Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#282 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Итак, состязание началось. Орра очень переживала за своих товарищей и желала каждому победы, не думая при этом о собственной очереди. И вот настал и ее черед. Красавица и правда была хороша, но осталось лишь испробовать ее в действии, но куда хорош собой был сам Октавиан, блистающий новенькими чистенькими доспехами с крылатым шлемом на голове. Если бы Орра не познакомилась с ним пару часов назад, приняла бы за императора, если бы при этом, конечно, не знала, что император Уриэль Септим VII ныне мертв, да и вообще он был уже стариком, в отличие от этого молодого еще мужчины, которому и 30 годов нет. Его ясное, но отчего-то довольное лицо, будто он уже выиграл не только предстоящую гонку, но и все состязания вместе, так и лучилось умиротворяющим светом, что так и хотелось набить ему морду. Воседал же рыцарь на белом красивом коне с пышной гривой и хвостом, по сравнению с которыми прически некоторых дам казались соломенным недоразумением.

  Орра успела таки покататься на Красавице и оценила лошадку со всех сторон, даже угостила сладким яблочком и хлебом, укрепив тем самым дружеские отношение с животным. И вот настал ее назначенный час. Оседлав свою лошадку, она поправила хвост отрастающих темных волос и надела свой шлем с высоким гребнем из конского волоса.

  Подали сигнал, и орсимерка вся напружинилась и сосредоточилась, глядя вперед на дорогу, изредка поглядывая на Октавиана, а Красавица вдруг помчалась со всех ног, летела стрелой, будто у нее отрасли невидимые крылья. Орра улыбнулась. Ее соперник где-то позади и победа совсем рядом, только протяни руку да схвати покрепче, и этот богатенький красавчик останется с носом. Однако девушка явно недооценила возможностей своего противника и явно переоценила свою Красавицу. Белоснежный конь, несший на своей спине сияющего на солнце рыцаря в крылатом шлеме, ворвался неожиданно и стремительно, будто коршун на цыпленка, отчего Оррина лошадка шарахнулась в сторону, чуть не скинув орсимерку с седла. А Октавиан не только догнал однорукую воительницу, но и перегнал ее, а затем игриво выхватил алую ленту из руки миловидной девушки, отсалютовав ей как подобает настоящему мужчине, отчего та так и обмякла от изумления, и помчался обратно. В итоге с носом осталась сама Орра. Однако орать при этом на Красавицу ей совсем не хотелось. Все таки старалась лошадка, чего уж тут скажешь.

 

- А вы молодец, леди Орра, - похвалил оркессу вдруг освобождающийся из-под шлема Октавиан. - В какой-то момент мне даже почудилось, что вы выиграете в этом состязании.

- Я неважный ездок, - пробурчала та, как не трудно догадаться, недовольная своим проигрышем. - Так что хвали, Октавиан, Красавицу. Кстати, возвращаю ее восвояси.

- В этом нет нужды, леди Орра. Примите Красавицу в качестве подарка. Тем более, как я погляжу, вы к ней успели привязаться?

- Это...неожиданный подарок. Спасибо, но... - Орра так и опешила.

- Не нужно лишних слов. Отныне это ваша лошадь. А сейчас я порекомендовал бы вам отдохнуть. Скоро нам придется скрестить клинки.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#283 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Уиллс решил на этот раз обойтись без глупых шуток и на самом деле заказал себе и Гилиону по пинте знаменитого в узких кругах бравильского ячменного пива. К сожалению, альтмер в эти узкие круги не входил, а потому совершенно не понял напитка и выпил ровно столько темной горьковатой жидкости, сколько было достаточно, чтобы это не казалось невежливым. В конечном счете, Мишель уже не казался ему злым или вредным человеком.

- Я просто считаю, сэр Гилион, что жизнь должна идти легко, от нее нужно получать удовольствие. Если что-то тебе нравится, ради всех богов, этим и занимайся. Мне вот нравятся веселье, празднества и победы. Все это есть в рыцарстве. И на войне. Но война мне не по нраву, честно скажу. Мне было тринадцать лет, когда началась война Бенд'р'Мака, и все одно я оказался на поле боя. В третьей линии против нордских наемников стоял, спасло меня три вещи: что мой средний брат Ламберт, стоявший рядом, был отличным боевым магом, что мой старший брат Дидье был командиром хайрокских всадников, ударивших с фланга, и что шлем на мне был такой большой, что я не видел ничего, а потому не перепугался до смерти. А мой братец-кавалерист той бойни не пережил, так что на мне живом теперь лежит задача взять от этого мира все, что он не смог.

- Думаю, в этом мы можем сойтись. Война никому не приносит пользы. Ни живым, ни усопшим.

- Именно поэтому, когда Фарвил начал свою экспедицию в Обливион собирать - я сделал вид, что перепил пива и отключился. Ибо знал я, как это все закончится. Ведь если посмотреть, сэр Гилион, часто мертвых от живых отделяет лишь одно решение подчиниться приказу идиота... слышишь гул? Дуэли начались. Настало время реванша, Гилион, не заставляй меня ждать!

Мишель похлопал эльфа по плечу и, вскочив на ноги, быстро исчез в толпе, все еще тянущейся к месту проведения поединков.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#284 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на поражения Марко и Флавия, во втором туре Рыцари Белого Жеребца выступили даже лучше, чем в первом; их стараниями до финала дошло лишь четверо Колючек – Бремман, Кей, Октавиан и сам Фарвил. Чаша весов так же склонилась в сторону “оборванцев из Лейавина”, и вырвать у них победу представители Чейдинхольской знати могли лишь чудом… Так стоит ли говорить, что чуда не произошло?
- По-вашему, это честно? - сетовал Андел Индарис. - Четверо против шестерых…
- Семерых… -  поправил данмера Регулус Терентиус, наблюдая за тем, как его сын идет к товарищам. Что ни говори, а нордская кровь давала о себе знать – будь на месте Флавия он сам – вернулся бы в строй в лучшем случае к следующему турниру, но никак не к следующему раунду. – И я бы с радостью попросил одного из этих “молодчиков” перейти на вашу сторону, но, - граф пожал плечами, – Правила были придуманы не мной.
- Кем же ещё? – данмер вздохнул. Впрочем, вопрос был скорее риторическим.

 

***
- Ты как? – произнес Марко, покосившись на Флавия; после произошедшего товарищ казался ему мертвецом, восставшим из могилы.
- Жить буду. – улыбнулся тот. Он на скорую руку залатал свои доспехи, но выступал уже без “фамильного” сюрко – вместо этого поверх кольчуги на варварский манер было намотано синее клетчатое полотно без опознавательных знаков; новым щитом рыцарь так же не обзавелся – вместо этого в руках он сжимал один лишь меч. Нет, Флавий “восстал из мертвых” не ради признания отца, не ради славы и даже не ради мести – он стоял здесь ради товарищей, ради их общей цели. И о чем он только думал? Неужели в случае победы он действительно забросил бы дело об убийстве графа и остался бы в Бравиле почивать на лаврах? И как скоро он тогда бы стал точной копией своего отца? Нет, определённо, его место не на троне, его место – там, где нужна его помощь, и сейчас его помощь нужна была здесь.

 

- Раз, два… Три! – послышалась уже столь знакомая команда судьи. Рыцари, предварительно выстроившиеся в две шеренги друг напротив друга, тут же сменили позиции. Впрочем, касалось это лишь рыцарей Белого Жеребца, так как у Колючек не осталось ни лучников, ни магов, чтобы уйти в тыл, ни даже ловкачей, способных зайти с фланга – все они сейчас либо наблюдали за происходящим с трибун, либо зализывали раны в госпитале…

 

…куда, по всей видимости, не терпелось отправиться на экскурсию и Марко. Не придумав ничего лучше, он попытался зайти с тыла – напрасно. Бремман уже знал о его уловках и тактике боя, а посему прикрыл своего командира, нанеся бретонцу окончательное поражение – но тут же сам был сражен общими усилиями Флавия, Свана и Гилиона. Кей и Октавиан склонились перед Цереном и Оррой соответственно, но, главной звездой, взошедшей в этот вечер, вне всяких сомнений, был сэр Вальтер. С лёгкостью ему удалось заткнуть за пояс самого Фарвила Индариса – в конце концов, тот попросту не ожидал, что рыцарь окажется способен на подлость, а посему грязные приёмы “пивовара” оказались против него чертовски эффективными, и пусть толпа не оценила их изящества и изощрённости, Вальтер был победителем – а победителей, как известно, не судят.

 

***
На трибунах воцарилась тишина; рыцари Белого Жеребца, полным составом, выстроились посреди арены в один ряд – присутствовал даже Марко, который для победы не сделал ровным счётом ничего и вообще с трудом стоял на ногах, опираясь на Флавия; впрочем, его собственные неудачи заботили даже меньше, чем товарища. “Выжить – значит победить”, вот главный урок, который он почерпнул из общения с Вир-Саем, да и, в конце концов, главное ведь не победа… Главное – приз.

 

Трубачи прогудели победный гимн; девушка в синем платье прошла мимо “Жеребцов”, надев на чело каждого по лавровому венчику и каждого чмокнув в щёчку – в том числе и Орру. Следующими были графья – оба они спустились со своей ложи, дабы пожать чемпионам руки, поздравить их с заслуженной победой и вручить каждому денежный приз в размере пятисот септимов.

 

Регулус Терентиус протянул Флавию руку – того требовал этикет, не более, и Флавий протянул её в ответ – потому что того так же требовал этикет. Они не проронили ни слова – и оба знали, что это, скорее всего, последняя их встреча. Они оба понимали, что Флавий недостоин своего отца – точно так же, как Регулус был недостоин своего сына.

 

Что было дальше – описывать нет смысла. Ещё с самого утра, нет, ещё с того самого момента, как графья договорились о проведении турнира было очевидно, с какой целью он затевался – с целью нажраться. И весь городской люд, и все придворные, все рыцари, все приглашенные и все явившиеся без приглашения, и бедные, и богатые – все как один собрались на городской площади, дабы напиться, напеться и наплясаться, да так, чтобы на год вперёд хватило. Позабыв былые обиды – впрочем, были ли они вообще? – рыцари Колючки и Жеребца уселись за один стол, подняли кружки и выпили – за честь, за отвагу, за Тамриэль… И всё остальное.

 

***
Граф сдержал своё слово – вернее, дал Флавию добро сделать то, на что тот рассчитывал. Следующим утром рыцарям было дозволено делать со Шрамом всё, что заблагорассудится – вот только делать с ним было решительно нечего. В казематах их ожидала очередная нелицеприятная картина – главарь "Чёрных луков", скрючившийся в три погибели, лежал на полу, предварительно заблеванном собственными же внутренностями. Очевидно, что умирал Шрам долго и мучительно... Да так, что успел вывести кровью имя своего предполагаемого убийцы.

 

Нет, им оказался не Вальтер. И даже не Вир-Сай.
В имени “Господина” было всего три буквы – и буквами этими были “Л”, “И” и “М”.
И стоит ли говорить, что в этот самый момент ушлый аргонианин со своей бандой на всех парах уносился в неизвестном направлении?

 

[Выигрышные деньги можно потратить на новый меч, отложить про запас или пропить. Так или иначе, победа будет согревать каждому из участников душу, а посему все без исключения получают одноразовую прибавку в пять единичек к своему следующему броску. Сейчас можно описать реакции персонажей и обдумать их следующий шаг; текущая локация - подземелья/замок Бравила, но в городе мы в любом случае проведём ещё один день. И да, "присвоенных" рыцарями коней можно оставить себе - граф не против, а нам они ещё пригодятся. Тем же, у кого кони и без того имелись разрешено обновить их (или своё) снаряжение - кароч, Регулус Терентиус остался нами доволен, а значит, добротою его можно и попользоваться.]


Сообщение отредактировал SnowK: 29 ноября 2019 - 11:26


#285 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир не отразился на Гилионе сколь-нибудь серьезными увечьями. Напротив, он чувствовал себя прекрасно, ибо, хоть и предпочитал физическим соревнованиям интеллектуальные, его боевым навыкам давно требовалась проверка на достойных противниках. И сэр Уиллс оказался одним из таких. К удивлению эльфа, он вышел на бой вооруженный не только мечом, но и копьем - излюбленным оружием бретонской тяжелой пехоты. Рыцари сблизились на расстояние десяти шагов и поклонились. Кажется, при этом толпа даже немного отпрянула, ведь их, похоже, ждала дуэль по всем рыцарским канонам. Мишель взял на себя инициативу и, не позволяя противнику приблизиться, атаковал Гилиона попеременно точными колющими ударами и широкими взмахами. Эльфу, держащему меч на вытянутой левой руке, не оставалось ничего, кроме как парировать и уворачиваться: снова прибегать к магии он не хотел, не столько из моральных принципов, сколько из экспериментального интереса, который, собственно, и привел его на эту арену. Поэтому, стоило бретонцу самую малость сбавить градус наступления, как рыцарь Белого Жеребца тут же сделал пируэт и оказался на дистанции ближнего боя. Но Уиллс не собирался уступать так просто и принялся ловко блокировать посыпавшиеся на него удары древком копья до тех пор, пока то не оказалось выбито у него из рук. Тут бы бой и закончился, если бы альтмер не замер на месте, наставив острие клинка на рыцаря Колючки.
- Сдавайтесь, сэр Уиллс.
- Как насчет нет?
Не оценивший благородного жеста бретонец, подцепил носком бота немного песка и пнул его в лицо оппоненту, попутно выхватывая меч из ножен и переходя в новое наступление, причем весьма удачное, потому как эльф, почти неспособный теперь смотреть левым глазом, начал безнадежно проигрывать в скорости реакции. Публика в очередной раз сочла дело решенным и одобрительно загудела, когда рыцари скрестили клинки и Гилион начал проседать под давлением противника. Но на лице альтмера Мишель видел улыбку.
- Я рад видеть, что ты встречаешь свое поражение с улыбкой.
- Просто я знаю то, чего не знаешь ты, сэр Уиллс.
- И что же это?
- Я не левша.
Вложив всю мощь своего двухсотфунтового тела, эльф припечатал стальной бретонский шлем окованной перчаткой свободной правой руки так сильно, что рыцарь Колючки едва мог различить, как его оппонент легким движением перебросил меч в правую руку, чтобы рубануть им наотмашь. Но Мишель не собирался уходить из этого боя на чужих условиях.
- Сдаюсь! - крикнул он и бросил оружие, - С меня достаточно.
Зрители, разумеется, такому исходу были не слишком рады: уж очень долго шел поединок, а потому все надеялись, что кого-нибудь в нем все-таки убьют. Тем не менее, оба рыцаря вышли с арены живыми и здоровыми, только сильно уставшими, из-за чего в бою "стенка на стенку" старшему из рыцарей Жеребца пришлось играть роль второго плана, в которой, впрочем, он не видел ничего зазорного. Сэр Уиллс в третьем соревновании участвовать вовсе не стал, то ли из-за того, что у него действительно вся голова шла кругом после удара Гилиона, то ли потому, что он решил, что драться в меньшинстве против безумцев, которые изувечили двоих его соратников и чудом не располовинили его самого - одна из тех самых идей, которые отделяют умных рыцарей от мертвых. А потому, пока лейавиинцы праздновали свою победу, он, радуясь собственному уму, без зазрений совести праздновал свое поражение.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#286 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Жаль, — высказался Сван, глядя на то, что осталось от Шрама. — Попинать его было бы весело.

Его свежее румяное лицо искривила мука похмелья. На голове до сих пор красовался лавровый венец. Может, рыцарь попросту забыл его снять, рухнув от усталости на койку сразу после попойки. Однако то, что сегодня его волосы были короче и чище, а с лица исчезла облепившая подбородок и щёки белой плесенью короткая щетина, говорило о визите в купальни. Пожалуй, Свана привлекли в оное место доступные девки — но отчего бы заодно не помыться? И всё же венок, снятый на время банных процедур и прочих утех, сегодня покоился на его челе; значит, маг хотел, чтобы город за день не позабыл, кто тут чемпион.

А после вчерашней попойки нетрудно было забыть не то что чемпионов — собственное имя. 

 

Он и сам, с трудом продерев утром глаза, едва вспомнил последний бой. Бугурт, прославленный в балладах, которыми зачитывался Адонато, оказался нелепой кучей малой. С концов арены, потрясая оружием, навстречу друг другу неслись две группы: четверо против семерых. Смешавшись, они образовали причудливые комбинации. Сван потерялся в хаосе боя, не сумев подобрать себе соперника: магов среди тех «Колючек», что были на ногах после прошлого тура, не осталось.

Он поджёг заклинанием портки Бреманна. Этим вклад мага в общую победу и ограничился. Хорошо хоть сам по морде не схлопотал, как любимчик генерала с именем ящерицы и рожей темного эльфа.

За боем последовала красивая церемония, и Сван даже самую малость понял мечты Адонато.

Он хотел бы запомнить, как стоит навытяжку перед всем городом. Как его чествуют будто героя. Как ему жмут руки сами графья. Как он пытается выдать на-гора благодарственную речь:

— Друзья! Так же, как вы горды нашей победой, я горд, что мне выпала честь выступать за такой чудесный город!

...Но слова тонут в аплодисментах толпы.

 

Ещё меньше Сван хотел потерять в алкогольном тумане второй тур. Настроившись взять реванш, он готовился к поединку с магичкой. Она-то наверняка выучилась в Университете волшебства. Ему придётся приложить усилие, чтобы стереть с её лица то гадкое выражение, которое появляется на нём всякий раз, когда рядом мелькает Сван; и не менее противное подобострастное, с которым она смотрит на Индариса-младшего, превознося его победы и утешая после поражений — явно метит на место придворного мага при будущем правителе графства Чейдинхол. А то и вовсе надеется выйти за него замуж.

На выручку в этом деле ему пришли свитки магии, накопленные Крепитусом. Некоторые из них были на альдмерисе и прочей тарабарщине; их Сван отбросил сразу. Из тех, что написаны на тамриэлике, он стал подбирать свиток с действием наиболее пакостным. Выбор мага пал на тот, в котором упоминалось слово «кровь». Но выбрать свиток — полбеды, дальше предстояло самое сложное.

Чтение.

Сван оттягивал это кошмарное занятие как мог. Он протоптал незарастающую тропу от палаточного лагеря до таверны. Попробовал все неизвестные блюда за невозможностью выпить. Похлопотал над ополоумевшим после скачек Росинантом. И даже попытался обдурить букмекера, чтобы поставить на победу себя самого, обретя с помощью заклинаний тёмно-серую кожу и козлиную бородку. Сван заявился к Лиму поздним вечером, чтобы тот не сумел толком разглядеть внешность визитёра. Ночью, как известно, все данмеры серы. Но букмекер вскрыл обман и отправил рыцаря восвояси. 

Когда дел больше не осталось, маг нехотя обложился учебником и словарём и сел за изучение свитка. И без того непростое занятие осложняло то, что в тексте то и дело попадались архаичные слова сиродиилика. 

Через несколько часов он прочёл свиток и принялся зубрить, проговаривая заклинание вслух — разумеется, не касаясь пергамента. В отдельности от него слова не имели влияния; именно в их связи заключалась магическая сила, которая высвободится при верно проведённом обряде. С каждым разом выходило всё лучше. Получив веру в победу и головную боль, Сван лёг спать.

 

Назавтра он стоял напротив Рейнель Хлерву на арене в естественной низине. Её только что отчистили от крови Флавия, и зрители замерли в ожидании нового кровавого действа. Сван поклонился сопернице, и, к его удивлению, она ответила тем же. Когда дали старт, противники не стали сближаться к черте, оставшись на противоположных концах арены. «Ох уж эти маги, — подумал судья. — Всё у них не как у людей.»

Видишь ты во мне врага, но притаился настоящий враг в зеркале. Ты падёшь, преданный твоим телом, — шептал Сван заученные слова, опустив левую руку в обширный карман мантии; там помещался развёрнутый свиток.

В мага полетели извилистые путы неизвестного заклятья. Он возвёл щит и отскочил в сторону, когда тот лопнул. Волна, прокатившаяся по зрителям, закончилась едва начавшись. Не обладавшая суицидальным настроением толпа раздалась в стороны. Сван старался не смотреть и не слушать. Сосредоточился на данмерке да свитке:

Могучим набатом станут удары в груди твоей, подчиняясь моему колдовству.

Рыцарь пошатнулся, когда магичка разбила второй щит, но не сбился с чтения:

Вода жизни забудет, как связываться. Оборвутся в ней нити, расходясь в стороны.

Вошедшая в азарт Рейнель непонимающе скалилась:

— Решил сдаться?

Зрители недовольно улюлюкали. Данмерка бросила в соперника три огненных шара. Один поглотил щит, от двух других он увернулся. Он не атаковал, поставил новый щит и неслышно шевелил губами: 

И закипит кровь, разрывая жилы твои.

— Что, из тебя такой же маг, как из твоей лошадки — скакун?! — Громко крикнула магичка. Она наставила на противника посох, и до Свана протянулся ослепляющий горячий луч чистого пламеня; под ним его щит мгновенно исчез с жалким слабым хлопком. Зеваки загалдели, чуя развязку. Сван прыгнул влево, но луч, извиваясь по всей длине, потянулся за ним. Раскалённый воздух обжёг его щёку. Занялся пламенем правый рукав мантии.

Но вместе с тем потеплел и левый карман. Буквы испускали свет. Маг вперился взглядом в почти невидимую за яркой пляской огня фигуру Рейнель:

И найти ей будет достаточно одного выхода, чтобы высвободилась она вся!

Карман вспыхнул.

Рейнель схватилась за сердце. Сван погасил огонь. Посох выпустил одинокую ледяную иглу — его единственная атака. Тонкое лезвие вонзилось данмерке в основание шеи, там, где начиналось плечо. Сван сам не знал, чего ждал от свитка. 

Но точно не этого. 

Алая кровь ударила из раны высоким многоструйным фонтаном, заливая арену, устремляясь в небо, обдавая зрителей на стороне магички. Несколько мгновений данмерка дёргалась, как сломанная марионетка, вытянувшись в струну. Маг никогда не видел столько крови. Целый водопад. Казалось невероятным, что вся она умещалась в маленькой Рейнель.

Девушка упала, щедро поливая кровью песок. Её ноги конвульсивно бились о землю. С правой ступни слетела туфля. Сван никогда не задавался вопросом, умеют ли данмеры бледнеть, но сейчас получил на него ответ — Рейнель была белой как известь, белой как снег на вершинах гор Джерол. Вокруг что-то кричали. Рыцарь сделал несколько быстрых шагов к поверженной противнице и сказал в перекошенное лицо:

— Вот так странность! Кровь у тебя не голубая. А красная, как у всех.

Она, конечно, не слышала: зрачки-точки в распахнутых глазах невидяще уставились на небо, рот застыл в жутком оскале. Но он заранее заготовил фразу и должен был её сказать. Одинокая струйка крови била в голенище его сапога. Песок под бескровным распростёртым телом окрасился алым.

Да, данмерка умела испортить момент.

Кто-то оттолкнул Свана, и целители склонились над Рейнель, утихомиривая кровотечение; затем полумёртвую девушку в потяжелевшей, заблестевшей влагой мантии споро понесли в лазарет. Зрители на трибунах рукоплескали — побоище превзошло их ожидания. Стоявшие в яме возле Хлерву не разделяли их восторгов:

— Я ему сейчас в морду дам! Он испортил мой единственный камзол!

— Ага, и в этом камзоле тебя похоронят. Не лезь, он же псих. Все они такие...

Раскинув руки в стороны, Сван от уха до уха улыбался трибунам, кружа по влажному покрасневшему песку и раскланиваясь; он наслаждался мигом славы.

Эту победу ему необходимо запомнить — но так уж пакостно устроена память, что победы помнятся хуже поражений.

 

— Лим, конечно, сука ещё та, но чтобы некромант... — Усомнился Сван, вернувшись в настоящее. — Почему он не встал на лыжи, как только чухнул, зачем мы здесь?

Во рту будто кошки нагадили — а ведь он, в отличие от пивовара, не потчевал их хреном, — и этого обстоятельства нельзя было изменить, победив даже в тысяче турниров.

Всё-таки жаль, что альтмер сдох, а Рейнель плоха. Но можно найти Лима — и отпинать его.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 30 ноября 2019 - 20:33


#287 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

— Жаль, — высказался Сван, глядя на то, что осталось от Шрама. — Попинать его было бы весело.

- Мне кажется, вы вчера исчерпали свою квоту на нанесение увечий. Я вовсе не уверен, что леди Рейнель дожила до утра, - Гилион сдержал зевок, - Признаюсь, совершенно не хочется гнаться за аргонианином, но, судя по всему, никаких других вариантов не остается. Не могу поверить, что злодей все это время был у нас под самым носом. И все еще не вижу мотива.

Прошлым вечером альтмер, хоть и воздерживался от чересчур обильных возлияний, но гулял допоздна, а потому сейчас чувствовал острое желание еще немного вздремнуть. Но, поскольку с разрешения графа он теперь стал постоянным и весьма гордым обладателем анеквинского мустанга, то вполне мог удовлетворить свои потребности и в дороге.

- Полагаю, у него мы и спросим?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#288 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Перед грядущей схваткой Орра воспользовалась советом своего соперника Октавиана и решила отдохнуть немного, за одним утолив жажду, но не стала прибегать к крепким напиткам, ну окромя кружки хмельного эля, однако для орка это все равно что воды напиться. И все же называть их противниками, подразумевая врагов, нельзя, ибо оба рыцаря были приверженцами особого кодекса чести и справедливости, иными словами, взгляды у них схожие, но методы разные, а в этом плане они могли бы даже стать верными товарищами. Разве что Октавиан еще молод и опыта боевого у него маловато.

 

  Они были в полном облачении с оружием и щитами в руках, когда под гомон и крики многочисленной толпы и рукоплескания, протрубили сигнал к началу поединка. Люди, предвкушающие особливо интересное зрелище и не утолившие еще голод азарта на грани жестокости, орали во всю глотку, махали своим любимым рыцарям, скандируя их имена как эдакое заклинание, и делали между собой ставки. До Орриных ушей то и дело долетало ее прозвище Стальной Кулак. Народу весьма было любопытно посмотреть сумеет ли двурукий, молодой да удалой рыцарь побороть однорукую и неуклюжую на первый взгляд оркшу.

 

- Готовы, леди Орра? - поинтересовался у орсимерки Октавиан, закрывая лицо забралом.

- Лучше беспокойся о себе, мальчик, - с усмешкой ответила та. - И готовься к взбучке!

 

30e559af37f00cfe21c604996c9d5038.jpg

 

  А затем они сошлись, лязгнув металлом о металл. Народ ахнул. В тот же миг оба обменялись тяжелыми ударами, так что даже искры полетели в стороны, а затем скрестили мечи, которые протяжно заскрипели. Октавиан толкнул ее в бок, а затем вмазал щитом в грудь, уходя в сторону от Орриной контратаки. Ее мускулы были напряжены, а сердце бешено стучало в груди. Отбив еще одну его стремительную атаку краем щита, она попыталась подрубить его ноги, выждав подходящий момент, но, как оказалось, Октавиан разгадал ее уловку, и тут же увильнул в бок, шарахнув ее в спину. Орра едва удержалась на ногах, но во время восстановила равновесие, чтобы вновь вцепиться в своего противника. Октавиан расчетлив, подгадывал момент и наносил новый хлесткий удар, вкладывая в него всю свою силу, и, как будто, совершенно не уставал, в отличие от орсимерки, которая вовсю обливалась потом. Еще один удар, который она еле отбила мечом, на какое-то время осушил сжимающую его левую руку, ставшей какой-то ватной и безжизненной, а клинок стал вдруг почти неподъемным. Второй удар Орра пропустила - Октавианов меч трахнул ее по голове, вминая шлем, благо хоть саму голову не задел, но в ее ушах зазвенело громко. Ноги подкосились, и орсимерка упала на одно колено.

  Народ разразился криком и овациями, скандируя имя рыцаря Колючки.

 

- Октавиан! Виват, Октавиан!

 

  Однако Орра не собиралась сдаваться. И хоть в голове у нее еще гудело, а рука так и не слушалась, она не планировала закончить бой позорным поражением. Ни в этот раз. А потому, шипя от боли как в голове, так и мышцах, ринулась вперед, выбросив вперед свою правую руку со щитом, которым и принялась атаковать как оружием. И пришло время Октавиану обороняться. Увернувшись от его контратаки, Орра, вкладывая весь свой вес, обрушила на него щит с жутким грохотом и лязгом. Щит разлетелся на куски, оставив ту без средств самозащиты. Но как бы не так. Перехватив меч Октавиана искусственной рукой, она вывернула ему руку, а затем саданула того по голове своим рубленным шлемом. Октавиан расквасил таки нос о забрало. А затем Орра оттолкнула его от себя пинком и, красиво крутанувшись на месте, впечатала свой искусственный кулак тому в грудь, да так, что правый наплечник слетел. Сам же Октавиан вдруг выронил меч и рухнул на землю. Точно так же, лишившись чувств, свалились переволновавшиеся дамы и возлюбленная самого Октавиана.

  Имперец попытался подняться, закидывая как-то неестественно вывернутую в другую сторону руку, в плечо которой и угодил Оррин кулак.

 

- Как бы мне не хотелось этого признавать, но я вынужден прекратить бой, - сказал он, стягивая шлем  и отплевываясь от крови. - Вы победили, леди Орра.

- Ты сдаешься, Октавиан?

- Увы, но продолжить бой я больше не могу. Своим ударом вы выбили мою руку из сустава. А в отличие от вас, управляться одной рукой не умею.

- Эй, кто-нибудь! Целителя сюда! - крикнула Орра толпе.

- Нет нужды. Это всего лишь вывих. Нужно просто вставить руку обратно. Будет очень больно, но я справлюсь. Вот увидите. А вот вы, моя дорогая, действительно та, о ком говорят люди. Клянусь, это было честью сразится с вами, леди Орра. Не буду скрывать, я восхищаюсь вами!

- Полноте. Кроме меня тут и прочих достойных людей хватает. Отдохните, Октавиан. Впереди еще одно состязание.

 

  Довольная собой, но изрядно вымотанная тяжелой битвой, Орра отдыхала, мечтая поскорее бы снять ставшие такими тяжелыми доспехи.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#289 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И все еще не вижу мотива.

- Но, если задуматься - он у него есть. - погладил бородку Флавий. - Граф лишает "Чёрный лес" всех привилегий, а всё их имущество передаёт в наше распоряжение. Каков следующий логичный шаг последнего из их командиров? Правильно, расквитаться с обидчиком, а сделать это, попутно подставив его новых любимчиков - так вообще шик. Конечно, полностью очернить наши имена им не удалось, и они перешли к банальной травле - хотя, свой бывший офис они явно уничтожали с воплями "так не доставайся же ты никому" и слезинками на глазах... Хотя я и не уверен, что аргониане вообще умеют плакать.

- Знать бы ещё, где их теперь искать. - Марко тихонько пинал воздух в уголке. - А Лим этот мне сразу не понравился.

Его подобное откровение более чем устраивало - у Марко, что называется, камень с плеч свалился. Ну разумеется, всё это, равно как и донимавший их призрак - дело рук некроманта-аргонианина, а вовсе не его командира... Вот только на душе по прежнему кошки скреблись. Теория, которую он успел выстроить у себя в голове, рассыпалась как карточный домик - и какая-то часть его самого даже жалела о том, что ему так и не удалось блеснуть своими дедуктивными способностями... А впрочем, были ли они?

- Но мы всё ещё не можем утверждать, что Лим и есть тот самый "главный злодей". - продолжил Флавий. - Ни Ренриджра Крин, ни даже Чёрные Луки не решились выступить в качестве исполнителя. И если предположить, что "Чёрный лес" - не более чем пешки, то остаётся открытым вопрос - кто же выступает "королём чёрных" во всей этой партии?

- Если проводить аналогию с шахматами - то мы УЖЕ проиграли. - отмахнулся Марко. - Да и Шрам этот обещал назвать нам именно что имя этого "Господина"...

- Но не назвал. - не унимался Флавий. - Он просто вывел на полу имя своего убийцы - а, быть может, убийца сам его вывел, дабы пустить нас по ложному следу. К сожалению, этот след - единственный, и нам придётся ухватиться за очередную соломинку, какой бы ветхой она ни была.



#290 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хотел сказать, что при подобном раскладе, орден не должен был стать первым, по кому пришелся удар. Черный лес выжила, в первую очередь, Гильдия Бойцов, ей и должно было достаться, тем более, личных счетов с нами у Лима не было: мы отдали ему все, что он попросил... Но вы правы, друзья, нам в любом случае нужно его разыскать. И допросить.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#291 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Не важно, виновен Лим или убийца сам пустил нас по ложному следу: как будто у нас есть другие варианты, кроме как пытаться поймать призрака за хвост. Не удивлюсь, если в конце мы и окажемся виноватыми, - настроение Церена, кажется, ничуть не изменилось с "паршивого" даже не смотря на победу. Может, данмеру и правда стоило начать пить. - Или войну по пути развяжем.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#292 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне кажется, вы вчера исчерпали свою квоту на нанесение увечий. Я вовсе не уверен, что леди Рейнель дожила до утра

 

- Если так, надеюсь, Лим не в Чейдинхоле. Её тётушка меня освежует, - поёжился Сван и включился в разговор в меру своих способностей: - Лим может быть агентом Ан-Зайлиля и планировать аннексию Лейавина. Или ему нужны деньжата для летательной машины. На этого сраного господина аргонианин не похож - уж слишком примелькалась его мерзкая зелёная рожа. Господин-то знатный параноик... Думаю, Лим таскал ему каштаны из огня - может, был специалистом по связям с широкой общественностью? Вот Шрам и назвал нам, кого знает. Фу, - Сван наклонился к трупу, стараясь высмотреть следы и оценить раны. - Пахнет ещё хуже, чем при жизни - а он и тогда не благоухал розами.



#293 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, вот вы значит где! – окликнул рыцарей уже знакомый им охотник за головами Ральд Хриплый. – Генерал велел отыскать вас, хотел, чтобы вы позаботились о графине… Ну, в прямом смысле, так что отправляйтесь к ней и следите за тем, чтобы никто её не убил. И да, наверное, должно было сообщить вам это ещё вчера, сразу по прибытии, но я повстречал тут одного старого знакомого... В общем, мы с ним разболтались, да и вся эта гулянка – ну, сами понимаете, грех было не выпить, так что поторопитесь.

- Куда? - Марко приподнял бровь. - В Коррол?

- Наверное. - пожал плечами наёмник. - К мамке её. И да, Вир-Сай просил своего ученика назвать технику боя, которой он его обучал - это мне для отчетности.

- "Клык". - без задней мысли ответил Марко, нащупав парные кинжалы на поясе. И тут же оторопел.

 

***

- Запомни, Марко. - произнес Вир-Сай, когда мальчишка завершил очередную серию ударов, успешно генералом заблокированную. - "Клык" нельзя использовать, во-первых, против тяжело бронированных бойцов и уж тем более против того, у кого есть щит. В конце концов, вся связка будет заблокирована, и ты попросту измотаешь себя. Во-вторых, его нельзя использовать против одного и того же врага дважды - если он запомнит комбинацию или хотя бы её часть, то с лёгкостью сможет увернуться или контратаковать. И в третьих - никогда и не при каких обстоятельствах не используй эту технику против того, кто совершенно точно ею владеет. Только что ты и сам всё видел - десять ударов...

...и ни один не достиг цели. - с трудом произнес Марко, отбрасывая тренировочный меч; всё же, физические тренировки давались ему куда сложнее, нежели умственные. - И так десять раз подряд. Так какой вообще прок от этого вашего "Клыка", если у него столько недостатков?

- Называй первое, что приходит тебе на ум. Фрукт.

- Яблоко.

- Домашняя птица.

- Курица.

- Книга.

- "Заметки о расовом филогенезе".

- И эти ответы называют мне трое сиродильцев из пяти. Впрочем, на последнем ты меня подловил - обычно это...

- "Похотливая аргонианская дева"?

- Да. - данмер улыбнулся. - Но принцип ты уловил. "Клык" построен таким образом, чтобы атаковать как бы предугадывая атаки оппонента, и тем самым ставить ему "детский мат". Опытному шахматисту ты "детский мат", разумеется, не поставишь, и против опытного воина этот приём тебе не поможет - но вот всякое отребье с его помощью можно выкашивать как траву - уж поверь мне и моему опыту.

- Значит, против вас "Клык" бесполезен... - Марко потёр подбородок. - Против кого ещё? Я так понимаю, это аргонианская техника?

- Нет, данмерская. Поколениями её оттачивала, доводя до совершенства, моя семья.

- Но ведь вы сирота...

- В таком случае, у нас есть два варианта. Первый - я впитал "Клык" с молоком матери. Второй - меня обучали ему духи моих предков...

 

***

- Ну конечно! - Марко ударил себя по лбу. - Вот почему я не мог даже ударить того призрака! Этот дух - дух предков, призванный моим наставником - и весь полученный им от него опыт, весь опыт, переданный им мне был доступен и ему! Генерал часами талдычил мне о врождённых способностях, пытался развить их и во мне тоже, и когда Фарвил Индарис поджег свой меч - это тоже было разновидностью данмерского "Стража предков". В общем, да... - кажется, внезапно нахлынувшее озарение наконец отпустило бретонца и он вернулся к товарищам. - Как бы сильно мне не хотелось этого признавать, генерал Вир-Сай - наш враг, и следовать его приказам - всё равно, что вставлять себе палки в колеса.


Сообщение отредактировал SnowK: 01 декабря 2019 - 22:15


#294 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Вообще я тут не для того, чтобы спорить, но как давно твой генерал расквартировался у нас? Заслать духа даже в соседний город - та еще задачка. Предположим, я могу ожидать от кого-то с именем "Вир-Сай" столь пошлого использования оберега, но или у него сообщники или он гений.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#295 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Предположим, я могу ожидать от кого-то с именем "Вир-Сай" столь пошлого использования оберега, но или у него сообщники или он гений.

- Он объявился почти сразу после нашего "взятия с поличным"... - Марко переглянулся с Гилионом. - А в замке есть тайный ход. Что если в момент нападения на нас призрака он просто стоял за стеной? И, я так понимаю, Нисаба знала об этих тоннелях - она же и рассказала о них "Господину". Если бы мы чуть сильнее надавили на кошку в тот вечер, быть может, она бы и нам показала этот лаз - и мы бы столкнулись с генералом лицом к лицу.

Марко ударил кулаком о стену; какого скампа это ОН тут пытается доказать вину своего командира? А может, у него просто разыгралось воображение? Нет, слишком уж удачно складывалась мозаика.

- Но если предположить, что Вир-Сай действительно избавляется от лишних свидетелей - Шрам, Ма'Джарр, та же Нисаба - мы буквально отдали её ему в руки... - задумался Флавий. - То какова вероятность, что мы успеем застать самого Лима живьём?

- Лим? Так ведь он в городе... - осёкся Ральд. - Был. А ему что, грозит опасность? Или... В общем, я запутался.



#296 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Но погоди, да, он мог стоять в тронном зале, но кто тогда вербовал головорезов от имени "Господина"? У твоего начальства так много времени, чтобы выслеживать логова всей швали в округе и вести переговоры? Может статься, что Лим и правда ему сообщник.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#297 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Твой отец сказал, что у генерала были "какие-то дела на севере"... - Марко уселся на пол и упёрся спиной в стену, а руки сложил на коленях. - Возможно, этими самыми "делами" и была вербовка Лима и ему подобных. В конце концов, даже там, в Чернотопье просиживанию штанов в штабе генерал предпочитал "полевую работу", а доспехи так и вовсе носит лишь потому, что так по уставу положено - он не воин и не рыцарь, нет, он - разведчик, а глотки резать умеет получше иных Тёмных Ящеров. Не то, что бы я был с ними знаком, просто, ну - то, что вы видели в тронном зале я без зазрения совести мог бы назвать ИХ работой... Или генерала.

"Чего же вы добиваетесь, генерал? Неужели и впрямь просто рвётесь к власти? Нет, должно быть что-то иное, что-то... Личное, но что? И неужели я, человек, которому вы передали все свои знания оказался недостойным быть посвящённым в эту тайну?"


Сообщение отредактировал SnowK: 02 декабря 2019 - 14:43


#298 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне всё ясно, - Сван встал, всё ещё борясь с похмельной тошнотой. - Зачем мы сдались твоему генералу? Я его знать не знаю, да и остальные тоже. А если ему нужно какое-нибудь сокровище, спрятанное в офисе "Белых жеребцов", у него была возможность его взять. Нет, прихлопнув графа, он хотел нагадить именно тебе, а мы случайно оказались на линии огня. Вот сам с ним и разбирайся.



#299 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, ну разумеется, он хотел таким вот оригинальным способом отомстить мне за то, что я не дал ему отбросить копыта в Забвении! - Марко поднялся вслед за Сваном и хлопнул того по плечу. - Поздравляю, господин инспектор, дело закрыто, расходимся по домам... Вот только если ваш дом, сэр Адонато, ВНЕЗАПНО взорвётся, не серчайте - на линии огня вы оказались СОВЕРШЕННО случайно.


Сообщение отредактировал SnowK: 02 декабря 2019 - 15:34


#300 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Молодец, Марко! - одобрительно кивнул Гилион,- Чтобы общаться через призраков, необязательно быть некромантом, достаточно быть темным эльфом с хорошей родословной и большой силой воли. У Вир-Сая есть и то, и другое. И да, Адонато, на мой взгляд, куда вероятнее то, что у генерала счёты со всеми нами, кроме Марко. И лишь до тех пор, пока мы будем держаться вместе, у нас есть шансы. Хотя, признаюсь, мне начинает казаться, что нашей маленькой команды не хватит, чтобы одолеть такого могущественного противника.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#301 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Генерал - не более чем винтик в Имперской Машине. - пожал плечами Флавий. - И как только у нас окажутся неопровержимые доказательства его вины - эта самая Машина его и раздавит. Надеюсь только, что корни этого заговора не сильно ушли в землю - в таком случае тем, кого раздавят будем уже мы. - рыцарь перевёл взгляд на наёмника. - Ральд, я так понял, вы с Лимом знакомы? И, быть может, он и есть тот самый друг, с которым вы вчера решили пропустить по кружечке?

- В общем-то да, так и есть. - кивнул Ральд. - В прошлом я работал на "Чёрный лес"... И да, должен признаться - то было лучшее время в моей жизни.

- Тогда вы должны осознавать сложившуюся ситуацию. - продолжил Флавий. - Мы подозреваем, что ваши бывшие коллеги, и быть может, вы сам причастны к убийству графа Мариуса Каро. В ваших же интересах помочь нам в расследовании, в противном случае...

- Я уже говорил генералу, что не причастен к убийству графа. - покачал головой северянин. - И Лим ничего подобного мне не предлагал. Да, он скользкий тип, но это... Это на него не похоже. Впрочем, если Лим действительно наломал дров, то есть одно местечко, где он мог бы залечь на дно - наша старая база между Корролом и Брумой, аккурат посреди Оранжевой дороги. Я отмечу это место на вашей карте.

- Тогда имеет смысл заглянуть туда после того, как навестим графиню.

- А тебе не кажется, что это ловушка? - вмешался Марко. - Что если на нас пытаются повесить и её убийство тоже?

- Но ты же понимаешь, что её в любом случае попытаются убить - а так у нас будет хотя бы небольшой шанс её спасти.

-  Почему бы нам в таком случае не попросить о помощи Рыцарей Колючки? - бретонец хлопнул в ладоши. - Они вне подозрений, за ними не идёт охота и шанс хоть как-то реабилитироваться в глазах толпы им тоже нужен - так пусть отправляются в Коррол и следят за тем, чтобы графиню не постигла участь её мужа, а их самих - наша.

- Ну хорошо. - кивнул Флавий. - Я поговорю с Фарвилом, а до тех пор, полагаю, у нас всех есть время немного передохнуть. Встречаемся у конюшен на рассвете - даже с отставанием в сутки мы без труда сможем нагнать Лима и его караван... Главное, чтобы люди генерала не сделали это раньше нас.

 

[Ну тут, в целом, конец сцены - и конец второго акта. До пятницы есть время закончить свои дела в городе, следующая остановка - пещера Глейдмист. И да, в Корроле мы так же побываем, но уже после.]







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых