Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бронька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Это будут тяжёлые доспехи. Женский и мужской вариант. Мужская версия под тела роберта, женская под будущую Dream Girl.
 

Дата выхода: не ранее DG.


Специфика:
-бронесисек и танков не будет.
-С доспехами будет меч и щит
-шлема не будет

Под сполйлером скрины и рендеры "поиского альфа эскиза". Финальная версия будет полностью перемоделена.
 

РазвернутьСвернуть
7048c2f8c3ca5bcac9f87c959786.jpeg
(картинка 3 МБ весит, осторожно)
прикол с ботинками будет исправлен :)
a63d99e68206feedf660c1fc8485.jpeg add2c28507bda63b3c579669d7d6.jpeg 7e4847c8d73f0f8190cbb059288c.jpeg

d400b88c6d9357e0eefc705979ae.jpeg 924a62f58aa6ad6939a42fe9c5b6.jpeg

Мужская версия R.I.P.:

РазвернутьСвернуть


27 000 треугольников (или 13 000 полигонов, для тех кто не понимает разницы). Будет одна текстура 4096*4096. Доспех одним куском.
На данный момент полностью готова раскладка и сделана полноценная карта нормалей.
a6a554ea5b4bt.jpg 61a6a0fae754t.jpg
dc67dbdf55f1t.jpg c1c732b3ec6ft.jpg a25681b4d283t.jpg




З,Ы: это будет в комплекте:
334f06067b8ft.jpg 4fefbbe7011et.jpg 0bcca96abd96t.jpg



Актуальные вопросы:
-У кого есть ссылки на ресурсы с картинками подобных доспехов - буду рад их увидеть)
-Картинки бронесисек приветствуються, ибо с них можно выдрать некоторые детали :)
-Нужно придумать название....


Сообщение отредактировал DeadMaroz: 30 марта 2013 - 19:20



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#282 Ссылка на это сообщение Симаргл

Симаргл
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

практичных в сани)) :friends:

Эм... Те, кто так думал, устелили собой дно Чудского озера(нефига было выпендриваться-огромные оленьи рога, руки и птицы на шлеме са-авсем лишние). :lyba:

К тому же, в первом сообщении ясно сказано:

Решил сделать женский вариант тяжёлых доспехов, который бы был одновременно практичным, защищённым, и при этом его владелица не была похожа на мужыка, как оригинальные обломские доспехи.

Щит с таким верхним краем-верный способ получить по правой руке соскользнувшим оружием. И не надо впаривать про "другой мир"-дубина она и в Африке дубина.
Да, я тролль! Но здесь не работаю!

#283 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не, ето просто реплика щита из игры Lineage, ее многие любят, броньки там на наш лад ужасные а вот оружие и щиты попадаются ничо так. Заменить ее, чтобы все увидели и сказали: безрукий, не смог щит сделать?))) Он может вообще антимагический) Слушай, отпусти свой реализм погулять)) тут можно ВСЕ, даже то, чего нельзя. А дедушка я думаю имел ввиду под практичностью то - что это будут не броне секси стринги

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#284 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Этот щит содран с Lineage II. Переделываться не будет. Если хочешь покритиковать его, иди и критикуй.



С самой "бронькой" будет идти другой щит. И вот по-этому поводу я несколько страниц назад уже спрашивал совет. Какие формы бывают, плюсы минусы и т.д. Вот это я хотел бы услышать.
Под практичностью щита я имел ввиду... как сказать.. Вот глянь это http://mtes.ru/image...lackluster4.jpg

#285 Ссылка на это сообщение Симаргл

Симаргл
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Сходил по ссылке на МТЕС. Охренел.
А реализм свой отпустить не могу-огребу фальшаком в хлебало.(заметь, я не обращаю внимания на отсутствие шлема)
Да, я тролль! Но здесь не работаю!

#286 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

Не знаю было или нет....... Но вот изящный вырез для глаз был бы в самый раз))

#287 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Сходил по ссылке на МТЕС. Охренел.
А реализм свой отпустить не могу-огребу фальшаком в хлебало.(заметь, я не обращаю внимания на отсутствие шлема)



причём то весьма популярный мод.

Ты не ответил про щиты.

Не знаю было или нет....... Но вот изящный вырез для глаз был бы в самый раз))


где? О_о

#288 Ссылка на это сообщение Симаргл

Симаргл
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

А, про формы и виды-то!
Не заметил.
Сейчас...
Думаю, что павезу, которую в фэнтазях любят называть "ростовым" и "башенным щитом", и скутум отметаем сразу. Павеза, конечно, штука многофункциональная, но для бойца-одиночки не айс, ибо тяжеленная(т.к. основное назначение-переносная защита от вражеских лучников). Скутум вообще чисто строевая приблуда.

Для индивидуального бойца мне как-то больше всего нравится щит-капля, он же

Еще хорош баклер. Это маленький фехтовальный щит. Только в игру он не полезет аж по двум причинам:
1) он чисто дуэльный
2) техническая-игра не поймет специфический кулачный хват щита.

Еще вариант-вот такой красавец. Название, к сожалению, не помню.

где? О_о

Под правым углом щита невозбранно сделать небольшой вырез для улучшения обзора. Или вообще его срезать. Или, на египеткий манер, сделать над умбоном(стальная полусфера или бляха в середине щита) забранное сеткой овальное или скругленное прямоугольное отверстие.
Да, я тролль! Но здесь не работаю!

#289 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Симаргл, почему бы тебе не открыть отдельную тему, где ты смог бы рассказать о реальных доспехах и оружии? Было бы интересно.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#290 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 017 сообщений
  •    

Отправлено

где? О_о

Логично, что на шлеме.

#291 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Еще вариант-вот такой красавец. Название, к сожалению, не помню.


Пока склоняюсь к такой форме.
Но, как-то простовато они выглядят (по форме). Не делали ли реальной жизни чего-то посложнее?


Симаргл, почему бы тебе не открыть отдельную тему, где ты смог бы рассказать о реальных доспехах и оружии? Было бы интересно.


да, было бы актуально.

#292 Ссылка на это сообщение Симаргл

Симаргл
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Симаргл, почему бы тебе не открыть отдельную тему, где ты смог бы рассказать о реальных доспехах и оружии? Было бы интересно.

Знаю не настолько много, чтобы полноценно рассказывать. Я никогда не занимался изготовлением доспехов(если не считать бригантных наручей), поэтому об их строении только теория.
Об оружии кое-что рассказать могу-особливо, о длинном мече, который планирую практиковать.

Пока склоняюсь к такой форме.
Но, как-то простовато они выглядят (по форме). Не делали ли реальной жизни чего-то посложнее?

Ну... Я уже упоминал о смотровых вырезах.
Кроме того, у щита, побывавшего в нескольких боях, форма несколько усложняется благодаря изрубленности его краев.
К баклерам иногда приделывали довольно широкие выдвижные клинки на пружинах(специально против умников, лезущих в клинч), реже фиксированные. Нечто подобное можно сделать и на таком.
Кстати, капля мне нравится в основном тем, что предоставляет приличную свободу творчества: хозяева часто разрисовывали их. Иногда получалось вполне неплохо.
Да, я тролль! Но здесь не работаю!

#293 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Симаргл, почему бы тебе не открыть отдельную тему, где ты смог бы рассказать о реальных доспехах и оружии? Было бы интересно.

Правильно) тема нужна. Раз находится повод каждому моделлеру что-то толковать о каждой железке - на темку наберется) для начала например о шлемах)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#294 Ссылка на это сообщение Симаргл

Симаргл
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Правильно) тема нужна. Раз находится повод каждому моделлеру что-то толковать о каждой железке - на темку наберется) для начала например о шлемах)))

Да о шлемах и говорить-то не особо много... Главное-чтобы бестолковка цела была.(а тевтонцы об этом не подумали. За рога-то хорошо с коней стаскивать)

UPDATE 30.11.2009-23.35
На тему таки уговорили-где бы только ее создавать?
Да, я тролль! Но здесь не работаю!

#295 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и замечательно. В этом подфоруме. Хорошо бы и иллюстрации внятные добывать) пригодятся))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#296 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Решил, щит будет другой.

Следовательно, вопрос: данное "творение" может быть отдельным, независимым модом? Иными словами, нужно ли оно кому-то?
Если чё, это не рип с игры. Исходником модели и текстуры был скриншот. Никакие файлы с л2 не выдирались.
А так, щит готов, но ранее предполагалось что он будет с "бронькой".

Если с доспехами будет другой щит, а этот уже готов, почему бы не сделать отдельный плагин? Хороших щитов мало. Уверен, его скачают многие.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#297 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Если с доспехами будет другой щит, а этот уже готов, почему бы не сделать отдельный плагин? Хороших щитов мало. Уверен, его скачают многие.


Вот и я о том же. Кидать щит, содранный с л2, но никак не относящийся к данным доспехам? Нелогично.

Сам пока склоняюсь кинуть его отдельным плагом прямо сейчас, но есть трабл: дал его одному знакомому, и у него не прицепилась текстура (щит розовый). У кого проблема - хз. Но у него обла грузится только если отключить все моды. Вобщем, нужен тестер)) Где таких можно найти?

И ещё: можно ли все файлы, относящиеся к плагину неким хитрым способом собрать в отдельный архив? Чтобы не создавать вручную дерево data/meshes/armor... и т.д.?

#298 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Вот программка для собирания файлов. Я собираю всё в BSA.

Щит могу посмотреть хоть сейчас.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#299 Ссылка на это сообщение Симаргл

Симаргл
  • Авантюрист
  • 120 сообщений

Отправлено

Сделал
Да, я тролль! Но здесь не работаю!

#300 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Насадки на грабли Перчатки

Изображение Изображение


Уже 25 000 треугольников :)

Рентген :friends:
Изображение

#301 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

ну вощще...Красотень! :friends: Только, надеюсь, это не пальчики между сегментами проглядывают?

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых