Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#322 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Сван торопливо схватил протянутую ладонь - мягкую, интеллигентную, явно не знавшую тяжкой работы: - Да, я - Адонато. Большой любитель писать письма и совершать подвиги. Может, вы даже мельком видели меня: я помогал вашим ребятам в лесу загонять даэдра в ту вонючую дыру, из которой они вылезли. Но я тогда был в стальной броне и с мечом, так что не удивительно, что вы меня не признали.



#323 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф облегченно выдохнул. Он все еще был уверен, что стоявший перед ним маг - пройдоха, алкоголик и невежда, но вряд ли предатель, а этого вполне достаточно. Уж что, а облик лейавиинского рыцарства уже давно не заботил Гилиона. Брошь, которую он носил на груди, была лишь памятью о старых временах. В конечном счете, через какие-то полсотни лет никто не вспомнит ни про какого Адонато, а он будет все так же ходить по этой бренной земле.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#324 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Отец болен, поэтому мне пришлось занять его место, вдобавок, ему пришлось взять на себя вину за вашу "смерть", сейчас он под стражей... Ну, в любом случае, я надеюсь, что с ним все в порядке, - вздохнул Церен. Уж коль Вир-Сай оказался главным "злодеем", то держать Витуса живым ему было совершенно ни к чему.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#325 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, большая часть загадок разгадана, осталось лишь не проспать финальную битву. - Марко зевнул - он толком не спал почти целую неделю, а на то, чтобы ещё хоть чему-то удивляться у него банально не осталось сил. - У меня остался лишь один вопрос, - бретонец ткнул пальцем в аргонианина. - Это ВЫ пытались убить меня, в то время как я мирно дремал в нашей резиденции?

- Сказать по правде, я не думал, что там кто-то есть... - Лим виновато пожал плечами. - Просто ваши-наши резиденции были в списке того, чем могла дорожить Мазога, и коль уж вы покинули Лейавин... К тому же, это был НАШ дом, дом, который вы столь грубо у нас отняли. Я знаю, сейчас не время припоминать былые обиды, но это и впрямь было обидно, Хайнектнамет вас дери.



#326 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот бы в Бруму на корабле прилететь... - Мечтательно вздохнул Сван. - Все обзавидуются.

Он закрыл глаза и представил: метель окутала город. Такая сильная, что не видно звёзд. Она белой перхотью сыплется на дозорных в подбитым мехом плащах, забирается в воротники. Они не сразу замечают, как в белом водовороте появляется тёмный силуэт. "Караул! - Кричит стража и трубит тревогу. - Это дракон! Драконы вернулись!" Лучники впопыхах бегут на стену. Простой люд высыпает на улицы в надежде поглазеть на живого дракона. Они смотрят вверх, подставляя лица мокрому снегу, что валится с неба. Фигура в небе приближается неровными, рваными движениями, и становится видно, что это вовсе не дракон: это, фыркая и кашляя дымовыми трубами, плывёт по небу диковинный корабль. "Вот так чудо, - дивятся люди. - Всем известно, что корабли ходят по воде, а не висят в небе, точно луна, но наш Сван сделал невозможное."

Он с неохотой вернулся в реальность, где корабль пока не летал, да и Брума, по счастью, была далеко - вряд ли там его ждёт радушный приём. Зато паёк был на месте, в котомке. В него Сван и вгрызся, усевшись на стол и рассматривая чертежи с таким видом, будто что-то в них понимал.

- Ваше благородие, генерала надлежит взять живым, или испепелить на месте по законам военного времени? - Спросил он у графа.



#327 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, право, не знаю... - граф виновато потер шею. - Вир-Сай, конечно, тот ещё подонок, но действует как-то очень уж мягко, будто бы лишь пытается казаться злодеем, так что не удивлюсь, если в итоге окажется, что он - какой-нибудь там агент Клинков, и всё это - лишь часть очередной их грандиозной постановки. Словом, поднимет белый флаг - принимаем капитуляцию, а если с пеной у рта начнёт набрасываться на прохожих... - Мариус поежился. - В общем, действуем по обстоятельствам.

 

***
К следующему полудню рыцари в компании графа и Лима добрались таки до Приората Вейнон; Флавий, при этом, вызвался остаться и проследить за тем, чтобы к их возвращению работы были окончены, а сам корабль не улетел без пассажиров. Впрочем, должность “капитана” была лишь номинальной – даже при всём желании он не смог бы подавить бунт в одиночку.
Под Корролом же героев ожидала очередная нелицеприятная картина – ещё на подступах к городу им начали попадаться трупы и бесхозные кони, к счастью, Колючкам не принадлежащие. Сами же товарищи ожидали их у огромной кучи тлеющих тел, часть из которых уже успела обратиться в прах – однако, эффект сей был достигнут отнюдь не за счёт пламени.
- Ваша работа? – спросил Марко, спешиваясь. – Что здесь случилось?
- Не имею понятия. – пожал плечами Фарвил. Он сидел в тени дерева, уперевшись руками в рукоять клинка и наблюдая за работой своих подопечных. – На рассвете была битва – думаю, охотники поцапались с вампирами, но не те, не другие в городе не объявлялись… Или же смогли каким-то образом проникнуть туда незамеченными.
- А почему ВЫ здесь? – опомнился бретонец. – Графиня в безопасности?
- Не совсем. – вмешался Бремман. – Одновременно с нами прибыли люди Вир-Сая, и… Леди Алессия предпочла нам их.
- Полагаю, генерал успел промыть мозги и ей тоже. – Фарвил вздохнул. – Мы собирались отправиться следом, но нашим коням нужен был отдых, да и сами понимаете… Это лишь усугубило бы ситуацию – не исключено, что она лично отдала бы легионерам приказ нас атаковать.
- Что ж, будем надеяться, что по отношению к моей жене Вир-Сай проявит деликатность не меньшую, чем ко мне. – нахмурился граф. – В противном случае, я откажусь от своих слов и позволю вам казнить его без суда и следствия.
- Не беспокойтесь, ваше сиятельство. – елейным тоном произнёс Лим. – Если всё пройдёт как надо, мы прибудем в Лейавин даже раньше, чем они.
- Ты туда на драконе что ли лететь собрался, ящер? – фыркнул Фарвил, на что “ящер” лишь многозначительно ухмыльнулся. – Но, полагаю, вам опять повезло чуточку больше. Рад, что с вами всё в порядке, граф.
Индарис и Каро обменялись формальности, после чего вместе со своими рыцарями направились в замок Коррола.

 

***
- Проклятье! – сетовала графиня Ариана Валга. – И как я могла так опростоволоситься? Добровольно отдать дочь в руки этого злодея… Никогда себя не прощу!
- Не вините себя, матушка. – произнёс Мариус, погладив её по рукам. – Мои рыцари накажут его, но, в первую очередь, нам нужно вернуться в Лейавин, а для этого нужен какой-нибудь мощный артефакт… Есть у вас такой на примете?
- Артефакт? У меня? Откуда? – кажется, сейчас графине было совсем не до артефактов. Из-за всего произошедшего она буквально не находила себе места и как заведённая сновала по тронному залу. – Спросите в Гильдии Магов, или у этих Маджесто…
- Знать бы ещё, кто такие эти Маджесто… - покачал головой граф. – И всё же, это работа для вас, друзья мои. – обратился он к рыцарям. – Поспрашивайте в городе, может, чего и отыщется – но, думаю, для начала нам всем не помешал бы отдых. Замок в полном вашем распоряжении, так что располагайтесь – но и о деле не забывайте.
Откланявшись, граф направился в покои жены. Лим, в свою очередь, был помещён под стражу, а графиня так и продолжала нарезать круги по залу, вызывая тем самым крайнюю озабоченность своего герольда, Лэйта Ваврика.


Сообщение отредактировал SnowK: 11 декабря 2019 - 07:19


#328 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Днями ранее...

 

  В сей прекрасный солнечный день рыцари Белого Жеребца праздновали полноправную победу. И хотя Орра ужасно устала, это нисколько не мешало ей насладится моментом заслуженного триумфа. Никогда еще орсимерка не испытывала такой ликующей радости, а заметно оттягивающий к низу пояс кошель, увеличившийся в размерах, особенно грел душу. И не смотря на то, что у рыцарей еще были дела, Орра просто не могла не отметить победой самым подобающим образом, благо местные трактирщики и бочки с различной выпивкой подкатили. Да сам Малакат благословил на добрую пьянку. А по сему, вооружившись на этот раз не мечом, а кубком, орсимерка принялась услаждать свое нутро хмельными напитками, угощаясь то с одним рыцарем, то с другим, а то с зеваками из числа горожан и крестьян. С Октавианом расстались друзьями, напоследок обнявшись да выпив вина за дружбу. А потом появились местные орки, которые особливо были рады за Орру, показавшей этим изнеженным людишкам, что и орки могут быть рыцарями. С собой дети Малока приволокли бочонок какого-то пойла собственного изготовления, от одного духа которого даже норда, любителя тяпнуть крепкой медовухи, рвать тянет, да и так нахлестались со своим кумиром, что разом на землю попадали да захрапели тут же. Орра еще какое-то время покуролесила тут в лагеря, позабыв о всяком приличии и частей своего доспеха, пока не свалилась замертво. А на утро ее ждало буйно расцветающая от боли и похмелья голова, будто бы по ней всю ночь палками колотили. Но во всяком случае оно того стоило. Умывшись, она поспешила в местную кузню, чтобы наконец потратить часть своих выигранных денег. Ей нужны новые доспехи и шлем. Кузнец сделал замеры ее тела и головы и принялся за работу. Осталось лишь дождаться работы.

 

  В погоне за Лимом...

 

  Проезжая мимо одной деревушки, название которой Орра позабыла, орсимерка решила поделиться воспоминаниями со своими товарищами, чтобы хоть как-то скрасить эту скучную скачку.

 

- Забредала я как-то сюда по делу. Еще до Кризиса, понятное дело. С деньгами у меня было все плохо, клиентов почти не было, а жить на что-то надо. Ибо ни один трактирщик тебе за бесплатно ни нальет, ни покормит. Так что приходилось мне все объявления вычитывать со всякой возможной работой. А работа, надо сказать, чаще всего далеко не воинская: то для алхимика грибов да трав в лесу надергать, то еще чего-нибудь переслать. Ну вот и попалась мне корявая такая записулька, мол, похищена девушка из деревни, вон той самой, мол, родители ее волнуются и все такое, и обещается щедрая награда тому, кто эту девку, само собой, обратно приведет. Ну я тут смекнула, мол, чего мне по лесу жопой кверху на корачках ползать да грибы для всяких алхимиков собирать, я уж тогда девку поищу, ежели есть сведения кто ее похитил и где скрывается. Разузнала я, даже местных бандитов допросила, мол, где, кто и зачем, так вот, оказывается это какие-то культисты, хрен его разберет кому там поклоняющиеся, мне все едино. Ну короче, похитили девку для ритуала там какого-то своего, мол, кровь девственницы нужна. Разыскала я эту пещеру, где эти дерьмоеды поганые свой шабаш устроили, врываюсь такая с мечом наголо. А там гляжу - молодняк один, прыщавые пацаны в мантиях, которые настоящей бабы еще не нюхали. Увидали меня да и обделались тут же, мол, думали, что все это не по настоящему, мол, попугают девку да и отпустят. А та лежит привязанная к такому алтарю, значит, и верещит как свинюшка. Малолетние балбесы в слезы, ну я их отстегала по задницам, чтобы больше подобным не занимались да и выгнала вон, а вот главный их - альтмер, такой худой почти костлявый, видать, всерьез эту орущую бабу хотел в жертву принести, даже ножичком таким кривым жутким вооружился. Давай меня огнем поливать и молниями, ну так я ему двинула в лоб, он и заткнулся. Навсегда. Девку отвязала и домой привела. На награду не поскупились. Ха, знали бы эти дураки ряженые, что ничего бы у них все равно не вышло, ибо девка давно не девка, а с малолетства под мужиков ложится.

 

  На корабле...

 

  В свой первый и последний раз Орра была на корабле в день своего бегства от своих мучителей. И хоть судно далеко отличалось от того, его вид все равно вызвал тяжелые воспоминания. Невольно она потерла свой протез. В тот день она наконец освободилась от цепей и жестоких ублюдков, ежедневно истязающих ее, пожертвовав своей конечностью.

  Обследовав и облазив весь корабль вдоль и поперек, орсимерке уже вовсю не терпелось отправиться в путешествие на этом чудо-корабле, хотя ей все еще не верилось, что такая громадина может летать по воздуху, не имея крыльев. Бред какой-то.

 

- Ну давайте же, врубайте свою посудину. Хоть поглядим, как она летает-то.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#329 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион был авантюристом и в случаях, когда было направление, в котором можно было двигаться, отправлялся без долгих раздумий. Но в данном случае, он понятия не имел где и что искать. Поэтому решил начать с места, где всегда можно найти свежие слухи, использованные карты сокровищ и назойливых нищих - с таверны. "Дуб и патерица" выглядела логичным выбором, но, будучи заведением для зажиточных горожан, подразумевала соответствующий внешний вид. Так что первым делом для альтмера стало посещение местной бани, после которой, чистый и свежий, с аккуратно спадающими на плечи ровными платиновыми волосами, он облачился в парадный кафтан зелёного сукна. В таком виде можно было идти хоть на прием к императору. Наконец добравшись до таверны, Гилион заказал свинину с яблокаии, дабы поправить состояние измотанного многодневным путешествием желудка, и стал ждать, когда до его ушей долетит что-нибудь любопытное.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#330 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, ни о чём, кроме как о недавнем побоище в городе не говорили; все как один сошлись во мнении, что это охотники устроили налёт на вампиров, но ни один охотник в городе так и не объявился - стало быть, предстоящей ночью следовало покрепче запереть ставни и двери, а для пущей сохранности ещё и припрятать под подушку серебряный нож - или, на худой конец, подсвечник. Так, под праздные беседы ни о чем пролетел очередной вечер, и, когда солнце окончательно скрылось за горизонтом, Гилион сам был вынужден отойти ко сну - однако, в комнате его поджидал незваный гость. То был его сородич, бледный альтмер с длинными седыми волосами, в дорогом, но сильно потрёпанном чёрном костюме. Сидел он на стуле, сложив ногу на ногу, но, несмотря на всю кажущуюся вальяжность, не выпускал из рук посоха - однако, то был не чародейский жезл, нет; то был самый обычный спутник пастухов и священников, используемый исключительно в ближнем бою. На кровати Гилиона лежал серый свёрток - по очертаниям можно было предположить, что завёрнутого в него какое-то оружие... Или Древний Свиток.

- Приветствую. - произнес незнакомец. - Я наслышан о вас, Гилион из Санхолда, но не уверен, что мы встречались лично... Уж простите, но дубина ординатора отбивает память похлеще суджаммы, кто бы там чего ни говорил. Что же до меня, то я - Юстис, инквизитор из Эбенгарда. По долгу службы был направлен сюда, в Имперскую Провинцию, где, собственно, нахожусь и занимаюсь своими делами по сей день. Что же до дел этих, то, гм... Резня на Чёрной дороге - моих рук дело... А точнее - наших. Вчера мы с товарищами перебили группу вампиров, и у одного из них обнаружилась, кто бы мог подумать - Золотая Марка! - Юстис развернул свёрток, демонстрируя содержимое. - И, так уж вышло, что подобрал её один юноша, чья дальнейшая судьба волнует меня, пожалуй, даже сильнее, чем моя собственная, а посему я имел наглость эту вещицу у него украсть. Уверен, ему клинок Боэтии не принесёт ничего, кроме верной смерти - только на моих глазах он сменил аж четверых хозяев, а сколько их у него было до меня... Страшно даже представить. Но, полагаю, герой вроде вас сможет отстоять право владеть им - а заодно отыскать ему достойное применение.

 

[По идее, Юстис и Гилион действительно могли пересекаться на Вварденфелле - но у Юстиса в голове настоящая каша, так что, Горв - на твоё усмотрение. Что же до места действия - то это либо комната Гила в таверне, либо его комната в замке - опять же, на твой вкус. Ну и до кучи Гил может подметить, что Юстис сам, тащетема, вампир, и, опционально, атаковать - но в этой сцене у Юстиса непрошибаемая сюжетная броня и заведённый рояль под окнами XD ]


Сообщение отредактировал SnowK: 12 декабря 2019 - 21:29


#331 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

По всем объективным причинам Гилиону стоило бы вернуться на ночь в замок, дабы быть поближе к новообретенному графу Лейавиина, но после плотного обеда, а затем и ужина, ему вовсе не хотелось никуда идти, а поскольку подобным чувствам странствующий рыцарь следовал неукоснительно, он и снял комнату, в которой ждал Юстис. Увидев ещё одного альтмера, санхолдец даже не дернулся. Это был один из тех случаев, когда необычность ситуации начисто отвлекла его от опасений за свою жизнь.
- Вам знакомо это чувство, когда вы чего-то ждёте, но не знаете, что именно? - рыцарь медленно приблизился к мечу, - Теперь я знаю, что ждал вас. Нет, Юстис, мы с вами определенно не встречались. Если вы знаете, кто я такой, то определенно в курсе, что многие вампиры не пережили встречи со мной. Но вы пришли...
Гилион аккуратно поднял оружие и на пару дюймов обнажил золотое лезвие. Сомнений быть не могло: это был настоящий дэйдрический артефакт, единственный в своем роде.
- ... и принесли мне самое страшное оружие против вампира после Сияния Рассвета и Меча Крестоносца. Боюсь, что в этой комнате только один герой, Юстис, и это не я. Я не знаю, кого вы спасёте и кого погубите этим, но это все не случайность. Кажется, я, впервые в своей жизни, чувствую прикосновение к истории. Спасибо.
Он убрал меч обратно в ножны и протянул незванному гостю руку.
  • SnowK это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#332 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Юстис пожал сородичу руку и улыбнулся - устало и натянуто, но искренне. Кажется, Гилион был одним из немногих людей, кому инквизитор действительно мог бы довериться... Хотя бы потому, что тот напрямую говорил о своих мыслях и намерениях.

- Я знаю, что это могло быть чистой воды самоубийством... - пожал плечами Юстис. - Но сейчас меня окружают личности столь сомнительные, что я скорее предпочту умереть от ваших рук, нежели позволить этому клинку оказаться в руках кого-то из них. К тому же... - эльф вздохнул. - Благодарить меня не за что. Как я уже сказал, Золотая Марка - вещь крайне опасная и своенравная, принять её от меня - безумие с вашей стороны не меньшее, чем с моей - явиться сюда. Но, в то же время, вы говорите, что ожидали меня... Нет, ожидали чего-то подобного, так скажите на милость - КОГО вы хотите этой вещью убить? Может статься, что преследуем мы одну цель, хоть и идём к ней разными путями.



#333 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Как я уже сказал, Золотая Марка - вещь крайне опасная и своенравная, принять её от меня - безумие с вашей стороны не меньшее, чем с моей - явиться сюда.

Гилион виновато пожал плечами.

- Ваша правда. Вероятно, я тоже немного не в себе. Всегда был. Но суть в том, что я годами преследовал запретные знания и артефакты. Отказаться от легендарного творения Боэтии, когда оно само идет мне в руки, было бы глупо. Кроме того, думаю, я действительно мог бы совладать с мощью этого оружия, и я готов принять риск, этому сопутствующий. Убить? Я не хочу никого убивать, Юстис. Просто иногда других способов оказывается недостаточно. В настоящий момент, первый в очереди на этот клинок - один самонадеянный генерал. Он подставил меня и подставил моих друзей. И я готов был бы оставить его в покое, если бы он раскаялся в своих ошибках. Но это было бы как-то... слишком просто. Что будет потом? Я не знаю, но, думаю, что теперь и у меня дома найдутся те, кто будет мне не рад.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#334 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда я могу лишь посоветовать вам самим быть не слишком самонадеянным. - Юстис направился к выходу - хоть он и был вампиром, пользоваться всё равно предпочитал обычными дверьми. - И пожелать удачи. Не знаю, кто этот генерал, но, надеюсь, он получит по заслугам... Если, конечно, действительно этого заслуживает. В конце концов, никогда нельзя быть до конца уверенным, кто герой, а кто злодей - и говорю вам это я не как вампир, и даже не как охотник на вампиров, а как человек, пытавшийся взорвать луну. - эльф усмехнулся. - Ну, по крайней мере, мне так сказали - иначе бы зачем храмовникам меня в неё заключать?



#335 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Прощайте, Юстис. Или, может быть, до свидания... Взорвать луну, ну надо же.

Гилион закрыл за вампиром дверь и снова обратил свой взгляд на артефакт. Его энергии определенно должно было хватить для поднятия в воздух летающего корабля Лима, ровно так же, как хватило бы для того, чтобы перебить всех рыцарей разом, если меч попадет в руки Вир-Сая. Или Сейдро... Неожиданно альтмер понял, что он находился почти в том же положении, что и покинувший его комнату минуту назад гость. Он не мог доверить артефакт никому из своих соратников. Разница была лишь в том, что, в отличие от Юстиса, Гилион доверял самому себе.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#336 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Давайте заглянем в гильдию. Я выловил в тамошней библиотеке всех крыс — может, за это нам удружат с артефактом, — предложил Сван, когда рыцари вышли из замка под открытое небо. Предложил не слишком-то охотно, потому что крыс перебил Адонато, и мало ли, кто его рожу вспомнит. Крысы и древние магические артефакты были штуками неравноценными, и он надеялся, что рыцари, окрестив его недоумком, откажутся, но кто их знает — они и сами-то были не великого ума.

— Эй, крысолов! — Оборвал его зычный голос. — Где твой господин Адонато?

По улице с большой корзиной фруктов и овощей в руке к нему спешила Дурза.

 

Сван познакомился с Дурзой во время войны. Она единственная из всего Хакдирта — маленькой мерзкой деревеньки — согласилась приютить на ночь Адонато с его свитой, которая к тому моменту сократилась уже вдвое. Когда они укладывались на сене, господин, глядя сквозь прорехи в потолке на ночное небо, вздохнул:

— Мой оруженосец, сегодня у нас было много знакомств, по преимуществу неприятных — как ни прискорбно признавать, местные жители не отличаются гостеприимством, и, кажется, что-то от нас скрывают. Но я ставлю тебя в известность, что встретил в этот знаменательный день даму своего сердца. Это благородная госпожа Дурза.

Сван вытаращил глаза, заблестевшие в лунном свете, и резко сел на колючем тюке:

— Дурза?! Помилуйте, господин. Если она вам приглянулась — помните ей юбку на сеновале. Но в дамы сердца... Её...

Дурза гра-Синея была орком.

Мало того — иные орчихи становятся достаточно симпатичными после литра эля, но с Дурзой этот номер не пройдёт. Здесь не хватит даже бочонка. Хозяйка дома была самой страшной орчихой, которую Сван только мог себе представить: у неё был низкий лоб, маленькие, как куриный помёт, чёрные глаза, огромная выпиравшая вперёд челюсть с загнутыми кверху клыками и три жёстких чёрных волоса на подбородке. Это была самая зелёная орчиха в мире. Зеленее, чем трава в Великом Лесу. Вдобавок ростом она была с Адонато, а в плечах не уже, чем Сван. Сван не хотел оскорблять адонатову даму сердца, но против воли у него вырвалось:

— Она же страшная, как Врата Обливиона!

— Вот именно, мой оруженосец, вот именно, — ответствовал господин, ничуть не огорчившись. Он тоже сел и спросил у Свана: — Помнишь ли ты дам сердца славных мужей, которых мы повстречали в Кватче или Анвиле? Блондинки и брюнетки, бледные аристократки и румяные крестьянки... Все как на подбор писаные красавицы, ещё бы — зачем поклоняться уродине? Когда смотришь на них, сердце иной раз кольнёт зависть, но затем дама быстро забудется, а вместе с ней — и её рыцарь. Потому что все красивые женщины красивы одинаково. А все страшные — страшны по-разному. Если я буду посвящать подвиги не премиленькой барышне, а Дурзе, я запомнюсь этим, выделюсь средь остальных.

— Вас запомнят как идиота, мой господин.

— Но меня запомнят.

Как Сван ни пытался уговорить Адонато отцепиться от орчихи, ему не удалось. Господин твёрдо вознамерился сделать её дамой своего сердца. Пару раз дюжая орсимерка огрела его по голове коромыслом, с которым управлялась не хуже, чем молодой Крепитус с мечом; за дальнейшим развитием их отношений Сван не следил, а вскоре они уехали и больше не встречались. Адонато попросил художника нарисовать Дурзу гра-Синею, описав её ещё страшнее, чем была, и повесил себе медальон с её портретом на шею.

Медальон, который носил теперь Сван.

 

— Умоляю, тише, — промямлил оруженосец, неосознанно потянувшись пальцами к цепочке. — Зачем он тебе? Ты до сих пор его любишь?

— Какая любовь?! Эта отрыжка Молаг Бала украла мою Башук!

— Точно.

Сван припомнил, при каких обстоятельствах они покидали Хакдирт и почему впоследствии не заезжали туда, бывая рядом. Адонато, встретив даму сердца, подобрел, и Сван рискнул попросить у него коня. Крепитус дал оруженосцу двести семптимов, но за столько не выкупишь даже самую худую клячу; поэтому на третью ночь он украл лошадь Друзы, запряжённую в плуг, и под покровом темноты они убрались из деревни. Может, оттого, что приучена была пахать, а не ходить под рыцарем, а может, из-за того, что Сван усмирил её заклятьем, Башук прожила ровно один день — на следующую ночь Крепитус встал на привал в Великом лесу, и лошадку задрал медведь.

— Уверяю тебя, с ней всё в порядке. Стоит себе в «Гнедых лошадях». Через неделю я её приведу.

Орчиха остановилась в паре шагов от Свана и продолжала блажить на всю улицу. Рыцарь попытался отвести её в сторону, но та замахнулась на него корзиной, уронив на мостовую спелый помидор:

— Как же, верю. Да с тебя станется сожрать её, хлыщ! Лошадка была славная, ладная да умная; и пахала, и в город меня возила. Не меньше тысячи золотом.

Сван достал из потаённого кармана мешок с пятью сотнями септимов:

— Вот всё, что у меня есть, — сказал он, протянув его орсимерке. И прибавил шёпотом: — Умоляю, назови меня Адонато.

Чёрные глазки закатились под низкий лоб, как тараканы под комод, когда хозяин зажжёт в комнате лампу:

— Ещё тысяча — и я назову тебя хоть королём Курогом.

— У меня столько нет. Да у меня нисколько больше нет.

Дурза гра-Синея спрятала мешочек в карман и замахнулась на Свана плетёной корзиной, но ударила не ей, а вторым кулаком в плечо.

— Поколотить бы тебя или позвать стражу. Но я спешу торговать на рынок.

Когда её грузные шаги стихли, Сван обернулся к товарищам — нервный и побледневший:

— Одному моему слуге очень понравилась эта... дама. Извращенец был знатный. И он попросил моего соизволения представиться моим именем, чтобы завоевать её расположение. Я позволил. Я вообще, знаете ли, романтик. Ну что — в гильдию?

 



#337 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион лег на кровать, но сон не шел к нему. В темноте комнаты он чувствовал пульсацию энергии, исходившую от прислоненной к изголовью Золотой Марки. Устав бороться, он взял артефакт, накинул на плечи поддоспешник и решил немного пройтись. Не успел он пройти и полсотни ярдов, как ночную тишину разрезал оклик патрульного. Если бы Гилиона об этом спросили, то он ответил бы, что его в последнее время окликает слишком много людей. Так или иначе, недавние события произвели впечатление на командира стражи, поскольку патруль состоял аж из шести стражников в полном облачении с факелами и оружием наготове.

- Ты кто такой, что здесь шляешься?

- Гилион Санхолдский. Рыцарь Белого Жеребца, доверенное лицо графа Лейавиина, Мариуса Каро. Мне не спалось, вышел прогуляться.

- Да, и впрямь. - стражник поднес факел ближе к его лицу, - Простите, сэр. Ничего личного.

Буркнув что-то про себя, рыцарь пошел дальше. Не придумав ничего получше, он решил заглянуть в замок и убедиться, что там все спокойно. У входа в тронный зал дежурил Мишель. Делал он это, впрочем, весьма оригинально: бретонец сидел на свернутом спальнике, закутавшись в теплый меховой плащ с головой. Пряный аромат и витавший в воздухе пар моментально выдавали бутылку с глинтвейном.

- Я тебя вижу, сэр Гилион. Прекрасно вижу. Возможно, даже лучше, чем хотелось бы: на мой вкус, ты не слишком красив. Знаешь, они добавили в эту штуку немного Вина Изгнания Теней и теперь я чувствую себя просто сверхчеловеком. И спать совершенно не хочется.

- Мое уважение тому, кто додумался повернуть любовь солдат к алкоголю им же на пользу. Но что ты здесь делаешь? Я думал, Орден Колючки не будет заступать в ночную смену.

- Он и не заступал - все спят. Кроме меня, потому как Фарвил счел это достаточным наказанием за то, что я отказался выступать в групповом этапе турнира. Моя ошибка, стоило играть убедительней.

- Я бы сказал, что он проявил к тебе снисхождение.

- Как бы там ни говорили, а Рыцарей Колючки после Кризиса осталось еще меньше, чем Жеребцов. Фарвил вечно делает вид, что он все такой же эгоистичный, как и был раньше, но это не так. Его позорное спасение из Врат Обливиона научило его чуть больше думать о людях. К сожалению, во всем остальном он все так же плох. Может быть, это изменится со временем. Лет эдак через сто.

- Тебе повезло, Мишель, что он тебя не слышит. А то сидел бы ты здесь до самого месяца Огня Очага.

- А что, - бретонец глотнул из бутылки, - Не так уж это и плохо. Впрочем, со мной мы разобрались, ты то что тут забыл?

- Хотел убедиться, что граф в безопасности.

- Носишься ты с ним, как с младенцем, Гилион. Знать она на то и знать, чтобы на них покушались, угрожали, шантажировали. Тебе-то что в этом за интерес?

- Мариус мой друг. Мне нет дела до того, граф он или нет.

- Не знаю, как ты смог дожить до таких лет и остаться таким наивным. Чудо, да и только... Не беспокойся, в порядке твой Мариус. Ты же был там, когда осматривали его покои: никаких двойных стен и потайных ходов, а охраны в замке сейчас больше, чем во всем остальном городе. Никто не войдет и не выйдет.

Гилион, хоть и был согласен со всеми доводами, все решил подняться к покоям графа и, лишь убедившись, что тот мирно посапывает в своей постели, успокоился и направился обратно в таверну. Но стоило альтмеру оказаться на главной улице, как его внимание приковало странное облако сизого дыма, выходящее из печной трубы одного из домов. Чуть приподнявшись, облако резко изменило направление и юркнуло в переулок, хотя никакого ветра не было и в помине. Эльф бросился наперерез. Он уже знал, с какого рода тварью придется иметь дело. Выскочив из-за угла, рыцарь выкинул левую ладонь вперед, все еще держа ножны с Золотой Маркой в правой.

- Belle emero! - порыв штормового ветра, сорвавшийся с кончиков его пальцев, отбросил противника к стене, - Mola!

Прохладный ночной бриз вдруг сменился обжигающе горячим пустынным ветром. Не в силах противиться натиску туманное существо сначала приняло некое подобие человеческой формы, а затем, прокатившись по земле, полностью материализовалось в обладателя на редкость модного нибенейского кожаного пальто. Эльф сжал кулак и на них обоих снова нахлынула волна свежего воздуха.

- Довольно. Я не собираюсь ни сражаться, ни убегать.

Мужчина выпрямился и его оранжево-зеленые глаза сверкнули в темноте.

- Этого не может быть. - альтмер попятился.

- Здравствуйте, дядя Гилион.

Перед ним стоял никто иной, как Кайтариус Нумида - сын его старого друга, которого он когда-то пообещал взять с собой в путешествие, дабы укрыть от взора имперской Гильдии Магов, но чему так и не суждено было случиться. Сейчас он своими глазами видел человека, из-за смерти которого испытывал самое большое чувство вины в своей жизни.

- Ты выжил.

- Не совсем, как вы могли заметить.

- Я ждал тебя в Вудхарте, Кай. А когда твой корабль разбился - обошел все окрестные леса. От тебя не было и следа.

- Килрит...

- Не оставляют следов, теперь я понимаю. Но все еще не могу поверить. Где ты был? Как ты смог выбраться?

- Это длинная история. Мне понадобилось два года, чтобы придумать и привести в исполнение свой план. Важно лишь то, что он сработал.

- Звучит безумно, но Аврелий бы тобой гордился. Если бы не вышло так, что мы оба его подвели.

- Не вините себя. Отец любил вас так же, как любил меня и Юлия. И поэтому простил бы.

- Может ты и прав. И каков твой план теперь, когда ты здесь?

- Обеспечить безбедное существование для себя и брата. Восстановить титул и должность. Приобрести союзников, запугать врагов. Вернуть и приумножить экономическое могущество Бланкенмарша. Прекратить теневую войну между вампирскими семьями. Обрести мир и покой. Я рискну предположить, что этого будет вполне достаточно для моего личного удовлетворения. Предвосхищая ваш вопрос, дядя Гилион, мое к вам отношение полностью исключает возможность принять от вас помощь. Насколько я осведомлен, у вас в здешних местах свои дела. Поэтому я предложил бы каждому из нас заниматься тем, что он умеет лучше всего. Если дело примет скверный оборот, я сам вас найду, будьте уверены.

- О, Кайтариус, в этом я нисколько не сомневаюсь.

- Замечательно. Я слышу, что сюда приближается стража, так что, как бы мне ни хотелось продолжить этот разговор, полагаю, мне лучше удалиться. Знаю, нам нужно о многом поговорить, но у меня все это время были свои причины считать, что время для этой встречи еще не пришло. Как я и сказал, вы узнаете, когда оно придет. Доброй ночи, дядя. И, кстати говоря... прекрасный меч.

Нибенеец вновь принял облик туманного силуэта и легко скользнул по крышам, когда на выходе из переулка появилась фигура того же сержанта.

- Тьфу, опять вы. Ради всех Девяти божеств, сэр рыцарь, идите спать!


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#338 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

На следующее утро рыцари полным составом собрались у графа - хотя, вернее сказать, у графини Валги. Марко, по привычке, стоял в сторонке и отвешивал пинки невидимым, и, вероятно, несуществующим за пределами его воображения карликам - конечно, в действительности он просто ковырял ногой в воздухе, но со стороны всё выглядело именно так. Докладывать, естественно, было решительно не о чем - вчера Марко решил составить своему новому "лучшему и единственному другу" Адонато компанию и наведаться в Гильдию Магов. К сожалению, там его ожидал его предыдущий "лучший и единственный друг" - тот так же был северянином, а точнее, северянкой-магичкой с пепельными волосами, скверным характером и невероятным талантом притягивать к себе всевозможные неприятности. В своё время они вместе учились в Университете - Марко постоянно дразнил свою подружку "Плоскодонкой", в виду полного отсутствия у той каких-либо округлостей, и вечно получал за это оплеухи; с тех пор, в общем-то, не изменилось ровным счётом ничего, разве что девушка с горем пополам закончила таки учёбу, а вот её обидчик - нет. Ну и ладно.

- Нет у нас тут артефактов. А были бы - не дали. Вернее, их уже присвоил бы себе господин Маджесто, к нему и идите. Ах, ты теперь ещё и рыцарь? Ну да, ну да, раз с магией не сложилось - подался в бойцы. Вот к бойцам и шуруй.

В Гильдии Бойцов, разумеется, артефактов быть тем более не могло - те давно уже держали у себя одни лишь подделки, гордо именуемые "точными копиями". То ли на настоящие образцы денег не хватало, то ли надоело, что новички крадут их и сбегают. А может одно просто вытекло из другого. Впрочем, в компании бойцов Марко и Адонато даже удалось пропустить кружечку-другую - а там уже и не до артефактов стало.

- А вы с Лайлой этой часом не разделённые в детстве близнецы? - припомнил он свою знакомую из Гильдии Магов. - Нет? А тебе-то откуда знать? Слыхал я историю о двух братьях, значит, но местные-то её лучше меня поди знают, да?

И местные весь вечер заливали о Гильберте и Рейнольде Джемейнах, чья история уже стала здесь притчей во езыцех, а на утро Марко не помнил уже не их, ни злючку-Лайлу, ни Адонато, который совсем не Адонато.

 

- Ну так что, удалось что-нибудь разыскать? - поинтересовался граф, пытаясь скрыть волнение. - У матушки был волшебный щит, но она, как назло, вручила его Чемпиону... И зачем я, спрашивается, вообще одаривал его собственным?

 


Сообщение отредактировал SnowK: 17 декабря 2019 - 22:29


#339 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион скользнул глазами по остальным рыцарям в надежде, что им тоже удалось что-нибудь найти. Но надежда была напрасной. Похоже, чья-то воля, добрая или злая, закручивала историю вокруг эльфа. Может быть, его слишком затянувшееся путешествие наконец привлекло внимание богов и они решили в один момент обрушить на него всех старых друзей, дабы он наконец остановил свое паломничество, осел в каком-нибудь городке и перестал вмешиваться в естественный порядок вещей? Эльф был другого мнения. Он решил, что теперь уж пришло время вершить историю по-настоящему. Рыцарь отстегнул от пояса железный меч и выставил его перед собой. Воздух дрогнул, высвобождая иллюзию, и место оружия самого завзятого солдафона в его руке занял легендарный золотой клинок.

- Кое-что я нашел. - сказал он спокойным голосом, - Думаю, этого хватит.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#340 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О Девять... - графа прямо таки передёрнуло. - Я нисколько не удивлён, сэр Гилион, но неужели кто-то вот так просто расхаживал с ЭТИМ по городу? Или же, пока мы спали вы успели прогуляться до ближайшего даэдрического святилища и ублажить какого-то из этих божков?

- ...что тоже не удивительно. - ухмыльнулся Марко. - Сэр Гилион, он такой.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 декабря 2019 - 08:36


#341 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион улыбнулся.

- О нет, "ублажал божков" кто-то другой. Но его предыдущий владелец... или соратник его предыдущего владельца, счел артефакт слишком опасным и решил от него избавиться. И, будучи с сэром Марко одного мнения, он решил передать меч одному достаточно странному искателю приключений, который по стечению обстоятельств оказался рядом. То есть мне. Это может вам всем показаться подозрительным, но мой опыт подсказывает, что все, что связано с дэйдрическими принцами не может быть не подозрительным. А артефакт настоящий, можете мне поверить.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых