Перейти к содержимому


Фотография

Антивирусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваш антивирус? (148 пользователей проголосовало)

Какой антивирус используете вы?

  1. Касперский (KAV, KIS) (45 голосов [30.20%])

    Процент голосов: 30.20%

  2. Dr Web (5 голосов [3.36%])

    Процент голосов: 3.36%

  3. NOD 32 (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  4. Avast (home, Pro) (34 голосов [22.82%])

    Процент голосов: 22.82%

  5. Panda (PIS, PAV) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. McAfee (1 голосов [0.67%])

    Процент голосов: 0.67%

  7. Norton (NIS, NAV) (1 голосов [0.67%])

    Процент голосов: 0.67%

  8. Sophos (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Проголосовал AVG (10 голосов [6.71%])

    Процент голосов: 6.71%

  10. Win Antivirus (6 голосов [4.03%])

    Процент голосов: 4.03%

  11. Другой (23 голосов [15.44%])

    Процент голосов: 15.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Итак, решил открыть такую тему) Мне интерсно у кого какие антивирусы, и чем они хороши. Сам вчера поставил Касперсого Интернет Секьюрити 2010, за ночь нашел 5 троянов)) В обшем этим зверем остался доволен))
А какие у вас антивирусы и чем они по вашему хороши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#142 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

146%  юзеров это не нужно , им нужно "поставил и забил забыл" ... а по пять раз в неделю что-то допиливать напильником и забивать молотком это удел мазохистов , про обновы просто промолчу .  :)


d3959820200d.jpg


#143 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Spyware Terminator


Истинная смелость - в верности .


#144 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 059 сообщений
  •    

Отправлено

Бесплатный антивирус "360 Total Security". Кто-нибудь, подскажите, стоит ли его устанавливать? Насколько он хорош?


freedom_logo.png

#145 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько он хорош?

Настолько же, насколько любой бесплатный антивирус. Уж лучше разориться и купить нормальный за 50 рублей в месяц (арифметика проста: тот же Касперский на год на два компьютера стоит в районе 1200 рублей), чем рисковать потерей информации.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#146 Ссылка на это сообщение lorenzo

lorenzo
  • Lichtgestalt
  • 276 сообщений
  •    

Отправлено

Бесплатный антивирус "360 Total Security". Кто-нибудь, подскажите, стоит ли его устанавливать? Насколько он хорош?

На пробу пользуюсь. Естьу него неприятная черта - много ложноположительных срабатываний. Mediaget для него - троян. Взломанные exe-шники репаков на 2/3 - в карантин (avast их как вирусные не определяет) . Парочку программ для работы, которые принёс домой, - тоже "трояны". В общем, очень подозрителен. Хотя, это даже хорошо, - в большинстве ситуаций с бесплатным антивирусом лучше "перебдеть", чем "недобдеть".

 

Систему оптимизирует неплохо (и за бесплатно). У Аваста оптимизатор надо дозакупать по подписке, а тут - сразу и вместе.


lorenzo.gif

#147 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

360 лучший на данный момент. Там если движки подключить, не одну ересь не подхватишь даже в американском сегменте интернета. А американский сегмент, это топовые трояны и кейлоггеры, которые маскируются под службы безопасности (ложные - как их определяет 360 тотал).


Изображение

#148 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

360 лучший на данный момент.

То есть ты бы его рекомендовал для домашнего использования?

 

Брандмауэр. [вырезано цензурой] те, кто придумал это непонятно название.

А чего ты хотел? Слово то немецкое.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#149 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

для домашнего использования

 

Есть и платная версия для GlassWire, 360 total будет полезен на любой машине.

firewall тоже немецкий?)  Брандмауэр меня убивает. xD)


Изображение

#150 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Firewall английское слово, но почему-то большей популярностью пользуется немецкий вариант. Надо будет протестировать этот 360. У меня где-то завалялся архив с вирусом скрывающим файлы.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#151 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

360 тотал 7.6. Новая версия включает в себя менеджер роутера и поддержку немецкого языка.
Сам браузер китайский.
Обновление перезаписывает текущую версию (у меня это две минуты).


Изображение

#152 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

360 лучший на данный момент.

Среди бесплатных - возможно. Но с хорошими платными антивирусами ему не тягаться.

 

Там же есть установка и удаление обновлений (мелкософт апгрейд не нужен 100%). Выбор папки куда сохраняются установочные пакеты обновлений.
Удаление лишних копий.
Очистка плагинов и временных файлов.
Ускорение: элементы автозагрузки, запланированные задания, службы приложений, критические системные службы, оптимизация интернет соединения. Элементы можно отключаться вручную.
Отображает время загрузки компьютера.

Это, пардон, к функциям антивируса вообще не относится. Просто реклама, информационный шум, чтобы увеличить список плюсов.

Очень хорошая картинка на эту тему:

tornadoguard.png

 

 

 

Есть и платная версия для GlassWire, 360 total будет полезен на любой машине.

Ну, GlassWire есть GlassWire, к работе 360-го это не имеет ровно никакого отношения.

Ещё надёжнее будет отключить интернет, и это будет даже ещё бесплатнее ;)


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#153 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Просто реклама, информационный шум, чтобы увеличить список плюсов.

 

Наши продукты и услуги поддерживаются облачной технологией безопасности, признанной лучшей в области обеспечения безопасности Интернета. Мы считаем, что наша линейка продуктов реализует одну из самых передовых и надежных технологий в области обеспечения безопасности Интернета.

 

Qihoo 360 Technology Co. Qihoo 360 является ведущей компанией в Китае по числу пользователей в области разработок для Интернета и мобильных платформ. В декабре 2014 г. у Qihoo 360 было более 496 миллионов активных пользователей Интернета и более 467 миллионов активных пользователей мобильных устройств (по данным iResearch).

 

Не считаю что только ради рекламы.


Изображение

#154 Ссылка на это сообщение lorenzo

lorenzo
  • Lichtgestalt
  • 276 сообщений
  •    

Отправлено

2,5 года пользуюсь лицензионным Аваст ИС.
За это время подвёл он меня только 1 раз (и то на 50% - вредный файлик таки внедрился в систему, но самостоятельно скачивать вредоносный контент не мог - Аваст блокировал попытки загрузки). Вылечился с помощью Др.Веба.
Потому и планирую с 2016 на него (Dr.Web) переходить, хоть и дороже.

Отвечаю на своё же сообщение :)

 

Нет - Доктор Веб в современном виде это Доктор Зло. Мало того, что он битторент снёс, так он, покопавшись, часть модов для Скайрима попортил (поудалял несколько dll с перепою увидев в них трояны), скачанных отсюда, с Tesall - например chargen.dll из "Race menu". В помойку такой антивир!

Поставил пробного Каспера ИС версии 16.0.0.614. Стабильно ест 150~180 мб оперативки, но не истерит и работает пока что шустро, а дальше посмотрим....


lorenzo.gif

#155 Ссылка на это сообщение Шевалье де Лес Биян

Шевалье де Лес Биян
  • большой брат
  • 245 сообщений
  •  

Отправлено

Лет 5 на Авасте. Где тока не лазил по всяким помойкам сети и пока не один вирус меня не сожрал.

Бесплатная версия кстати (я жадный :)


  • _Sv это нравится
Изображение

#156 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

Аваст до 2025 года... очень хороший... надёжный на 95% ...  :D:


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#157 Ссылка на это сообщение _dweller_

_dweller_
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса СТАНДАРТНЫЙ Неплохой антивирус но на 8 и 8.1 ставить не советую. Затупы страшнейшие, особенно при старте ПК



#158 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Avast antivirus всё. Как минимум для XP. Сегодня после обновления перестали запускаться некоторые приложения, до его сноса.

#159 Ссылка на это сообщение BerserkGuts6666

BerserkGuts6666
  • Аватар пользователя BerserkGuts6666
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Касперский лучший. но он самый тяжелый.



#160 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Кто ещё кроме меня пользует AVG?
Если да, проверьте, в Росии он работает? Особенно не просто сайт, а сервера контента/обновлений.
(тут в общем достаточно браузером попробовать скачать установщик бесплатной версии с их сайта)
Это я к чему: Для Крыма они закрыли доступ на их сервера обновлений. (теперь у меня он только через TOR обновляется, или другой прокси, ныкающий IP)

#161 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

360 отличная бесплатная версия для компьютера по крайней мере. На мобилке по началу, тоже было норм, но потом они чего-то обновили и память просто в чёрную дыру сливалась...
На память!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых