Перейти к содержимому


Фотография

BSOD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Комп уже в конец достал. Я думал сначала, что всё дело в том, что я качаю пиратки, и всё из-за кривых таблеток. Ан-нет, лицензии регулярно вылетают так же=( Иногда вылетает на рабочий стол, иногда виснет, а иногда выпадает в хренов бсод. Это печально=(
Ниже предоставлю один из них. Сможет кто-нибудь рассказать. и возможно ли попытаться это исправить? В первые я исправил бсоды, убрал с системника щитки, тем самым он перестал перегреваться. Но сейчас они вернулись... Кто поможет, хоть чем-то, в век буду благодарен!
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#2 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы неплохо описать в каких ситуациях вылетает, виснет и появляется БСОД. А то причины разные бывают. Например, однажды подобный БСОД появился когда лечили жутко загаженый вирусами комп. Если это происходит во время игры, то опять же, при игре в разные игры или конкретные? Если конкретные, то возможно какая-то несовместимость в железе/софте, опять же было подобное, две игры на старом компе с завидной периодичносью перегружали комп и вылетали в БСОД.

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#3 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Сможет кто-нибудь рассказать. и возможно ли попытаться это исправить? В первые я исправил бсоды, убрал с системника щитки, тем самым он перестал перегреваться. Но сейчас они вернулись... Кто поможет, хоть чем-то, в век буду благодарен!

Судя по названию проблемы ks.sys(часть ядра называется Kernel Streaming используется для обработки/передачи/отображения потоковых данных (видео , аудио и др.) возможно у тебя это возникает из-за звукового драйвера или из-за директХ. переустанови их. если дрова на звук новые откати к старым.
Новогоднего настроения!

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Вылететь может когда угодно

Касательно звуковых дров. :drinks: Как ни стыдно это признать, но я их давно не инсталил. И не потому что лень или забыл. Просто не знаю как это сделать и...какая у меня, собственно, звуковая карта :FALLEN_01:
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Программа Everest в помощь. Определит любую составляющую вашего компа. Удобно и быстро.

#6 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Программа Everest в помощь. Определит любую составляющую вашего компа. Удобно и быстро.

эм. я без драйыеров, например у меня, Эверест не определит мою звуковую плату, так что не факт, что поможет.
ИзображениеИзображениеИзображение

#7 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Какая у тебя материнка? Звуковуха встроенная или отдельная?
Новогоднего настроения!

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Какая у тебя материнка? Звуковуха встроенная или отдельная?

Угу, это ты обзываешься или что?
Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Угу, это ты обзываешься или что?

Он спросил какая у тебя материнская плата, и какой тип звуковой - интегрированная в материнскую, или отдельная плата...
ИзображениеИзображениеИзображение

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Если у тебя АТИ и ты ставил новые дрова - выкини их в зад, и найди на сайте АМД те что постарше, а потом обнови снова, НО БЕЗ КАТАЛИСТА!! последние каталисты глюкают.
Если у тебя АСУС мама, посмотри, нет ли там в дровах говна типа сикс энжин или других ненужных утилит и тоже их выкини.

Ну и стандартно - сделай дефрагмент, чтобы избежать битых секторов, вычисти реестр и почисти диск а так же проверься антивирем, желательно касперычем, ето мона онлайн за так сделать) и посмотри работает ли охлаждение на видяхе и в других скучных местах.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Угу, это ты обзываешься или что?

На компе у тебя звук откуда выходит? Если из дополнительных слотов(это где видеокарта и ниже) то звук отдельной платой идет, если выше, там где клава подключается и USB, то встроенная. Зайди в диспетчер устройств, там выбери звуковые, видео и игровые устройства и посмотри, есть ли там аудио устройства.
Новогоднего настроения!

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Честно, если бы я знал, я бы сказал. Я знаю лишь что у меня видюха GeForce 8600=) Давайте-ка так. Я вечером сегодня скину сюда результаты диагностики через еверест. Надуюсь вам можно доверять и вы не будите этим пользоваться...мало ли=))
Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

и как мы по твоему можем этим воспользоваться??? чтобы попасть на чужой комп надо чтоб ты лично сделал етот допуск))) смешно))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#14 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

и как мы по твоему можем этим воспользоваться??? чтобы попасть на чужой комп надо чтоб ты лично сделал етот допуск))) смешно))

ну на сколько я знаю, результаты диагностики через еверест можно сохранить в текстовом документе... Там сохраняется вся инфа компа. ну и мало ли, что некоторые умеют;-)

ЗЫ - не хорошо смеятся над незнающим...
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение middim

middim
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Там сохраняется вся инфа компа. ну и мало ли, что некоторые умеют;-)


Там сохраняется конфигурация компьютера, а пароли и другие твои секреты нет можешь не боятся, да и злобных хакеров среди нас нет (по крайней мере я на это надеюсь).

Windows XP:
Применяется к следующим системам:

1. Microsoft Windows XP Professional
2. Microsoft Windows XP Home Edition

Следующее может произойти с вами:
1. Компьютер автоматический перезагружается
2. После перезагрузки вы получаете следующие сообщение:

Microsoft Windows
The system has recovered from a serious error.
A log of this error has been created.
Please tell Microsoft about this problem.
We have created an error report that you can send to help us improve Microsoft Windows. We will treat this report as confidential and anonymous.
To see what data this error report contains, click here.

Если вы хотите посмотреть детали стоп-ошибки нажмите на "click here":

BCCode : 00000050 BCP1 : 0xffffffe0 BCP2 : 0x00000001 BCP3 : 0xf30da010 BCP4 : 0x00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 0_0 Product : 256_1

3. Вы получаете синий экран с сообщением:

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer
Technical information:

*** STOP: 0x00000050 (0xffffffe0, 0x0x00000001, 0xf30da010, 0x00000000)
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

4. При просмотре системных логов в Event Viewer, вы обнаруживаете ошибку:

Date: date
Source: System
Error Time: time
Category: (102)
Type: Error
Event ID: 1003
User: N/A
Computer: computer
Description: Error code 00000050, parameter1 0xffffffe0, parameter2 0x00000001, parameter3 0xf30da010, parameter4 0x00000000.
For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft....link/events.asp.
Data: 0000: 53 79 73 74 65 6d 20 45 System E 0008: 72 72 6f 72 20 20 45 72 rror Er 0010: 72 6f 72 20 63 6f 64 65 ror code 0018: 20 30 30 30 30 30 30 35 00000MN 0020: 30 20 20 50 61 72 61 6d 0 Param 0028: 65 74 65 72 73 20 66 66 eters ff 0030: 66 66 66 66 64 31 2c

Примечание:
Симптомы ошибки могут изменяться в зависимости от того, что именно повредилось.
307973 HOW TO: Configure System Failure and Recovery Options in Windows
Четыре параметра в стоп-ошибке могут меняться в зависимости от конфигурации системы.
Не все стоп-ошибки возникают по причинам перечисленным ниже.

Причина:
Проблема появляется из-за некорректной работы драйвера USB Universal Reader от Lexar Media, он не совместим с ХР

Решение:
Обновите драйвера для USB



#16 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Вот, пожалуйста. В ходе некоторого расследования, в оперативной памяти нашел 29 ошибок, и это только 58% сканирования, потом комп почему-то перезагрузилсо. Провел дефрагментацию (спасибо ПБ) но разницы пока не заметил.


И кто придумал, что максимальный размер загружаемого файла не больше 20 кб??
http://www.filestock...Report.txt.html - вот мой рапорт
Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Может кто-нибудь поглядит? Ну, блин, пожалуйста...
Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

в памяти дело, в памяти. менять надо.
ИзображениеИзображениеИзображение

#19 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

в памяти дело, в памяти. менять надо.

Это уже интересно=) А есть предложения, накакую, и на сколько? И вобще, можно мне рассказать мне пороки моей памяти?

ЗЫ - а еще, может кто-нить подсказать где мне искать дрова на мать и аудюху?
Изображение

#20 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже интересно=) А есть предложения, накакую, и на сколько? И вобще, можно мне рассказать мне пороки моей памяти?

ЗЫ - а еще, может кто-нить подсказать где мне искать дрова на мать и аудюху?

Во-первых, название твоей памяти, во-вторых, какие у нее тайминги используются, в-третьих, обе планки куплены одновременно?
Новогоднего настроения!

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых