Перейти к содержимому


Фотография

Текстуры для лица компаньона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Собратья по конструктору, еще есть вопрос: 

 

Как назначить компаньону собственный набор текстур для лица?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Собратья по конструктору, еще есть вопрос: 

 

Как назначить компаньону собственный набор текстур для лица?

Сделать ему отдельную расу со своим набором текстур.



#3 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Собратья по конструктору, еще есть вопрос: 

 

Как назначить компаньону собственный набор текстур для лица?

Когда ты экспортируешь меш и текстуру головы в Creation Kit (Ctrl + F4), в соответствующей папке появляется итоговый файл текстуры лица: на него нанесены все веснушки, шрамы и тому подобное - обычно это текстура 256х256. Но главное, у этого файла есть уникальное название, которое нужно игре, чтоб понимать к какому НПС какая текстура головы относится.

 

Хочешь уникальную текстуру для лица своему НПС -- просто возьми и замени эту текстуру на свою, нарисованную в фотошопе.



#4 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Когда ты экспортируешь меш и текстуру головы в Creation Kit (Ctrl + F4), в соответствующей папке появляется итоговый файл текстуры лица: на него нанесены все веснушки, шрамы и тому подобное - обычно это текстура 256х256. Но главное, у этого файла есть уникальное название, которое нужно игре, чтоб понимать к какому НПС какая текстура головы относится.

 

Хочешь уникальную текстуру для лица своему НПС -- просто возьми и замени эту текстуру.

Я не о том, я имел ввиду именно набор dds типа malehead. Чтоб стандартные текстурки из actors>characters заменили. Как-то ж люди лепят компаньонов с автономными моськами и вроде на дефолтных расах. 



#5 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Я не о том, я имел ввиду именно набор dds типа malehead. Чтоб стандартные текстурки из actors>characters заменили. Как-то ж люди лепят компаньонов с автономными моськами и вроде на дефолтных расах.

Тогда я тебя не понимаю. Что мешает поменять не текстуру макияжа (под номером 2) -- то, что я предложил, а текстуру под номером 1? То же самое все, см. вложение.

Раса тут ни при чем.

Illustration.jpg - Размер: 232,01К, Загружен: 147

#6 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я не о том, я имел ввиду именно набор dds типа malehead. Чтоб стандартные текстурки из actors>characters заменили. Как-то ж люди лепят компаньонов с автономными моськами и вроде на дефолтных расах.

 

В ЛС отправила.
 

Хочешь уникальную текстуру для лица своему НПС -- просто возьми и замени эту текстуру на свою, нарисованную в фотошопе.

 

ФейсТинты не рисуют в фш, а создают из имеющихся в игре тинтов косметики, шрамов, накладываемых на лицо карт, варпайнтов (как предлагаемых игрой, так и добавляемых плагинами для RaceMenu). Ну, если вы не супер художник с высокими навыками фш, конечно, а то в противном случае всяких артефактов на фейсе не избежать. Некоторые такие экспериментаторы умудряются и тон лица портить и разводы всякие наводить.
 

Тогда я тебя не понимаю. Что мешает поменять не текстуру макияжа (под номером 2) -- то, что я предложил, а текстуру под номером 1? Тоже самое все, см. вложение.

 

Бывает, что и слетает, так что лучше уж "законным" путём в esp прописать.


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Бывает, что и слетает, так что лучше уж "законным" путём в esp прописать.


Ты имеешь ввиду заделать дубликат расы в СК с указанием пути к текстурам, как Azazellz написал?

#8 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я не помню, как это правильно делается, потому что пробовала только один раз давным-давно. Ссылки на создание компаньонов я в ЛС человеку скинула.


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда я тебя не понимаю. Что мешает поменять не текстуру макияжа (под номером 2) -- то, что я предложил, а текстуру под номером 1? То же самое все, см. вложение.

Раса тут ни при чем.

Это так не работает.

Текстуры лица, тела и прочего могут быть вообще в нифах не прописаны - их СК берет из записи расы, откуда они переносятся на запись актера.

Плюс есть несколько мест, где им можно перезапись задать - поле Skin в броне, и еще в записи актера напрямую. Но это только для тела.

Вариант текстур головы тоже можно в записи актера выбрать, но он там доступен только из тех, что прописаны в расе. Можно, конечно, попробовать тесэдитом принудительно туда что-нибудь вписать, но я такого не пробовал.

Все фолловеры с уникальным набором текстур (ну, из тех что я видел) используют отдельные неигровые расы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых