Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1001 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1002 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

Ишиана сидела и невидящим взглядом смотрела на зелёную ткань плаща в ручье. Смотрела, бездумно придерживая ее под водой, не замечая боли от пронизывающего до костей холода в пальцах. Плакать не было сил. На смену боли, отчаянию и страху, последовавшим после осознания того, что они сделали с эльфами, пришла какая-то... опустошенность.

 

Джейк сел рядом и, поглядев на нереагирующую Ишиану, опустил пальцы в ручей. Прохладно, но... маг и сам был привычен к холодной воде, и амулет, судя по всему, тоже защищал. Значит, для нормального человека по ощущениям вода должна быть ледяной. Хорошо, что он не стал задерживаться.

— Ишиана, — Джейк мягко, но настойчиво вытащил бледные руки девушки на воздух и, отложив мокрый плащ в сторону, взял их в свои, чтобы согреть, — так нельзя, обморозишься, это опасно. Слушай... тебе, наверно, тяжело после того, что... что мы сделали в храме, но лучше слишком много об этом не думать. Надо отвлечься немного, передышку устроить. Ты вот знаешь больше меня по всему, что связано с эльфами, историями и всем, во что нас втянуло, так может тебе стоит поговорить с Тиорином? Ты бы могла занять мысли штукой с Каспарами, Жнецами, Фалон'Динами и чем там ещё. Я вот в этом мало полезен, ты бы лучше справилась.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1003 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ишиана, — Джейк мягко, но настойчиво вытащил бледные руки девушки на воздух и, отложив мокрый плащ в сторону, взял их в свои, чтобы согреть, — так нельзя, обморозишься, это опасно. Слушай... тебе, наверно, тяжело после того, что... что мы сделали в храме, но лучше слишком много об этом не думать. Надо отвлечься немного, передышку устроить. Ты вот знаешь больше меня по всему, что связано с эльфами, историями и всем, во что нас втянуло, так может тебе стоит поговорить с Тиорином? Ты бы могла занять мысли штукой с Каспарами, Жнецами, Фалон'Динами и чем там ещё. Я вот в этом мало полезен, ты бы лучше справилась.

 

Девушка вздрогнула от прикосновения, а когда Джейк начал говорить, часто-часто заморгала, пытаясь уловить смысл его слов. Только сейчас она почувствовала боль от обморожения, но теплые руки мага делали свое дело, согревая живым теплом, и она доверилась ему, заметно расслабившись.

 

- Я думала об этом, да. Но только потом - им с Вальей пришлось слишком много пережить, пусть отдохнут после всего. - Ишиана резко выдохнула, словно сбрасывая с себя тяжелый груз. - Извини, что я так... заставила тебя волноваться? - здесь просквозило легкое удивление напополам с обеспокоенностью. - Почему ты за мной пошел? Я же сказала, что мне нужно побыть одной. И я тут... - она кивнула на сложенный плащ, - стираю. Я вспомнила, как еще до ухода слышала в обрывках разговора про воду на северо-западе, и тут оказалось совсем недалеко. - Последнее прозвучало особенно странно, если учесть, что магесса двинула строго на северо-восток от лагеря эльфов.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1004 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы стражников

— А если мы на добровольных началах? — Анри, понимавший всю трагичность момента, а так же чувствовавший досаду из-за не до конца выполненное задание, выступил вперед. — Без денег. Мне думается, что в некоторых делах страже может понадобиться помощь со стороны. Но настаивать, — он скривился, оперся на посох — рана все же давала о себе знать. — не буду.

— Я не прошу разделить наш интерес, Шайла, — сказала Найри, поднимаясь сразу следом за капитаном. — И на то, чтобы разделать Лису мы не претендуем. Предлагаю обмен информацией и, возможно, иное сотрудничество. Бесплатно. Ты можешь найти нас в старом приюте морталитаси, если передумаешь, — добавила она, понимая, что момент для обсуждения дел неподходящий.

Шайла с недоверием посмотрела на Анри. Едва ли тот, кто торгуется за каждую монету способен на бескорыстные поступки и всё же предложение орлесианца она оценила, хоть и покачала головой.
— Стража справится с преступником сама. Но если Лиса не лишится головы в бою я вам дам с ней поговорить, — после недолгих колебаний заявила леди-капитан. Коротко кивнув потрошительние, она направилась к выходу. — А теперь прошу меня простить.
Траурная процессия с телом тёзки Найри уже прибыла на место. Карие глаза широко распахнуты, удивление навеки отпечаталось на красивом, молодом лице. Почти незаметный, профессиональный укол в шею быстро оборвал её жизнь. Шайла подошла к телу подруги и, склонив голову, опустила ладонь на плечо.

Тех. Информация



#1005 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы стражи => Старый приют морталитаси

 

 

— Стража справится с преступником сама. Но если Лиса не лишится головы в бою я вам дам с ней поговорить, — после недолгих колебаний заявила леди-капитан. Коротко кивнув потрошительние, она направилась к выходу. — А теперь прошу меня простить.
Траурная процессия с телом тёзки Найри уже прибыла на место. Карие глаза широко распахнуты, удивление навеки отпечаталось на красивом, молодом лице. Почти незаметный, профессиональный укол в шею быстро оборвал её жизнь. Шайла подошла к телу подруги и, склонив голову, опустила ладонь на плечо.

 

 

Найри забрала кошелёк с вознаграждением, и он не жёг ей руку. Наёмнику не следует принимать к сердцу ничего, связанного с заданием. Деньги они поровну разделят после, но так, чтобы это не бросалось в глаза случайным свидетелям на улицах неспокойного квартала. А сейчас Найри последовала за Шайлой, встала в отдалении и смотрела, не внимая доносившемуся из глубин памяти слабому голосу, призывавшему отвернуться. Мысли её были холодными, как сталь, чувства застыли. Лейтенант знала убийцу или не ощущала исходящей от неё опасности, если подпустила так близко для удара. Вряд ли эта информация полезна, ведь Шайла не станет с ними говорить. Чуточку доверия, капля сострадания и немного заботы о ближнем могли бы всё изменить. Раньше, на стоянке стражников, не сейчас. Пустота внутри стала глубже, темнее. Найри медленно вздохнула и зашагала прочь от казарм. Она хотела уйти поскорее, чтобы больше не думать, не чувствовать

 

***

 

— Драконья мать, — выругалась Найри, когда все четверо какое-то время спустя оказались под крышей заброшенного приюта.

 

Дом был пуст — она поняла это, стоило немного оглядеться. Но сорвавшаяся тетива эмоций уже хлестнула разум, заставив ослабить поводок воли, сдерживающий бурю.

 

— Ишиана! — Найри рванулась в столовую, на кухню. — Майер! — она заглянула вниз, в полутьму подвальной лестницы. — Тианель! Джейк! — раздражённо застучали вверх по старой лестнице подошвы сапог. — Иши! Их нет... — во взгляде Найри впервые промелькнула беспомощность.  — И идти искать уже поздно...

 

Она тяжело опустилась на ступень, привалилась боком к стене — боль от полученных в бою с контрабандистами ранений прорвала барьеры воли, заявила о себе слишком громко.

 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1006 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Ишиана! — Найри рванулась в столовую, на кухню. — Майер! — она заглянула вниз, в полутьму подвальной лестницы. — Тианель! Джейк! — раздражённо застучали вверх по старой лестнице подошвы сапог. — Иши! Их нет... — во взгляде Найри впервые промелькнула беспомощность.  — И идти искать уже поздно...

 

Она тяжело опустилась на ступень, привалилась боком к стене — боль от полученных в бою с контрабандистами ранений прорвала барьеры воли, заявила о себе слишком громко.

 

- В лесу остались, небось мясо жарят. - Завистливо произнес Йорг стягивая сапоги. - Если завтра не вернутся, пойдем искать, сейчас от нас самих толку немного. - После схватки с контрабандистами все тело ныло и требовало отдыха. - Давай лучше поговорим-подумаем. - Копейщик взял кружку и достал из сумки бутылку трактирного вина. - Я подозревал, что Лиса хитрить будет, так оно и оказалось. Напомните, зачем нам нужна леди капитан, что мы бесплатно за нее сражаться будем?



#1007 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси

 

Всю дорогу до приюта Анри проклинал как себя, так и упертую капитаншу. Себя - за то, что ошибся, капитаншу - за упертость. Не то чтобы ему было жаль Най - сколько таких "Най" он видел в своей жизни, отдавших Создателю душу и в более нежном возрасте - сколько того, что теперь от стражи помощи не дождешься. Все слова про "если Лиса будет жива, я вам дам с ней поговорить" были не более чем пылью на ветру. В голову закралась подленькая мысль, что стоило, ой как стоило принять предложение Шуста. Хотя, что это могло им дать... Не любил Анри криминал и с ним старался, по возможности, не связываться. Не всегда получалось, но тут уж как повезет. Часто, только темные личности могли помочь тому, кто в глазах общественности был такой же темной личностью, а то и похуже.

В приюте, ставшем их временным пристанищем, их ждала полная задница. Фигурально выражаясь, разумеется. Никого из другой четверки не было. А время уже позднее. Волноваться о них Анри не собирался - все же не дети, если не считать Ишиану - и потому реакция Найри его удивила. Признаться, он окончательно бросил попытки понять, что творится в голове у этой женщины. Да и надо ли ему это? Говорить особо не хотелось, потому Анри, отыскав свободный стул, коих было достаточно много, уселся на него и, откинувшись на спинку, прикрыл глаза. Тело требовало отдыха и рассуждать о том, кто и куда подевался, ему совершенно не хотелось.

- Они живы, это точно, - лениво произнес он не открывая глаз, положив ладонь на предплечье, украшенное меткой. 

 

 

+20 см



#1008 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси

 

- В лесу остались, небось мясо жарят. - Завистливо произнес Йорг стягивая сапоги. - Если завтра не вернутся, пойдем искать, сейчас от нас самих толку немного. - После схватки с контрабандистами все тело ныло и требовало отдыха. - Давай лучше поговорим-подумаем. - Копейщик взял кружку и достал из сумки бутылку трактирного вина. - Я подозревал, что Лиса хитрить будет, так оно и оказалось. Напомните, зачем нам нужна леди капитан, что мы бесплатно за нее сражаться будем?

 

Найри недобро глянула на Йорга, села прямо, едва заметно поморщившись. В его словах был резон. Как и всегда, впрочем. Её силой была ярость, его — разум. Она медленно вздохнула, вновь усилием воли попыталась запереть все чувства на крепкие замки, запретить себе думать о боли. Получалось не особенно хорошо. Стоило только ненадолго дать слабину, и волевых усилий на то, чтобы начать контролировать себя снова, требовалось не в пример больше. Кирос предупреждал. И она уже убеждалась в этом на собственном опыте. Не совершенный потрошитель, несмотря на все старания наставника.

 

- Они живы, это точно, - лениво произнес он не открывая глаз, положив ладонь на предплечье, украшенное меткой.

 

Найри перевела взгляд на Генри, проследила за движением его руки, нахмурилась. Боль сделала ещё шаг назад под напором воли, а вот чувства ринулись в атаку, стоило ей понять значение жеста мага. Метка! Найри тут же принялась изучать такую же на своей руке, и ей даже на несколько мгновений показалось, что в центре раскручивается багровый солярный символ. Она не считала лучи, но точно знала, что все по-прежнему на месте.

 

— Все живы, я тоже это чувствую,  — эхом повторила Найри, удивляясь не тому, на что способна магия, а тому, что она теперь тоже может её ощущать. — Нам нужны союзники, Йорг. Шайла подходит идеально, — обычным тоном, без тени прежних эмоций сказала она, окончательно призвав насыщенную магией кровь к порядку. — Она представляет местную власть, уже не первый год воюет с Лисой, и если бы делилась с нами информацией, то дело бы шло быстрее. Не думаю, что Каспар даст нам много времени. Может, поговорим на кухне? Я есть хочу, а там рыба осталась, — Найри поднялась на ноги, запретив себе опираться на стену.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1009 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси -> Кухня

 

<...>Может, поговорим на кухне? Я есть хочу, а там рыба осталась, — Найри поднялась на ноги, запретив себе опираться на стену.

 

- Хорошая мысль, - не открывая глаз качнул головой Анри.

Заставить тело, только-только удобно устроившееся на стуле, занять вертикальное положение было сложно, но нет ничего невозможного для мага с сильной волей. Потому-то он, опираясь на посох, прошипев сквозь зубы пару ругательств на - как он надеялся - незнакомом присутствующим орлесианском, побрел на кухню, не особо заботясь о том, пошел ли кто за ним или впереди него. Откровенно говоря, разговаривать ему не особо хотелось, да и смысла он в этом не видел, но если надо - значит надо. К тому же рыбка, хоть и холодная, была как нельзя кстати.



#1010 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Нам нужны союзники, Йорг. Шайла подходит идеально, — обычным тоном, без тени прежних эмоций сказала она, окончательно призвав насыщенную магией кровь к порядку. — Она представляет местную власть, уже не первый год воюет с Лисой, и если бы делилась с нами информацией, то дело бы шло быстрее. Не думаю, что Каспар даст нам много времени. Может, поговорим на кухне? Я есть хочу, а там рыба осталась, — Найри поднялась на ноги, запретив себе опираться на стену.

 

- Чет она какая то чахлая, для союзника. - Хмыкнул Йорг отправляясь на кухню. - Денег у нее на нас не хватит, стражники от варгеста самих себя спасти не могут, лейтенант с начальницей амуры крутит и в своем же городе на ровном месте гибнет. - Копейщик закончил ворчать и положил себе рыбы, налил в кружку вина и подвинул бутылку на середину стола, для всех желающих. - С другой стороны, баба она честная, местное жулье от нее пищит, деньги нам она выделила. Лисе доверять нельзя, даже если пойдем на сделку, она нас по привычке обмануть захочет. Так что можно и стражникам помочь, осталось решить, как это сделать лучше. Пока у нас две ниточки: Шуст и трактир.



#1011 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

<...>Так что можно и стражникам помочь, осталось решить, как это сделать лучше. Пока у нас две ниточки: Шуст и трактир.

 

- Шуста нам не достать, храмовник как-никак, - с явным сожалением вздохнул Анри, со скучающей миной на лице ковыряя холодную рыбу. - Трактир... Боюсь, тоже плохой вариант. Шуст нас знает, так что вряд ли нам удастся остаться инкогнито. Куда не кинь... - он махнул рукой.



#1012 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Хорошая мысль, - не открывая глаз качнул головой Анри.

 

- Чет она какая то чахлая, для союзника. - Хмыкнул Йорг отправляясь на кухню. - Денег у нее на нас не хватит, стражники от варгеста самих себя спасти не могут, лейтенант с начальницей амуры крутит и в своем же городе на ровном месте гибнет. - Копейщик закончил ворчать и положил себе рыбы, налил в кружку вина и подвинул бутылку на середину стола, для всех желающих. - С другой стороны, баба она честная, местное жулье от нее пищит, деньги нам она выделила. Лисе доверять нельзя, даже если пойдем на сделку, она нас по привычке обмануть захочет. Так что можно и стражникам помочь, осталось решить, как это сделать лучше. Пока у нас две ниточки: Шуст и трактир.

 

Найри на ходу отстегнула щит, поставила у кухонной стены, сняла пояс с оружием, положила рядом. Дышать сразу стало легче, пусть тяжесть кольчуги по-прежнему давила на плечи и грудь. Наверное, смерть для неё всё же не прошла бесследно. 

 

— А никто и не собирался продаваться Лисе, — сказала она, снова хмурясь. — Шуст, я думаю, — обычный делец, который для заработка не брезгует ничем. Таких обычно в дела не посвящают и убирают, стоит им оступиться. А трактир можно проверить, но осторожно, — Найри села, взяла себе рыбину. — Никто не думал, что лейтенант могла знать своего убийцу? Хотя, что нам это даст без Шайлы, — она сжала пальцы в кулак. — Можно поговорить с Эскелем. Шуст сказал, что он как-то слишком печётся о капитанше, вдруг окажется сговорчивей, чтобы ей помочь.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1013 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Можно поговорить с Эскелем. Шуст сказал, что он как-то слишком печётся о капитанше, вдруг окажется сговорчивей, чтобы ей помочь.

 

- Это без меня, - Анри покачал головой. - Я, конечно, хочу докопаться до правды, но подставляться под храмовников не буду. Но идея хорошая. Может, вы с Йоргом к нему наведаетесь завтра?

Идея действительно была хорошей, хоть и была с каким-то "душком" - отчего-то Анри казалось, что это не самый лучший вариант. Так, билась мысль на границе сознания, но определить, почему так, он не мог, да и не особо старался. Он и отметил ее только из-за того, что она была более-менее явной, алевшей звездочкой среди тумана остальных, забитых усталостью и голодом, мыслей. 



#1014 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— А никто и не собирался продаваться Лисе, — сказала она, снова хмурясь. — Шуст, я думаю, — обычный делец, который для заработка не брезгует ничем. Таких обычно в дела не посвящают и убирают, стоит им оступиться. А трактир можно проверить, но осторожно, — Найри села, взяла себе рыбину. — Никто не думал, что лейтенант могла знать своего убийцу? Хотя, что нам это даст без Шайлы, — она сжала пальцы в кулак. — Можно поговорить с Эскелем. Шуст сказал, что он как-то слишком печётся о капитанше, вдруг окажется сговорчивей, чтобы ей помочь.

 

- Вы когда продаваться не соберетесь в очередной раз, попробуйте об этом сразу не кричать. - Попробовал воззвать к разуму Йорг. - Торговаться с людьми надо. Так и сведения получим и цену себе повысим. Если уж вам претит, так можете стоять и сердито сопеть, я сам поговорю. Потому что если нас запишут в непродаваемые вместо очередного Шуста в шею прилетит арбалетный болт или горшок с антиванским огнем. - Копейшик отпил вина и продолжил. - Смотрите что выходит: люди Лисы подрались с людьми Тесака, это плюс. О страже люди Лисы знали, о записке знали, и похоже пытались убить Найри, в чем и преуспели. Убить чисто, свалив на несчастный случай не вышло, поэтому пришлось убивать грязно и срочно. Чем она так помешала? Мне сдается, знала она Лису и в лицо и по имени, потому ее и прикончили. - Высказал он версию. - Есть еще романтическая версия: например Эвальд влюбился в Шайлу и решил устранить соперницу. В любом случае, убийца разбирается в алхимии и искал редкие ингридиенты. Что если сходить в лавку и выяснить, кто же за ними обращался?



#1015 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Тёмный лес

 

- Почему ты за мной пошел? Я же сказала, что мне нужно побыть одной. И я тут... - она кивнула на сложенный плащ, - стираю. Я вспомнила, как еще до ухода слышала в обрывках разговора про воду на северо-западе, и тут оказалось совсем недалеко. - Последнее прозвучало особенно странно, если учесть, что магесса двинула строго на северо-восток от лагеря эльфов.

 

— Когда мне стало плохо в храме, ты разве дала мне просто переваривать всё самому? Меня ещё дух поддерживает по мере возможностей, он был тогда рядом, и то тяжело. Оставаться с такими мыслями одному неправильно, они давят и угнетают. В Диких Землях, если бы на меня такое нашло, то было бы ужасно даже при том, что я умею правильно распоряжаться мыслями и стараюсь отсекать тяжелое. И тебе станет легче, если ты сможешь разделить всё с кем-то, — Джейк серьёзно глядел на магичку, но суровости в его голосе не услышать, скорее сочувствие. — А ещё тебе повезло, что здесь действительно был ручей, потому что ты пошла не в том направлении. И руки бы обморозила себе в раздумьях. Даже если дух смог бы их исцелить, то ощущения были бы крайне неприятные. Вид тоже.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1016 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Это без меня, - Анри покачал головой. - Я, конечно, хочу докопаться до правды, но подставляться под храмовников не буду. Но идея хорошая. Может, вы с Йоргом к нему наведаетесь завтра?

 

Найри передёрнула плечами. Идея требовала более широкого обсуждения и на свежую голову. Кто знает, может, отправившимся к эльфам удалось узнать что-то, способное выстроить совершенно иные планы дальнейших действий. И вообще, она слишком устала, чтобы принимать какие-то решения прямо сейчас. Насколько же при жизни ей было проще: конкретное дело, цель, результат и оружие, как единственное средство его достижения. И она была единой со своим оружием, бездумно и без ненужных чувств.

 

- Вы когда продаваться не соберетесь в очередной раз, попробуйте об этом сразу не кричать. - Попробовал воззвать к разуму Йорг. - Торговаться с людьми надо. Так и сведения получим и цену себе повысим. Если уж вам претит, так можете стоять и сердито сопеть, я сам поговорю. Потому что если нас запишут в непродаваемые вместо очередного Шуста в шею прилетит арбалетный болт или горшок с антиванским огнем. - Копейшик отпил вина и продолжил. - Смотрите что выходит: люди Лисы подрались с людьми Тесака, это плюс. О страже люди Лисы знали, о записке знали, и похоже пытались убить Найри, в чем и преуспели. Убить чисто, свалив на несчастный случай не вышло, поэтому пришлось убивать грязно и срочно. Чем она так помешала? Мне сдается, знала она Лису и в лицо и по имени, потому ее и прикончили. - Высказал он версию. - Есть еще романтическая версия: например Эвальд влюбился в Шайлу и решил устранить соперницу. В любом случае, убийца разбирается в алхимии и искал редкие ингридиенты. Что если сходить в лавку и выяснить, кто же за ними обращался?

 

— Лейтенанта могли убить, чтобы проучить Шайлу, которая лезет не в своё дело, — всё же заметила Найри, будто бы проигнорировав тираду о непродаваемости. Шуст ничего не решал, чтобы с ним торговаться или пытаться что-то выведать, а на будущее... она подумает. — А Лиса действует через посредников разной степени осведомлённости. Можно поспрашивать про алхимию, конечно, но не факт, что этим мы всего лишь не привлечём к себе ненужное внимание. Нам бы  того, кто именовался в послании Тесака "старым жирдяем" вычислить, — она задумалась, по привычке потёрла левый висок пальцами, не ощущая в нём боли. — В Неварре верят, что при переходе души умершего через Завесу появляется дух близнец, который получает копию личности покойного. Если особым образом подготовить мёртвое тело-вместилище, с этим духом даже можно общаться. Нам бы с таким близнецом лейтенанта поговорить, — криво усмехнулась Найри. — Но это бред, конечно. Надо идти спать, чтобы не болтать ерунды. Как будем дежурить ночью? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1017 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Но это бред, конечно. Надо идти спать, чтобы не болтать ерунды. Как будем дежурить ночью?

 

- После нашего оживления я могу поверить в любой бред, - Анри поднялся из-за стола - свою пайку рыбы он, несмотря на отсутствие аппетита, все же доел. - Я первый подежурю. Если никто не против - посплю немного подольше - надо привести себя в порядок. Пойдет? - склонив голову на бок, он переводил взгляд усталых глаз с Найри на Йорга и обратно.



#1018 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

— А ещё тебе повезло, что здесь действительно был ручей, потому что ты пошла не в том направлении. И руки бы обморозила себе в раздумьях. Даже если дух смог бы их исцелить, то ощущения были бы крайне неприятные. Вид тоже.

 

- Не в том на... О. - Ишиана озадаченно и немного смущенно огляделась. - Если бы я ничего не нашла, я бы вернулась, не волнуйся. Но спасибо тебе. И за руки тоже. - Улыбнувшись, магесса аккуратно высвободила их и вернулась к своему занятию. Вообще-то в Круге ей приходилось часто стирать самой так называемые "подкладные тряпочки", однако несмотря на здравое рассуждение, что принцип стирки другой одежды такой же, с большим плащом ей возиться было явно непривычно. - Они уже прогрелись достаточно, и я буду делать перерывы, чтобы не перемерзало, - успокоила она мага, протирая очередное пятно, и поинтересовалась: - а где ты взял этот амулет, Джейк? Он раньше был у тебя? Я не видела. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1019 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- После нашего оживления я могу поверить в любой бред, - Анри поднялся из-за стола - свою пайку рыбы он, несмотря на отсутствие аппетита, все же доел. - Я первый подежурю. Если никто не против - посплю немного подольше - надо привести себя в порядок. Пойдет? - склонив голову на бок, он переводил взгляд усталых глаз с Найри на Йорга и обратно.

 

— Пойдёт. Мне всё равно, когда дежурить, а тебе необходимо подольше поспать, — кивнула она и положила в рот последний кусок рыбины, думая, как же всё-таки вкусно она приготовлена. Да, без приправ или соуса, но ей так даже больше нравилось. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1020 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- После нашего оживления я могу поверить в любой бред, - Анри поднялся из-за стола - свою пайку рыбы он, несмотря на отсутствие аппетита, все же доел. - Я первый подежурю. Если никто не против - посплю немного подольше - надо привести себя в порядок. Пойдет? - склонив голову на бок, он переводил взгляд усталых глаз с Найри на Йорга и обратно

 

- Мне все равно, я могу пораньше лечь, и последним отдежурить. - Йорг поднялся собираясь направиться в спальню. - Сегодня мы провалили задание из-за того, что в команде не было медика. Ишиана не всегда будет рядом и не все успеет. Никто из вас не думал о развитии медицинских талантов? - Поинтересовался он у Анри и Найри. - Сам я бы с этим связываться не хотел бы. - Объяснил он свое устранение и отправился спать.



#1021 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

- А где ты взял этот амулет, Джейк? Он раньше был у тебя? Я не видела.

 

Маг опустил взгляд вниз и, взяв амулет в руку (отчего тот снова слегка загорелся синим), показал Ишиане поближе.

— Это когда ты удрала, вышел на меня эльф старый с арбалетом. Назвал демоном и на бой вызвал. Оказывается, он... — Джейк собрался было рассказать, как понял, что это не только вынудит его поделиться неприятными деталями своей смерти, но и выдаст земли, где он жил. Хотя... во дурак, он же сам их практически только что назвал! Ладно уж. — В общем... это связано с моей смертью. Мой учитель, уж не знаю при каких обстоятельствах, стал "убийцей и похитителем" для какого-то племени хасиндов. Возможно, именно поэтому он не стал возвращаться ко мне. Но по случайности варвары нашли меня, связали с учителем... и убили, — чародей заметно покривился. Жуткие воспоминания были ещё крайне свежими, и воспроизводить детали расправы в уме было почти что физически больно. — Расплата кровью. А потом мою голову у себя в лагере выставили. Так вот тот эльф, ещё будучи ребёнком, увидел её и навсегда лицо запомнил, оно ему в кошмарах приходило. Он подумал, что я демон. Когда мне удалось его убедить, что ничего плохого я не хочу, он упомянул амулет, который мой учитель потерял, а хасинды нашли. Другой хранитель не смог в магии разобраться, ну и эльф оставил себе. Надеялся, что с кошмарами поможет. Бедняга, столько лет мучился, надеюсь теперь будет спать спокойно, когда поймёт, что со мной всё в порядке. Ну а амулет на моё прикосновение отреагировал, и старик предложил себе оставить. Спустя шесть лет это первая вещь, которая смогла явно напомнить мне о существовании учителя.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых