Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Антивирусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш антивирус? (136 пользователей проголосовало)

Какой антивирус используете вы?

1. Касперский (KAV, KIS) (40 голосов [29.20%])

Процент голосов: 29.20%

2. Dr Web (5 голосов [3.65%])

Процент голосов: 3.65%

3. NOD 32 (23 голосов [16.79%])

Процент голосов: 16.79%

4. Avast (home, Pro) (31 голосов [22.63%])

Процент голосов: 22.63%

5. Panda (PIS, PAV) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. McAfee (1 голосов [0.73%])

Процент голосов: 0.73%

7. Norton (NIS, NAV) (1 голосов [0.73%])

Процент голосов: 0.73%

8. Sophos (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

9. AVG (10 голосов [7.30%])

Процент голосов: 7.30%

10. Win Antivirus (4 голосов [2.92%])

Процент голосов: 2.92%

11. Другой (22 голосов [16.06%])

Процент голосов: 16.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Итак, решил открыть такую тему) Мне интерсно у кого какие антивирусы, и чем они хороши. Сам вчера поставил Касперсого Интернет Секьюрити 2010, за ночь нашел 5 троянов)) В обшем этим зверем остался доволен))
А какие у вас антивирусы и чем они по вашему хороши?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#142 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 492 сообщений
  •    

Отправлено

146%  юзеров это не нужно , им нужно "поставил и забил забыл" ... а по пять раз в неделю что-то допиливать напильником и забивать молотком это удел мазохистов , про обновы просто промолчу .  :)

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#143 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Я очень рад общению с вами, друзья!
  • 128 сообщений

Отправлено

Spyware Terminator

1389356147_4628211_10527803.jpg

Lux in tenebris
Свет во тьме.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

#144 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 762 сообщений
  •    

Отправлено

Бесплатный антивирус "360 Total Security". Кто-нибудь, подскажите, стоит ли его устанавливать? Насколько он хорош?

#145 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Насколько он хорош?

Настолько же, насколько любой бесплатный антивирус. Уж лучше разориться и купить нормальный за 50 рублей в месяц (арифметика проста: тот же Касперский на год на два компьютера стоит в районе 1200 рублей), чем рисковать потерей информации.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#146 Ссылка на это сообщение lorenzo

lorenzo
  • Outcry
  • 250 сообщений
  •    

Отправлено

Бесплатный антивирус "360 Total Security". Кто-нибудь, подскажите, стоит ли его устанавливать? Насколько он хорош?

На пробу пользуюсь. Естьу него неприятная черта - много ложноположительных срабатываний. Mediaget для него - троян. Взломанные exe-шники репаков на 2/3 - в карантин (avast их как вирусные не определяет) . Парочку программ для работы, которые принёс домой, - тоже "трояны". В общем, очень подозрителен. Хотя, это даже хорошо, - в большинстве ситуаций с бесплатным антивирусом лучше "перебдеть", чем "недобдеть".

Систему оптимизирует неплохо (и за бесплатно). У Аваста оптимизатор надо дозакупать по подписке, а тут - сразу и вместе.

lorenzo.gif

#147 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

360 лучший на данный момент. Там если движки подключить, не одну ересь не подхватишь даже в американском сегменте интернета. А американский сегмент, это топовые трояны и кейлоггеры, которые маскируются под службы безопасности (ложные - как их определяет 360 тотал).

Изображение

#148 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 2 853 сообщений
  •    

Отправлено

360 лучший на данный момент.

То есть ты бы его рекомендовал для домашнего использования?

Брандмауэр. [вырезано цензурой] те, кто придумал это непонятно название.

А чего ты хотел? Слово то немецкое.

pre_1454504183__logo.pngpre_1412433126__sksm_logo_-_96x96.png

#149 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

для домашнего использования

Есть и платная версия для GlassWire, 360 total будет полезен на любой машине.

firewall тоже немецкий?)  Брандмауэр меня убивает. xD)

Изображение

#150 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 2 853 сообщений
  •    

Отправлено

Firewall английское слово, но почему-то большей популярностью пользуется немецкий вариант. Надо будет протестировать этот 360. У меня где-то завалялся архив с вирусом скрывающим файлы.

pre_1454504183__logo.pngpre_1412433126__sksm_logo_-_96x96.png

#151 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

360 тотал 7.6. Новая версия включает в себя менеджер роутера и поддержку немецкого языка.
Сам браузер китайский.
Обновление перезаписывает текущую версию (у меня это две минуты).

Изображение

#152 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

360 лучший на данный момент.

Среди бесплатных - возможно. Но с хорошими платными антивирусами ему не тягаться.

Там же есть установка и удаление обновлений (мелкософт апгрейд не нужен 100%). Выбор папки куда сохраняются установочные пакеты обновлений.
Удаление лишних копий.
Очистка плагинов и временных файлов.
Ускорение: элементы автозагрузки, запланированные задания, службы приложений, критические системные службы, оптимизация интернет соединения. Элементы можно отключаться вручную.
Отображает время загрузки компьютера.

Это, пардон, к функциям антивируса вообще не относится. Просто реклама, информационный шум, чтобы увеличить список плюсов.

Очень хорошая картинка на эту тему:

tornadoguard.png

Есть и платная версия для GlassWire, 360 total будет полезен на любой машине.

Ну, GlassWire есть GlassWire, к работе 360-го это не имеет ровно никакого отношения.

Ещё надёжнее будет отключить интернет, и это будет даже ещё бесплатнее ;)

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#153 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Просто реклама, информационный шум, чтобы увеличить список плюсов.

Наши продукты и услуги поддерживаются облачной технологией безопасности, признанной лучшей в области обеспечения безопасности Интернета. Мы считаем, что наша линейка продуктов реализует одну из самых передовых и надежных технологий в области обеспечения безопасности Интернета.

Qihoo 360 Technology Co. Qihoo 360 является ведущей компанией в Китае по числу пользователей в области разработок для Интернета и мобильных платформ. В декабре 2014 г. у Qihoo 360 было более 496 миллионов активных пользователей Интернета и более 467 миллионов активных пользователей мобильных устройств (по данным iResearch).

Не считаю что только ради рекламы.

Изображение

#154 Ссылка на это сообщение lorenzo

lorenzo
  • Outcry
  • 250 сообщений
  •    

Отправлено

2,5 года пользуюсь лицензионным Аваст ИС.
За это время подвёл он меня только 1 раз (и то на 50% - вредный файлик таки внедрился в систему, но самостоятельно скачивать вредоносный контент не мог - Аваст блокировал попытки загрузки). Вылечился с помощью Др.Веба.
Потому и планирую с 2016 на него (Dr.Web) переходить, хоть и дороже.

Отвечаю на своё же сообщение :)

Нет - Доктор Веб в современном виде это Доктор Зло. Мало того, что он битторент снёс, так он, покопавшись, часть модов для Скайрима попортил (поудалял несколько dll с перепою увидев в них трояны), скачанных отсюда, с Tesall - например chargen.dll из "Race menu". В помойку такой антивир!

Поставил пробного Каспера ИС версии 16.0.0.614. Стабильно ест 150~180 мб оперативки, но не истерит и работает пока что шустро, а дальше посмотрим....

lorenzo.gif

#155 Ссылка на это сообщение Шевалье де Лес Биян

Шевалье де Лес Биян
  • большой брат
  • 237 сообщений
  •  

Отправлено

Лет 5 на Авасте. Где тока не лазил по всяким помойкам сети и пока не один вирус меня не сожрал.

Бесплатная версия кстати (я жадный :)

• _Sv это нравится
Изображение

#156 Ссылка на это сообщение Mavis Vermillion

Mavis Vermillion
  • Первый Мастер и одна из основателей гильдии Хвост Феи
  • 11 322 сообщений
  •    

Отправлено

Аваст до 2025 года... очень хороший... надёжный на 95% ...  :D:

Мавис

#157 Ссылка на это сообщение _dweller_

_dweller_
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ Неплохой антивирус но на 8 и 8.1 ставить не советую. Затупы страшнейшие, особенно при старте ПК

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых