Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#82 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Убийцы расправились с жертвами изощренно, а смертельные раны дополнены серьёзным отравлением.

- Генерал? - имперец зардел. - Пока что капитан, но... Ты мне не льсти тут! И коль уж разговор о ядах зашел, то я бы на тебя, пивовар недоваренный, в первую очередь бы и подумал!

Зерно истины в словах капитана было - что если предателями были не все рыцари, а лишь один из них? Нисабу тоже можно было понять - возможно, служанка просто цеплялась за соломинку, ибо, кабы не рыцари - гарантировано стала бы первой жертвой охоты на ведьм.

Так думал Марко - но, в то же время, сам хотел придушить эту "крысу драную" да "кошку помойную".

 

- Поэтому и знаем мы только то, что бросилось в глаза.

- Как и мы всё. - съерничал кто-то из стражников. - А в глаза нам бросились вы - да трупы наших друзей.

 

- Наши помыслы чисты - как и, заметьте, наше оружие.

- И то верно... - почесал затылок капитан. - Но, опять же, яд... А у тебя так вообще посох!

- Да и среди рыцарей я его не помню... - продолжал поддакивать стражник. - А может он их это, заколдовал? Ну, себе подчинил, то бишь?

- А Витус где? - нахмурился капитан. - Почему его нет с вами? Неужто сбежал... - стражник осекся и уставился на тело графа. - С головой?


Сообщение отредактировал SnowK: 08 октября 2019 - 15:11


#83 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Старик и до сортира не добежит в случае нужды, а вы ещё и голову ему приписали! Вместо решения проблемы ищете виноватых, - покачал головой сэр Бланкус. - Что же до пива и прочих напитков, так никто из ваших не жаловался, когда запрокидывал бочонок за бочонком моего вина позавчера в таверне. Верно, ребята?
Изображение

#84 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Стражники начали как-то робко переглядываться.

- Гм... - выдавил из себя капитан. Видимо, крыть было нечем. - И всё равно это всё очень подозрительно! Если вы правда невиновны, то вот мой приказ - немедленно сложить оружие! Мы всё тут оцепим и отправим за генералом, гм... - капитан вздохнул. - Генералом Вир-Саем. Он-то точно разберётся, кто прав, а по кому кандалы плачут.


Сообщение отредактировал SnowK: 08 октября 2019 - 15:21


#85 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы правда невиновны, то вот мой приказ - немедленно сложить оружие!

 

- Да пожалуйста, - Сван отцепил меч, с грохотом упавший на камни, и, бережно склонившись, положил сверху посох. - На вашем месте я бы соскоблил немного этой пакости с пола и послал за алхимиком уровня Синдериона, мужики, - он как и всегда неожиданно соскочил с высокого штиля. - Может, удастся понять, что это за яд. 



#86 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Если вы правда невиновны, то вот мой приказ - немедленно сложить оружие!

Гилион пожал плечами, отстегнул от пояса ножны, снял со спины лук и стрелы и протянул их перед собой. На пол оружие он бросать не хотел, чтобы не запачкать его кровью, причем не столько из соображений чистоты, сколько чтобы оружие точно нельзя было связать с местом преступления. Голова у альтмера работала ясно, как никогда. Фигура генерала Вир-Сая в качестве судьи его не пугала, но и не радовала, поскольку с ним, в отличие от высших чинов нибенейского легиона, Гилион знаком не был. Тем не менее, линчевание отменялось, а это уже неплохо.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#87 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вальтер Бланкус, укладывая меч на пол, не преминул осторожно вытащить из кошелька крохотную склянку с зельем невидимости - на всякий случай. Оставлять оружие в зале не очень хотелось, нужно было попросить знакомых из числа спутников капитана обращаться с ним бережно.
Изображение

#88 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, удастся понять, что это за яд.

- Где Тсави? - воскликнул капитан, вывернув шею чуть ли не на сто восемьдесят градусов. - Пусть посмотрит, что там.

Из толпы вышла хаджитка в зелёной мантии и тут же, без вопросов, начала собирать образцы крови; завидев её, Нисаба принялась рваться к ней.

- Помоги мне, Тсави! - шипела она. - Ты же знаешь, что станешь следующей!

- Твой брат в разы умнее тебя, Нисаба - даром что разбойник. - тут же открестилась от служанки волшебница. - Я не желаю быть частью этой войны, но если придётся... - Тсави покосилась на капитана. - Я предпочту сторону победителей.

- Предательница... - осклабилась Нисаба, но больше ничего не сказала.

 

Марко, в свою очередь, отстегнул ремешок с кинжалами и аккуратно сложил рядом с оружием товарищей. Когда бы не имя Вир-Сая - чёрта с два он расстался бы со своими "клыками", но ему не хотелось бросать тень на генерала... А выбить распоясавшимся стражникам пару зубов в случае чего он мог бы и голыми руками.


Сообщение отредактировал SnowK: 08 октября 2019 - 15:47


#89 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Вздохнув, Орра последовала примеру товарищей и, отстегнув меч, положила оружие на пол вместе со щитом.

  Мимо крутилась хаджитка-магичка, собирая кровь убитых в маленькие пузыречки.

 

- Ты же ведьма? - спросила ее орсимерка. - Ну то есть, магичка? Тут к нашему приходу призрак лютовал, вон ту дуру удавить хотел, так я его зарубила. Погляди, может следы какие после себя оставил.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#90 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Толпа переполошилась - известие о призраке не на шутку напугало не только слуг, но и стражников. В конце концов, призраков изгонять - это тебе не воришек гонять, и даже не на рыцарей всем гуртом бросаться.

- Это точно не призрак графа. - заверила Тсави капитана; вопрос, застывший на его лице, был очевиден. - Призраки не появляются так быстро, мстительные - тем более. Я думаю, за столь короткий промежуток времени граф даже не успел бы осознать, что мёртв. Но я так же могу с уверенностью сказать, что и призрак не был убит - он сбежал, или, что куда вероятней - призвавшее его заклинание перестало действовать. Надо полагать, убийцы просто использовали его в качестве отвлекающего маневра... Но куда они делись и как вошли - вопрос остается открытым. Я думаю, такое количество лбов должно было столкнуться хоть с одним посторонним...

"А посторонние здесь только мы" - отметил про себя Марко.


Сообщение отредактировал SnowK: 08 октября 2019 - 16:35


#91 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Убийц не обязательно было много, - сказал Сван, ковыряя носком сапога побуревший от крови пол. Без посоха он чувствовал себя неуютно - всё равно что голый. - Что, если яд затуманил разум охранников графа или ослабил все их члены? Хватило бы одного-двух человек, чтобы перерезать глотки беззащитным людям. Кого граф принимал до нас?


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 11 октября 2019 - 18:33


#92 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- У него не было гостей сегодня. - покачал головой капитан. - Он даже вашего посыльного...

- Я тебе не посыльный, придурок. - вскипел таки Марко. Он сжал кулак, но в ход его так и не пустил. - Однако, твоя правда, без друзей граф принимать меня отказался - и ты сам мне об этом сообщил, РОВНО. ЧАС. НАЗАД. Так где доказательства того, что не ты и не твои люди всё это устроили, м? Караульные явно не ожидали, что им перережут глотки их же товарищи... И по замку они могут перемещаться свободно.

- Да чтобы я... Графа? - на сей раз вскипел сам капитан - впрочем, он и не остывал. - Учти, парень - если Вир-Сай встанет на твою сторону - тебе повезло. Если нет...

- Ещё как встанет. - ухмыльнулся Марко. - И это Я буду навещать тебя в тюрьме, а не наоборот.

Бретонец играл с огнем - и прекрасно это осознавал. Нет, он не думал, что капитан действительно мог являться главой какого-то заговора... Но чтобы его, Марко Мерсеса, да за простого посыльного приняли? Нонсенс.



#93 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, твоя правда, без друзей граф принимать меня отказался - и ты сам мне об этом сообщил, РОВНО. ЧАС. НАЗАД.

- Когда вы сами последний раз видели графа, капитан? - альтмер несколько замялся, - Я спрашиваю только потому, что некоторые детали кажутся мне странными.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#94 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, как и сказал мальчишка - ровно час назад. - пожал плечами капитан. - Граф был жив-здоров, а при нём, - жест в сторону кучи трупов, - Все эти молодчики. Я сообщил ему о том, что все рыцари в сборе, он сказал, чтобы те шли, а я передал его слова этому. - очередной кивок в сторону Марко. - И потом вернулся в свой кабинет - хотя мой стол у входа в казематы и кабинетом-то назвать сложно... Ну а потом шум, крики, и вот это вот всё.



#95 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, как и сказал мальчишка - ровно час назад.

- Интересно... а, может быть... нет. Проклятье. - Гилион выглядел расстроенным, будто бы полученная информация рушила какую-то блестящую теорию.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#96 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец, по прошествии получаса в замок явился отряд солдат во главе с вышеупомянутым генералом Вир-Саем - и был то вовсе не очередной аргонианин, как можно было подумать, а средних лет данмер, суровый и несколько усталый на вид. Облачен он был в офицерские доспехи Легиона - не хватало, разве что, шлема; его длинные угольно-чёрные волосы были стянуты в хвост на самой макушке, а с висков свисали придающие солидности бакенбарды. На поясе за спиной была закреплена пара кинжалов - в точности как у Марко.

 

- Генерал! – обрадовался тот. – Рад, что вы живы!
- А с чего бы это мне быть мёртвым? – данмер приподнял одну бровь. – То, что однажды ты спас мою жизнь вовсе не означает, что я не в состоянии постоять за себя сам… Чего, к сожалению, не сказать о бедолаге Каро.
- Я… - замялся бретонец. – Вы правы. Извините за то, что усомнился в вас, генерал Вир-Сай!
Марко произнес всё это без тени иронии – кажется, он действительно уважал своего командира.
- Отставить формальности, мальчик мой – сейчас ты здесь как рыцарь, а я… - Вир-Сай задумался. – Что ж, пожалуй, сейчас я здесь как офицер имперского правопорядка, и, как офицер имперского правопорядка, я спрашиваю “что здесь стряслось”?

 

Последующие пятнадцать минут генерал посвятил выслушиванию всех - без исключения - сторон конфликта. Вир-Сай внимательно и участливо прислушивался ко всем доводам, но, стоило кому-то повысить голос или перейти на личности, как он жестом заставлял того замолчать и переключался на следующего оратора; сам данмер, при этом, был вежлив и учтив, но в словах его играли нотки некоторой раздражительности - кажется, он не получал ни капли удовольствия от всего этого балагана, а, быть может, понимал, что в ближайшее время большая часть проблем графства свалится именно на его плечи.

 

- Что ж... - наконец подытожил он. - Полагаю, картина предельно ясна. Служанка-хаджитка, - Вир-Сай указал на Нисабу, - Провела в замок убийц, а всю вину попыталась свалить на рыцарей. Тем не менее, она должна была осознавать, что ей никто не поверит... А посему, я нахожу эту девушку либо полнейшей дурой, либо, как она сама же выразилась, не более чем "жертвой обстоятельств". Нельзя исключать и возможности того, что всё это, - данмер развёл руками по сторонам, - Один большой спектакль, разыгранный рыцарями с целью разжигания межрасовой вражды. Очевидно, что предположительными союзниками хаджитки, а, следовательно, и убийцами графа выступали такие же хаджиты, и если сегодня сделать козлом отпущения одного хаджита, то уже завтра головы полетят у всех. Я не верю в то, что Орден Белого Жеребца мог предать своего господина - пусть даже и ради превращения его в мученика, но и позволить им обвинить во всём одного-единственного хаджита я так же не могу. До завершения официального расследования она будет находится при мне, в форте Голубой Крови; рыцарей же я вынужден арестовать. Завтра вас конвоируют в тюрьму Имперского Города, где вы будете находится до тех пор, пока...

 

Марко прошиб холодный пот; он почувствовал себя преданным... Но то, что произошло дальше выбило его из колеи окончательно.

 

- ...пока настоящий преступник не будет пойман? - раздался знакомый голос. Принадлежал он Витусу - кажется, старик присутствовал на "суде" с самого его начала, но мало кто обратил внимание на его появление. - В таком случае, я помогу справедливости восторжествовать - восторжествовать прямо сейчас.

Имперец вышел на середину зала и взял Нисабу за руку.

- Видите ли... - продолжил Витус. - Эта девушка - моя любовница. - по залу пробежала волна вздохов. - Да-да. Я знал, что граф плохо с ней обращается и провёл Тёмное Таинство, дабы отомстить ему, но и представить себе не мог, что случайными жертвами убийц станут моя дорогая Нисаба и мой сын. - кивок в сторону Церена. - Однако же, ни они, ни рыцари не должны отвечать за мои прегрешения - если кто и должен понести наказание, то это должен быть я один.

- Что ты несешь, старик! - отстранилась Нисаба. - Я никогда бы...

- Не отрицай, Нисса... - вздохнул Витус. - Меня уже не спасти.

Служанка умолкла - ей не оставалось ничего, кроме как принять фарс своего нежданного спасителя.

 

- Что ж... - пожал плечами Вир-Сай. - Это большая удача - для всех нас. Расходимся, полагаю, представление можно считать оконечным - но только не для прислуги... Им ещё предстоит здесь прибраться, а мне - задать господину Ветурию и его возлюбленной парочку каверзных вопросов. Так же мне хотелось бы пообщаться с рыцарями - наедине. - данмер обернулся к членам Ордена. - Я навещу вас в вашей резиденции, а до тех пор - все свободны... И приятно было познакомиться.

 

- Всё тайное обречено стать явным. - подмигнул Витус бывшим товарищам, в то время как пара легионеров заковывала его в наручники. - А своя работа найдётся для каждого... - припомнил он рыцарям ранее сказанное. - В том числе и для меня.

Старик болезненно улыбнулся и последовал за сетующим капитаном стражи в казематы; Нисаба же осталась при Вир-Сае, но и на её лапках уже красовалась пара браслетов - отнюдь не золотых.

 

[Тут, по идее, сцена оканчивается. Я жду реакций персонажей, можно что-то крикнуть Витусу вслед или перекинуться парой ласковых с генералом - но впереди у нас так и так предстоит разбор полетов с его участием.]


Сообщение отредактировал SnowK: 10 октября 2019 - 22:03


#97 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церену пришлось прикусить язык почти до крови, когда наглая хаджитка начала валить вину на них, стоило немалых душевных усилий сдержаться, когда капитан попытался обвинить его отца, а затем не сломать нос Вальтеру, выплюнувшему столь унизительный выпад в сторону Витуса. Но Церен скрипел зубами молча, сжимал кулаки и мысленно составлял новый черный список. Из мира фантазий его выдернул голос отца, а от "признания" старика, голос потерял сам Церен. Конечно, все понимали, что это было нелепой вульгарной ложью, но, что более поразительно, она работала.

- Я на тебя таких призраков натравлю, если с ним что-то случится, - прошипел Церен в спину Нисабе, - что сегодняшний покажется детской страшилкой.

- Мама тебя убьет! - крикнул вслед Витусу Церен и добавил, уже тише. - И меня... убьет...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#98 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот уж не подумал бы... - сказал Флавий - и тут же умолк. Ни по его выражению лица, ни по тону было невозможно понять, о чем именно он бы никогда не подумал.

Конечно же, он решительно не понимал, что происходит. Как будто все забыли слова хаджиток про "войну" и "предательницу". Дело было совершенно ясным.

Да, дать ему развиться в полной мере - возможно, вызвать гражданскую войну в графстве. Но разве она не была уже неизбежна, когда граф был убит?..


Сообщение отредактировал RekTarRej: 11 октября 2019 - 00:06


#99 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион многозначительно кивнул Витусу. Очевидно, имперец придумал эту чушь, чтобы развязать рыцарям руки для поисков, на этот раз, действительно настоящего убийцы. Хотя, на самом деле, тюрьма не слишком пугала альтмера, наверняка их всех бы амнистировали через год-другой, плюс, это были бы гарантированно новые ощущения, но вряд ли остальные разделяли по этому поводу его долгожительский энтузиазм. Каджитка Гилиона не слишком волновала. Если она правда была связана со случившимся, то достать ее в форте было не сложнее, чем где-либо еще. Единственное, что расстраивало эльфа - то, что человек, который все эти годы встречал его в городе с распростертыми объятьями, погиб столь неподобающим образом. И сколь не был альтмер привычен к смерти старых знакомых, сколь не был свободен от собственных эмоций, он понимал, что случившееся в тронном зале начало его личную вендетту.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#100 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Свану не улыбалось оказаться в подземельях под Бастионом - да ещё за преступление, которого он не совершал. Пожалуй, ему было бы интересно посмотреть, как сходит лоск с Марко или Флавия... Но это зрелище быстро надоест, а выбраться из тюрьмы, по слухам, непросто.

Он с благодарностью принял неожиданное спасение в лице Витуса. История старика звучало безумно, и все, от Вир-Сая до легионеров, волокущих его в данж, наверняка это понимали, но не взять под стражу того, кто сам сознался в преступлении, не могли. 

- Да здравствует имперское правосудие! - Крикнул он вслед процессии с насмешкой.

Сван не знал, какие дела у больного старика в казематах. Но чем предстоит заняться ему, как и всем Рыцарям, было очевидно.



#101 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы правда собирались нас арестовать? – в недоумении обратился Марко к генералу.
- Разумеется, Марко. - ответил Вир-Сай. – Закон един для всех. Само собой, я не верю в то, что вы с товарищами могли совершить нечто подобное, но против вас имеются показания свидетеля, в то время как сами вы лишь подозреваете Нисабу... Впрочем, рано или поздно я всё равно докопался бы до истины и добился твоего, - генерал покосился на рыцарей, - Я хотел сказать, вашего освобождения.

 

Слова Вир-Сая приободрили Марко – точнее, заставили его вспомнить о понятии долга. Естественно, что генерал должен был их арестовать… Но не потому, что хотел того, а потому, что такова была его прямая обязанность. К счастью, всё обошлось, а настоящий преступник сам во всём признался… Впрочем, настоящий ли?

 

***

 

- Разумеется, нет. – развил Вир-Сай мысль Марко на вечернем собрании. Как и было обещано, он явился в резиденцию рыцарей, дабы обсудить с ними произошедшее. – Всем нам очевидно, что Витус Ветурий принял вину на себя лишь для того, чтобы дать вам шанс найти и наказать настоящих преступников… И я здесь за тем, чтобы помочь вам в этом. За время, проведённое в графстве мне удалось изучить повадки Ренриджра Крин – и это в их духе, ударить исподтишка и прихватить с собой трофей в виде головы графа… - генерал оскалился. – Глупый розыгрыш, та самая "крин", ухмылка на лицах этих разбойников. Думаю, в ближайшую пару дней они подали бы графине голову мужа на обед, но та, к счастью, сейчас гостит у матери в Корроле – и, будем надеяться, что они не додумаются отправить её ей по почте. Так или иначе, сейчас нам нужно определить местонахождение логова котов – скорее всего, именно там мы найдём неопровержимое доказательство их вины… Но в этом, пожалуй, и заключается самое сложное. Я не уверен… Возможно, у них и вовсе нет базы – однако же, не существует организации без организатора… И без тех, кто ему подчиняется. Я бы начал с Ма'Джарра, брата Нисабы. Распустите слух о том, что вы поверили в ложь Витуса и собираетесь спасти его возлюбленную из форта - и тогда, возможно, Ма'Джарр попытается объединиться с вами. Конечно, он мог бы попросить помощи и у своих друзей, но для них Нисаба, скорее всего, не более чем "ри'саллидад", жертва на заклание, в то время как для него она - член семьи. Это можно и нужно использовать - даже если придётся выменять девчонку на информацию о её сообщниках.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 октября 2019 - 06:13






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых