Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

GTA 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Так. Вроде про ГТА 4 тут обсуждений нет, ну я тогда попробую написать.
Про ГТА 4 я узнал еще прошлым летом.Ну и естественно я с любопытством наблюдал, когда же она выйдет?
А вышла она еще в апреле прошлого года! Но вышла только на иксбокс!Ну и других приставках. На пс игроков им пофиг. Ну я не обиделся, и стал ждать...
Вышла она прошлой зимой, но я успел просмотреть уже много видео-трейлеров про ГТА 4 , и даже поиграть успел)) Правда на пиратке...
У меня в пиратской версии были баги- то мир пропадал, то машины, то камера тряслась и тд
Ну я естественно думал, что это изыски пиратской версии, и потому ждал лицензии. Покупать я естественно ее не собирался)) и потому охотился за другом, который ее купил, этим летом я ее еле нашел и установил...НО... Все те же баги, которые были в пиратке почему-то были и в лицензии... Оказалось, что это не баги, а мой комп сильно слабый для этой игры...(((
Поэтому она мне разонравилась сразу. Видео, которые все весят 4 гб, и которые я все просматривал по 100 раз мне сильно надоели и игру я теперь ненавижу!((
Я не понимаю - столько мучится устанавливать ее, регистриров на лайве или устанавливать кряк, занимает на жестком диске 20гб(!) , что там интересно столько весит? Я понимаю новая графика(в кризисе лучше), новая физика(довольно нормальная), огромный мир(в обливионе больше), тупой аи у ментов(со времен гта сан андреаса) и многое другое... Я понимаю, что комп у меня не БОЖЕСТВЕННЫЙ, но он довольно нормальный. А что разработчикам ГТА пофиг на пс игроков- очень обидно(( Они говорят что все из-за пиратов...
Кстати, игромания поставила ГТА 4 10 баллов(идеал), а фаллауту 3 9.5 баллов, но фаллаут 3 стал игрой года (по-мнению игромании, ну и по-моему) а ГТА 4 не стала))). Разработчики истратили на ГТА 100млн $, интересно на что?Мне, например, гта сан андреас больше нравится))
Но в ГТА 4 есть довольно светлые моменты))- в первом магазине надеть зимнюю шапку, и с криком-УРА!!ЗА РОССИЮ!!! убить какого-нить америкоса с гамбургером))) Ну и что напиться можно, тоже прикольно!)) Все-таки я ее потом устанавлю, когда комп проапгрейдю!)))
«NO FUTURE

Nichijou



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#2 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Явно не очень.

#3 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Так надо было сначала комп апгрейдить, а потом уже топик открывать и игру ненавидеть, имхо))) Да и какие там проблемы были у тебя с установкой - мне не понятно, процедура инсталляции логична и доходчива.

Что касается графики - довольно недурна на мой взгляд. В Кризис я не играл и не буду, так что сравнивать не могу. Да и не хочу, всё хорошо на своём месте. Сравнивать сеттинг мегаполиса с лесами, джунглями или что-там-в-кризисе-ещё-наворочено по меньшей мере пустая затея. Единственное, что раздражает - неудачная обработка теней. Но у меня комп тоже не звездолёт - поэтому всех возможностей я не видел. Да и в игре как бе осень - отсюда и тёмные тона.
Кстати, насчёт графики - установка патчей и дров от нВидиа заметно повышает отдачу игрушки. Очень заметно.

Мир кстати действительно огромный. Ты смотри не не на масштабы - а на насыщенность. Если Обливион сжать по консистенции ГТА 4 - то получим в лучшем случае половину карты - а то и меньше. В Обливионе леса - в ГТА - город. Люди. Трафик, события, оживлённость, неписи и прочее. В Обливионе - кустики, деревья, камни и всё.

Физика в игре достойна всяческих похвал. Отменная система столкновений, взаимодействия предметов, падений и всего остального. Такого я не видел попросту нигде. Хоть триста раз сбей одной и той же машиной одну и ту же коробку - все триста раз она будет отлетать по разному, в зависимости от скорости, места удара и кучи других факторов. Давай это тоже сравним с Обливионом или тем же Кризисом?))))))) ГТАшной физике можно смело сто очков вперёд записывать.

Разработчикам ГТА, кстати, далеко не пофиг на игроков в целом и на пс'шников в частности. Все игры, вышедшие из-под их пера, у меня стоят на самой почётной полке: Вайс-сити, Сан Андреас, Мэнхант, Балли и теперь вот ГТА4. Все они - качественные, интересные и захватывающие игры. По крайней мере для меня (ну и ещё доброй части геймеров).

По моему - ГТА 4 не то, что должна бы быть игрой года, вместо третьего фолла (место которому в том виде, как он сейчас - в твёрдых середнячках) - как по мне - она и есть игра года. И этого, и прошлого, и следующего скорей всего.

Да, ещё.. одеть русскую ушанку и с криком "За Россию" укокошить буржуя - это далеко не самый светлый момент в игре, хех. Геймплея там, если нестись галопом по сюжету (мало чем примечательного, но с несколькими острыми моментами точно) на огромное количество времени. А если играть просто в удовольствие - то несоизмеримо больше.

Так что - апгрейдь тачку - и попробуй ещё раз)

но мне хватило 10 минут, и теперь считаю, что лучше Вайс Сити уже не сделают Рокстар ничего.

За 10 минут оценить что-либо таких масштабов говорит либо о безрассудстве, либо о нежелании оценивать)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#4 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

За 10 минут оценить что-либо таких масштабов говорит либо о безрассудстве, либо о нежелании оценивать)

Разве? Не думаю. Желание было, но что-то пропало быстро.

#5 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Полностью согласен с Язоном!)) Это правда мое мнение, а у тебя Listener свое.
«NO FUTURE

Nichijou


#6 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Язон
Ну, спорить не буду конечно, ибо о вкусах не спорят как известно. Однако, для меня такой метод оценки сродни оценке содержания книги по её обложке. Просто потому, что не видя содержания выносить какой-то вердикт... Мне это кажется странным в общем.

Хотя, с другой стороны, смотря кто и чего ждал от игры.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#7 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Спорить и не нужно, всё равно, никто не сможет друг друга переубедить.

#8 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

ГТА4 отличнейшая игра, и ненавидеть ее из за того что у тебя комп допотопный как минимум глупо, там есть все, и хороший сюжет, и те же сайд квесты, и большой, а главное интересный мир. Графика там тоже отличная, вот только с кризисом ты зря сравниваешь, слижком уж разные игры, кризис - тропические джунгли, ГТА - мрачная городская параноя. Физика там отличнейшая, давить прохожих хочется не потому что ты жестокий маньяк, а потому что они так красиво и реалистично летают, машины бьются потрясающе, наконец-таки не взрываются если перевернутся. А ейфория, технология отличнейшая. Прострели случайному прохожему ногу, он упадет, встанет и будет ковылять и падать от любой кочки. Я игрой остался доволен полностью.
ЗЫ: Хочешь убрать пропадания мира вокруг? Разуй глаза, и почитай что все пишут! Установи последний патч и все вылеты, все пропадания, все все все пофиксится!


#9 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

ГТА4 отличнейшая игра, и ненавидеть ее из за того что у тебя комп допотопный как минимум глупо

Теодор тебя поддерживает. Ибо его рученки наконец добрались до игры и в восторге от ее проработанности.
Чего только стоят нпс, бедняжки, попавшие под дождик и бегущие с газетками над головами... ах, услада для взора! не говоря уже о простом открывании зонтов.

#10 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Единственная проблема игры найхреновейшая оптимизаций.

#11 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Которая все таки вылечивается патчем)

#12 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Ну про патч я поздно узнал! Я ее уже давно со злостью удалил!))
«NO FUTURE

Nichijou


#13 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Патчик в 20 гигов это сильно, но сначала надо зарегиться. В будущем все лицензионные диски ждет такая учесть? Вот сакред2 дает право регистрации на двух машинах и что? Один раз эта игра под руку попалась, второй раз система слетела. В итоге лежит на полке лицензионная болванка. В ГТА такая же чушь после регистрации?
Погамав минут 10 в ГТА4 вспомнил старого, древнего и доброго "Драйвера" и в конечном итоге отдал другу - он любит машинки и пусть мучается с регистрацией.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#14 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

У мну такой же вопрос! Если все такие игры будут где надо по 100 часов регистриров, то када играть то?И не случится ли в игровой индустрии супер армагеддон?
«NO FUTURE

Nichijou


#15 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Регистрация у меня заняла от силы 15 минут, первый патч весит 33 метра, второй 50, дрова от нВидии 142... Понять не могу - в чём проблема-то? ))))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#16 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Регистрация у меня заняла от силы 15 минут, первый патч весит 33 метра, второй 50, дрова от нВидии 142... Понять не могу - в чём проблема-то? ))))

Везучий, у меня ушел вечер. ВинЛайв поставил и без проблем зарегился, а еще надо было где-то отметится(в том году было и не помню уже где) - вот там и обломилось.
Про патчик на 20гб прочитал здесь - ужаснулся. И если это не правда, то извиняйте - за что купил, за то и продал.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#17 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

ГТА 4 - спердупермегааццкая игра (сори за такие фразы). Чего стоит только вечерняя прогулка на бобкаре по бездорожью под дождём...ах "эйфория", замечательный движок. История тоже хорошая. Да и как сделан город...Реально серый, каменные джунгли.

З.Ы. SA была лучше VS. Просто СА была более пафосная, там были ганста бредни.
З.З.Ы. ИМХО, сравнивать Crysis и GTA4 бред. Хотя в крайзисе тоже, сколько раз в деревце не врезайся, каждый раз по разному политит. Крайзис ето всё таки акшон с примесями стелса. А GTA4 это нечто большее, чем экшон..
0_о

#18 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Сравнивать кризис и гта - бред. Единственное сходство это в подрезании кустов.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#19 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Регистрация времени почти не отнимает. В винлайве зарегаться пдело пяти минут. А в сошиал клабе можно и вовсе не регаться, как я сделал. Ту понимаете зависит от еще нескольких факторов, все пройдет быстро и гладно если:
1. У тебя руки не из **** растут
2. Если у тебя не пепел вместо мозга.

#20 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Ваш маленький, не обремененный свверх-компьютерными знаниями друг не увидел вообще никакой проблемы в регистрации, простые руководства можно найти, погуглив, руководства с помощью которых вы нанете играть спустя пару минут после установки. Пара нажатий мышкой, отказ от Rockstar Games Social Club, согласие и еще минута на Windows Life и все...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых