Перейти к содержимому


Фотография

Сады Инн

osr

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

image.png



Карта


Сообщение отредактировал Джoкер: 02 декабря 2019 - 19:45



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#42 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вы выбираетесь наружу без особого труда, и оказавшись у самого подножия стеклянного здания, вновь глядите на него со стороны. Оно всё столь же прекрасно в своей воздушной невероятности. Но в то же время — зловеще. Зловещая, холодная и безжалостная красота пропитывает всё это место, названное «Садами Инн». И пусть солнце продолжает одаривать вас тёплыми и яркими лучами. И пусть птицы поют свои прекрасные серенады. И пусть яркие жучки снуют между травинками, а деревья машут ветвями в такт прохладным дуновениям ветерка, теперь вы знаете, что у этой красоты есть оборотная сторона.

Вы знаете, что среди деревьев есть проходы, ведущие вглубь сада, где, быть может до сих пор прячется Безумная Хетти бок о бок с безумствами, о которых вы не в силах и помыслить. Вы знаете тропу, ведущую назад, к двери, за которой, наверняка, до сих пор таится родимый Лондон. Вы так же знаете, что опушка вокруг стеклянного здания, окружённая маленькими аккуратными ивами, безопасна — по крайней мере на первый взгляд.

Но что вы будете делать, зависит всецело от вас



#43 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Это место таит в себе загадку, эта та самая загадка которую хочется разгадать несмотря ни на что. Для людей которые с детства привыкли читать сказки о волшебных странах и существах, оказаться в таком колдовской «стране» сродни чему-то невообразимому. Это возможность восполнить свои мечты детства, разве можно отступить от своей мечты?! Поэтому, Евангелина давно для себя все решила, она здесь до конца. Ведь, чем дальше в лес, тем больше дров.

— Бени, ты же пойдешь дальше искать приключения? Или ты уже хочешь вернуться домой?,- сказала Евангелина, хотя сама подумала о том, что Бени нельзя возвращаться в таком виде.



#44 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бени, парящему над землёй, его нынешнее положение не то чтобы нравится... Но забавляет. Он не знает, что с ним, не знает, как долго он сможет ходить по воздуху, не знает, что будет потом. Но сию минуту, сейчас ему почти весело. Где-то там, в садах, остались лежать под кустами Уилл и Дамиан, а там, в этой невообразимо прекрасном стеклянном доме - тела неизвестных, попавших сюда, по всей видимости, раньше них. А ещё - в этом сумасшедшем путешествии по волшебному ( сейчас Бени был в этом уже уверен) саду с ним - самая красивая девушка из тех, которых он видел. Но Бени не задумывался, почему ему вдруг стало так весело. То ли само это место так действует на него, то ли с ним самим что-то не так?
- Нет конечно.Я же обещал, что буду с тобой. - Бени спускается ниже и нежно проводит ладошкой по щеке Евангелины. - Я пойду с тобой, если ты хочешь идти дальше.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#45 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вы решаете передохнуть прежде, чем двигаться дальше, и находите укромный уголок под сенью деревьев. Вы наслаждаетесь едой. Прохладой. Пением птиц. Одинокими лучиками солнечного света, что пробиваются сквозь листву, рисуя узоры на ваших лицах.

Вы отдыхаете, но спустя пятнадцать минут спокойствие нарушает вновь разыгравшееся землетрясение. Вновь стеклянное сооружение остаётся нетронутым. И вновь вы чувствуете себя слегка иначе, будто неведомая сила проникает в ваши тела, безнадёжно их меняя. Евангелина чувствует небывалую бодрость. Бенни плохеет, когда он берётся за нож, чтобы отрезать кусочек вяленого мяса. Отличие одно — даже когда землетрясение подходит к концу, остаётся тревожный знак — глубокий гул, раздающийся откуда-то снизу и перемежающийся редкими толчками. Будто нечто под землёй медленно пробирается к поверхности.

Вы решаете не испытывать судьбу, и закончив отдых, продолжаете свой путь сквозь дебри Садов Инн. Совсем неподалёку от места отдыха вы замечаете цепочку когтистых следов на влажной земле. Всё это время кто-то был рядом с вами, но так и не решился подойти.

Ваш путь непрост: находить дорогу сквозь разросшихся клумб, заборов и живых изгородей, а так же искать ориентиры чего-то интересного посреди бесконечных зарослей — задача не из лёгких, и всё же вам удаётся выйти к месту, выделяющемуся из пёстрой пустоты остальных садов.

Вы проходите через скрипучую дверцу в невысокой и грязноватой деревянной ограде и оказываетесь в интересном месте. Впереди — деревья, их стволы искривлённые и посеревшие от времени. Ветви — крючковатые, но не лишённые болезненной листвы, начинаются в полуметре от земли и тянутся высоко-высоко, пока не сплетаются над головой в подобие навеса. В навесе что-то запуталось и бьётся. Что-то явно живое и, кажется, зелёное. Но что же именно — разобраться сложно. Оно издаёт фыркающие звуки. На ветвях растут фрукты, с виду похожие на яблоки, большие и спелые. Тут же, на ветвях виднеются десятки гнёзд грачей, отсюда в них никого не видно.

Внизу, на нестриженой траве валяется великое множество переспевших фруктов, которые гниют и бродят под одинокими лучами солнца, что пробиваются сквозь навес из ветвей. Воздух наполняет запах спиртного, тяжёлый и неприятный. С каждым вздохом, голова начинает кружиться всё сильнее и сильнее.

Весь сад, включая ограду, находится в низине, окружённой невысокими холмами. В холмах виднеются отверстия неглубоких пустых пещер, всего их штуки четыре. Рядом с ними растёт бамбук. Перебраться на другую сторону холмов не составит труда. Вернуться назад — тоже.


Сообщение отредактировал Джoкер: 25 ноября 2019 - 22:36


#46 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Новый сад, по виду и  запаху  - фруктовый.Толстые деревья, плоды, валяющиеся на земле и висяще на ветвях.... 

- Ева... Погоди.  - Бени чувствует, что ему все еще плохо, как тогда, когда он резал ножом кусочек мяса. Ну не от еды же! Он попытался вспомнить, с чего все началось... Получается - когда он взял в руки нож? Но тогда... Он смотрит на ведро, которое все еще тащит с собой, Там колья, смола, гримуар с заклинанием, свечи, еда... И его нож, который Бени взял из дома. Он ставит ведро на землю и просит Евангелину:  -  Попробуй забрать у меня нож, там, в кармане. 

Нож перекочевывает из кармана в ладонь Евангелины, и Бени чувствует себя гораздо лучше, чем всю дорогу от привала.  Теперь он может осмотреться, не боясь, что ему малейшее движение спровоцирует тошноту.  

Бени смотрит наверх, ориентируясь на звуки, раздающиеся оттуда. 

- Там кто-то есть. И, мне кажется, оно нуждается в помощи. - Бени показывает наверх, туда, где в ветвях деревьев бьется что-то зеленое. Затем делает шаг вперед-вверх, и еще, и еще, поднимаясь по воздуху, как по лестнице. Его новые удивительные способности оказываются как нельзя кстати. Бени приближается к существу все ближе и ближе...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#47 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Laion, Странное существо открывается твоим глазам. И говоря «странное» я имею в виду «чертовски странное». Поначалу кажется, что это толстая и длинная змея. Потом становятся заметны первые странности — кожа у неё бородавчтая, вверху две лягушачьи лапки, внизу — тоже. А потом, когда существо снова дёргается, пытаясь высвободиться из хватки ветвей, ты видишь главное — голову, венчающую змеино-жабье тело. Оленью голову. Да-да, оленью, с рожками и всем остальным. Существо, судя по виду, ранено, и без помощи долго не протянет, но стоит ли помогать такому — большой вопрос.



#48 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Существо, запутавшееся в ветвях, выглядит очень странно и необычно. Какой-то гибрид? Как оно вообще умудрилось так запутаться? Бени "подошел" ближе. Если бы у существа была голова змеи, он, возможно, и не рискнул бы это сделать. Бени смотрит вниз, на оставшуюся там Евангелину и машет ей рукой, прося отойти в сторону на всякий случай. После чего осторожно приближается к существу и пытается раздвинуть сцепившиеся ветки. 

- Тише, тише, малыш... Не бойся. Я просто хочу тебе помочь.  - негромко и успокаивающе говорит он, стараясь не причинить существу боль. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#49 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Laion, Ветки гнутся, пусть и с трудом, высвобождая странное существо из плена. Оно явно боится, ожидая от тебя подвоха, но не кусается, не бьёт рогами в грудь и даже не пытается обвиться вокруг шеи своим длинным телом. Оно снова фыркает и даётся на руки, явно не решаясь падать прямо на землю.


  • Laion это нравится

#50 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бени осторожно берет существо на руки и тихонько, улыбаясь, шепчет: - Ну вот. Сейчас мы с тобой спустимся вниз. Не бойся, малыш, я тебя держу, не уроню. - хотя существо не такое уж и маленькое.  

Шаг за шагом, аккуратно прижимая к себе длинное гибкое туловище, Бени спускается вниз. Он тихонечко поглаживает пальцами полуоленя-полузмею по голове, чтобы тот его не боялся.

Наконец он почти на земле. Осторожно опускает зверька на землю и присаживается рядом. Существо ранено, но в запасе у Евангелины и Бени нет даже простых бинтов. 

- Как думаешь, Ева,оно хлеб будет есть? - оглядывается Бени, кивком головы подзывая Евангелину поближе. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#51 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Евангелина стоит рядом с дереввом в ожидании Бени, ее сердце бьется очень сильно от тревоги за него, это странное чувство тревоги не покидает ее с самого того мига, когда она увидела этого блондина с невероятной улыбкой. Прошло слишком мало времени, но она чувствовала тягу в том, чтобы быть рядом с ним.
— Тише, тише, малыш… Не бойся. Я просто хочу тебе помочь. — негромко и успокаивающе говорит он, стараясь не причинить существу боль.
Бени спустился с непонятным существом, можно даже сказать смешным, но оно было таким израненным, что невольно из глаз Евангелины начали капать слезы.

— Думаю, можно попытаться его накормить или еще дать ему ветчины. Я подумала может оторвем от подола моего платья маленький кусочек ткани и перевяжем его, — ответила на вопрос Бени Евангелина



#52 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вы перевязываете раны существа куском платья Евангелины. Оно не сопротивляется, лишь фыркает, скорее довольно, чем наоборот. Раны похожи на царапины и укусы, похоже существо дралось с кем-то и либо было оставлено в ловушке из ветвей, либо само угодило туда, пытаясь сбежать. Потом вы даёте ему ветчины, и существо с радостью её ест. А потом снова фыркает, ещё более довольно.

Всё идёт хорошо, но пропитанный спиртом воздух в саду становится вся тяжелее и неприятней. Голова кружится так, будто вы выпили лишнего. Внутри что-то саднит.

Вы краем глаза замечаете какое-то движение у дальнего плодового дерева, в метрах десяти от вас самих и таинственного существа-химеры, которое жмётся к вам, словно предчувствуя опасность.. Поначалу кажется, что это веточка покачивается на ветру, но приглядевшись, вы понимаете, что что это не веточка, а нечто, что прячется за деревом и пытается слиться с его корой за счёт окраски своего хитина. Это здоровый богомол, метров в пять длиной, он смотрит прямо на вас, не приближаясь и не отступая. 



#53 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, можно попытаться его накормить или еще дать ему ветчины. Я подумала может оторвем от подола моего платья маленький кусочек ткани и перевяжем его, — ответила на вопрос Бени Евангелина

 

Слова Евангелины вызывают у Бени улыбку. Девушка все больше и больше восхищала его - красивая, смелая и добрая. В цирке девушки, конечно, были, но там - работа, почти семья... Или просто пришло время?  Бени с благодарностью принимает помощь, да и зверек, похоже, был нисколько не против. 

 

"Малыш" наконец перебинтован и даже накормлен ветчиной, которая ему, похоже, понравилась. Бени поднимается с колен, на которых сидел, пока они с Евангелиной перебинтовывали и кормили Малыша, и чувствует головокружение. ТО ли от того, что долго пришлось сидеть внаклонку, перевязывая раны зверька, то ли от тяжелого, удушливо-приторного запаха гниющих плодов. К головокружению добавляется саднящее ощущение откуда-о изнутри. Бени переводит взгляд на Евангелину и одновременно с этим замечает краем глаза какое-то движение. Малыш, будто бы чуя опасность, жмется к ногам Бени. Оглянувшись, юноша окидывает взглядом сад, останавливая его на дальнем плодовом дереве, возле которого заметил движение.  Сначала ничего не видно. НО чем дольше Бени всматривается в это место, тем яснее видит существо, похожее на огромного богомола, прячущееся за деревом. Сердце Бени на мгновение замирает от страха. Сглотнув, Бени медленно смещается на полшага в сторону, закрывая собой Евангелину. В голове бьется дурацкая мысль, что у него нет теперь даже ножа. ОН смотрит прямо в глаза огромного богомола и мысленно перебирает варианты спасения:  сумеет ли он подняться выше с Евангелиной? Успеет ли убежать и спрятаться Малыш? Умеют ли богомолы, а особенно гигантские, прыгать? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#54 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Нельзя просто взять и убежать, можно тем самым вызвать его открытую агрессию и атаку. Но нападать первыми тоже плохо, вдруг он даже не обращает на них внимания как на жертву. В голове Евангелины смешались мысли в бессвязный комок. Нужно как-то выбираться из этого места, дышать с каждым вздохом становится труднее и голова всё тяжелее и тяжелее. На минуту ей овладевает какой-то стремительный вихрь решительности и она решает, что нужно действовать.

Евангелина достает арбалет и держит его наготове, готовая стрелять в любую минуту. Кладет Малыша в рюкзак и ждет дальнейших действий от богомола, она знает одну лишнее движение в их сторону и она начнет стрелять и уже не важно поможет это или нет, главное приложить все свои усилия для спасения Бени и этого странного существа.



#55 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Богомол древесного цвета не двигается, продолжает смотреть на вас своими стеклянными глазами. За его спиной вы замечаете ярко-раскрашенные крылья, напоминающие огромные цветочные лепестки.

Существо-химера не противится тому, что оказалось в рюкзаке, но чтобы вместить его туда, Евангелине приходится выбросить мелки, нитки и удочку.


  • Laion это нравится

#56 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бени замечает крылья и понимает, что забраться вместе с Евангелиной под свод ветвей - не вариант - богомол достанет их там легко. 

Евангелина прячет Малыша в рюкзак. Бени все так же не отводит взгляда от богомола. Может быть, если они не будут двигаться, то он не набросится на них и уйдет? Бени замирает и шепчет, так, чтобы слышала Евангелина:

- Ева, замрите, не шевелитесь. - впрочем, Малыш уже спрятан в рюкзаке, так что слова относятся только к Евангелине. 

Голова все еще кружится, но сейчас это меньшая из проблем...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#57 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Богомол всё так же не двигается. Он или не собирается нападать вовсе или чего-то ждёт. Но чего именно — неясно. Может быть, пока вы уйдете, и он сумеет полакомиться малышом. Может быть пока вы поведёте себя, как подобает агрессорам, дав ему карт-бланш на самозащиту. Неясно. Богомол всё такой же большой и древоподобный, беззвучно щёлкает жвалами, пока малыш жмётся в глубины рюкзака. В садах царит вся та же прохлада, и лишь одинокие лучики солнца просачиваются сквозь листву. Воздух же всё такой же тяжёлый и отравляющий.

Вы ждёте. Ждёте. И ждёте. Ждёте достаточно, чтобы ноги затекли, а мозг устал ждать. Но ожидание приносит свои плоды, Добрые эти плоды или злые — хороший вопрос. Из-под земли раздаётся протяжный гул, земля трясётся, хорошенько так, стволы покачиваются, гнёзда грачей падают на землю, яркие и спелые плоды срываются с веток и падают туда же, прямиком к своим гниющими собратьями. Вновь, вслед за гулом, по земле растекается волна таинственной энергии, но проникает в плоть одного лишь Бени, задерживаясь там и безвозвратно её меняя.

Но вот что главное — богомол и правда уходит куда-то дальше, за плодовые деревья, растущие впереди. Он то ли испугался грохота, то ли вы перестали его интересовать — неясно. Но факт остаётся фактом, он ушёл, оставив вас наедине с садами и химерой, что сидит в рюкзаке Евангелины.

Вы делаете облегчённый вздох и неожиданно для себя закашливаетесь. Отчего-то вы чувствуете себя всё хуже и хуже.



#58 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Евангелина испытывает радость, когда уходит богомол, но по искаженному лицу Бени от боли. Поняла, что землетрясение не прошло даром для него и что чем быстрее они уйдут, тем будет лучше для всех.

— Бени, пойдем отсюда побыстрее, я не могу больше здесь находится как и ты думаю,- сказала Евангелина с нежностью, глядя на Бени


Сообщение отредактировал Cestus53: 26 ноября 2019 - 18:34


#59 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Глаза Бени уже слезятся от игры в гляделки с богомолом. Но он не двигается. Не двигается сам и уверен, что и Евангелина тоже за его спиной стоит, не шевелясь, а Малыш в рюкзаке так и вовсе, кажется, притворился изваянием. 

Бени ждет. Ждет, когда богомолу все это надоест и он найдет для себя другую цель. Но ожидание завершается неожиданно - земля вновь начинает трястись, а странная сила в очередной раз проходит через все тело Бени. Богомол разворачивается и уходит, наконец. Бени, ноги которого одеревенели от неподвижности, оборачивается к Евангелине, вздыхает с облегчением и неожиданно закашливается до спазма и боли в груди. То ли от тяжелого воздуха, наполненного запахом гниения, то ли от новой волны неизвестной силы, пронизавшей его тело насквозь. Евангелина смотрит на него с сочувствием и... Может быть ему это только кажется? Но взгляд ее полон нежности. 

 

Бени, пойдем отсюда побыстрее, я не могу больше здесь находится как и ты думаю - говорит она и сердце Бени сжимается от нового, ранее не изведанного чувства. 

 

- Идем... - Бени едва не произносит "любимая" , но вовремя спохватывается и только  нежно касается пальцами плеча Евангелины, будто поправляя складку на ткани. .  - Идем, пока еще кто-нибудь не появился. 

Он берет рюкзак с Малышом, надевает его на плечо вместе со своим мешком и подбирает выброшенные Евангелиной удочку, мелки и нитки - кто знает, возможно, они им еще пригодятся? 

Долго смотрит на ведро, в котором лежат еда, взятая у Дамиана и Уилла, их вещи и нож Бени. Ведро не слишком тяжелое. Но только от одного взгляда на металлическую ручку ему плохеет. 

- Ева, можешь взять ведро? Я... Не могу.  - как объяснить, что ему становится плохо до тошноты, когда он прикасается к железу? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#60 Ссылка на это сообщение Джoкер

Джoкер
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Вы держите путь Сады Инн, и вскоре дорога, которой нет ни на одной карте, приводит вас в новое причудливое место.

Вы оказываетесь на небольшом участке, огороженном разросшейся живой изгородью и редкими цветами сдержанных тонов. Впереди, на газоне, за которым давно никто не ухаживает, высится главная достопримечательность. Большое и прямоугольное мраморное сооружение, напоминающее мавзолей. Некогда мрамор был искусно отёсан, с преобладанием прямых углов, но уже успел порасти мхом. Проход внутрь мавзолея закрывают две плиты между которыми виднеется щель, достаточно большая, чтобы просунуть туда руки. На крыше же мавзолея высится настоящее произведение искусства — статуя девушки. Её волосы развеваются, как и просторная туника, сползшая с левого плеча. В руке она сжимает трубу, поднесённую к лицу. Девушка прекрасна, напоминает ангела, но вместе с тем в ней улавливается нечто откровенно нечеловеческое.

Вы вслушиваетесь в вечно далёкое пение птиц — здесь оно кажется более угрюмым и сдержанным чем обычно. Но неожиданно для себя замечаете новый звук, который доселе не слышали: полиритмическое тиканье, словно кто-то оставил в одной комнате сразу с десяток часов. Вы оглядываетесь, пытаясь найти источника звука, ведь он раздаётся явно не из-под земли, а где-то совсем рядом, и тогда замечаете главную причуду: множество миниатюрных часов, — размером с карманные, — прямо в живой изгороди. И не просто вложенные в листву, а будто бы выращенные прямо там, или искусно встроенные.

В живой изгороди виднеется несколько арочных проходов, явно ведущих вглубь Садов. Солнце светит по-прежнему, но как-то нехотя, будто боясь потревожить траурный покой. Ветер прохладный. Но не слишком.


Сообщение отредактировал Джoкер: 27 ноября 2019 - 10:13

  • Laion это нравится

#61 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Это траурное место наполненное таким неестественным покоем и тишиной, что можно услышать шум собственной крови которая течет по венам, прям как в безэховой камере. Как будто сама атмосфера данной территории поглощает все звуки для создания полной тишины, ведь даже пение птиц с каждой минутой становится слышать все труднее и труднее. Евангелине не нравится такая тишина в ней таится что-то очень настораживающее. Видя арочные проходы вглубь Садов, она хочет предложить Бени пройти туда.

— Бени, а давай пройдем вглубь Садов, может найдем что-то интересное. И еще тебя нельзя нести мой рюкзак, там арбалет и болты, давай переложим вещи так, чтобы всем было лучше, — сказала Ева.







Темы с аналогичным тегами osr

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых