Перейти к содержимому


Фотография

IT-Новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение VZIK

VZIK
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

начнем с невеселой новости:

Mozilla реализует программу платных аддонов
Mozilla Corp намерена предоставить сторонним разработчикам возможность заработать. На этой неделе в компании была запущена программа по разработке платных аддонов для браузера Firefox, кроме того программа предусматривает также и простое денежное поощрение разработчиков аддонов, которые пользователи сочтут нужным оплатить.

"Новая программа призвана развивать нашу систему функциональных дополнений для браузера, когда пользователи смогут перечислить какие-то деньги на счета разработчиков, программа заработает, и мы будем знать, что во-первых, у нас есть пользователи, которые действительно постоянно применяют дополнения для браузера, а во-вторых, мы сможем привлечь больше талантливых программистов к работе над Firefox", - сказал Ник Ньен, директор программы аддонов для Firefox.

В перспективе Mozilla планирует запустить программу создания изначально платных аддонов, которые будут выполнять те или иные профессиональные функции - работать с биржевыми котировками, получать и анализировать новости, исследовать бизнес-данные, интегрироваться с корпоративными порталами и так далее.

Инвесторы ожидают первого годового падения продаж у Microsoft

На текущей неделе свой годовой "кризисный" отчет представит корпорация Microsoft. Инвесторы ожидают, что впервые за свою историю в качестве публичной компании софтверный гигант покажет падение годовых продаж от уровня предыдущего года. Однако рынок в целом пока довольно благосклонно относится к бумагам Microsoft, так как инвесторы ожидают реакции на октябрьский дебют Windows 7. В более краткой перспективе рост может ждать бумаги и по причине вероятной договоренности с Yahoo по интеграции поискового и рекламного бизнеса.

По его словам, Microsoft приложит все усилия, чтобы после выхода Windows 7 у пользователей стерлись те негативные впечатления, которые они получили от Vista. После выхода Windows 7 вторым ожидаемым моментом должен будет стать релиз следующей версии Office, выход которого запланирован на начало 2010 года.

По информации источников в Microsoft, на данный момент софтверный гигант уже достиг соглашения с Yahoo по масштабному сотрудничеству в сфере интернет-поиска и рекламы. Соответствующий анонс будет специально сделан перед оглашением скромных годовых результатов продаж, чтобы как-то нивелировать выданный негатив и не обвалить акции.

Хакеры маскируют троян под Антивирус Касперского

В "Лаборатории Касперского" сообщили о появлении троянской программы, требующей отправки платного SMS-сообщения для «излечения» от некого не существующего в реальности «вируса». Программа попадает на компьютер пользователя посредством спам-рассылки или при помощи зараженного сменного носителя (например, флэш-диска).

Данная вредоносная программа, получившая название Trojan-Ransom.Win32.SMSer, устанавливается в системную директорию ОС Windows и никак не проявляет себя до перезагрузки зараженного компьютера. После перезагрузки, стартовав вместо explorer.exe, троянская программа блокирует работу ПК, и выводит на экран сообщение от имени «Kaspersky Lab Antivirus Online» с требованием отправить платное SMS-сообщение для излечения системы. Для большего эффекта пользователю показывается таймер обратного отсчета времени в секундах, которое якобы осталось до «смены алгоритма шифрования обнаруженного вируса». При этом сообщение, выводимое на экран зараженного компьютера, не позволяет добраться до элементов управления системой, в том числе и до менеджера задач.

Очевидно, что вирусописатели решили воспользоваться именем "Лаборатории Касперского", чтобы придать своим требованиям видимость законности, однако внимательный пользователь может заметить, что сообщение о «вирусной угрозе» изобилует грамматическими и орфографическими ошибками и не может являться сообщением легитимного антивирусного решения.

Все известные версии данной вредоносной программы успешно детектируются и удаляются продуктами самой "Лаборатории Касперского". Пользователям, отключившим функцию автоматического обновления антивирусных баз, рекомендуется обновить их в кратчайшие сроки.

Если никто не читает, то темку под снос =)

мазилка подписала себе мастдайку, микрософт не умрет, а вот вирус эт плохо, вернее то что он блокирует управление компом.
я на всех форумах по обливиону под ником 7755 или vzik


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#42 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Личные впечатления - реально круче и быстрее... :girl_crazy:



#43 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Черт, Опера такая быстрая. Всё, пора сваливать с лисы. ><

#44 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Прикольный ролик)))
Сейчас у меня Опера 10.60. Я ей доволен, в принципе.
freedom_logo.png

#45 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Опера хороша, быстра, экономична, встроен весь необходимый функционал и даже сверх того.

#46 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А эту "картошку" видели?
Я не смог выбрать, какая лучше, пользуюсь ими обоими...
http://www.youtube.com/watch?v=nCgQDjiotG0  

#47 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А сейчас хорошая новость!
Как старый подписчик Ashampoo®, я получил и имею право поделиться подарком:
5 программ (full version) от компании Ashampoo®:
Ashampoo® Burning Studio 2010 Advanced
Ashampoo® Home Designer
Ashampoo® Snap 3
Ashampoo® WinOptimizer 6
Ashampoo® Photo Commander 7

Все абсолютно бесплатно и без обязательств...

Если кому-то что-то из этого заинтересовало, то скачать можно отсюда www.ashampoo.com
Код купона: ASH-444LW1
:muahaha:

#48 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вышла финальная 11 версия Opera.

Среди множества "вкусностей" поддержка расширений! Владельцам Opera 10 пробовать обязательно!

Прочитать и скачать можно  здесь .

#49 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Второй день пользуюсь Оперой 11. Вынужденно. Ибо автоматически обновилось, меня не спросили. Что-то я упустил в настройках.
Все эти разрекламированные нововведения мне не нужны, главное, чтобы скорость была не хуже, чем в предыдущей версии. Так что я еще не определился, хороша она или нет.
freedom_logo.png

#50 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Вроде бы тут есть все, но самое главное вы упускаете....... А что именно читайте ниже.

 

Несколько лет назад казалось бы совсем недавно люди считали что не будет альтернатив электронной обработке информации. Компьютеры изначально были электронными устрйствами. Весь прогресс компьютеров состоял в том, что просто увеличиваась производительность. Чтобы увеличить производительность к чему только не прибегали. И увеличивали количество транзисторов методом их уменьшения в размере на процессорах, и разрабатывали более эффективные чипы, увеличивали количество ядер. В конце концов уже стали замечать, что дальше уменьшать транзисторы будет нельзя(куда меньше 1 нанометра уменьшать?) а скорость передачи электронов имеет природные ограничения...... К тому же увеличивать размеры устройства тоже не выход, так как они должны быть мобильными. Но была найдена альтернатива. Точнее несколько..... Одна из них - это оптическая обработка информации. Стали разрабатываться оптические компьютеры....

 

Оптический компьтер

Опти́ческий компью́тер — компьютер, основанный на использовании оптических процессоров. В отличие от обычных компьютеров, основанных на электронных технологиях, в оптических компьютерах операции выполняются путём манипуляции потоками оптического излучения, что позволяет достичь большей производительности вычислений.

 

Преимущества оптических технологий

Принципиальное повышение производительности
Возможное уменьшение размеров элементов схем
Снижается потребляемая мощность

 

Вы только представьте на секунду, что у вас в руках маленькое устройство, размером с Айфон 4. Но оно не нагревается, и по мощности обходит самые топовые суперкомпьютеры мира. И это не пустые слухи. Уже довольно давно ведутся разработки в этой области, и весьма небезуспешные....

 

Первый макет оптического компьютера был создан в 1990 году компанией Аланом Хуаном. Процессор второго поколения носил название «DOC-II» (англ. Digital Optical Computer — цифровой оптический компьютер) и был способен проверять до 80 тыс. страниц текста в секунду при выполнении команды поиска слова.

 

И это было только начало..... Дальше компанией «Lenslet» был выпущен единственный на данный момент коммерческий оптический процессор EnLight256. Особенностью его архитектуры является то, что в то время, как ядро основано на оптических технологиях, все входы и выходы — электронные. Этот процессор способен выполнять до 8*1012 операций в секунду. Компьютер на базе EnLight256 способен обрабатывать 15 видеоканалов стандарта HDTV в режиме реального времени и позволяет создать новое направление в голографическом 3D TV.

 

Более полную информация вы можете посмотреть вот здесь: http://old.computerr.../2000/332/2877/

 

В общем, люди, я по крайней мере рад этим новостям. А вы, как вы считаете?



#51 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я читал ещё о квантовых и биологических компьютерах. На счёт существования последних не уверен, но квантовые есть.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#52 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Народ. У меня очень хорошая новость! Подробнее здесь: http://hi-tech-novos...ie-protsessoryi



#53 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Народ. У меня очень хорошая новость! Подробнее здесь: http://hi-tech-novos...ie-protsessoryi

Да, только почему у этой новости борода аж с 11/12/2012?



#54 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Ну для меня и вас, я думаю, это новость. А?



#55 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рядовых пользователей пк это не затронет ещё очень долго .


d3959820200d.jpg


#56 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть есть и более подходящая тема для этого , но искать было лень .  :)

 

http://youtu.be/wmEawPCAtEQ

 

http://youtu.be/UKDZg0ntceA

 

сайт разработчика : http://www.allegorit...bstance-painter


d3959820200d.jpg


#57 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

О, пескоструйка для моделей?!



#58 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

О, пескоструйка для моделей?!

Угу , набор кистей просто шикарный , а ещё развёртку можно модифицировать когда угодно . 


d3959820200d.jpg


#59 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть тут полежит :

 

http://youtu.be/8qeOFibRmoo


d3959820200d.jpg


#60 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

8680 x 4320  :shok:

 

http://youtu.be/ZJa-MDdBwTY


d3959820200d.jpg


#61 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй одни из тех видеокарт,которая стоит своих денег. Причём просят не особо много, только надо поискать.

Ну и обзор с кучей всего интересного.

http://www.3dnews.ru/909254






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых