Перейти к содержимому


Фотография

Neverwinter Nights


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Кто играл? Какие впечатления у вас оставила эта игра?

Большинство людей, прошедших эту игру, называют её "суперской, красивой, изящной, готичной, очаровательной... настоящей ролевой игрой". Немало отзывов от истинных поклонников жанра звучали более красноречиво, типа как "самое лучшее RPG, которую я видел на всём белом свете". Я сам проходил её досконально пару раз и чуть позже планирую пройти ещё разок, ибо игра - настоящий шедевр.

Теперь немного о самой игре. Действия в ней разворачиваются в легендарной вселенной Forgotten Realms. Используется ролевая система D&D 3ей редакции. Наверное, далеко не все поклонники the elder scrolls, коих немало на этом форуме, знают о том, что идея создания игр с новой вселенной tes пришла разработчикам в голову, после и под впечатлением от настолки FR. Пожалуй, миры забытых королевств являются вторым по популярности после толкиеновского Средиземья. Но вернёмся к обсуждаемой игре.=)) Захватывающий нелинейный сюжет. Увлекательные квесты, которые действительно интересно делать. Яркие, полные эмоций, разветвлённые диалоги, обрисовывающие характер персонажей, с которыми вы разговариваете. Огромный выбор артефактов, оружия и заклинаний. Это если вкратце, если очень вкратце... Ибо те, кто играл, итак это всё прекрасно знают, и даже больше, а тем, кто только подумывает поиграть, будет приятнее познавать игру уже самим.

В игре очень большое количество диалогов, из которых мы черпаем массу важной информации, которая нам помогает лучше понимать происходящие события. Порой умение вести разговор является единственным способом заметно облегчить какой-нибудь непростой ситуэйшн, который вам предстоит в скором будущем, или же получить квест, добиться важной информации или получить дорогой предмет. Игру никак нельзя назвать action-rpg, коими отчасти были те же Icewind Dale, но сражений вам тут будет предостаточно, причём противники будут всегда разные, со своими уникальными особенностями, и использовать некую единую тактику для борьбы со всеми не получится. Но всё гораздо проще - если предстоит бой, или же в процессе самого боя, да и вообще в игре, вы всегда можете нажать на паузу и спланировать ваши шаги, причём в этом режиме, в отличии от прочих игр, у вас не будет статичной неподвижной картинки экрана, а вы сожете вращать камеру в пространстве под любым углом вокруг вашего персонажа и даже пользоваться зумом.

Последний раз я проходил эту игру магом. Баталии вызывали у меня особенный восторг, ибо с их началом, я зажигал настоящее феерическое шоу. Огромное количество разнообразных заклинаний позволяют вытворять с противниками почти всё, что угодно: большой выбор дебаффов, атакующих заклинаний, защитных и пр., включая массовые. В настройках сложности игры, по умолчанию, массовая магия не оказывает действия на вас и на ваших союзников, но вы можете это изменить, если сочтёте игру слишком простой.

И хоть Neverwinter Nights - не идеальная (и в ней можно встретить недостатки/недочёты), но она действительно хорошая, очень хорошая, просто великолепная в некоторых аспектах игра.

Аддоны Shadows of Undrentide и Hordes of the Underdark сделаны с такой же тщательностью и душой, продуманы до мелочей. Они заметно расширяют возможности персонажа, а также предлагают новые, прекрасно сделанные, кампании, которые как и оригинальная сюжетная линия NWN выполнены под видом альманаха, с ответвлением от основного, не менее важных для сюжета, квестов, от которых, порой, отходят ещё более мелкие, но не менее интересные.=))

Попытался лаконично, а получилось, как всегда))) Но вообщем-то это лишь толика тех впечатлений, которые я неоднократно испытывал от игры в NWN и её дополнения=) Тем, кто не играл, от души рекомендую. Никакой халтуры вы там не найдёте, только качественнейшую хак-энд-слэш рпг с видами от третьего лица, третьего/четвёртого-вниз и изометричным. ;) )))
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#142 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Оо , за реплейс - спасибо ! Повод пройти ещё раз )))


d3959820200d.jpg


#143 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

  На  nwvault появился отличный реплейсер голов для NWN2

О, радость, о счастье! )) Спасибо, я уж и не надеялась на такой подарок. :good2:



#144 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Могу сказать с NewerWinter Nights началось мое знакомство с играми, а было это в далеком 2002... и по сей день в нее играю, но больше нравиться 2 аддон Орды Андердарка... как не крути она для меня эталон, хоть и люблю древние свитки...


Сообщение отредактировал saje3: 03 июня 2013 - 16:12


#145 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Могу сказать с NewerWinter Nights началось мое знакомство с играми, а было это в далеко 2002... и по сей день в нее играю, но больше нравиться 2 аддон Орды Андердарка... как не крути она для меня эталон, хоть и люблю древние свитки...

О да "Орды Андердарка" я тоже от них тащусь...

Кстати моё знакомство с RPG началось именно с "NWN"

Эх ностальгииияяяяяяяя...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#146 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

О да "Орды Андердарка" я тоже от них тащусь...

Кстати моё знакомство с RPG началось именно с "NWN"

Эх ностальгииияяяяяяяя...

Значит собратья по разуму ?



#147 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Значит собратья по разуму ?

Можно и так сказать...

Правда я отыгрывал исключительно только злых персонажей... Да такой уж я ко злу меня влечёт со страшной силой...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#148 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Можно и так сказать...

Правда я отыгрывал исключительно только злых персонажей... Да такой уж я ко злу меня влечёт со страшной силой...

Но и я там играла за коварных и бессердечных дев...



#149 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Мой ГГ чувствует себя ущемленным старпером так как он у меня добрый)) 

Сейчас злые у руля



#150 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно. Моя была белая и пушистая. Затискала всех вражин до смерти ;)

Кстати есть ММО Neverwinter Online, может играл кто?

Сообщение отредактировал NaG: 10 июня 2013 - 01:34


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#151 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

На тему ММО - с меня хватило превьюшных роликов, честное слово... Превратить это в типичное корейское рубилово - определенно надо было постараться... 



#152 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Это извращение над игрой. Как надо было до катиться до такого ? MMO из Невервинтера !!! Эх а ведь по это вселенной можно было делать нормальные игры не ММО...



#153 Ссылка на это сообщение scaner

scaner
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Честно сказать нужно попробовать. Вроде обещают не плохую онлайн, и вроде как она уже вышла. Есть те кто пробовал?



#154 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Честно сказать нужно попробовать. Вроде обещают не плохую онлайн, и вроде как она уже вышла. Есть те кто пробовал?

Умалишенных нет  



#155 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Я и не говорю, что мегабажный Морровинд или Обливион - плохие. Но стоит помнить, что идея создания самой Вселенной ТЕС со всеми ее Даггерфоллам, Морровиндами и Обливионами пришла разрабам после игры в настолку Форготтен Рилмс, которую раписал позже Сальваторе и по которой созданы незыблемые шедевры Айсвинд Дэйл, Балдурс Гейт и Невервинтер Найтс))) Но, конечно,  говорить о том, что что-то может быть лучше ТЕС на форумах ТЕС не имеет смысла)) Потому, забудьте мои слова, у моего папы сегодня др, а для меня НВН все равно останется лучшей сингл рпг)

Ну, если говорить совсем строго, то Фоготтен Рилмс - один из D&Dшных сеттингов. Даже не самый удачный. Перед Дарк Сан или  Ревенлофт, или Планарскейп просто отдыхает :) Не говоря уже о том, что оный сеттинг вторичен по отношению к Кринну, вторичному к толкиновскому Средиземью :). Но прямым клоном Фоготтен Рилмс я бы мир Тамриэля не назвал.  

НВН - вполне неплохая игра. Со своими плюсами и минусами.

Плюсы - хороший сюжет, несколько интересных персонажей, остойная реализация в компьютерной РПГ системы D&D3.5, возможность сздания собственных модулей. Да и несколько стандартных хороши.

Минусы - шаблонно, без возможностей отклонения от сюжета или решения проблемы незаявленным способом, нет возможности отклониться от сюжетной линии и повернуть историю в более интересное тебе русло. Плюс не очень любимая мной жесткая привязка к классам персонажа, как следствие использования D&D.

ИМХО, лучшая история, реализованная в игре - "Орды Андердарка". Красиво и эпично.


Сообщение отредактировал djerkas: 21 июня 2013 - 21:51

У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...


#156 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

А правка анимации хуманоидов для NwN2 никому не попадалась?

#157 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А это возможно ?


d3959820200d.jpg


#158 Ссылка на это сообщение MacCay

MacCay
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Знакомство с nwn началось с "Проклятия Левора" как ни странно. В магазине купил диск ( тогда еще не особо разбирался в серии и названиях). Поиграл, почитал - купил оригинальный nwn, не понравилась кампания, до выхода дополнений резался исключительно в фанатские модули. Соглашусь что андердарк был на голову выше оригинальной кампании.  Первая часть NWN была ценна чрезвычайно простым и удобным инструментарием(самый простой и функциональный за всю историю сrpg, я считаю).  Потом обсидианы создали нвн2, очень интересные кампании и никакущий инструментарий для создания модулей, так же были замечены в больших колличествах баги(обсидиан), кривая анимация, ужасная оптимизация(обсидиан). Но при всех своих недостатках NWN'ы оставили лишь приятные воспоминания.

Neverwinter это ммо, достаточно хреновенькая, неизвестно кем сделаная. Надеюсь что мы когда-нибудь увидим nwn3 от обсидианов(к черту биовар), желательно на d&d до 4 редакции



#159 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь что мы когда-нибудь увидим nwn3 от обсидианов(к черту биовар), желательно на d&d до 4 редакции

 

 [задротским шепотом] Лююк, используй кубики))...

Ну а так - увы, мечтать не вредно... Я очень сомневаюсь в том, что они откликнутся даже на многочисленные фанатские призывы... Не говоря уже о расколе редакций, который этот призыв не даст сделать единогласным...  


  • TSCH это нравится

#160 Ссылка на это сообщение MacCay

MacCay
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

in obsidian we trust!



#161 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Обнаружил гендерную несправедливость : пишется что выбор пола никак не влияет на геймплей , но опытным задротским путем выяснилось что это не так . ГГ женского пола (при прочих равных) проходить легче : заболеваемость / отравляемость - выпадает реже , вероятность получения урона тоже , как и выпадение лута на трупах и в сундуках (последнее , вообще , странно я думал что это заскриптованно - ан нет) .


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых