Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#22 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вот убьёшь ты, скажем, тролля - и что ты скажешь людям?

 

-  А что если ничего вовсе не говорить? - задумчиво вставил Гилион, - Если добродетель необходимо кому-то объяснять и описывать, является ли она добродетелью? Тролль может быть убит при тех же обстоятельствах из скупой необходимости. Я думаю, дела должны говорить сами за себя. Добрая слава приходит к тем, кто ее заслуживает, а дурная - к тем, кто за ней охотится.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#23 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А мыться чаще раза в год рыцарю не положено? Раз в неделю - очень неплохая идея, между прочим, - Церен почесал нос. - Мы тут лошадей моем и то чаще, чем бравый рыцарь купается.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#24 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

-  А что если ничего вовсе не говорить? - задумчиво вставил Гилион, - Если добродетель необходимо кому-то объяснять и описывать, является ли она добродетелью?

 

- Подвиг есть подвиг, какая бы причина за ним не стояла. Надежда стяжать славу привлекает юношей в ряды рыцарей. Больше рыцарей - больше подвигов. Раз мечта о славе умножает благие дела, значит, в ней нет ничего дурного.

 

- А мыться чаще раза в год рыцарю не положено? Раз в неделю - очень неплохая идея, между прочим, - Церен почесал нос. - Мы тут лошадей моем и то чаще, чем бравый рыцарь купается.

 

- Чаще у совестливого рыцаря мыться не получается, - снисходительно ответил данмеру Сван. - То даэдра, то бандиты, то другая напасть - всё время нужно спасать мир. Как тут выкроить время на купальни? Да и не особо оно, знаешь, нужно. Мыться - только счастье смывать.



#25 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Надежда стяжать славу привлекает юношей в ряды рыцарей.

 

-  Она же их и губит. Как вашего оруженосца. В нашем деле попытка прыгнуть выше головы ведет часто только к одному-единственному закономерному итогу. Лучшее, что может обрести странствующий рыцарь в путешествии - это понимание самого себя, своего места и своих возможностей. А создание ореола героизма отнимает слишком много энергии. - он пожал плечами, - И, очевидно, также не оставляет времени на заботу о личной гигиене.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#26 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравствуйте, сиры, - послышался от входа молодой голос, и в комнату вошел, несколько растягивая шаг и побряцывая содержимым сжимаемой им в руках походной сумки, пропахший полевыми травами и спиртом крепкий человек в походном костюме из шерсти и льна: - Сир Флавий прибыл по зову Его Сиятельства.

После чего чуть отошёл в сторону и оглядел собравшихся, а потом, заметив Гилиона, сказал:
- Сир Гилион! Рад вас здесь видеть. Кажется, уже почти десять лет прошло с нашей последней встречи?

"И по вашему лицу, конечно, этого не скажешь," - добавил про себя Флавий: - "Я уже успел стать полноправным рыцарем, а у мудрого друга моего учителя ни на одну морщину больше..."

#27 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А куда девалась Мазога? Мне, казалось, это она тут за главного.

- Она - первая, но, надо полагать, среди странствующих рыцарей не может быть главного... - Витус пожал плечами. - Сегодня я здесь за старшего - просто потому, что живу неподалеку, пришел раньше всех и в курсе почти всего, что творится в графстве, но, с радостью готов уступить своё место сэру Гиллиону. - кивок в сторону эльфа. - Думаю, опыта у него всё же побольше, чем у меня, кха... А может даже больше, чем у всех нас вместе взятых. Что же до самой Мазоги - она сказала, что отправляется вглубь континента с какой-то тайной миссией... Но, когда я спросил об этом графа, он сказал, что ничего не знает - а значит, либо всё действительно настолько секретно, либо... Кхм-кха, нет, я не думаю, что наш Первый Рыцарь мог оставить свою службу - скорее уж она готовит для старины Каро какой-то сюрприз, ищет Хризамер или ещё что-нибудь.

- А что на счёт Чемпиона? - поинтересовался Марко. - Я слышал, он тоже был одним из нас.

- Ну почему же был? - усмехнулся Витус. - Бывших рыцарей не бывает - и сэр Гилион тому доказательство.

 

Марко покосился на эльфа - мог ли тот быть легендарным Чемпионом? А может, Чемпионом был сам Витус?

"И Нереварином заодно" - отогнал от себя глупую мысль бретонец. С тем же успехом Чемпионом мог оказаться как он сам, так и следующий вошедший.

Им, к слову, оказался Флавий.

 

- А вот и сэр Флавий! - хлопнул в ладоши Витус, совершенно позабыв о том, что у него в руках недопитая кружка и расплескав половину содержимого. - Отец так и не признал вас? А жаль - в качестве его приемника вы смотрелись бы куда лучше, нежели этот пройдоха Геллиус.



#28 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и сэр Флавий! - хлопнул в ладоши Витус, совершенно позабыв о том, что у него в руках недопитая кружка и расплескав половину содержимого. - Отец так и не признал вас? А жаль - в качестве его приемника вы смотрелись бы куда лучше, нежели этот пройдоха Геллиус.

"Да, это ты точно сказал, Витус. Но уж больно про внешность да в сторону - изверну-ка диалог куда надо," - подумал Флавий и учтиво улыбнулся:

- Надеюсь, и был бы куда лучше, но, уверяю вас, сейчас я весь, и все мои мысли отданы нашей миссии. Найти сэра Мазогу и защитить Его Сиятельство от тайных врагов - уверен, каждый в нашем Ордене отложит в сторону свои дела, услышав такой вызов!

И затем пересчитал взглядом собравшихся:
- Хотя, кажется, еще не все прибыли. А я уж опасался, что опоздаю...

"Не хватает, кажется, старика Вальтера... Наверное, как и я, отвлекся на травы. Но если я ищу в травах исцеления от зависимости, то Вальтер - напротив, вино производит... Кхм, у меня как раз интересная связка грибов собралась - будет чем с ним обменяться."

Сообщение отредактировал RekTarRej: 03 октября 2019 - 07:41


#29 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, уже почти десять лет прошло с нашей последней встречи?
- Я тоже рад, Флавий. - альтмер приветственно наклонил голову и улыбнулся,- Всегда приятно встретить друга в добром здравии, особенно в такое время. Надеюсь, путешествие сюда было безопасным. Как идут дела? Как поживает Руфус?

Думаю, опыта у него всё же побольше, чем у меня, кха...
- Я всегда готов помочь советом, но лидерство не вполне в моей природе. Я могу довольно успешно определять, как мне самому помочь общему делу, для остального, боюсь, я слишком рассеян. - эльф виновато пожал плечами.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#30 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- На что вообще граф рассчитывает, собирая здесь исключительно волков-одиночек? - задумчиво, но с легкой злобой произнес Марко. Гилион точно был из таких, что могут месяцами шляться по пустошам в поисках какого-нибудь затерянного храма; в компании люди вроде него не нуждались, так как ни один дурак подобными вещами за компанию с ним заниматься не станет. То же самое Марко мог сказать и про себя - нет, он не был одержимым изыскателем, но спутники были ему скорее в тягость - брать товарищей в расчёт он не любил, последний раз это вылилось в самый настоящий подвиг. Оруженосец Витуса, Церен, кажется, вообще не понимал, зачем он здесь и, наверное, с радостью отправился бы в кабак - а Адонато, в свою очередь, с радостью использовал бы данмера в качестве живого щита. Про оркессу бретонец сказать ничего не мог - но в урагане битвы та, скорее всего, не шибко будет заморачиваться с тем, кто друг, а кто враг. Такой под горячую руку лучше не попадаться. Оставался лишь этот Флавий - но и он не казался Марко командным игроком, иначе бы не заставлял бы остальных ждать.

 

- Вряд ли граф собирается всем скопом отправлять нас на войну. Возможно, уже завтра мы снова разделимся и каждый пойдет своею дорогой, ведущей к одной цели, а именно - благополучию графства. - Витус вытер лоб - на нём вновь выступили капельки пота. - Найти Мазогу. Найти тех, кто жаждет убить графа... И защитить его в том случае, если найти никого не удастся. Своя работа найдётся для каждого, кх-кха... Хотя, простой набег на логово Ренриджра Крин действительно мог бы решить все наши проблемы разом - знать бы только, в какой норе они окопались.

Имперец сладко улыбнулся - кажется, боевая вылазка и вправду прельщала его куда больше, нежели расследование и работа в качестве телохранителя... Или же возвращение в постель - но именно это ему сейчас как раз бы не помешало.

- В таком случае, мы дадим вам знать, как только его отыщем. - нахмурился Марко. - А до тех пор, не будет вам лучше отдохнуть и набраться сил? Не сочтите за дерзость, но в таком состоянии вы будете нам только мешать.

"Не хватало мне ещё и ЕГО на себе тащить. Ладно генерал Вир-Сай, но этого я впервые вижу... А бросить - совесть замучает, будь она неладна." - думал про себя Марко.

- Да, пожалуй, на данном этапе вы справитесь и без меня... - потер подбородок Витус. - Но я всё равно пойду с вами к графу - как того требует моя  рыцарская...

Имперец резко вскочил на ноги и, видимо, собирался пафосно занести клинок над головой, но ноги его подкосились, а клинок выпал из рук, едва покинув ножны.

- ...честь.

Опустившийся на колени Витус умолк. Следовало ли помочь ему, но тем самым уязвить его и без того пострадавшую гордость, или оставить как есть и дать шанс хоть немного реабилитироваться в глазах окружающих? Марко не знал - но знал, что с таким Витусом он в бой не пойдет. Уж лучше здесь и сейчас сломать ему обе ноги, чем потом лицезреть его безусловно героическую, но глупую смерть.


Сообщение отредактировал SnowK: 03 октября 2019 - 11:22


#31 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Не удивлён, что женщины не идут в рыцари. Не женское это дело - ходить в тяжёлые походы, мыться раз в год (а не раз в месяц, как приличный человек) и подвергать себя опасности. Для них уготована другая роль - дамы сердца. У каждого приличного рыцаря должна быть дама сердца, которой он посвящает свои деяния, а она сидит у окна в ожидании своего воина.

 

- Это с чего вдруг ради? Каждая уважающая себя орсимерка считает делом чести быть воителем не хуже мужиков, - возразила Орра. - Просто людские бабы чересчур мягкотелы и слабы, хотя бывают исключения.

 

...У каждого приличного рыцаря должна быть дама сердца, которой он посвящает свои деяния, а она сидит у окна в ожидании своего воина.

 

- А как насчет парня? - Орра подмигнула. - Случаем, сэр Мазога не обзавелась тут приятелем, который греет ее ложе по ночам?

 

...Да и не особо оно, знаешь, нужно. Мыться - только счастье смывать.

 

- А еще меня варваром называют. Я по крайней мере слежу за гигиеной. Вонь пота и немытых ног с прыщами на теле - это, знаете ли, признак свинопаса, чем рыцаря.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#32 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- На что вообще граф рассчитывает, собирая здесь исключительно волков-одиночек?

- На повышение навыков в области командной работы? Как во времена отряда Нумиды. - Гилион потрогал закрепленную на ремне брошь, - На самом деле, из этого и правда могло бы что-нибудь выйти. Много лет назад я прибыл на материк в качестве эксперта по "кросс-дисциплинарному применению магических и прикладных искусств". И с этой точки зрения в собравшейся компании есть потенциал, определенно есть. Кроме того, мы все познакомимся друг с другом и, если судьба снова сведет кого-то из нас позже, мы сможем оказать друг другу более... квалифицированную помощь.

Эльф сделал паузу, видимо, обдумывая, то ли он сказал, что хотел.

- Да, вот взять хотя бы нас с Флавием. Когда мы встречались последний раз, мы здорово друг другу помогли и справились с такой охотой на диких вампиров, за какую, вероятно, никто не взялся бы поодиночке. Так что не расстраивайтесь, мой друг, у нас есть все шансы выбраться живыми.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#33 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен молчал, даже не пытаясь изобразить заинтересованность в рыцарских делах. Пожалуй, воспевание баллад имени себя и редкое мытье обесценивали рыцарский титул в его глазах, если уж и выбирать путь героя, то как его отец - а для Ветурия старшего титул был не больше, чем подтверждением его заслуг, приятным и красивым жестом со стороны графа, а не моральным компасом или мотивацией поступков Витуса. Церен итак шел за Витусом, разделяя победы и поражения. Тем больнее было наблюдать, как угасает отец, как болезнь тела запирает его молодую душу в тесную клетку. Учтиво выждав несколько секунд, данмер поднял меч и помог отцу сесть на стул так же невозмутимо, как помог бы оруженосец сесть на коня выпавшему из седла господину. Бесполезно уговаривать Витуса вернуться в постель до аудиенции с графом, раня его гордость и честь. Отец вернется в постель и будет соблюдать все положенные врачом указания лишь после того, как сочтет свою миссию выполненной.


Сообщение отредактировал Shandir: 03 октября 2019 - 17:42

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#34 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

-  Она же их и губит. Как вашего оруженосца. В нашем деле попытка прыгнуть выше головы ведет часто только к одному-единственному закономерному итогу. Лучшее, что может обрести странствующий рыцарь в путешествии - это понимание самого себя, своего места и своих возможностей. А создание ореола героизма отнимает слишком много энергии. - он пожал плечами, - И, очевидно, также не оставляет времени на заботу о личной гигиене.

 

Сван сел, подперев кулаком подбородок. 

- Для бедняков это неплохая участь, - сказал он, уставившись невидящим взглядом в каменную стену. - Погибнуть на поле брани, перед этим сделав мир чуточку лучше - достойный конец их жизни. Им на роду написано пахать, не разгибая спины, на ферме, или махать киркой в шахте. Скверный выбор: умереть как герой или жить на коленях? Когда-то я сделал его за своих слуг, и, думаю, был прав, но я истово рад, что мои родители избавили меня от такой участи. Деньги. Они решают всё, они определяют, кем ты можешь стать, а кем не будешь никогда.

Он закинул ноги в грязных сапогах на скамью. 

- Что же до меня самого, то я верю, что мне уготована лучшая судьба. Я твёрдо намерен поступить в Университет волшебства - быть может, там я наконец найду себя и заодно улучшу навыки, чтобы помогать людям с большим успехом. Как только услужу графу - так сразу этим и займусь.

 

- Это с чего вдруг ради? Каждая уважающая себя орсимерка считает делом чести быть воителем не хуже мужиков, - возразила Орра. - Просто людские бабы чересчур мягкотелы и слабы, хотя бывают исключения.

 

- Я и говорил про человеческих женщин, - отмахнулся Сван. - У орков всё по-другому.

 

- А как насчет парня? - Орра подмигнула. - Случаем, сэр Мазога не обзавелась тут приятелем, который греет ее ложе по ночам?

 

Он нахмурился, припоминая кодекс Адонато.

- Дама сердца нужна не для того, чтобы греть ложе. Она - возвышенный идеальный образ. Постель делят с супругой и с девками, какие подвернутся под руку, а даме посвящают подвиги.

 

- А еще меня варваром называют. Я по крайней мере слежу за гигиеной. Вонь пота и немытых ног с прыщами на теле - это, знаете ли, признак свинопаса, чем рыцаря.

 

- Кому какое дело до запахов, пока мы не сидим в засаде? А если придётся действовать скрытно, я помоюсь. Правда, тебя заметят первой - в своих доспехах ты будешь громыхать как бочка с железными обручами.

На пороге офиса, в котором обретался куцый Орден, появился ещё один человек, с которым не стоило ходить в разведку - от него так разило, что враг за милю учует с подветренной стороны. Запах напомнил ему алхимическую лавку... И таверну. Представившись Флавию, Сван встрял в разговор Марко и Витуса:

 

- Да, пожалуй, на данном этапе вы справитесь и без меня... - потер подбородок Витус. - Но я всё равно пойду с вами к графу - как того требует моя  рыцарская...

Имперец резко вскочил на ноги и, видимо, собирался пафосно занести клинок над головой, но ноги его подкосились, а клинок выпал из рук, едва покинув ножны.

- ...честь.

 

- Я не лекарь, но затея паршивая. Вы того и гляди копыта откинете, - заявил он, критически посмотрев на рыцаря.



#35 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас ты у меня копыта откинешь, - огрызнулся Церен, схватив отцовский меч и вытянув его в сторону Свана. - Коль поешь себе дифирамбы, то не сиди в засаде и не посылай защищать свою честь других - выходи на бой открыто и честно, либо делай свое дело молча.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#36 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Успокойся, Церен... - вздохнул Витус. Он был рад, что сын вступился за него, но не желал снова видеть его понапрасну размахивающим кулаками, а клинком - тем более. В то же время, ему хотелось хоть как-то помочь Церену утереть нос Адонато - с каждым высказыванием парень нравился ему всё меньше и меньше. - Господа правы, я... Думаю, мне действительно пора на покой... - имперец окинул присутствующих взглядом. - Пора дать дорогу молодым. Возьми мой щит, Церен. На этой встрече клан Ветуриев будешь представлять ты.


Сообщение отредактировал SnowK: 03 октября 2019 - 17:36


#37 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Шпильки в адрес господина не трогали Свана, а только упрочивали веру в то, что он удачно ему подражает. Романтический образ мысли Адонато Крепитуса вызывал у окружающих насмешки - и тогда он, бывало, вызывал обидчика на дуэль, или, если дело было в таверне, Сван отстаивал его честь, пуская в ход кулаки. По счастью, это случалось редко - многие обиды Адонато пропускал мимо ушей, витая в облаках.

Но данмер, отказывавшийся признать правду, задел именно его, Сванаа этого мужчина не хотел спускать.

- Так ты теперь, выходит, рыцарь? Обычно я убиваю бандитов, а не рыцарей, так что спрячь свой огрызок, если не собираешься примкнуть к Ренриджра Крин. А вот подраться мы можем - всегда к твоим услугам, - холодно сказал он Церену.



#38 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Петушки распетушились, да подраться не решились, - в помещении возник Вальтер Бланкус, припоминая слова детского стишка. - Из-за чего весь сыр-бор, братья по оружию?
Немолодой имперец оглядел комнату и лица в ней, подмигнул Флавию. Кого-то он видел впервые, иных - впервые за довольно длительное время. В последние месяцы он редко захаживал в резиденцию, предпочитая проводить дни в кругу семьи, но нужда вынудила его покинуть дом и откликнуться на зов. Однако что-то было странным...
- Сэр Мазога? - спросил Вальтер, обращаясь к орчихе. - Разве вы не покинули город?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 04 октября 2019 - 05:43

Изображение

#39 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Сэр Мазога? - спросил Вальтер, обращаясь к орчихе. - Разве вы не покинули город?

 

- У самой Брумы вдруг вспомнила, что забыла запасные трусы. Пришлось вернуться, - ответила Орра, сделав важный вид и спародировав первого орочьего рыцаря, которую видела во время своего посвящения. Та куда выше и крупнее ее, круглолицая и суровая, но люди все равно путают ее с ней.

 

- Я Орра гра-Магул. И так уж вышло, тоже рыцарь Белого жеребца.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#40 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятно познакомиться, - расплылся в улыбке мужчина и протянул руку для пожатия. - Прошу прощения, отличать очков друг от друга - это вам не воробьям коленки ломать. Тут сноровка нужна.
Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятно познакомиться, - расплылся в улыбке мужчина и протянул руку для пожатия. - Прошу прощения, отличать орков друг от друга - это вам не воробьям коленки ломать. Тут сноровка нужна.

 

- Да вы, человеки, по большей степени и сами как на одно лицо. Однако ж, приятно познакомиться, - поздоровалась в ответ Орра. - Руки не подам по причине ее отсутствия, а это, - постучала по металлической ладони, - ни перчатка, понятное дело.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых