Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

А спрашивают ли у вас авторские права?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Я читаю журнал Навигатор Игрового Мира. На прилогающих дисках есть диск с допл. к играм. После посещения вашего сайта, стал смотреть на авторов модов к Обле. Там частенько мелькает имя Betty. Смотрел на доплы на вашем сайте. Да, такие и на вашем сайте имеются. И у мну вопрос, у вас спрашивают разрешение на выкладывание данных плагов на диске?
0_о

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Сомневаюсь :)))
All You Need Is Kill

#3 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Подождём ответа саомой Betty... просто с сайта я видел только её моды
0_о

#4 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

конечно не спрашивают xD
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 621 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Тесолл уладил этот вопрос с ЛКИ, емнип. Насчет Навигатора не знаю правда.
Да и то, что в журналах почти всегда без разрешений публикуется.
ScriptName gkalianOfflineMod

#6 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

про ЛКИ эт мы знаем)

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ПО идее они должны спрашивать но в реале они все уверены что плагины принадлежат беседке. На здоровье. Не у всех людей сеть есть, не всем удобно качать, так что я терпимо отношусь к журналам и торрентам, до тех пор пока авторы указаны и ридми не выброшен
Плохо я отношусь к ПГ, но они доскачутся. Как только возможность будет.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#8 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 097 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже за свободное распространение(если указывается автор), но приложение диска к журналу - это получение коммерческой выгоды, а такое уже терпеть нельзя

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.

#9 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже за свободное распространение(если указывается автор), но приложение диска к журналу - это получение коммерческой выгоды, а такое уже терпеть нельзя

на эту тему, помню, жёсткая дискуссия была на одном из форумов, когда большой мод Игромания выложила без уведомления авторов) Жаркие споры были - но в итоге всё же сошлись в едином мнении, что все от этого только выиграли)

29574fe2b8fb.gif

#10 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 621 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

>Плохо я отношусь к ПГ, но они доскачутся. Как только возможность будет.
Не ты одна в принципе. Таких много, хех.

А ты не ответила, с Навигатором контактов не было?
ScriptName gkalianOfflineMod

#11 Ссылка на это сообщение Мимопроходящий Бе

Мимопроходящий Бе
  • Авантюрист
  • 173 сообщений

Отправлено

Лицензионное соглашение к CS.

You may not cause or permit the sale or other commercial distribution or commercial exploitation (e.g., by renting, licensing, sublicensing, leasing, disseminating, uploading, downloading, transmitting, whether on a pay-per-play basis or otherwise) of any New Materials without the express prior written consent of an authorized representative of Bethesda Softworks. This includes distributing New Materials as part of any compilation You and/or other Product users may create.
You shall not create any New Materials that infringe upon the rights of others, or that are libelous, defamatory, harassing, or threatening, and You shall comply with all applicable laws in connection with the New Materials. You are only permitted to distribute the New Materials, without charge (i.e., on a strictly non-commercial basis), to other authorized users who have purchased the Product, solely for use with such users' own authorized copies of such Product and in accordance with and subject to the terms and conditions of this Agreement and all applicable laws.
If You distribute or otherwise make available New Materials, You automatically grant to Bethesda Softworks the irrevocable, perpetual, royalty free, sublicensable right and license under all applicable copyrights and intellectual property rights laws to use, reproduce, modify, adapt, perform, display, distribute and otherwise exploit and/or dispose of the New Materials (or any part of the New Materials) in any way Bethesda Softworks, or its respective designee(s), sees fit.

Что там насчет разрешений? :)
У Bethesda SoftWorks только если.
Школота. А что поделаешь?
девиант галерея

#12 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Лицензионное соглашение к CS.

Ну BS где то там, на туманом альбионе, а мы здесь.

А вот насчёт комерчиской выгоды ето да. Они ОБЯЗАНЫ спрашивать у вас разрешение на распростронение этих модов. И ещё давать n-ый % от продаж. Так и разбоготеть моно...

Кто слышал про игру Damination? Первоночально ето был мод к UT '04. Разработчикам мода отсыпали, не помню, 250. тыс. баксов кажется..ну гдет так. Так что можете смело подавать в суд на игровые издания =)
0_о

#13 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Плин.. У Беседки права только на есп-фвйл, на модели, текстуры, творческую составляющую прав у них нет и быть не может.

29574fe2b8fb.gif

#14 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

за подобные фразы сразу банить нужно.

#15 Ссылка на это сообщение Мимопроходящий Бе

Мимопроходящий Бе
  • Авантюрист
  • 173 сообщений

Отправлено

Плин.. У Беседки права только на есп-фвйл, на модели, текстуры, творческую составляющую прав у них нет и быть не может.

New Materials - толковать можно как угодно.
И закон об авторском праве здесь непричем. Лицензионне соглашение принимается добровольно - сами на такое согласились.

А вот насчёт комерчиской выгоды ето да. Они ОБЯЗАНЫ спрашивать у вас разрешение на распростронение этих модов. И ещё давать n-ый % от продаж. Так и разбоготеть моно...

Никаким образом распространять на комерческой основе модификации к TES IV нельзя.
+ В том же журнале могут сказать, что диск - "бесплатный бонус" к журналу (за вычетом стоимости болванки) и фсе.
девиант галерея

#16 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Baellir - читать тут

29574fe2b8fb.gif

#17 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 132 сообщений
  •    

Отправлено

я офигеваю с народа ))

#18 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вы задрали. Формат dds принадлежит Майкрософт - и как ето беседка будет на него права предъявлять? Формат nif принадлежит владельцам двигла геймбрио - и? Беседке принадлежит ТОЛЬКО то что сделано при помощи программы КС - а он умеет делать ТОЛЬКО есп и есм - и ВСЕ. Так что неинтересно даже.
Ты, Баелир, НАРОЧНО выпустил тот кусок, где сказано, ЧТО такое new materials? ась? А там сказано что это - то что сделано при помощи КС! ТОЛЬКО!

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#19 Ссылка на это сообщение Мимопроходящий Бе

Мимопроходящий Бе
  • Авантюрист
  • 173 сообщений

Отправлено

Baellir - читать тут

Читал, и на 7roads читал.

я офигеваю с народа ))

Продолжай, видимо весело ).

Ты, Баелир, НАРОЧНО выпустил тот кусок, где сказано, ЧТО такое new materials? ась? А там сказано что это - то что сделано при помощи КС! ТОЛЬКО!

Случайно, :)
Действительно:
All uses of the Editor and any materials created using the Editor (the ”New Materials”) are for Your own personal, non-commercial use solely in connection with the applicable Product(s), subject to the terms and conditions of this Agreement.

С ддс конечно все правильно, но вот с nif-ом не совсем.

Формат nif принадлежит владельцам двигла геймбрио - и

Движок-то сильно модифицирован ребятками из Bethesd'ы, и заточен под нужды Oblivion'а, в том числе и формат моделей.

Таки может я не прав но почему

потому что законодательство РФ во многих моментах превалирует над международным.

тогда как русским по белому написанно:
Если международным договором, в котором участвует Российская Федерация, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Законе, то применяются правила международного договора.
девиант галерея

#20 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Неважно. Кусок про КС ясно говорит что под новыми материалами никакие модели и текстуры НЕ понимаются. А следовательно, являются собственностью автора, поэтому мы и спрашиваем разрешения на моды на западе. Как бы беседка не меняла nif расширение остается прежним, не bif не fif не wif какой нить. Остальное тонкости как и разновидности dds

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых