Перейти к содержимому


Фотография

Neverwinter Nights


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Кто играл? Какие впечатления у вас оставила эта игра?

Большинство людей, прошедших эту игру, называют её "суперской, красивой, изящной, готичной, очаровательной... настоящей ролевой игрой". Немало отзывов от истинных поклонников жанра звучали более красноречиво, типа как "самое лучшее RPG, которую я видел на всём белом свете". Я сам проходил её досконально пару раз и чуть позже планирую пройти ещё разок, ибо игра - настоящий шедевр.

Теперь немного о самой игре. Действия в ней разворачиваются в легендарной вселенной Forgotten Realms. Используется ролевая система D&D 3ей редакции. Наверное, далеко не все поклонники the elder scrolls, коих немало на этом форуме, знают о том, что идея создания игр с новой вселенной tes пришла разработчикам в голову, после и под впечатлением от настолки FR. Пожалуй, миры забытых королевств являются вторым по популярности после толкиеновского Средиземья. Но вернёмся к обсуждаемой игре.=)) Захватывающий нелинейный сюжет. Увлекательные квесты, которые действительно интересно делать. Яркие, полные эмоций, разветвлённые диалоги, обрисовывающие характер персонажей, с которыми вы разговариваете. Огромный выбор артефактов, оружия и заклинаний. Это если вкратце, если очень вкратце... Ибо те, кто играл, итак это всё прекрасно знают, и даже больше, а тем, кто только подумывает поиграть, будет приятнее познавать игру уже самим.

В игре очень большое количество диалогов, из которых мы черпаем массу важной информации, которая нам помогает лучше понимать происходящие события. Порой умение вести разговор является единственным способом заметно облегчить какой-нибудь непростой ситуэйшн, который вам предстоит в скором будущем, или же получить квест, добиться важной информации или получить дорогой предмет. Игру никак нельзя назвать action-rpg, коими отчасти были те же Icewind Dale, но сражений вам тут будет предостаточно, причём противники будут всегда разные, со своими уникальными особенностями, и использовать некую единую тактику для борьбы со всеми не получится. Но всё гораздо проще - если предстоит бой, или же в процессе самого боя, да и вообще в игре, вы всегда можете нажать на паузу и спланировать ваши шаги, причём в этом режиме, в отличии от прочих игр, у вас не будет статичной неподвижной картинки экрана, а вы сожете вращать камеру в пространстве под любым углом вокруг вашего персонажа и даже пользоваться зумом.

Последний раз я проходил эту игру магом. Баталии вызывали у меня особенный восторг, ибо с их началом, я зажигал настоящее феерическое шоу. Огромное количество разнообразных заклинаний позволяют вытворять с противниками почти всё, что угодно: большой выбор дебаффов, атакующих заклинаний, защитных и пр., включая массовые. В настройках сложности игры, по умолчанию, массовая магия не оказывает действия на вас и на ваших союзников, но вы можете это изменить, если сочтёте игру слишком простой.

И хоть Neverwinter Nights - не идеальная (и в ней можно встретить недостатки/недочёты), но она действительно хорошая, очень хорошая, просто великолепная в некоторых аспектах игра.

Аддоны Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark сделаны с такой же тщательностью и душой, продуманы до мелочей. Они заметно расширяют возможности персонажа, а также предлагают новые, прекрасно сделанные, кампании, которые как и оригинальная сюжетная линия NWN выполнены под видом альманаха, с ответвлением от основного, не менее важных для сюжета, квестов, от которых, порой, отходят ещё более мелкие, но не менее интересные.=))

Попытался лаконично, а получилось, как всегда))) Но вообщем-то это лишь толика тех впечатлений, которые я неоднократно испытывал от игры в NWN и её дополнения=) Тем, кто не играл, от души рекомендую. Никакой халтуры вы там не найдёте, только качественнейшую хак-энд-слэш рпг с видами от третьего лица, третьего/четвёртого-вниз и изометричным. ;) )))
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#122 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вторая после первой вообще шлаком показалась. Только Маска немного вытащила ситуацию.

-1. Первая часть более чем убога, ее вытаскивало только дополнение "Орды Андердарка". Хоть оригинал второй части и не блистает, он куда лучше оригинала первой. А "Маска предателя" вообще шедевр, стремящийся к уровню Planescape.

#123 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Для меня Baldur's Gate,NWN1, NWN2, и Dragon Age1 DA2, - одна игра

Играл во все. В Baldur's Gate и NWN1,NWN2 много играл по мультиплееру

Все эти игры шедевры - однако мне ТЕС больше нравится из за свободы действий.

У БГТ по рейтингу пользователей самый высокий рейтинг - 91%

Потом идет NWN1 около 83%

Потом Dragon Age и NWN2

#124 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

К чёрту Скайрим, надоело... Надо поиграть во что-то другое. Такой вопрос: существует ли в природе платиновое издание Neverwinter Nights 2 с полностью русской озвучкой и основной части и всех дополнений и качественный перевод текста?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#125 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

К чёрту Скайрим, надоело... Надо поиграть во что-то другое. Такой вопрос: существует ли в природе платиновое издание Neverwinter Nights 2 с полностью русской озвучкой и основной части и всех дополнений и качественный перевод текста?

Русская озвучка? FFFFUUUU!!!
Если в целом перевод неплохой, то озвучку лучше бы и не слышать. Но ее я только в оригинале видел, в дополнениях оставили как есть.
Изображение

#126 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не понял. Так есть русская озвучка для основной компании и для всех дополнений? Мне в любом случае лучше русскую, чем английскую. Я не настолько хорошо знаю английский.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#127 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Ничего не понял. Так есть русская озвучка для основной компании и для всех дополнений? Мне в любом случае лучше русскую, чем английскую. Я не настолько хорошо знаю английский.

А зачем озвучка-то вообще, если там побольшей степени всех диалогов лишь в письменном виде. Какая тут разница на каком языке говорят, если текст имеется.
Изображение

#128 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня есть разница. Мне не доставляет удовольствия слушать непонятную (для меня) болтовню на английском. Я год назад скачал первый NwN с двумя дополнениями и везде озвучка русская, хотя и не все диалоги озвучены. Это в любом случае приятнее чем английская речь, независимо от качества самой озвучки. Так, ладно. Я просто хочу знать были ли полностью переведены на русский все дополнения? Я имею виду звук.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#129 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Для меня есть разница. Мне не доставляет удовольствия слушать непонятную (для меня) болтовню на английском. Я год назад скачал первый NwN с двумя дополнениями и везде озвучка русская, хотя и не все диалоги озвучены. Это в любом случае приятнее чем английская речь, независимо от качества самой озвучки. Так, ладно. Я просто хочу знать были ли полностью переведены на русский все дополнения? Я имею виду звук.

Озвученные на русский дополнения, что Mask of the Betrayer, что Storm of Zehir, лично мне не попадались.
Изображение

#130 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Никто не хочет вместе покачаться? Там вроде можно игру проходить с друзьями

#131 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Инпу. Самое плохое что в интернете мне нормальные пиратки не попадались, а в магазинах игры нет. Слишком старя.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#132 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Да не такая она уж и старая. А с пиратками всегда так..дааа...
Изображение

#133 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, игра не так уж стара, но тем не менее я не видел её в магазинах уже года четыре. Я бы и лицензию купил если бы нашёл. Скачал какую-то пиратку с дополнениями Маска предательства и Шторм Зеира. Посмотрю как будет. Сразу заметил косяки этой пиратки с озвучкой (слава Богу русской, хотя и не везде). Например, в начале игры Дейгун первую фразу говорит одним голосом потом другим, но потом снова своим. Также озвучка не предназначена для прохождения женским персонажем. Если же не считать этих технических проблем, то игра стоит того чтобы её пройти.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#134 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Согласен, игра не так уж стара, но тем не менее я не видел её в магазинах уже года четыре. Я бы и лицензию купил если бы нашёл. Скачал какую-то пиратку с дополнениями Маска предательства и Шторм Зеира. Посмотрю как будет. Сразу заметил косяки этой пиратки с озвучкой (слава Богу русской, хотя и не везде). Например, в начале игры Дейгун первую фразу говорит одним голосом потом другим, но потом снова своим. Также озвучка не предназначена для прохождения женским персонажем. Если же не считать этих технических проблем, то игра стоит того чтобы её пройти.

Это проблема не пиратки, а локализации. Ага, во всем виновата Акелла :\
Изображение

#135 Ссылка на это сообщение Стражница Тени

Стражница Тени
  • Некромант лекарь
  • 327 сообщений
  •    

Отправлено

Сама первая часть меня не особо впечатлила(в целом неплохая игра), вторая понравилась больше как-то. Мне очень понравился аддон первой части Hordes of the Underdark, лучше и атмосферне, чем сама игра.
  • TSCH это нравится

#136 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Сама первая часть меня не особо впечатлила(в целом неплохая игра), вторая понравилась больше как-то. Мне очень понравился аддон первой части Hordes of the Underdark, лучше и атмосферне, чем сама игра.

Это точно, оригинал кое-как осилил один раз и более играть в него не хотелось, а вот Hordes of the Underdark проходились раз по десять разными способами. В конце концов там был няшка Дикин)
Изображение

#137 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Прям неловко, но только вот сейчас восполняю "пробел в образовании" - играю в NWN2. :girl_blush2:
Все устраивает, за исключением кромешно страшненьких вариантов ГГ. Человеки (дамы) не похожи на человеков, об эльфах я уж умолчу - на что они похожи.
Посмотрела все попавшиеся варианты (их аж две штуки) ретекстуров и один, с позволения сказать, "реплейсер". Огорчилась.
Мож, кто-то из давно играющих (игравших) знает волшебную ссылку на приемлемый вариант эльфийской, или на худой конец - человеческой, рас?
Или такого нет в природе?

#138 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Все устраивает, за исключением кромешно страшненьких вариантов ГГ

в последних версиях их вообще изуродовали добавив эффект типа затениения или перелива текстурам лиц,ужос,как вспомню..
Всё,что я нашёл на NWvault ,это патчик возвращающий старые головы и 2-3 новые головы для мужиков,классно сделанные но весьма специфичной внешности :( и псё..

#139 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Всё,что я нашёл на NWvault ,это патчик возвращающий старые головы и 2-3 новые головы для мужиков,классно сделанные но весьма специфичной внешности :( и псё..

Спасибки.
По всему судя, придется попробовать что-нить наваять своими ручками в тулсете... :computer:

#140 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Первая одна из любимейших игр , вторая чуть меньше (зато Маска +5 )
До сих пор стоит на компе , жалко сносить )))

d3959820200d.jpg


#141 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

  На  nwvault появился отличный реплейсер голов для NWN2

http://nwvault.ign.c...ed.Detail&id=61

 

 НАрод, а ни у кого не было такой траблы: через некоторое время игра подвисает,а потом картинка превращается в кашу т.е. месиво из съехавших и покрученных текстур.  Игра лицензионная,патчи не ставил,но эта же версия,раньше,проходилась полностью,правда,не мной. Такого рода проблема только с невером,остальные игры идут отлично.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых