Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1021 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1022 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

— Расплата кровью. А потом мою голову у себя в лагере выставили. Так вот тот эльф, ещё будучи ребёнком, увидел её и навсегда лицо запомнил, оно ему в кошмарах приходило. Он подумал, что я демон. Когда мне удалось его убедить, что ничего плохого я не хочу, он упомянул амулет, который мой учитель потерял, а хасинды нашли. Другой хранитель не смог в магии разобраться, ну и эльф оставил себе. Надеялся, что с кошмарами поможет. Бедняга, столько лет мучился, надеюсь теперь будет спать спокойно, когда поймёт, что со мной всё в порядке. Ну а амулет на моё прикосновение отреагировал, и старик предложил себе оставить. Спустя шесть лет это первая вещь, которая смогла явно напомнить мне о существовании учителя.

 

На некоторое время Ишиана застыла, с широко раскрытыми глазами переваривая услышанное. 

 

- Отрубили голову. Жуть какая! - Слегка подышав на руки теплом, она возобновила попытки отстирать плащ. Медленно, но верно, процесс продвигался. - Джейк, это ужасно. Почему они так поступили с тобой, ты же ни в чем не виноват. И надо ж такое придумать: расплата кровью! - Магесса осуждающе покачала головой. - Варвары, что с них взять. Эти хасинды из Диких Земель - они там небось и младенцев едят. Ну, я бы не удивилась. Особенно, после твоих рассказов. - Целительница вздохнула и сочувствующе посмотрела на мага, воспользовавшись новой передышкой. - Как-то много на нас навалилось сегодня, ты не находишь? Слишком много печального. Надо это исправить. 

 

Загадочно улыбнувшись, она отодвинулась от ручья и сосредоточилась на потоках магии. Потянулась через Тень, сплетая пальцами заклинание - и вот над ладонью запорхал примитивный висп. Подхватив его обеими руками, Ишиана сосредоточилась на своих ощущениях, выбирая и целиком погружаясь в волну утешения, тепла и приязни к Джейку, мягкого сочувствия и желания ободрить - и направляя все это к виспу. Висп охотно вбирал исходящие эманации, становясь ярче и чуточку больше. Теперь от него самого исходила эта волна, хоть и не сильная, а подобная зыбкому свету свечи. Подтолкнув живой шарик, магесса довольно прищурилась, наблюдая, как тот сделал круг вокруг Джейка, ласково мазнув по носу и обдав своей новой аурой.

 

- Я не удерживаю его насильно, он может уйти, когда хочет, - поспешила заверить мага Иши. - Но пока ему здесь нравится. Ты нравишься.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1023 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

- Я не удерживаю его насильно, он может уйти, когда хочет, - поспешила заверить мага Иши. - Но пока ему здесь нравится. Ты нравишься.

 

Чего уж скрывать, аура действительно была приятной. Конечно, радость от спасения пары эльфов из храма, подарок мастера и итог встречи со стариком-эльфом частично скрасили жуткую битву, но висп всё равно делал лучше. И тем не менее...

— Это приятно, спасибо, — легко улыбаясь, сказал девушке Джейк, — но ведь Недремлющий мир — не место для духов. Вам в Круге позволяли призывать виспов?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1024 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Чего уж скрывать, аура действительно была приятной. Конечно, радость от спасения пары эльфов из храма, подарок мастера и итог встречи со стариком-эльфом частично скрасили жуткую битву, но висп всё равно делал лучше. И тем не менее...

— Это приятно, спасибо, — легко улыбаясь, сказал девушке Джейк, — но ведь Недремлющий мир — не место для духов. Вам в Круге позволяли призывать виспов?

 

Ишиана снова вернулась к своему занятию, изредка поглядывая на маленького гостя. Налетавшись вокруг Джейка, тот принялся изучать окружающий мир. 

 

- Без оформления специального разрешения и без охраны только таких виспов и можно призывать. Ну, то есть, оно порицается, но наказывать в случае чего не будут, просто обычно делают внушение и просят прекратить. А так ребята частенько используют их по ночам, чтобы пробираться в другие спальни. Правда, у них есть один минус, - она кивнула на светлый шарик, пытавшийся заглянуть под корягу. - Слишком легко отвлекаются. Все-то им интересно. Не волнуйся, когда он захочет - то уйдет обратно. А вообще духам интересен наш мир. Все дело в том, что у них нет своей фантазии, и единственная возможность научиться чему-то новому - это наши сны, мечты и вот такие визиты. Хотя ты в целом прав, Джейк. - Магесса отряхнула плащ, проверяя, не осталось ли пятен. - Более полноценным духам здесь тяжело, этот мир для них слишком статичен, и нужна очень сильная воля, чтобы не позволить духу забыть себя. Но виспы вроде этого слишком примитивны, они едва ли себя осознают, и соответственно, не могут осознать всего ужаса от своей беспомощности в материальном мире. - Пока она говорила, маленький дух изучил кромку ручья, снова подлетел к носу Джейка и исчез, просочившись обратно в Тень. - Иногда я призываю их, чтобы поделиться чем-то хорошим, - тихо сказала девушка. - Люди так часто, не понимая, наполняют Тень болью и всяким нехорошим. Я стараюсь исправлять это по мере возможности. Знаю, это совсем капля в море, но мне кажется, лучше, чем ничего.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1025 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Исправляешь, призывая виспов и делясь с ними хорошим? — решил уточнить маг. — Но я согласен, что лучше вносить каплю, чем не делать ничего. Я всегда общался с духами, если они хотели этого, и делился мыслями. Они и сами могли чему-то научить, даже если у них нет фантазии. Тот же Сострадание сделал меня добрей, в этом я уверен. Но я бы не пустил их в наш мир, даже если бы очень просили. Нельзя таких созданий портить. А виспы пусть и глупые, но это же всё равно не родной мир для них, — сказал Джейк, стараясь не выражать осуждения. По крайней мере вопрос низших духов не был критически важным, и нет нужды серьёзно спорить и отстаивать свою позицию. Мелочь действительно не развращалась так, как более сложные дети Тени.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1026 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но я бы не пустил их в наш мир, даже если бы очень просили. Нельзя таких созданий портить. А виспы пусть и глупые, но это же всё равно не родной мир для них, — сказал Джейк, стараясь не выражать осуждения. По крайней мере вопрос низших духов не был критически важным, и нет нужды серьёзно спорить и отстаивать свою позицию. Мелочь действительно не развращалась так, как более сложные дети Тени.

 

Ишиана кивнула, соглашаясь с магом. Поднявшись с земли, она встряхнула выстиранный плащ и, выбрав ветвь покрепче, развесила его на дереве.

 

- Портить нельзя. И я знаю, есть безответственные маги, которые относятся к этому вопросу слишком легкомысленно, недооценивая свою способность удержать духа и не позволить ему испортиться. А есть и такие, кто не понимает природы духа и заставляет его делать нечто противоествественное, превращая его в демона. - Стащив рубашку, девушка принялась изучать свои повязки, проверяя, которые можно снять, а какие лучше оставить на ночь. - Но уверяю тебя, я не из таких. У меня достаточно воли и понимания их природы, однако даже я не призываю своего друга сюда. Нам приятнее общаться, находясь в привычной для нас обстановке. - Потянув за один из концов холста, показавшийся перспективным, Ишиана зашипела от боли - похоже, внешность бывает обманчива. - Джейк, поможешь? Мне бы умыться, но насколько я понимаю, с какими-то из них придется подождать. Ты сам как, держишься? - участливо поинтересовалась магесса, изучая выражение лица парня.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1027 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Джейк, поможешь? Мне бы умыться, но насколько я понимаю, с какими-то из них придется подождать. Ты сам как, держишься? - участливо поинтересовалась магесса, изучая выражение лица парня.

 

— Со мной всё хорошо, твоя магия и мои навыки со всем справились, — оглядывая наложенные Ишиане повязки, спокойно ответил Джейк. — Если ты о... произошедшем в храме в целом, то, пусть это и ужасно, но я смог перенести то жуткое первое чувство, а после него обычно лучше удаётся справиться с мыслями. Спасибо за помощь тогда, одному тяжелей бы пришлось. Но я ещё больше убедился, что причинение вреда другим мне противно. Даже из необходимости. Надо будет как-то справляться с этим... если вдруг ещё где-то не удастся избежать сражения.

Найдя повязки, которые вкупе с мазями уже должны были затянуть не слишком крупные порезы, маг помог аккуратно снять их.

— Такое странное ощущение было после бойни... Никогда раньше не испытывал подобного. Словно не воспринимал почти ничего. Даже страшно немного, как вспомню. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1028 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси
 

Отдежурив и отоспавшись, Анри не знал, чем себя занять. К тому же само пробуждение вышло не очень - что-то тянулось к нему через Завесу, которая все же была тут тонка. Голоса, образы - смутные, как всегда бывает, когда имеешь дело с потусторонним миром. "Пациенты готовы к последним процедурам" - звучало зловеще, но было ли это связано именно с ними, нынешними обитателями дома? Или это эхо того, что произошло тут за долгие годы, просто проявившееся не вовремя? Анри сам себе ответа на этот вопрос дать не мог, поэтому, чтобы отвлечься, решил приступить к тренировкам.


Зарядка - обычная, чтобы не терять формы. Ловкость не раз спасала ему жизнь в ситуациях, казалось бы, безвыходных. Так что ничего лучше, чем пробежка вокруг дома, не было. К тому же утренняя прохлада способствовала укреплению организма и все в таком духе - Анри улыбнулся своим воспоминаниям о прочитанной давным-давно книжке какого-то ривенийского лекаря, который в красках расписывал все плюсы здорового образа жизни. К сожалению, сам лекарь умер от алкоголизма, но это ничуть не умаляло его методу. Впрочем, вскоре ему надоело наматывать круги вокруг здания, поэтому, притащив ведро воды и ополоснувшись - шипя под нос ругательства, поскольку вода была довольно холодной - Анри пошел обратно в дом.


По дороге он никого не встретил - Йорг и Эрик наверняка еще спали, Найри - скорее всего тоже. Чтобы никого не беспокоить, он пошел в одну из дальних комнат, по стечению обстоятельств оказавшейся той самой, в которой он в первый день прятался от храмовников. Там, усевшись на поскрипывающем табурете, он занялся именно тем, чего стоит ожидать от хитрого малефикара - Магией Крови. Трактатов по этой дисциплине было мало и имели они такую ценность, что в его положении и мечтать не приходилось о том, чтобы заполучить один такой себе в руки. Тем более, что храмовники вполне успешно уничтожали все, что хоть как-то могло помочь кому-либо овладеть этим опасным, но притягательным искусством. Один-единственный раз Анри в руки попал древний тевинтерский гримуар, большая часть страниц которого, несмотря на все зачарования, была утрачена. Жаль - судя по языку, писал его фанат своего дела. Сохранились лишь основы манипулирования кровью - или, как выражался анонимный автор, эссенции жизни. Впрочем, это могло быть просто неточностью перевода - Анри не особо разбирался в тевине, а переводить со словарем... Удовольствие ниже среднего, скажем так. Слава Создателю - трактат явно был именно что учебный, рассчитанный на молодых магов только-только решивших постигать магическую науку. Поэтому крутозакрученных выражений и зубодробительных формул, в которых разобраться не легче, чем в особенностях Игры орлейской знати, не было. Наверно именно поэтому ему удалось все запомнить, крепко запомнить - сколько уже лет прошло, а он все еще помнил короткие, рубленные предложения, написанные на пожелтевшем от старости пергаменте.


- Ну, попробуем, - прошептал Анри, делая небольшой надрез на правом предплечье, заставляя магию - дикую, жестокую, не такую, как та, что изучается в Кругах - хлынуть могучим потоком извне. - "Вскипание", говорите...


Сообщение отредактировал Shunt: 21 марта 2020 - 10:00


#1029 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня => Подвал

- Мне все равно, я могу пораньше лечь, и последним отдежурить. - Йорг поднялся собираясь направиться в спальню. - Сегодня мы провалили задание из-за того, что в команде не было медика. Ишиана не всегда будет рядом и не все успеет. Никто из вас не думал о развитии медицинских талантов? - Поинтересовался он у Анри и Найри. - Сам я бы с этим связываться не хотел бы. - Объяснил он свое устранение и отправился спать.

Найри удивлённо посмотрела на Йорга. Она была с ним не согласна. Лекарь в отряде нужен несомненно, однако он бы не исправил опрометчивого решения отправить лейтенанта в город одну. Решения, которое она жарко поддерживала изначально, не сомневаясь в его правильности ни минуты, и за которое винит себя теперь.

— Было бы что развивать, — усмехнулась она. — Проще воззвать к долгу наших магов-целителей и просить их поддерживать обе группы, если приходится разделяться.

Найри снова потёрла левый висок, раздражённо фыркнула, осознав привычку к этому жесту, принялась убирать со стола. Ей требовалось чем-то себя занять, потому что даже после того, как, определившись с очерёдностью ночного дежурства, все разбрелись, кто спать, кто нести первую вахту, она не могла окончательно совладать со своим внутренним состоянием. Пока руки были заняты действиями, контроля разума не требующими, сначала почти в темноте на кухне, затем при свете чадящей масляной лампы в подвале, куда Найри спустилась, чтобы привести в порядок броню и оружие, обеспечить им должный уход, мысли спокойной водой утекали в приносящее успокоение прошлое.

— Создатель, как же это скучно! — мученически воскликнула она, поднимая голову от гравюры, изображавшей внутреннее устройство человеческого тела.
— К сожалению, я не вхожу в круг тех, кто мог бы добыть настоящее тело для изучения, — сказал Кирос, стирая написанное им мелом на грифельной доске.
— Зачем мне тело? — Найри нахмурилась.
— Как наглядное учебное пособие, — наставник улыбнулся, поворачиваясь к ней лицом. — Гораздо проще изучать устройство организма, имея перед собой оригинал, а не копию, зачастую неточную, — он ткнул пальцем в ту самую неточность при изображении пищеварительной системы, на которую указал Найри ранее.
— Зачем мне копаться в кишках мертвеца? — фыркнула она, отодвигая книгу и ставя на стол оба локтя, чтобы подпереть голову руками. После занятий по анатомии ей всегда хотелось спать.
— Чтобы знать, как они устроены. В бою это тебе тоже пригодится.
— Достаточно запомнить, куда нужно бить для достижения той или иной цели, — Найри запустила пальцы правой руки в волосы.
— Без понимания — это будет только наука, Найри, с ним же бой станет искусством. И потом, ты сможешь оказать себе или кому-то медицинскую помощь.
— Я могу делать перевязки.
— Прекрасно, но это не предел возможностей человека разумного. Продолжим?
— Давай завтра, Кирос, пожалуйста, — протянула она. — Устала сидеть, да и на пробежку пора.
— Хорошо. Но завтра продолжим обязательно.
— Идёт, — Найри немедля поднялась на ноги и направилась к выходу. Главное, что на сегодня скучные занятия закончились, а завтра будет завтра.


Надев колчугу на деревянный манекен, Найри основательно прошлась по кольцам мягкой промасленной тканью, повторила те же манипуляции с мечом. В этой работе было что-то далёкое, домашнее, родное, и она улыбалась, смутно вспоминая жар кузнечной печи, дом с серой деревянной крышей и строгие очертания горной цепи на горизонте...

Ночь. Утро. Старый приют морталитаси

Найри поднялась наверх к своей, второй очереди дежурства. Ночь прошла спокойно, чего нельзя было сказать про утро. Не то чтобы оно принесло какое-то особое беспокойство, но Найри проснулась из-за хора голосов, проникающих в мир через истончившуюся Завесу. "Пациенты готовы к последним процедурам", — услышала она, открывая глаза и на локтях приподнимаясь на кровати. Пространство вокруг подёрнулось рябью, как потреводенная ветерком водная гладь. За ней Найри видела смутные фигуры с белесыми лицами без различимых черт. Она прислушалась, пытаясь расслышать их тихий разговор, одновременно садясь на кровати и беря в руку лежащий рядом меч — ничего, видение исчезло.

Не повторился шум из-за Завесы и когда Найри вышла во двор. Она сладко потянулась всем телом, стоя на крыльце, после направилась в сад. Там сняла сапоги, рубашку и, оставшись в штанах и льняном лифе со шнуровкой спереди, приступила к тренировке. Найри ещё в свой первый обход территории приметила три стоящих довольно близко, почти кругом дерева с гладкими стволами и высокими кронами, найдя их подходящими для отработки ударов. Босые ноги мягко ступали по траве, пока Найри предплечьями, ладонями, кулаками встречала невидимых противников, меняя угол и направление атаки. Боль от встречи податливого женского тела с жёстким деревом осталась в первых годах обучения у Кироса, сейчас это была обычная тренировка, не представлявшая из себя ничего сверхъестественного. Вчерашние травмы пытались напоминать о себе, и у них снова не вышло. Найри привычно отслеживала происходящее вокруг, но ничто более не нарушало мрачный покой приюта. Лишь вздрагивали кроны приглашённых на тренировку деревьев, порой слишком сильно, отчего осыпали её старой листвой и прочим древесным мусором, не сметённым ветрами за зиму. В итоге к концу тренировки Найри чувствовала непреодолимую потребность помыться. Можно ледяной водой — она не привередлива и привыкла к любым условиям.

Закончив упражнения она натаскала воды в предназначенную для этого комнату, помылась сама, постирала рубашку. Весьма взбодрённая утренним времяпрепровождением, Найри сменила рубашку на чистую, до поры лежавшую в сумке и отправилась на кухню, разжигать печь, чтобы возле неё, в тепле просушить волосы. Отряд из леса пока не возвращался, и она опять принялась рассматривать метку на руке, словно та могла показать ей, что там происходит.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1030 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес, вечер

 

Найдя повязки, которые вкупе с мазями уже должны были затянуть не слишком крупные порезы, маг помог аккуратно снять их.

— Такое странное ощущение было после бойни... Никогда раньше не испытывал подобного. Словно не воспринимал почти ничего. Даже страшно немного, как вспомню.

 

- Это было и прошло, Джейк. Отпусти. - Ишиана присела у ручья и стала смывать местами запекшуюся кровь, где не было перевязок. Лучше как следует вымыться, чем потом страдать от сухой сжатой коркой крови кожи. Вода была довольно холодной, так что девушка постаралась ускориться, насколько возможно. Закончив с ополаскиванием, она застирала пятна на рубахе и штанах, стараясь не слишком мочить одежду, ведь запасной у нее с собой не было. - Тебе бы тоже не помешало ополоснуться, знаешь ли, - улыбнулась магесса, надевая отстиранную одежду. - И спасибо тебе за помощь. Знаешь... ты не такой, как наши маги из Круга. И не такой как Генри. Те только о себе думать умеют и распушать перья перед девчонками и храмовницами, а ты другой. - Иши тепло улыбнулась. - Я знаю, что тебе можно довериться, потому что ты не захочешь обидеть или причинить боль. Сострадание не обманешь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1031 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси, кухня

 

Без нормального, "натруного" эксперимента Анри не мог понять, все ли он делает правильно. Даже какой-нибудь паршивой крысы не было, чтобы вскипятить ей кровь. На себе, понятно дело, такие вещи он проверять не собирался, да и слабо представлял, как это сделать. Не был он ученым - практика и только практика, вот что действительно может помочь в сложно ситуации. Старик Крузе с ним бы согласился. Хотя, скорее всего, учитель не стал бы с ним сейчас говорить, увидев, во что превратился его ученик.

Закончив с магическими упражнениями, Анри, заматывая куском чистой тряпки, мгновенно пропитавшейся кровью, надрез на предплечье, пошел вниз. На кухню. По его разумению именно там должны были собраться все, кто был сейчас в доме. То, что так никто из леса и не вернулся, Анри немного беспокоило, но метка явно указывала на то, что все живы. На кухне обнаружилась только Найри, занимавшаяся тем, что разглядывала метку на руке. 

- Доброе утро, - махнул рукой Анри, занимая свободный стул, которых тут было во множестве, и пытаясь потуже затянуть повязку. - Как спалось?



#1032 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Спал Йорг хорошо. Во сне ему привиделись какие-то врачи и пациенты, но он отмахнулся от них: дела больницы его не волновали. Отдежурил свою очередь, дождался пока проснутся остальные и поспешил в город. Следовало воспользоваться разрешением леди-капитана, а то вдруг, ее саму иглой в шею ткнут. Неварра была опасным городком, а местная стража не пользовалась уважением криминала. По пути копейщик нашел оружейную лавку и после недолгого торга расстался с мечом стражника. Восемнадцать серебряных монет приятно пополнили кошелек и Йорг отправился дальше.

 

Стражники могли порадовать оружием на любой вкус. После примерки и подгонки Йорг выбрал себе копье. Тот упавший стрелок успел перекатиться по песку от добивающего удара и разрядить в Йорга арбалет. Это было очень нехорошо с его стороны. Новое копье было легче, удары им получались быстрее и уворачиваться от него должно было быть сложнее.

 

Йорг покупает копье со свойством Быстрое 2 уровня: уйти от атак этим оружием значительно сложнее. Штраф на реакцию противника: -10  -27см

 

После того как обновка пришлась по руке, Йорг принялся пристраивать свое старое оружие. Легендарное, побывавшее в самой Тени и пронзившее множество демонов копье явно таило в себе потенциал для доработки рашпилем и применение редких материалов обещало вывести его совсем на другой уровень.



#1033 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

На кухне обнаружилась только Найри, занимавшаяся тем, что разглядывала метку на руке.

- Доброе утро, - махнул рукой Анри, занимая свободный стул, которых тут было во множестве, и пытаясь потуже затянуть повязку. - Как спалось?


— Доброе, — невольная улыбка тронула губы — в этом мрачном доме одиночества не хотелось. — Хорошо спалось. Только утром... — Найри задумалась, подбирая слова, чтобы описать видение. — Завеса здесь тонкая, я решила, что снова явятся духи, но нет. Тебе помочь? — она кивнула на повязку на руке Генри.

Сообщение отредактировал SHaEN: 21 марта 2020 - 14:55

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1034 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Доброе, — невольная улыбка тронула губы — в этом мрачном доме одиночества не хотелось. — Хорошо спалось. Только утром... — Найри задумалась, подбирая слова, чтобы описать видение. — Завеса здесь тонкая, я решила, что снова явятся духи, но нет. Тебе помочь? — она кивнула на повязку на руке Генри.

 

- Да, утром что-то произошло. Понять так и не смог - скорее всего, отголоски прошлого, но точно не скажу, - улыбнулся Анри, отмечая более мирное настроение девушки. - Да, если не сложно - одной рукой сложно, - он вздохнул. - Вспоминал всякое, - добавил Анри, кивнув на повязку.



#1035 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

- Да, утром что-то произошло. Понять так и не смог - скорее всего, отголоски прошлого, но точно не скажу, - улыбнулся Анри, отмечая более мирное настроение девушки. - Да, если не сложно - одной рукой сложно, - он вздохнул. - Вспоминал всякое, - добавил Анри, кивнув на повязку.

Найри встала со стула, подошла к Генри, распустила небрежный узел на повязке.

— Магия тоже требует тренировок? — она осторожно натянула ткань, чтобы та прилегала к ране плотнее. — Это не опасно? В смысле, часто терять свою кровь, — уточнила Найри, чтобы Генри не подумал, что она про ужасы, которые рассказывают про малефикаров. Про потрошителей тоже много чего болтают. Она связала концы ткани, но так, чтобы при необходимости снять повязку не мучиться с тугим узлом, а просто посильнее потянуть за один из них.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1036 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

— Магия тоже требует тренировок? — она осторожно натянула ткань, чтобы та прилегала к ране плотнее. — Это не опасно? В смысле, часто терять свою кровь, — уточнила Найри, чтобы Генри не подумал, что она про ужасы, которые рассказывают про малефикаров. Про потрошителей тоже много чего болтают. Она связала концы ткани, но так, чтобы при необходимости снять повязку не мучиться с тугим узлом, а просто посильнее потянуть за один из них.

Нравится

 

- Тренировок? В принципе да, надо отточить все пассы и некоторые заклинания, требующие словесных формул, так, чтобы в случае чего не задумываться над этим. Ну примерно как ты тренируешь связки ударов и все в таком духе - прости, не особо разбираюсь в мечах, щитах и прочем, - усмехнулся Анри, оглядывая перевязку - хорошо, надежно, крепко. - Что до опасности... Ну, если не лить ее ведрами, то даже полезно - один целитель, не маг, простой человек, всячески расхваливал плюсы кровопускания. Я даже ему склонен верить.

Анри зевнул, прикрыв рот, взлохматил волосы - всегда по утрам он чувствовал себя не очень хорошо. Вроде и проснулся, а вроде и не до конца. К тому же упражнения, даже без реального применения, выматывают.

- Я просто вспоминал некоторые заклинания, которые нам могут пригодиться в случае чего. Медицина мне дается плохо, значит - буду калечить, - чуть извиняющимся тоном произнес он. - Я тут думал на рынок местный сходить, продать посох - два мне без надобности, да и к своему я привык. Не хочешь мне компанию составить?



#1037 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

- И спасибо тебе за помощь. Знаешь... ты не такой, как наши маги из Круга. И не такой как Генри. Те только о себе думать умеют и распушать перья перед девчонками и храмовницами, а ты другой. - Иши тепло улыбнулась. - Я знаю, что тебе можно довериться, потому что ты не захочешь обидеть или причинить боль. Сострадание не обманешь.

 

Признаться, слышать такие слова благодарности вкупе со сравнением было непривычно. Рован умел хвалить по делу, но он звучал иначе и, наверно, не говорил о доверии и безопасности.

— Спасибо, — ненадолго опустив взгляд, ответил Джейк. Он как-то не думал мерить себя с магами Круга, ведь главные различия между ними пролегали на том ещё глубоком уровне. — А если бы Сострадание не помогал мне, ты бы не смогла доверять? Как быть с теми, кто не связан с духами?

После этого чародей принялся стягивать одежду, чтобы разобраться с лишними повязками и отмыться от следов битвы.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1038 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

— Тебе и не нужно разбираться в мечах со щитами, — сказала Найри с непривычным для неё самой дружелюбием и улыбнулась. — Для этого есть мечники, а ты маг, с совершенно иным оружием.

- Я просто вспоминал некоторые заклинания, которые нам могут пригодиться в случае чего. Медицина мне дается плохо, значит - буду калечить, - чуть извиняющимся тоном произнес он. - Я тут думал на рынок местный сходить, продать посох - два мне без надобности, да и к своему я привык. Не хочешь мне компанию составить?

— Кирос пытался обучить меня медицине, — сказала она, возвращаясь на своё прежнее место за столом. — Но калечить у меня выходило лучше, — Найри передёрнула плечами. — Сейчас хочу вспомнить науку, но всё так далеко... Как будто больше пятидесяти лет прошло и для моей памяти о его уроках, — она нахмурилась, подумав, что некоторые практики, которые освоила лучше, чем целительство, наверное могли бы помочь вспомнить. Главное при этом не трогать ту память, которую ей воскрешать не хотелось. — Составить компанию? — рассеянно переспросила Найри, поднимая глаза на мага. Хорошей компанией она себя не считала, но у него, видимо, имелось иное мнение. Или была иная причина? А есть ли разница? — Пойдём. Если подождёшь немного. Волосы почти высохли, — она запустила пальцы в золотистые локоны, приятно чистые, провела по всей длине, распутывая, разбирая на пряди, наклонилась ближе к тёплой печи.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1039 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А если бы Сострадание не помогал мне, ты бы не смогла доверять? Как быть с теми, кто не связан с духами?

После этого чародей принялся стягивать одежду, чтобы разобраться с лишними повязками и отмыться от следов битвы.


Ишиана ответила не сразу. Отвернувшись, чтобы не мешать Джейку и не смущать его, она принялась проверять плащ и поправлять его складки таким образом, чтобы он поскорее высох.
- Нет. - донёсся до парня тихий голос некоторое время спустя. Так же тихо вздохнув, магесса тут же поправилась: - точнее, я могу доверять людям до определенной степени, но всегда есть риск ошибиться в оценке личности. Особенно, если это какой-то любитель пускать пыль в глаза. - Девушка снова умолкла, ненадолго задумавшись. - Наверное, по-настоящему и во всем доверять я могла бы только сэру Рональду. Во всяком случае, до того, как он превратился в марионетку Каспара. Теперь он не властен над самим собой. Ещё я могу довериться Найри и Майеру - они добрые и могут защищать других. Эрик тоже добрый, он пытался меня ободрить и утешить, когда не вышло мирно разрешить дело с Каспаром, но, - Иши рассмеялась. - Я боюсь, в иной раз его может подвести любовь к выпивке, но в целом он ничего. - Плащ был развешен на нескольких ярусах ветвей и, казалось бы, идеально, однако целительница не спешила оборачиваться к Джейку. - А ты что о них всех думаешь? Если не секрет, конечно.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1040 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Старый Приют

Разговор Анри и Найри прервал настойчивый стук в дверь. На пороге стоял уже знакомый храмовник со шрамами в пол лица — кто же ещё способен помешать вежливому предложению малефикара об утреннем променаде. Никак на проклятые бумаги наложили особые отслеживающие чары.
— Я по делу, — в отличие от своего командира, Эскель особенным тактом не отличался. Грубости в голосе не чувствовалось, хоть сквозь скудную мимику понять его настроение было проблематично. А вот перебинтованная свежая рана на боку говорила о досуге рыцаря красноречиво.
— Эвальд вам обещал о странностях рассказывать. В «Северной Лилии» сегодня ночью одну девчонку убили. На стенах намалевали её же кровью художества разные. Мадам местная очень не хочет, чтобы в заведении топтались Орден или стража, — мужчина криво усмехнулся здоровой стороной губ. — Никто не хочет, пока не припрёт.

Тех. Информация



#1041 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют


— Я по делу, — в отличие от своего командира, Эскель особенным тактом не отличался. Грубости в голосе не чувствовалось, хоть сквозь скудную мимику понять его настроение было проблематично. А вот перебинтованная свежая рана на боку говорила о досуге рыцаря красноречиво.
— Эвальд вам обещал о странностях рассказывать. В «Северной Лилии» сегодня ночью одну девчонку убили. На стенах намалевали её же кровью художества разные. Мадам местная очень не хочет, чтобы в заведении топтались Орден или стража, — мужчина криво усмехнулся здоровой стороной губ. — Никто не хочет, пока не припрёт.


В стиле общения Эскеля Найри дурного не видела, наоборот — всё чётко, по делу, ничего лишнего.
— Пройди, расскажешь, что за художества, — пригласила она его в дом, скользнув взглядом по свежей повязке. — Не на улице же. Думаешь, это адепты "Первой ночи"?

Сообщение отредактировал SHaEN: 21 марта 2020 - 16:55

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых