Перейти к содержимому

Фотография

О мышах, манипуляторах и прочей периферии

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Starackbar

Starackbar
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Долго искал в разделе тему по о(б)суждению компьютерной периферии, но так и не нашел.

Посему создаю новую, ибо назревает замена мыши - предыдущий манипулятор начал выдавать холостые прокрутки колесика. Поскольку брался он изначально как времянка из ближайшего универмага, на полгода пересидеть(а прожил 3,5, да), а руки на оную времянку последнее время жалуются, решено маус заменить.

Соответственно, вопрос - какие относительно надежные мыши в бюджете до 2 000 российских финансов может порекомендовать уважаемое сообщество?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 12 704 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Многие не согласятся с советом, но я бы предложил посмотреть в сторону a4 tech. В частности, самая народная мышь "x7" и из линейки Bloody "A9 Blazing". Например.

Сам пользовался первой, пару месяцев назад перешел на вторую.

#3 Ссылка на это сообщение Vitalyudin

Vitalyudin
  • Existential Void Guardian

• 245 сообщений
  •    

Отправлено

Года полтора пользуюсь Trust GXT 101, стоила половину обозначенного в топике бюджета, нареканий никаких абсолютно, могу рекомендовать. 

#4 Ссылка на это сообщение ZedRott

ZedRott
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Сейчас пользуюсь вот этой. Удобнейшая из всех, что доводилось пробовать. Но только в том случае если рука не маленькая.
https://www.dns-shop...gm-090l-cernyj/

#5 Ссылка на это сообщение Resident

Resident

• 5 690 сообщений
  •    

Отправлено

A4Tech X-718BK или A4Tech XL-747H.

76561198046757648.png

#6 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ждёт Сэцуну

• 2 304 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Многие не поймут, и не примут.
Но я-бы посоветовал разобрать текущий, типично два болта под ножками с противоположной стороны от задницы (выхода провода)
Внутри всё аккуратно почистить и вытереть. Злополучное колёсико типично просто поднимается вверх со своей площадки. В 90% случаев датчик оптический, причина пропуска - забился пылью. Хотя ещё, в целом сталкиваюсь, когда на дешмандэ, особенно в следствие грязи и вылитого на неё кофе, внешння резинка вокруг внутренней пластиковой основы прокручиваться начинает (симптомы - колёсико движется без характерных "защёлкиваний"). Лечится соответственно чисткой и изолентой.
А так, я сижу на A4Tech SWW-35. Удобные и в обращении и в сервисе. Отличные штуки. Но что сейчас на рынке... В прошлом году клавиатуру искал, в замен стёршейся старой. Кончилось всё гравировкой. Теперь старая-новая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых