Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#2 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Бравил

 

Сегодня в Серебряном Доме на Воде было людно. Торговцы скумой, их клиенты, бандиты и прочий сброд, которым только мог похвастать Бравил, как сельдь в бочку набились в маленькую таверну. Трактирщик, эльф Гилгондорин, расторопно метал на столы снедь. Он возвышался над галдящей толпой, как шпиль Ада-Мантии.
Едва альтмер отошёл передохнуть за стойку, на неё навалился вусмерть пьяный белобрысый мужик. Его волосы торчали во все стороны, как соломенная скрида, а воротник расхристанного синего плаща был заправлен внутрь робы.
— Подай ещё тёмного эля, — потребовал он и вынул из заплечной сумки скрученный лист бумаги. Бросил его на стойку. — И, будь другом, помоги прочитать это письмо... Я так набрался, что у меня буквы перед глазами пляшут.
— Это неудивительно, — сухо сказал альтмер, наливая в щербатую кружку разбавленный эль. — Удивительно то, что после такого количества выпивки ты ещё жив.
Сван пожал плечами и опрокинул в себя добрую половину кружки. Утёр рот рукавом. Выпил снова. Пока Гилгодорин читал, он успел выхлестать всё пойло.
— В этом послании сказано, — сказал эльф, кончив чтение, — что за услуги, оказанные графству Лейавин во время Кризиса, граф Мариус Каро производит тебя в Рыцари Белого Жеребца и просит без отлагательства явиться в резиденцию Рыцарей, поскольку нуждается в тебе в этот тёмный час, когда сэр Мазога таинственным образом пропал, и опасность чёрной грозовой тучей нависла над всем Лейавином и графом в частности.

Он протянул письмо обратно, поглядывая на Свана с подозрением — будто сомневался, что это перегарное чучело может быть рыцарем. 

 

По лицу бывшего оруженосца Адонато Крепитуса расползалась широкая улыбка. Будь он трезвым, он сказал бы себе, что рыцарство упрочит его позиции, позволяя с большим успехом выдавать себя за покойного господина — чем больше людей знает его как Адонато, тем проще будет в дальнейшей жизни. Будь он чуточку трезвее, он просто убедил бы себя, что на этом предприятии можно заработать звонкую монету. Но Сван из Брумы был настолько пьян, что уже не мог заниматься самообманом. В его голове прозвучали настоящие, честные мысли.

«Я забрал твоё имя. Твоего коня. Твои деньги. А теперь я буду рыцарем! Я получу то, о чём ты всегда мечтал. Я отниму твою славу и приумножу её. Я заберу у тебя всё. Я буду тобой, пока ты гниёшь на дне пещеры. Выкуси, скампов сын.»

Высыпав на стойку пригоршню золотых, он повернулся в зал, едва не сверзившись с колченогой табуретки, и вскинул вверх кулаки.

— Всем пива за счёт рыцаря!

Толпа одобрительно загудела.

 

Лейавин, две недели спустя

 

Дверь Резиденции Рыцарей Ордена Белого Жеребца распахнулась. На пороге появился мужчина в синем плаще. На поясе у него была перевязь из дублёной кожи, на которой висели посох и меч: посох у правого бедра, меч — у левого. Он заложил большие пальцы за пояс и обратил к незнакомцу лицо, заросшее короткой густой бородой, наползающей на щёки. Странник заговорил, не приближаясь к собеседнику, чтобы до того не донёсся запах перегара. Уже слабый, но ещё уловимый.

— Моё имя — Адонато Крепитус Брумский. Я получил ваше послание с просьбой о помощи и прибыл, как только захотел.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 29 сентября 2019 - 20:46


#3 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Хватит уже спать! – из царства приятного забвения Церена выдернул материнский голос, пропитанный нотками раздражения.
Церен проснулся и икнул: еще толком не продрал глаза, а все тело уже ныло. Нет, он не подрался, но предпочел лечь спать на конюшне, чем объяснять отцу, где задержался допоздна. Сдув с лица солому, он перекатился на пол и медленно поднялся с четверенек
– Я. Не. Дрался, – отчеканил Церен, сладко потягиваясь и слушая, как хрустит распрямившаяся спина.
– Ну, наконец-то, – мать возилась где-то в стойлах. – Если лошади после тебя не будут есть сено, пойдешь руками траву рвать, лентяй.
– Совсем нет, я утром почистил отцовского коня.
– Ночью? Животным-то за что спать не даешь?
– Отец уже ушел?
– Не хотел тебя будить… О, девять, от тебя даже на конюшне лошадью пахнет… – мать закатила глаза и, взяв кобылу за недоуздок, вышла из конюшни. Подняв как победный флаг пушистый хвост, следом потрусил жеребенок.
– Какой орден, такой и запах, – хмыкнул Церен, но все же вернулся в дом, чтобы переодеться. Церен не был примером аккуратности: наверняка в волосах осталось немного соломы, да и меч он накануне не почистил, а на правом локте дублета так и не отстирал травяное пятно. Да и зачем, собственно, Церен же не рыцарь.

Вайс бодро и «породисто» рысил по обочине, аккуратно переставляя ноги. Его мать была высокой статной кобылой, чья родословная, безусловно, отпечаталась в облике Вайса и без всяких документов. Церен в нем души не чаял, а уж сколько лиц он разукрасил шутникам, называвшим Вайса «ослом» – не счесть. За сбруей и самим мулом Церен следил – много лет назад отец доступно объяснил, что со своей жизнью Церен может делать, что вздумается, но портить жизнь слабым, беззащитным и тем, за кого он в ответе, хороший человек права не имеет. А Церен был хорошим человеком, пусть и не всегда порядочным.

В штаб Церен пробрался с заднего входа, в тайне надеясь, что отец будет слишком занят с новоприбывшими. Сегодня Церен далек от парадного облачения, а расстраивать старика очень уж не хотелось.

"А ведь не прогадал", - в штабе уже были посетители, поэтому юноша пристроил свое тело к дальней от входа стене, попытавшись изобразить причастный к происходящему вид.

- Как только протрезвел, видимо, - тихо прыснул в кулак Церен, конечно, "обвинение" голословное, но рыцарей-трезвенников Церен мог пересчитать по пальцам и большинство из них находилось на виду, держали марку ордена. Насчет морального облика большинства странствующих братьев по оружию, Церен имел серьезные сомнения.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#4 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Умение трезветь... - произнес Витус, покосившись на Церена, - Кхм, я хотел сказать, умение приходить вовремя пригодилось бы и тебе, дорогой сын. Ты только взгляни на Сэра Адонато - он твой ровесник, а уже посвящен в рыцари, то же самое касается и Сэра Марко. - кивнул имперец в сторону спускающегося по ступеням бретонца, после чего вновь переключился на господина из Брумы. - Рад, наконец, встретиться с вами лично, Сэр Адонато. Молва о вас ходит от Золотого Берега до самых Велотийских Гор... - Витус подал новому товарищу руку. -  Для меня будет честью сражаться с вами плечом к плечу.

- Главное, чтобы он за этим самым плечом не прятался. - съёрничал из-за спины Марко. - Такие люди, и без эскорта... Сегодня у твоей свиты выходной, Адонато, или на сей раз ты решил сэкономить и пустить в расход нас?

Имя Адонато, в отличие от Витуса, действительно было у Марко на слуху. Кажется, много лет назад, будучи совсем ещё мальчишками, они встречались на каком-то приеме в Имперском Городе - уже тогда этот недо-рыцарь грезил подвигами, но на прославленного воина не тянул даже сейчас. С другой стороны, бретонец знал, что наследник Крепитусов никогда не путешествовал в одиночку - и тем удивительней казалось отсутствие позади него парочки телохранителей.



#5 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион опустился в кресло на веранде перед "Тремя сестрами" и чуть прищурил глаза от поднимавшегося над стенами солнца. Официантка молча поставила на столик чашку чая.

- Спасибо. Не подскажешь, чей дом строят на той стороне улицы? - спросил эльф неторопливым жестом указав на воздвигаемое строение.

- Мой.

Ответ раздался из-за спины весьма неожиданно, но альтмер даже не обернулся, ожидая, когда владелец недвижимости сам сочтет нужным показаться. В соседнее кресло опустилась широкая фигура смуглолицего коловианина с едва тронутыми сединой висками. В правой руке мужчина держал большую кружку с ароматным кофе, а левую, вдетую в стальной щиток с медной эмблемой, опустил на стол, из-за чего чашка Гилиона немного подпрыгнула.

TESL-Rising_Legate.png

 

- Сейдро Веллиндус? Вот уж кого я не ждал увидеть.

- Здравствуй, Гилион. Да, занесло меня далековато, ничего не скажешь. - имперец сделал большой глоток, - О-ох... Когда мы виделись?

- В Бергаме, чуть больше года прошло.

- А, точно-точно! Ты собирался в Клинок Леки. Как оно?

- Ничего интересного. Идти через пустыню летом - чистое безумие...

- Это точно. - усмехнулся Веллиндус, с видимым удовольствием вытягивая ноги.

- До сих пор не знаю, как вам это удалось. В любом случае, я тогда решил дождаться осени, а осенью...

- Началась самая задница.

- Я хотел сказать, что кризис начал нарастать, но твое описание мне нравится даже больше. Таким образом, планы по поискам легендарной школы мечников пришлось отложить. Я отправился на север, в Хай Рок. Как оказалось, если не впутываться в местные интриги, то жизнь там течет еще скучнее и медленнее, чем на Архипелаге. Если ты понимаешь, о чем я.

- Слышал, острова сильно пострадали за время войны.

- Говорят, рухнула Кристальная Башня. Если это правда, то настали темные времена. Я собираюсь домой, как улажу дела здесь, посмотреть, что там к чему. Я бы уже там был, если бы не перекрытое морское сообщение и не письмо от графа Мариуса. Хотя, честно говоря, Лейавиин кажется мне уже куда более родным, чем Санхолд. Не знаю, что меня там ждет. К вопросу о доме: как твоя семья поживает?

- Так себе. Жена ушла, сын пропал, родители и братья погибли, родной город сгорел. Так что я здесь вроде как начинаю с чистого листа. И на ближайшие пару лет мне показаны только влажный воздух, горячий кофе и холодное пиво в зависимости от времени суток. Никаких, мать их, приключений.

- Да... Однажды и я скажу что-то такое. Но не сегодня.

Альтмер встал и, пообещав зайти попозже и крепко пожав Веллиндусу руку, направился вдоль по улице. Сейдро, кажется, что-то сказал ему вслед, но этого он уже не слышал. Провалившись в собственные размышления, эльф даже не заметил, как дошел до дверей новой резиденции рыцарей Белого Жеребца. Поправив одежду и вытерев ноги, Гилион шагнул внутрь..

- Сэр Гилион Санхолдский. Доброе утро, господа. - в этот момент рыцарь заметил, что все еще держит в руке нетронутую чашку чая и сделал глоток, - М, жасминовый.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А, сэр Гилион! - тут же переключился на прибывшего эльфа Витус. - Ну, теперь-то граф точно может спать спокойно! Кажется, кха-кха, вы состояли в Ордене ещё до того, как он окончательно пришел в, кха-кха, упадок...

Острый приступ кашля не дал имперцу закончить свою мысль - но вряд ли он собирался обвинить в упадке Ордена самого Гилиона. Отдышавшись, он, наконец, подал эльфу руку - на ощупь она была горячей, горячей настолько, что помести рыцарь в неё кружку остывшего чая - тот снова дошел бы до кондиции.



#7 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, тридцать лет назад дела шли несколько лучше. Хотя таких резиденций в собственности местного рыцарства ранее не наблюдалось. - Гилион пожал протянутую руку, - Вы в порядке? Простите, не могу не заметить, у вас высокая температура и крайне болезненный вид. И кашель... Это может быть одно из трех заболеваний, название ни одного из которых вам не понравится. Есть еще четвертое, которое означало бы, что это здание необходимо немедленно сжечь вместе со всеми обитателями. Хотя вряд ли. Но я все равно советовал бы не затягивать с визитом к настоящему лекарю, мой дорогой друг. Подержите...

Он осушил чашку и передал ее Витусу, принявшись рыться в походной сумке.

- Вот! - он извлек маленький темный бутылек, - Вероятно, снимет симптомы на время. Купил за бесценок в Даггерфолле.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#8 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А, всего-навсего болотная лихорадка! - отмахнулся Витус, но дар принял. - Я, пока на Вварденфелле служил столько раз ею переболел, что уже должен был иммунитет выработать - прямо как у вас! А кашель - это хроническое... Наверное.

Имперец выпил зелье - это было уже третье. За утро.

Но, к обеду всё должно было пройти.

Обязательно.

 

- Вот. - всучил Витус кружку Церену, видимо, так и не поняв, что в неё следовало перелить микстуру. - И это тоже возьми. - теперь в руках данмера оказался ещё и пустой флакон. - Ты знаешь, что делать.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 сентября 2019 - 15:17


#9 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Дааа... Что-нибудь с кухни принести усталым путникам? - в словах Церена не было ехидности, но и доброжелательности там наблюдалось мало.

 

Уже на пустой кухне он оставил грязную посуду в мыльной кадке, не по одной же чашке за раз ему мыть? А вот заварить чай, хотя бы отцу, чтобы смягчить горло, точно не помешает.

- Уже рыцари... приходи вовремя, пф: для того, чтобы мечом махать и добро причинять титулы не нужны, - Церен уселся на стол, терпеливо ожидая, пока вскипит чайник. - Нет, ну не опаздывать, конечно, будет полезно...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#10 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Крепко пожав Витусу руку, Сван посмотрел на того, кого назвали Марко.

 

- Главное, чтобы он за этим самым плечом не прятался. - съёрничал из-за спины Марко. - Такие люди, и без эскорта... Сегодня у твоей свиты выходной, Адонато, или на сей раз ты решил сэкономить и пустить в расход нас?

 

Он был полностью согласен с такой характеристикой бывшего господина, но нельзя было выдать этого вслух.

Хамоватый мужик знает Адонато. А знает ли Адонато хамоватого мужика? Сван сверлил собеседника взглядом, лихорадочно вспоминая, видел ли его раньше. Нет. Если и видел, то не помнил. Значит, он не близок Крепитусу, хотя мог быть с ним знаком. Он постарался ответить нейтрально - так можно говорить и с другом, и с врагом, и с незнакомцем:

- До Бравила меня сопровождал оруженосец. Но я потерял его в пещере к западу от города. Он пошёл на разведку в логово вампиров... И не вернулся. Я скорблю о нём, но его смерть не напрасна - благодаря Свану я выяснил, что в пещеру слишком опасно соваться в одиночку, и его жертва сохранила мою жизнь. Вечно с этими оруженосцами беда - они быстро портятся... Теперь я в поисках нового. Без оруженосца я как без правой руки. Эй, - он окликнул данмера, убежавшего на кухню - судя по всему, единственного в этой компании, кто не был рыцарем. - Если тебе нечем заняться - пораскинь над этим мозгами. Плата достойная, работа почётная. Правда, немного рисковая.



#11 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Честность, это, конечно, хорошо... - Марко осклабился. - Но я бы на месте этого, да и любого другого оруженосца поостерёгся - надо быть полным идиотом, чтобы устраиваться на работу к тому, кто прямым текстом сообщает: "Эй, тебя, скорее всего, убьют, как это было с кучей парней до тебя, но, эй... У меня есть сладкий рулет." Витус, этот данмер - ваш сын?

- Да. Церен - мой сын. И, по совместительству, мой оруженосец. - кивнул имперец, с трудом усаживаясь на скамейку. - Конечно, я был бы рад, если бы он сам нашел себе работу... Но, видеть его в качестве трактирного вышибалы я не желаю, а в качестве третьей руки он может служить и мне. Церен! - крикнул он. - Воды... Всем.

Последнее он добавил с некоторой задержкой - видимо, для того, чтобы не показаться окружившим его молодчикам слабым звеном. Нет, определённо, старик уже не нуждался в оруженосце - он нуждался в лекаре, а отряд - в замене.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 сентября 2019 - 18:31


#12 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен вернулся с кухни с кувшином и "пучком" кружек, явно про запас. Он прекрасно слышал, что кричал ему вслед Адонато и теперь то сверлил рыцаря каким-то нехорошим насмешливым взглядом, то делал вид, словно ничего не происходило. Конечно, лезть в драку при отце он не будет и язык прикусит, но господа рыцари рано или поздно пойдут в таверну... А может, отец просто отправится домой, в постель, убедившись, что Орден в надежных руках а Церен сможет присмотреть за штабом, да заодно показать заносчивым выскочкам, что не только в титуле дело. И это не говоря о том, что отцу пришлось нарушить постельный режим, чтобы встретить горстку здоровых лбов!

 

"А если уж этому графу так нужен этот сбор, сам бы и стоял на пороге с кувшином", - Церен разлил воду по кружкам, а свою залпом осушил, надеясь усмирить пыл.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#13 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион, чувствуя неожиданно начавшее нарастать напряжение, но не вполне понимая его природу, отошел от двери и сел на пол, скрестив ноги. Он опустил дорожную сумку перед собой и, аккуратно сложив плащ, убрал его внутрь, после чего не торопясь пересчитал стрелы в колчане и проверил натяжение тетивы. Был ли эльф удовлетворен результатом проверки, никто сказать не мог.

- А, может, раньше нас просто было больше... - тихо пробормотал он, ни к кому не обращаясь.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#14 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Без правой руки непривычно... - Снова заговорил Сван, баюкая в руках кружку. - Я имею в виду уже не оруженосца, а всамделишную правую руку. Как сейчас помню тот роковой день, когда почти потерял её. Точнее, ту роковую ночь. Была ночь. Глухая и тёмная, как все ночи в Великом Лесу. Я наугад продирался сквозь кустарники и натыкался на деревья. Факел прогорел и потух. Я понял, что окончательно заблудился и зря решил срезать путь до Имперского города. Как вдруг! - Сван повысил голос. - Я увидел впереди огни и услышал оживлённый разговор, радостные людские голоса. И, конечно, поспешил к ним. Я так устал, что не задумался - что могут делать нормальные люди ночью в Великом Лесу? Чему они радуются?

Новоиспечённый рыцарь выдержал паузу.

- Огни вывели меня прямо к святилищу даэдра, - наконец продолжил он почти шёпотом. - На полянке возвышалась огромная статуя. То был Молаг Баг, демон Интриг и пожинатель душ, во всей своей ужасающей красе. Вокруг статуи горели свечи и толпились люди. Культисты расступились, пропуская жреца. Он волочил за собой маленькую девочку с розовыми щёчками. Она была не старше десяти лет. К своему ужасу при свете свечей я увидел всё: как нервно она дрожит, уже не пытаясь вырваться; как дьявольски улыбаются из-под капюшонов даэдропоклонники; я увидел, как жрец кладёт маленькую жертву на алтарь, как блестит в его руке зачарованный кинжал, и...

Сван с грохотом поставил кружку на скамейку и поднялся.

- ...И я прыгнул из кустов вперёд. Прямо под его нож. Что ещё я мог сделать? Разве тот, кто считает себя человеком чести, позволит убить невинное дитя? Я заслонил собой девочку, выставив правую руку вперёд. И вот...

Он закатал правый рукав робы, демонстрируя длинный ровный шрам.

- ...Вот что жрец оставил мне на память. Тогда я не почувствовал боли и не обратил внимание на кровь, хлынувшую рекой. Я был в гневе. Я был ужасно зол на этих сумасшедших. Я бросил меч, выхватил посох и поубивал их всех. Потом отвёл девочку через Лес домой, по дороге отбившись от стаи волков. И лишь после этого обратился к лекарю. То ли время было упущено, то ли проклятый кинжал нанёс мне волшебную рану, но с тех пор я почти не владею собственной рукой. Я не могу вышивать и играть на лютне. Впрочем, это полбеды, я и раньше не умел ни того, ни другого... Но после ранения мне сложно писать, ласкать женщину, и, самое главное - я больше не могу удержать меч. Прежде я владел магией и фехтованием на равных... Теперь у меня осталось только волшебство. 

Сван отпустил рукав и низко повесил голову.

- Рана часто болит. От одного прикосновения вспыхивает такая боль, будто меня живьём бросили в костёр. Но это нестрашно - я привычен к боли. Главное, я больше не могу сражаться мечом. Ни один лекарь не смог мне помочь. Ни один.



#15 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Горе-то какое, - Церен прислонил кисть к губам, то ли стараясь скрыть свое бормотание, то ли наоборот, привлечь внимание. Рассказ хоть и был эмоциональным, но сочувствия у данмера почти не вызывал: отец совсем не так рассказывал о своих боевых ранах и подвигах. С такими талантами этому Адонато не в рыцари идти надо было, а в барды, но если подумать, то прославленными становятся те рыцари, о которых сочиняют песни. А если хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам.

- И где же пропадал ваш несчастный оруженосец в это время?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#16 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  За пыльным и засиженным мухами стеклом трактирного окна открывался чудный пасторальный вид на сельскую жизнь с ее низенькими домишками и щербатыми заборчиками, колупающими  свежевыброшенные помои курями, мемекающими козочками и веселыми повизгиваниями поросят. Сжимая кружку металлическими пальцами, Орра гра-Магул попивает эль, наслаждаясь умиротворенным зрелищем и чувством собственной сытости, ибо только что прикончила обед в виде жареного картофеля с луком и пары свиных колбасок. Как никогда прежде она чувствовала себя так хорошо и спокойно. В скромной сельской таверне царил почти домашний уют с приятными шкварчаниями масла на горячей сковороде, треска горящих свечей да звука моющихся где-то в подсобке посуды. Вот сейчас отдохну, думает орсимерка, да и пойду дальше. До Лейавина еще пару дней топать. Хотя так не хочется покидать это милое местечко.

  В углу двое типчиков жуликоватого облика, рябой данмер и красномордый норд с толстым носом, начали играть в кости, причем весьма шумно. Орра постаралась не обращать на них внимание, сосредоточившись на треньканье лютни бродячего менестреля в цветастом кофтанчике, который был полностью поглощен своим музыкальным инструментом. Вспомнился монастырь святых отцов Девяти Божеств, особенно добрый Тацит Септимикус, которому она обязана своей жизнью. Вот бы вновь повидаться с этим милым старичком, послушать его истории, сказки и легенды. За то время пока она прожила при монастыре, девушка узнала много нового, например, как можно ловко и удобно...

 

- Ах ты, вша поршивая, епрсдрить тя в рот! Шулерить удумал, поганец?! - возмущенный голос грубо вырвал ее из воспоминаний. Принадлежал он красноносому норду, который вне себя соскочил из-за стола и орал на своего товарища.

- Да чо ты мелешь, индюк ощипанный, сам просрал, так на меня неча перекладывать! - отвечает рябой данмер.

- Да все вы, серомордые, одной масти! Сплошь жулики и обманщики. А ну гони мои септимы, мать твою раз так!

- Это вы, норды неотесанные, играть не умеете, а проигрывать и подавно. Так что хер тебе, а не денег!

- Ах ты ж падаль! Ну ща ты у меня получишь за "норда неотесанного"!

 

  Дело пахло не просто дракой, но кровопролитием, ибо норд вооружился кухонным ножом, а данмер вилкой, а этого не нужно было ни хозяину трактира, ни притихшему менестрелю, ни самой Орре. Махом допив эль, она тяжело вздохнула и направилась к ругающимся игрокам.

 

- А ну кончай беспорядок. Не хватало еще поножовщины. Давайте-ка, спокойнее тут.

- А тебе какое дело, орк, а? Это наши с этим вот проблемы. Так что катись-ка лесом, зеленомордая, не до тебя сейчас, - ответил норд.

 Орра демонстративно размяла кулаки.

- Да мне на ваши проблемы и правда накласть, да только вот шума от вас на всю деревню. Так что давайте-ка сделайте так, чтобы через минуту здесь снова было тихо и комфортно. А если ты, сучий потрох, еще раз меня "зеленомордой" или как-нибудь в таком ключе назовешь, я тебя так отделаю, что надолго забудешь каким местом жрать, а каким срать!

  Смекнув, что за грозными словами стоит весомый аргумент в виде тяжелых кулаков и крепких мускулов, игроки сами собой, в особенности норд, который из красного стал бледным как мел, съежились да заткнулись.

- Эээ...предлагаю ничью, дружище. Деньги делим поровну, -предложил данмер.

- Полностью с тобой согласен, мой любезный друг, - закивал норд.

  Орра вернулась на место, чтобы наполнить вновь кружку хмельным напитком. А менестрель как бы между прочим заиграл какую-то красивую мелодию.

 

  Погода стояла ясная и облачная, но дождей вроде не ожидалось. До Лейавина Орра добралась без приключений, не считая встречи с одним паскудным наемником, который беспощадно пинал какого-то альтмера кованными металлом сапожищами. Выглядел этот мерзавец как натуральный бандит и головорез: здоровый как лось, вся гнусная морда в шрамах, на плечах накидка из медвежьей шкуры, а на поясе негодяйский топорик. Орра рассудила, что это очередной грабитель, обобравший несчастного путника и задумавший учинить жестокую расправу над ним, отпинав для начала. Девушка тут же поспешила вмешаться.

 

- Что здесь происходит? Оставь этого несчастного в покое! Сейчас же! - велела она.

  Мерзавец оградил ее презлющим взглядом.

- Вот ты шла себе куда-то, так и топай дальше, лады? Это не твое дело, детка. Да и отчитываться я перед всякими встречными-поперечными не собираюсь.

- Ну уж нет! Ты немедленно все мне расскажешь, бандит! Сею же минуту!

- Люди добрые, поглядите-ка какие мы строгие. Требует она. Может мне тебе еще докладную написать с подписью и печатями? В последний раз говорю, зубастая, вали отсюда! Некогда мне с тобой.

- Оставь. Этого. Человека. В Покое.

  Разбойник захохотал хриплым карканьем старой вороны.

- Вон эта посрань что ли человек? Ха! Огр куда человечнее этого мешка с дерьмом. Слушай, детка, я и так с тобой зря время теряю. Скройся уже с моих глаз, а то такого тебе задам и не посмотрю, что с сиськами родилась- отпинаю как и этого засранца.

- Я тебе не детка, хрен хоркеров! Сейчас ты у меня сам получишь!

 

  Бандит тут же выхватил свой топорик и совершил подлый прием, атаковав оркессу слева, вот только Орра была левшой, и мерзавцу пришлось пересмотреть свою тактику. Тогда он обрушил топор иным способом, но девушка успела подставить под удар правую руку. К глубокому разочарованию бандита рука не отлетела, перерубленная в запястье, и бой тем самым подошел бы к концу, а даже наоборот, послышался скрип металла о металл, а топор от столкновения с рукой отпрянул назад. Глупо рубить то, чего нет, в этом случае руки, особенно, когда та заменена на твердый крепкий протез. Орра тут же вырвала оружие из руки бандита и огрела его обухом по голове. Но пока эти двое дрались, позабытый всеми альтмер бесследно исчез.

  Обнаружив пропажу, бандит разразился отборнейшими ругательствами.

- Дура! Идиотка долбанутая! Этот говноед сбежал из-за тебя! Я и так его целый день ловлю, дубина! Ты хоть знаешь кто это?! Вот полюбуйся! - и достал из кармана скомканный свиток. - Этот урод и есть бандит, мошенник, ворюга и подлец.За его голову награда обозначена. Тут все указано, если читать умеешь. Я собирался его доставить в Имперский город, чтобы поганца осудили как подобает. А теперь он удрал! А все из-за тебя! Защитница, твою мать. Да кем ты себя возомнила? Благородным рыцарем? Рыцарем поиметым! Тьфу, чтоб тебе провалиться!

 

  В прочем об этом конфузе Орра решила не распространятся почем зря.

 

  Вот и резиденция рыцарей Белого Жеребца, к числу которых теперь относилась и Орра, в народе прозванная Оррой Стальной Кулак, а теперь, получается, сэр Орра. Наверное, ее здесь ждут. Или нет. В прочем какая разница. Орсимерка вошла внутрь и скромно всех поприветствовала. Руки, однако ж, не подала, побоявшись, что не рассчитав силы, переломает руки остальным своей стальной. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#17 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- И где же пропадал ваш несчастный оруженосец в это время?

 

- Он уговаривал меня не связываться с культистами, ведь их был целый десяток. Он был так прагматичен, мой бедный оруженосец. А я, признаюсь, романтик. Я верю, что нет ничего невозможного, если... 

Речь в стиле Адонато прервало появление орчихи. 

- Адонато Крепитус Брумский, - представился ей Сван. - Вижу, не я один здесь борюсь с бандитами не покладая рук. Моя правая длань, хоть и при мне, так же недееспособна, как и ваша. Как вы потеряли свою?.. - Он с интересом протянул руки к диковинному протезу. Сван прежде никогда таких не видел.



#18 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне казалось, Мазога пропала... - произнес Марко, смерив Орру взглядом. - Или, хотите сказать, что в наших рядах целых ДВЕ орочьих воительницы?

- Хотим. - кивнул Витус. - Орра гра-Магул, я полагаю?

Назвать гостью "Стальным Кулаком" имперец не решился - но знал, что именно так её в народе и кличат.

- Мда, одна-единственная мазелька на всю компанию - и та зеленокожая. - тяжело вздохнул Марко. - И нет, я не расист - просто несколько старомоден во взглядах. В конце-концов, это мужчина должен носить женщину на руках - а никак не наоборот... - бретонец усмехнулся и так же с интересом начал разглядывать протез Орры. - И вправду, как? Тоже переусердствовала, спасая детишек от злобных даэдропоклонников?

История Адонато не произвела на Марко должного впечатления - больно уж шаблонной она была... Но, возможно, орочиха окажется не такой фантазеркой и честно признается, что в детстве была плохой девочкой и руку ей оттяпали за воровство?


Сообщение отредактировал SnowK: 01 октября 2019 - 21:10


#19 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Орра гра-Магул, я полагаю?

 

- Верно полагаешь. А куда девалась Мазога? Мне, казалось, это она тут за главного.

 

  Осознание того, что ни только она, Орра из далекой орочьей деревушки, посвящена в рыцари Лейавина, но и другой ее сородич, наполнило ее дух гордостью. Пускай знают остальные, что орки не только варварами бывают.

 

- И вправду, как? Тоже переусердствовала, спасая детишек от злобных даэдропоклонников?

 

 Орра не любила расспросов о своей покалеченной руке, ведь всякий раз приходилось возвращаться в воспоминания своего тяжелого заточения и кровавого бегства с корабля. И почему всех так интересует ее культя? Разве после Кризиса Обливиона так мало инвалидов разной степени искалеченности? Но, скорее всего, всех интересует прежде всего сам протез. Как не крути, а штука выполнена мастерски. Орсимерка отчего-то принялась тереть гладкую поверхность стальной ладони, как будто она зачесалась. Так часто бывает, вдруг она начинает ощущать утраченную ладонь и пальцы. Ученые люди называют такое явление "фантомной болью".

 

- Ага, десяток даэдротов с дреморой-командиром в придачу. А сверху за всеми приглядывал Молаг Бал собственной персоной, - ответила орсимерка. - Но на самом деле не было ничего героического. Я ее отсекла, чтобы спасти свою жизнь. На этом все.

  Орра пыталась навести сведения относительно мерзавцев, удерживающих ее в течение нескольких лет в шахте, но так ничего и не узнала. Был слух, что в Море призраков обнаружена барка с телами закованных в цепи неизвестных, но проверить эту версию было невозможно. Орра лишь надеялась, что негодяи получат когда-нибудь, а, может, уже и получили, по заслугам.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#20 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, вокруг много орков, - сказал Сван. Его пальцы забрались за воротник плаща и поиграли цепочкой на шее. Сван не знал, что Мазога - женщина, и не успел разочароваться, что ему предстоит спасти очередную орчиху, а не прекрасную деву в беде. Скажем, белокурую крутобёдрую валькирию с грудями как арбуз, или невысокую эльфийку-мага с такой тонюсенькой талией, что вот-вот переломится...

- Не удивлён, что женщины не идут в рыцари. Не женское это дело - ходить в тяжёлые походы, мыться раз в год (а не раз в месяц, как приличный человек) и подвергать себя опасности. Для них уготована другая роль - дамы сердца. У каждого приличного рыцаря должна быть дама сердца, которой он посвящает свои деяния, а она сидит у окна в ожидании своего воина.

Дама сердца - это очень важно. Вот убьёшь ты, скажем, тролля - и что ты скажешь людям? "Я убил этого тролля, смирно сидевшего в своей пещере высоко-высоко в горах Джерол, просто так, от безделья и кровожадности"? А если у тебя будет дама сердца, ты сможешь объявить, что это был подвиг во славу неё. Преодолевая снежные бури, ты забрался высоко-высоко в горы Джерол, чтобы сразиться с троллем и посвятить прелестной даме свою победу над кошмарным существом.







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых