Перейти к содержимому


Фотография

Полураспад. Шестой день рождения раздела ФРПГ

игра праздник вечеринка постапокалипсис конкурсы таверна

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

П О Л У Р А С П А Д

суровая вечеринка для настоящих героев форумных ролевых игр

 

Анонс

 

и правила

 

Гудёж в огромном зале заброшенного цеха фабрики сливался из шагов и голосов. Иногда резко выбивался лязг металла: скорее всего, кто-то чинил снаряжение, пользуясь основанием заглушённого станка как верстаком. Посреди зала был составлен стол, накрыт газетами и плёнкой. Вокруг располагались ящики, в качестве стульев, а на столе внезапно было не так уж скудно. Угощения отличались не изысканностью, а своеобразной подачей. Большинство продуктов располагалось прямо в консервных банках, некоторые из которых были уже предусмотрительно открыты. Напитки упакованы во фляги с краниками, а на импровизированной барной стойке поблёскивали настоящие стаканы, шейкеры и лекарственные препараты (вдруг кто-то лишних микробов съест). Впрочем, это вполне можно было назвать достойным пиром, ведь зал явно готовился к приёму дорогих гостей. Он был вполне достойно подготовлен, выметен и даже слегка украшен.

 

pre_1574331240___1.jpg

 

У входа приколочен необъятный лист выкрашенной фанеры с суровой надписью: «Клуб любителей радиоактивных элементов».

А под ним кто-то мелом подписал: «В состоянии полураспада».

 

pre_1575017693___11.png

 

КОНКУРСЫ ... Начинаются 29 ноября вечером. Приходить строго по времени не нужно, вечеринка продлится до понедельника включительно.

 

Конкурс 1. Сюрприз! Формула   [dice=1d12]

Конкурс 2. Красный. Синий. Зелёный. Формула: [dice=1d6]

Конкурс 3. Осиная атака. Формула [dice=1d3]

Конкурс 4. Вкуснятина. Формула [dice=1d10]

 

Шуточные мутации

 

Конкурс 5. Защищайся! Формула [dice=2d6]

Конкурс 6. Танцы в лазерном дыму Формула [dice=10d10]

 

Для точности подсчёта, предлагаю отмечать в своих постах не только название конкурса, но и действующую мутацию на момент броска. Количество бросков в любом конкурсе не ограничено, участие во всех подряд не обязательно, очерёдности нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#62 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

Жужжание, ворвавшееся в тонкую ткань создаваемого кошмара, явно шло откуда-то извне. Данмер мгновенно открыл глаза, успев, однако, зафиксировать сотканный кусок сновидения. Не хватало ещё потерять такое удавшееся начало.

 

Гигантскими осами его было не удивить. Подобные и в Тамриэле водятся, и тоже злющие, будто это их покусали. Здешние были даже покрупнее. Желания знакомиться с их жалами не было. Варен схватил, что подвернулось, и метнул в насекомое, вылезавшее из пустой глазницы выбитого окна. 

Снаряд оказался не из лучших, но к счастью они с осой не просто разминулись, а демонстративно проигнорировали другу друга, точно бывшие супруги после скандального развода. Не хватало привлечь к себе внимание этой приталенной красотки.

 

Осиная атака


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 06:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#63 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла

s1200.jpeg - Размер: 84,06К, Загружен: 134

 

Девушка из далекого будущего. Мира, лишившего себя природы, и вынужденного влачить свое существование, выживая кто как может. 

В юности сделала себе импланты, усиленный экзоскелет, чтобы работать на заводе.

 

***

 

Эла спокойно уснула. А когда открыла глаза, была, мягко сказать, ошарашена.

Опять завод! Именно такой, каким она его помнила.

- Нет. Только не это. - Прошептала она, испуганно озираясь по сторонам.


Изображение

Моё!

#64 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Чтобы сражаться с осами требовалось подкрепить силы. Гадость из обнаруженных банок явно на это не годилась. Впрочем, из-за них теперь вряд ли удастся что-то найти. Данмер достал жетон, подбросил на ладони, с сомнением посмотрел на автомат, торгующий "антирадином". Тратить единственный жетон не хотелось.

 

Как следствие, поиски полезной еды успехом не увенчались. Ну и ладно. С голоду помереть пока всё равно не грозило.

 

Вкуснятина

(Мутация «Травоядное»)


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 06:38


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#65 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Кэндис

 

-А сюда можно попасть специально? -не ловко попытался пошутить застигнутый врасплох вампир, -Я Эндрю, а это… место. Может это сон. Если да, то тот бочонок крови явно был не только с вином.

 

— Например по билету! — также не ловко попыталась пошутить девушка, которая явно поняла, что вопрос Эндрю на вопрос Кэндис был саркастическим. — Вы вампир??? — С явной наивностью спросила Кэндис. Это явно был глупый вопрос вампиру, но что же с этим поделать, если девушка говорила все то, что думала. — Мне не очень нравится это место, но мне довольно интересно, будто я попала в какую-то компьютерную игру, где мы главные герои.

 

Встретив взглядом Варена, девушка улыбнулась и слегка присела, как жест приветствия.

 

Сюрприз
«Мутация — Орлинный глаз»


Сообщение отредактировал GrinWofer: 30 ноября 2019 - 06:52

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#66 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Заметив Ли помахал ему рукой и тут же запустил консервной банкой в очередную лезущую внутрь осу. Если продолжать по ним мазать, их тут скоро станет больше, чем гостей, и хорошо если они не сочтут угощением последних.

- Ага! Уже лучше! - пробормотал данмер и отправился добывать ядовитую железу у своей добычи. Охота и собирательство, собирательство и охота... - Так и в гоблина мутировать недолго, - негромко ворчал он, - Вот только позеленеть - что здесь нетрудно, скукожиться и начать лопотать на недоязыке.

Однако, улыбка, растянувшаяся чуть ли не до ушей, не позволяла поверить, будто Варен всерьёз недоволен происходящим.

 

Осиная атака


Сообщение отредактировал Joke_p: 30 ноября 2019 - 07:20


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#67 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Кэндис

Посмотрев на гостей, которые потешаться над осами, девушка присоединилась к ним и благодаря своей мутации имела кое-какое преимущество перед ними.

 

Осиная атака

 

Увы и ах, у девушки ничего не получилось. Она не расстроилась, но и не рада была тоже.


Сообщение отредактировал GrinWofer: 30 ноября 2019 - 07:22

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#68 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа’Гаэнлор (Гай)

 

- Ещё одна красивая девушка пришла! - обрадовался босмоджит появлению Элы. Он посмотрел на Кэндис, та немножко освоилась и уже не сидела грустная. А вот Эла всё ещё была грустна. Неужели ей не понравилось тут?

- Эла, а вы, пожалуйста, покушайте, вам веселее станет. А потом потанцуем. Недавно по громкоговорильнику сказали, что музыканты приедут.

Для храбрости, Гай тяпнул ещё стакан коктейля. 

 

Зелёный


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#69 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

-А?
Эла обернулась на странного вида мужчину?, и продолжила озираться по сторонам.
- А... Эм... Что вообще происходит? Опять сон какой-нибудь?
Изображение

Моё!

#70 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа’Гаэнлор (Гай)

 

- Это не сон, это я. Джа-Джа’Гаэнлор меня звать. Можно Гай. Мне кто-то в "Перевале призраков" про вас рассказывал. Наверное. А может Гай просто услышал как вас зовут. Идите к нам кушать еду, а потом поговорим и ещё что-нибудь придумаем.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Вы его не опасайтесь, леди, - сказал пау'ан. Как истинный консул, он был выучен этикету. - Гай просто хочет с кем-нибудь поговорить и потанцевать. Кэндис он постеснялся, а вы его чем-то зацепили. Но музыки пока нет. Пожалуйста, отдыхайте и... У вас есть импланты? Как интересно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Кэндис

 

Девушка сидела на табуретке и попивала яблочный сок. Непонятно, почему ей хотелось сока, может быть осинная мутация дала о себе знать. Допив весь стакан и посмотрев на не уверенную в себе Элу, Кэндис решила еще раз побороться с осами.

 

Осиная атака

 

Под руку Кэндис попался маленький камешек, украшенный в алмазный цвет. Довольно странный для камня цвет подумала она. Тем не менее, благодаря ему и своей "мутацией", студенка попадает алмазным камнем прямо в мордочку осы. 


Сообщение отредактировал GrinWofer: 30 ноября 2019 - 09:22

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#72 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я очень надеюсь, что это сон. - Вздохнула Эла. - Там, от куда я родом, все очень плохо. Потом я попала в такой чудесный мир (она улыбнулась), и мне разрешили там остаться. Потому я и расстроилась, что подумала, что вернулась обратно.
Попутна Эла шла к столу, разглядывая угощения, и посматривая на своих собеседников.
- Импланты мне сделали в моем мире, чтобы я стала сильнее. А почему вы постеснялись Кэндис? Вы всегда стеснительный? Меня учили танцевать, только я все равно не очень умею это делать.
Эла не много освоилась, и ее пробило на поговорить.
Изображение

Моё!

#73 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа’Гаэнлор (Гай)

 

А почему вы постеснялись Кэндис? Вы всегда стеснительный? Меня учили танцевать, только я все равно не очень умею это делать.

 

- Кэндис лучше всех кидается в ос, - восхищённо шепнул Гай. - Наверное, надо было сначала её пригласить танцевать, а потом вас. Но Гай застеснялся.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Подожди, Гаэнлор. Ещё музыки нет, а ты уже рвёшься плясать. Я думаю, может быть выйти и посмотреть, не нужна ли музыкантам наша помощь. Нет, я никого не зову с собой. Разве что Уилла, он тоже джедай. Но сначала приберём тут.

При помощи Силы, а со стороны казалось, что взгляда, аккуратно смял консервную банку и запустил в осу. А может не в осу, потому что банка ни в кого не попала, а плавно шлёпнулась в мусорку.

 

- Эла, мне интересна тема имплантов, потому что я поставил их множество, но именно в качестве протезов, а не усиления. Вы ведь не пожалели о том, что сделали эти операции? Вам это не мешает?

 

Осы


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#74 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ли

 

Пока осы ломились в окна не так уж резво, можно было и передохнуть чуток. Банку Гая Ли опасливо обошел стороной подальше, но выпитое активно требовало закуски - иначе все веселье грозило пойти насмарку, уж больно ядреный коктейль подвернулся. Нет, он, конечно, и его переживет, но зачем время-то терять. Однако ничего не то что вкусного, а вообще съедобного в ближайших ящиках не было, да и... на тарелке отдельные кхм, элементы не внушали доверия.

 - И как это можно есть? - рыжик принюхался, от содержимого пахло какой-то бумагой, что ли, или опилками, фиг поймешь (с картоном Ли еще не сталкивался, да). - Гадость какая.

 

вкуснятина

мутация Яйцеголовый



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#75 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Время шло, все чем-то нанимались. Одним ухом слушая наставления консула, который похоже тут лучше всех разбирался в премудростях техники этого мира, Къён двинул инспектировать стол. Стол был завален горой самых разных продуктов длительного хранения, расставленных прямо в консервных банках. Было много всего, попробовав одно, второе, бысто стало понятно, что на вкус, ну, собственно как продукты длительного хранения, изрядно уже полежавшие на складе.
Но есть ли тут чего вкусненького? --посик вкуснятины--, пошарив глазами вокруг с текущего ракурса пока ничего интересного видно не было. Хотя, вон, недавно появившийся рыжий остроухий нашёл банку конины, и явно остался доволен содержимым.

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#76 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- И как это можно есть? - рыжик принюхался, от содержимого пахло какой-то бумагой

 

...Но есть ли тут чего вкусненького? 

 

- Ольвэ и Къён, Къён, Къён... - повторил джедай, чтобы запомнить и правильно произнести, и лишь потом позвал:

- Къён, а чем демоны вашего типа питаются? Могу я помочь вам отыскать что-нибудь приятное на ваш вкус? Это подойдёт? - и протянул какую-то жестянку.

"Это" явно не подошло.

 

Вкуснятина


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#77 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Выживший

 

А тот  опять показал класс, все живя в постъедерном мире, где даже тараканы  выводить приходить  путем их отстрела, потому что к дихфлофосу  те уже приобрели устойчивость и может спокойно съесть  того кто решил бороться с ним таким дедовском способом.

 

осы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#78 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ли

 

Могу я помочь вам отыскать что-нибудь приятное на ваш вкус? Это подойдёт?

 

 - О, подойдет, - рыжий потер ладони. - Хорошо лететь будет, и вообще кидать удобно. Оп.

Ли примерился и жестянка красивым блинчиком порхнула к окну (а уж как она замечательно смотрелась над гляделками осы :give_heart: )

 - А нет ли там еще таких.. "блинчиков"? Просто чудо как хороши в полете.

Эльф выдрал ядовитые железы из трофея - а что, пригодятся еще, мало ли.

осы



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#79 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Кэндис

 

Оправившись после грандиозной победы над осой, Кэндис жадно посмотрела на синий коктейль, так как синий ее завлекал больше всего.

 

Красный. Синий. Зелёный.

 

Неудача, жетон оказался в красном коктейле. Однако, вкус синего коктейля Кэндис пошел по нраву.


Сообщение отредактировал GrinWofer: 30 ноября 2019 - 10:03

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#80 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Когда появились осы, то Эндрю достал пистолет. Осы вряд ли могли хоть как-то навредить ему и представлять какую та реальную опасность, но все-таки они жужжали, и это жужжание ему не нравилось. Да и кому может нравится, когда рядом летают такие огромные твари и так и норовят устроить какую-нибудь пакость?
-Достали вы меня. –произнес Арчи, оторвавшись от трапезы.

 

Может вампир совсем потерял сноровку, а может и просто разучился стрелять, но ни в одну осу он так и не попал., что его сильно задело. 

-С вами я потом как нибудь в другой раз разберусь. -фыркнул вампир. 

 

Осы


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#81 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Кэндис

 

— С вами я потом как-нибудь в другой раз разберусь. — фыркнул вампир.

 

— Тут нужно почувствовать свою руку и то, куда полетит оса — Попыталась объяснить вампиру Кэндис — Я тоже сначала потерпела фиаско, но после этого у меня все получилось. Возможно мутация помогла, не знаю. Давай вместе попробуем одолеть этих крылатых тварей? — Девушка протянула вампиру точно такой же алмазный камень, которым она сразила насекомое.

 

Осиная атака

Алмазный камушек точно в цель сразил осу. Та от боли издала отдаленно напоминающий скрипущий крик и упала на землю.

— Вот как-то так, Арчи! Попробуй тоже! Я в тебя верю — Она дружески похлопала ему по левому плечу.


Сообщение отредактировал GrinWofer: 30 ноября 2019 - 10:11

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3




Темы с аналогичным тегами игра, праздник, вечеринка, постапокалипсис, конкурсы, таверна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых