Перейти к содержимому


Фотография

Сады Инн

osr

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

image.png



Карта


Сообщение отредактировал Джoкер: 02 декабря 2019 - 19:45



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#22 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Взбесившееся деревянное чучело ринулось в атаку, проигнорировав слова Бени. С размаху оно ударило Бени в живот, отбросив его в сторону и понеслось дальше. Почти теряя сознание от боли, Бени только успел заметить, что Евангелину этот деревянный монстр все же не тронул, после чего на несколько долгих мгновений ему  уже было не до того, чтобы видеть все, что происходило. С трудом поднявшись на руках, он ловил ртом воздух, пытаясь сделать вдох. Когда это ему удалось, он поднял глаза и сфокусировал взгляд на ужасной картине - лежащие на земле и залитые кровью Уилл и Дамиан, склонившийся над Дамианом монстр, замершая в стороне Евангелина.

- Ох, черт! -  даже не пытаясь подняться на ноги, Бени подполз на четвереньках к Уиллу,  распростертому неподалеку от него, надеясь, что тот еще жив. Чем он может ему помочь? Сейчас парень жалел, что не взял с собой какие-то средства для оказания помощи - хотя бы бинты. Но помощь несчастному уже была не нужна - рана на груди яснее ясного говорила о том, что Уильям погиб мгновенно.

Тем временем садовник-убийца отошел от Дамиана и потопал к своим цветам. Бени оглянулся, находя взглядом Евангелину и одними губами прошептал: - Что будем делать? 

Идти дальше, подвергаясь риску погибнуть, или вернуться в дом Безумной Хетти? Оставить тела Уилла и Дамиана здесь?  Сказать по правде, Бени бы предпочел вернуться, если то же самое сделает Евангелина. Но откуда-то изнутри противненький голосок свербил: "Иди вперед. Деревяшку легко обойти, прячась за кустами. Вдруг дальше будет то, что изменит твою жизнь?"

 

ХП 17-12 = 5


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#23 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Евангелина застыла в немом ужасе при виде мертвых, бездыханных тел. Слезы ручьем покатились по её щекам и все тело содрогнулось в истеричных всхлипах. Она побежала к Уильяму и Дамиану, но всё было тщетно, им уже ничем не помочь. Более скорбной картины нельзя представить какой она была здесь в таком тихом, светлом месте, мир который одет как конфета в яркую обертку на поверку оказался пропитанным горем и бедой. Евангелина сделав усилие над собой, чтобы не сойти с ума от этого ужаса решила подойти к Бенни.

— Бенни, Бенни, как ты? Ты меня слышишь?, — но по ее щекам продолжали течь не сдерживаемые слезы.

Она услышала слова Бенни, о том что им делать и решила:

— Нам нужно продолжать путь, ведь мы здесь для этого не так ли? Может похоронить их?


Сообщение отредактировал Cestus53: 22 ноября 2019 - 10:46


#24 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Бенни, Бенни, как ты? Ты меня слышишь?, — но по ее щекам продолжали течь не сдерживаемые слезы.

Она услышала слова Бенни, о том что им делать и решила:

— Нам нужно продолжать путь, ведь мы здесь для этого не так ли? Может похоронить их?

 

- Похоронить? - Бени побелел.  - Выкопать яму, значит, нарушить эти идиотские цветы. Примчится этот деревянный ублюдок и убьет нас тоже. Нет. Давай их спрячем под кустами, пока он не видит. Им же все равно уже. 

Бени с трудом поднялся на ноги и подошел к Евангелине. Отер ладонью слезы со щек. 

- Ты в самом деле хочешь иди дальше? Я тебя не оставлю одну здесь.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#25 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

— Да, наверное ты прав, не стоит трогать эту проклятую землю и тревожить зло. Да, мне бы хотелось пойти дальше. Мы же не зря сюда пришли? Значит ты правда пойдёшь со мной?



#26 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Садовые ножницы в руке голема сменились лопаткой. Он с нежностью зарывал маргаритку обратно в землю, не обращая на вас никакого внимания. Бездыханные тела павших лежали рядом. За арочным проходом, и правда тянулись разросшиеся кусты, за которыми, по всей видимости, никто не ухаживал.

#27 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, наверное ты прав, не стоит трогать эту проклятую землю и тревожить зло. Да, мне бы хотелось пойти дальше. Мы же не зря сюда пришли? Значит ты правда пойдёшь со мной?

 

Бени вздохнул. Отчаянная Евангелина, несмотря на увиденное, все же хотела идти дальше. Все его знакомые девушки скорее всего, повернули бы обратно. 

- Да, я пойду с тобой, правда.

Он посмотрел на голема, закапывавшего цветок обратно в землю и снова перевел взгляд на Евангелину: - Хорошо, помоги мне перетащить их вон туда - Бени показал на кусты. - Пока он не смотрит на нас. Только тихо.

 

Он склонился и подхватил тело Уилла подмышками... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#28 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

С горем пополам вам удаётся дотащить оба трупа и укрыть их от чужих глаз под зеленеющим кустарником, хоть это и занимает немало времени, а так же сил. По пути Евангелина прикарманивает спички и арбелетные болты Уилла. Кустарник обрамляет извилистую тропу. Куда она ведёт — пока неясно. По обе стороны тропы — разросшиеся сады: деревья, кустарники и цветы всех форм и размеров, от которых рябит в глазах. А позади присмиревший гигант начал счищать с травы кровь…



#29 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Аккуратно уложив тела под кустами, Бени, внутренне содрогаясь, осмотрел вещи Даниэла и Уилла. Мертвым они уже не нужны, а вот живым могли пригодиться.

Сложив в ведро Уилла обнаруженную еду (4 пайка), свечи (5 шт), гримуар с каким-то заклинанием (Обмен телами: Вы меняетесь телами с существом, которого касаетесь. Если одно тело погибает, то другое тело также погибает. - 1 шт), еще один пузырек со смолой (1 шт), Бени осторожно выглянул из-за кустов, высматривая, где находится деревянный садовник. Тот, по всей видимости, уже успокоившийся и не помнящий о них с Евангелиной, занимался уборкой следов им же самим устроенной бойни.  Приложив палец к губам и стараясь не шуметь ведром, Бени потянул Евангелину за руку, уводя по ее тропе, извивающейся между рядами кустарников, подальше от голема, вглубь сада. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#30 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Сады Инн приводят вас к новому месту после непродолжительного путешествия по диким тропам. Это место — большущее здание, напоминающее оранжерею. Высотой оно в три человеческих роста. На первый взгляд — целиком сделано из прозрачного стекла, но если приглядеться становится видно паутинкой расходящиеся по всей поверхности белёсые опорные конструкции. Во всём здании, кажется, нет ни единого прямого угла — сплошь сгибы и округлости, будто возвела его сама природа, а не рука разумного существа. Ворота, напротив которых вы оказались, приветливо открыты, словно приглашая вас войти.
 

Впрочем, внутри это здание выглядит ещё страннее — в нём не растёт ничего, лишь торчат на одинаковом расстоянии друг от друга то ли из песка то ли из гальки, которые заменяют здесь землю, белёсые каркасы, такие же, как те, что поддерживают само здании, и похожие на жутковатые лысые деревья, от которых по гальке расходятся круги — будто от камешков, брошенных в озерную гладь. С них свисает, подвешенная от каркаса к каркасу, и растянутая меж его «ветвей» сеть из шёлковых нитей, сияющая на солнце всеми цветами радуги.
 

В самом сердце стеклянного здания виднеется нечто, похожее на большой стеклянный сундук — будто маленькое подобие самого здания, в котором определённо что-то лежит, но что же именно, отсюда не видно.

Вокруг здания растут деревья, напоминающие маленькие аккуратные ивы, меж которых виднеются просветы ведущие глубже в Сады Инн. Где-то поют птицы. Воздух всё ещё свеж. Солнце продолжает светить всем, даже тем, кому бы не стоило.



#31 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бени останавливается в размышлении - уж слишком эти странные каркасы напоминают ему паутину. А вдруг сейчас неведомо откуда появится огромный паук и поймает их, будто глупых мух, залетевших в его владения? И даже то, что в глубине виднеется что-то, что возможно, стоит осмотреть, не служит стимулом, тем более, после встречи с деревянным садовником. Бени осторожно прикасается к странной опоре и пытается понять, что это.

 

Мастер!

Заклинание Психометрия, 3 уровень))

1. Это паутина?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#32 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Видя это странное здание, у Евангелины возникает странное ощущение, какой-то животный страх, эти двери которые так приветливо открыты, не могут являться чем-то хорошим по определению. Ведь это страна оттенков черного, где похоже, черное не является антиподом добру, а является основой зла без признаков чего-то доброго. Определенно нельзя идти в логово, которое так и приглашает туда идти. Это тихое и мирное место, напомнило ей кладбище, где также умиротворенно.

— Бени, давай не пойдем туда не нравится мне все это, — сказала Евангелина поежавшись не то от холода, не то от страха.



#33 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Бени, давай не пойдем туда не нравится мне все это, — сказала Евангелина поежавшись не то от холода, не то от страха.

 

Бени тихонько сжимает ладошку Евангелины: - Не бойся. Я... Не знаю, как, но я чувствую... Это все похоже на паутину, видишь?  Давай, ты подождешь тут, снаружи, а я попробую пройти внутрь? Мне кажется, у меня получится не задеть нити. Я же все-таки циркач. Посмотрю, что там, внутри. - Бени показывает на виднеющийся в центре предмет.  - Обещаю, что я буду осторожен. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#34 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

— Нет, нельзя разделяться мало ли что там внутри. Я пойду с тобой, вместе не так страшно,- сказала Евангелина, делая вид, что ей ничуть не страшно, хотя сама покрылась мурашками от страха.

 

Евангелина сжала ладонь Бени в ответ только еще крепче, и они направились в это заколдованное место.



#35 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вы проходите сквозь приоткрытые ворота внутрь, воздух под стеклянной крышей оказался тёплым, влажным и душным. Ещё непонятней, зачем кому-либо возводить столь причудливую конструкцию и ничего в ней не выращивать. Вы проходите по шуршащей гальке — это всё-таки она, а не песок, — пока не оказываетесь возле первого белёсого древообразного каркаса, между которыми натянуты шёлковые нити. Поначалу нитей немного, они натянуты между отдельных «ветвей» и проскочить между ними — раз плюнуть. Но чем дальше — тем их становится больше, и для того, чтобы оказаться в центре, там где высится громадный стеклянный сундук, не запутавшись в бесчисленных нитях, придётся постараться. Содержимое сундука отсюда видно гораздо лучше — внутри лежит нечто, сделанное из такого же стекла. Скорее отдельные предметы, чем один большой. Но что же именно — до сих пор непонятно. Солнечный свет, проникающий сквозь стекло и отражается от нитей, размывая очертания.



#36 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Евангелина, увидев бесчисленное множество паутинок, решает прибегнуть к своему любимому заклинанию «Уменьшенности». Она уменьшилась до размера мышки и начала продвигаться к центру, где находится громадный, стеклянный сундук.



#37 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бени, удивленно присвистнув, проводил взглядом мышку-Евангелину, улыбнулся, и, аккуратно пролезая между паутинных нитей, последовал за ней. Постоянные тренировки и природная гибкость позволили ему сделать это без труда. 

 

Мышка добралась до сундука первой. Бени не знал, сколько времени Евангелина сможет оставаться такой маленькой. В любом случае, задерживаться долго здесь бы не следовало. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#38 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вы оказываетесь у заветного сундука. Он сделан из того же стекла, что и остальное здание, и стекло соединяют всё те же опоры белого цвета. Он большой, Бенни доходит до груди, а Евангелине и подавно. Ни замка ни других средств защиты не видно, крышка выглядит так, будто поднять её можно без особого труда. Но что важнее всего, теперь вам ясно, что же таится внутри этого сундука, а это вещи по меньшей мере примечательные.

Первым делом — оружие, закреплённое белым материалом вдоль стенок. Есть тут и меч и арбалет и пара кинжалов и даже моргенштерн. А на дне стеклянного сундука, друг на друге лежат элементы брони: шлем, нагрудник, поножи, ботинки и перчатки. Их много, человек на пять хватит точно. И все точно так же сделаны из стекла с прожилками из таинственного белого материала. Неясно, дурацкая ли это шутка, предмет декора или действительно вооружение, но вы видите то, что видите. А потом вы замечаете то, что всё это время лежало у белых «деревьев», таившихся за сундуком, а оттого невидимых прежде. И вам становится не по себе.

Это человеческие тела, обмотанные всё теми же радужными нитями и, судя по внешнему виду, частично обглоданные. Всего четыре тела: двое лежат примотанными к одному «дереву», двое — к другому. Два тела — мужчины и два — женщины. И ни один из них не похож на праздного обывателя — судя по внешнему виду, все они хорошо понимали, что такое битва.

Но вы не успеваете рассмотреть тела получше или сделать что-то другое, как случается нечто — раздаётся скрежет, откуда-то снизу из-под землю, а потом сама земля начинает трястись, грозя обрушить стеклянное здание и погрести вас под его осколками. Но землетрясение кончается так же неожиданно, как и началось, и для Евангелины проходит почти бесследно, после него остаётся лишь страх и странное покалывание в конечностях.

А вот для Бенни оно оборачивается нежданным — он чувствует, как невиданная сила проходит сквозь его, переполняет его, а затем отрывает от земли так, что его ноги начинают болтаться в воздухе. Не сразу, но он всё-таки понимает, что тело ему подвластно, он может двигать руками и даже ходить. Но только по воздуху…


Сообщение отредактировал Джoкер: 23 ноября 2019 - 21:08


#39 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Предположения Евангелины о зле, которое исходило от этой оранжерии не обманули её. Теперь и с единственным дорогим существом в этом ужасном месте произошло, что-то очень плохое. Евангелина смотрела и не могла понять, что же происходит с Бени, её глаза видели одно, но мозг отказывался в это верить(не может быть Бени летает, точнее ходит по воздуху). Она знала, что это проделки Садов, и что ее это миновало только на время, но чтобы еще больше не исушать судьбу, нужно выбраться из этой ужасной конструкции с безжизненными деревьями и людьми.

— Нам нужно уходить отсюда и чем скорее тем лучше, — сказала Евангелина.



#40 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Голосок Евангелины был тонким и писклявым, но Бенни всё-таки мог его расслышать.


  • Laion это нравится

#41 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ух ты.. Смотри, Ева! - Бени, как всякий мальчишка, не ровно дышит ко всяким доспехам и оружию, хотя в душе он все равно пацифист. И все это - вот оно, только протяни руку и открой крышку! Но взгляд падает на обмотанные паутиной тела, сваленные за сундуком и Бени становится не по себе. Он отдергивает руку, но или что-то задел, или то, что повелевало этим местом, само поняло, что позволило этим людишкам больше, чем можно, но... Раздался скрежет, земля затряслась, через все тело Бени, как ему показалось, прошла какая-то неизвестная сила и он... взлетел в воздух! Последней связной мыслью было "Сейчас оно меня бросит туда, к ЭТИМ!" Следующее было даже не мыслью, а отчаянным порывом: - Ева! Беги, спасайся!  

Он не простит себе, если с ней что-то случится. Но... Секунды шли, а он все так же болтался в воздухе, живой и невредимый. Бени осторожно пошевелил рукой... Ногой.. Сделал шаг. Он может ходить! Но почему не чувствует земли?  Бени стало весело и жутко одновременно. Что за чертовщина творится в этом странном месте? 

 

Нам нужно уходить отсюда и чем скорее тем лучше, — сказала Евангелина.

Голосок Евангелины был тонким и писклявым, но Бенни всё-таки мог его расслышать.

 

- Да, надо уходить. - Бени попробовал опуститься чуть ниже. Получилось, хотя земли под ногами он все равно не чувствовал.  - Не знаю, сколько у нас времени, поэтому давай поспешим. 

Ну его, это оружие и доспехи. Кто знает, чем за них придется заплатить?   Маленькая мышка проскользнет между паутинок легко. Бени, которому не составляет труда сейчас просто подняться выше над паутиной - тоже. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами osr

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых