Перейти к содержимому


Фотография

Антивирусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш антивирус? (148 пользователей проголосовало)

Какой антивирус используете вы?

  1. Касперский (KAV, KIS) (45 голосов [30.20%])

    Процент голосов: 30.20%

  2. Dr Web (5 голосов [3.36%])

    Процент голосов: 3.36%

  3. NOD 32 (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  4. Avast (home, Pro) (34 голосов [22.82%])

    Процент голосов: 22.82%

  5. Panda (PIS, PAV) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. McAfee (1 голосов [0.67%])

    Процент голосов: 0.67%

  7. Norton (NIS, NAV) (1 голосов [0.67%])

    Процент голосов: 0.67%

  8. Sophos (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Проголосовал AVG (10 голосов [6.71%])

    Процент голосов: 6.71%

  10. Win Antivirus (6 голосов [4.03%])

    Процент голосов: 4.03%

  11. Другой (23 голосов [15.44%])

    Процент голосов: 15.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Итак, решил открыть такую тему) Мне интерсно у кого какие антивирусы, и чем они хороши. Сам вчера поставил Касперсого Интернет Секьюрити 2010, за ночь нашел 5 троянов)) В обшем этим зверем остался доволен))
А какие у вас антивирусы и чем они по вашему хороши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#102 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А так разве какие-то обиженные людишки сочиняют мелкую вирусню дабы утешить свое самолюбие, мол: "Видите какой я крутой!". Вот только это никто не оценит.

Это оценили владельцы унылых групп ВК, зохваченных Обратной наступательной армией Онотолея.

#103 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня стоит Symantec


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#104 Ссылка на это сообщение Nonim

Nonim
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Avira forever!



#105 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Никогда не был сторонником антивирусов, особенно после того, когда мне касперский  окончательно добил мою систему. cCleaner + азы техники безопасности в интернете, заменяют любой антивирь.


Drelamath - 100%


#106 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Аналогично. Особенно, если ещё за роутером спрятаться...



#107 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Аналогично. Особенно, если ещё за роутером спрятаться...

Вот-вот. Последнее время так и поступаю)



#108 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

Avira "халява" antivirus!


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#109 Ссылка на это сообщение Le_Maxx

Le_Maxx
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Symantec Endpoint Protection - самый лучший антивирус для меня на протяжении 5 лет. Для домашнего пользования он бесплатен. Очень крутой.



#110 Ссылка на это сообщение ZedRott

ZedRott
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Коммерческие антивирусы - наилучший выбор. Есть определённый ГОСТ, и компании должны его придерживаться.

А вот в бесплатных антивирусах есть ложка дёгтя : они в праве указать в договоре пользования всё, что угодно. Вплоть до пересылки им с помощью того же антивируса сайтов, которые вы просматриваете и прочую информацию. Мало кто читает эти договора перед установкой. Этим и пользуются компании-"мошенники".


Сообщение отредактировал ZedRott: 02 мая 2013 - 10:57


#111 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

А МсAfee совсем уныл или им просто мало пользуются? :sweat:

Я в общем-то лет 7 сидел без антивирусника, редко чего цеплял... Когда брал комп, был установлен этот "зверь"... Хз как работает, но за безопасностью стараюсь следить сам. Насколько сильно грузит систему - не знаю, но стараюсь обычно отключать, т.к. кроме меня больше никто не сидит за компом и бояцца особо нечего :crazy:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#112 Ссылка на это сообщение D@imin

D@imin
  • Вы мыслите, значит Я существую (с) :OOO
  • 115 сообщений

Отправлено

Без каких либо колебаний в последнее время выбираю Касперского, имхо самый лучший и легкий в обращении. Пользовался как то и Вебом, тоже хорош, но увы после 3 обновления 2 раза слетал((, а про НОД вообще молчу, в прошлом году купил лицензию, сразу же переустновил винду, зашел пообщаться с ICQ и херак(!) ловлю баннер <_____< ...  Не знаю как сейчас, но тогда у него не было защиты от баннер рассылки, увы не знал за что и попал


Мы живем в жестоком мире... И отвечать ему взаимностью, единственный способ победить (с)

#113 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Кому что, я предпочитаю Eset Nod 32. Мало потребляет оперативной памяти хорошо защищает файловую систему, почту, интернет, удобный интерфейс, прост в обращение. Уже 5 лет использую только его. На вкус и цвет антивируса нет.



#114 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуюсь уже месяца 3 Microsoft Security Essentials (бесплатный и очень хороший). При условие если видна лицензионная. 


Сообщение отредактировал saje3: 10 августа 2013 - 23:08


#115 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Весной купила Касперский. До этого стоял avast, но он у меня был какой-то глючный, а вот с Касперским бед вообще не знаю) 


Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#116 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Юзаю Norton :dirol:

ИМХО лучший антивир.



#117 Ссылка на это сообщение Mr Roland

Mr Roland
  • Авантюрист
  • 165 сообщений
  •  

Отправлено

Помню был как-то случай, купил лицензию Dr. Web поставил проверку пк на наличие вирусов, через час прихожу пишет что нечего не найдено.

Пришлось раскошелится на Касперского, опять же поставил проверку, и чего только у меня не было найдено на компьютере...


"I'm no hero... just an old killer." (с.) Solid Snake.


#118 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

AVG (древней, 2010 года сборки, ибо теперь он платный)



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#119 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но с ним легче в плане лицензии, ключи не приходится пиратские искать. Так бы Доктор Веб поставил

Час от часу не легче. Если 40 рублей в месяц жалко за лицензионный Касперский, к примеру, то, наверное, и важной информации у вас нет, которую стоило бы защищать?
Ставьте нормальный антивирус, и не будет никаких ложноположительных срабатываний на посещаемых сайтах.
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#120 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Аваст вообще язык не поворачивается назвать антивирусом.

На сегодняшний день это, увы, самый нормальный антивирус. Касперский производительности жрёт много, а толку ноль (после проверки "чистой" флэшки Касперычем НОД с Авастом и Dr.Web отловили около 6 вирусов). НОД - хороший, но последние версии опять стали требовать приличную часть производительности. А Веб стал слишком настырным.



#121 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Касперский производительности жрёт много

Миф, ходящий ещё с 2005 года. Пятая версия действительно немало жрала, вот только прошло уже почти десять лет, нынешние версии оптимизируются под все калькуляторы, способные запускать Винду. Возможно, речь о полной проверке (которую достаточно сделать всего один раз, но которая иногда запускается в фоновом режиме при отсутствии прямых рук), она и впрямь тяжеловата, вот только любой антивирус при полной проверке так же загружает компьютер. И, наконец, проверять на дефолтных настройках никто не заставлял, даже эвристический анализ зачастую отключен по умолчанию.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых