Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт оружия в Fallout 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Как лучше ремонтировать оружие? (61 пользователей проголосовало)

Мне бы больше понравилось:

  1. если останется, как есть. (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

  2. ремонтировать только на верстаках, разбирая аналогичные предметы. (16 голосов [26.23%])

    Процент голосов: 26.23%

  3. Проголосовал ремонтировать только на верстаках, используя специальные ремонтные наборы. (21 голосов [34.43%])

    Процент голосов: 34.43%

  4. сдавать на ремонт неписям за денюжку. Я воин, а не мастеровой. (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  5. а нафика ремонтировать? я себе ещё найду! (5 голосов [8.20%])

    Процент голосов: 8.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Делаю очередной CF-плагин, интересно мнение масс)) Подробности - немного позднее)

По вариантам:
1 - Не трогать систему ремонта вообще
2 - Ремонтировать можно будет только активировав верстак, в качестве запчастей разбирать аналогичный предмет.
3 - Ремонтировать можно будет только активировав верстак, в качестве запчастей использовать специальные "ремнаборы", заблаговременно купив или найдя их в игровом мире. Разбирать будет нельзя.
4 - Сами ремонтировать не умеем, зато у нас много денег. Чиниться можно только у неписей-торговцев (Мойра, Харит и т.д.)
5 - Выкрутить до упора показатель прочности и не париться. Сломалось - выкинул, чего мелочиться-то?)))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#2 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

2 - Ремонтировать можно будет только активировав верстак, в качестве запчастей разбирать аналогичный предмет.

Это точно так будет реалистично, чтобы игрок заранее готовился к битве, а то перс разбирает предмет прям вручную, и ещё чтобы предметы распадались на уникальные запчасти, так например лазерная винтовка: на кристалическую решетку, зарядник, компресатор. Снайперские винтовки на оптический прицел, ствол, крючок и так далее, а также чтоб запчасти валялись по всему миру. Вот только как делать с мечами, битами, ножами? Впринчипе ещё можно сделать для мечей, ножей точильные брусти. Вот только биты, какстеты(кроме силовых) с этим будут проблемы.
  • m619s это нравится
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#3 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только биты, какстеты(кроме силовых) с этим будут проблемы.

Какого рода проблемы?) Ты ж не будешь ломать одну биту об коленку, чтоб отломанный кусок прилепить ко второй?) И кастет переплавлять в ладошках тоже не будешь. Отсюда вывод - такие вещи не ремонтируются.
А кастеты ещё и не ломаются наверно...

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#4 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Вариант №2, ибо больше всего похоже на реальность.
Биты точно не ремонтируются, ибо... это всё-таки дерево, и точильным брусом ты по ней не пройдёшь :Connie_threaten:
Да и ремонт кастетов выглядит немного странно.

#5 Ссылка на это сообщение Vivec

Vivec
  • Авантюрист
  • 162 сообщений

Отправлено

Лучше сделать несколько уровневых наборов "Юный Токарь"))
С ними и в поле можно чинить.

#6 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше сделать несколько уровневых наборов "Юный Токарь"))
С ними и в поле можно чинить.

и таская с собой в инвентаре миниатюрный токарный станок на атомных батарейках - полевой вариант. Стволы протачивать, затворы из металлолома строгать и прочее.
:Koshechka_08:

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#7 Ссылка на это сообщение Vivec

Vivec
  • Авантюрист
  • 162 сообщений

Отправлено

Именно!) Вот я почти никогда не захожу в города. Где мне верстак взять? Тогда я беру свой набор. Туда можно положить запчасти, купленные в магазине, молоток, разводной ключ (больше там вроде инструментов нет). В поле выкинуть из инвентаря и активировать. В зависимости от уровня "ремонта", ремонт будет удачен или не очень)

#8 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, я бы зделал ремонт брони/оружия на подобии обливиона. (берем молоток и чиним :) ) Однако для FO3 лучше использовать гаечные ключи, эффективность ремонта зависит от навыка "ремонт". А то у оружия/брони хотя бы 1% повреждения, а это глаза мозолит и другое оружие жалко разбирать.



Это точно так будет реалистично, чтобы игрок заранее готовился к битве


Настоящее оружие (не знаю как лазерное, я даже такого не видел) не распадается по кускам после 10 магазинов. Да чистить надо, но не развалиться же оно.

v1.png


#9 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Настоящее оружие (незнаю как лазерное, я даже такого не видел) не распадаеться по кускам после 10 обоим. Да чистить надо, но не развалиться же оно.

Это все верно, но в реальной жизни перед операцией солдаты заранее готовят оружие, что бы оно вдруг заклинит или что- нибудь полетит, а вовремя стрельбы чинить не будешь времени нет, а фолле пушку прям во время боя чинишь, также в игре в цитадели есть описание лазерных винтовок в нём сказано что это оружие хрупкое и ремонту после последней поломке фактически не подлежит.
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#10 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Это все верно, но в реальной жизни перед операцией солдаты заранее готовят оружие, что бы оно вдруг заклинит или что- нибудь полетит


1) Солдаты не ремонтируют оружие))) Это делают мастера.
2) Оружие у нормальны солдат всегда в боевой готовности.
3) В оружие (тем более в большинстве в российском) механизм настолько простой, что и ломаться нечему. (Ну если его об землю не долбить, оно и не сломается)

P.S Во время боя ремонт оружия невозможен. Может будет лучше сделать ремонт доступным когда поблизости нет врагов? Пример как с быстрым путешествием. (Нет врагов - иди, есть - разберись. Нет врагов - чини и аналогично)

v1.png


#11 Ссылка на это сообщение Vivec

Vivec
  • Авантюрист
  • 162 сообщений

Отправлено

Vault-Anton, а много у тебя военных операций, дружок? С учётом того, что на пустошах, плюс-минус, раз в минуту приходится доставать оружие и отнюдь не для того, чтобы просто им помахать. Так что возможность чинить его должна быть в любое время в любом месте.

P.S Во время боя ремонт оружия невозможен. Может будет лучше сделать ремонт доступным когда поблизости нет врагов? Пример как с быстрым путешествием. (Нет врагов- иди, есть - разберись. Нет врагов - чини и аналогично)

Поддерживаю. Отличная альтернатива.

#12 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

2) Оружие у нормальны солдат всегда в боевой готовности.
3) В оружие (Тем более в большинстве в русском) механизм настолько простой, что и ломаться нечему. (Ну если его об землю не долбить, оно и не сломаеться)


Я и говорю чтобы готовить оружие заранее чтобы оно было в нормальном состояние.
В фолле нет русского оружие, а если есть то только китайское(это я имею виду автомату уж очень похожи на АК 47).
Я имею ввиду энергитеческое оружие которое наврятли сел и починил, так как это высокие технологии и в них не одна схема.

P.S Во время боя ремонт оружия невозможен. Может будет лучше сделать ремонт доступным когда поблизости нет врагов? Пример как с быстрым путешествием. (Нет врагов- иди, есть - разберись. Нет врагов - чини и аналогично)


1 Фаст травел убил игру!!!!
2 Чинить можно только ножик поддточить или автомат собрать разобрать (И то китайский как ни страно похожий на АК 47), в нормальных условиях я бы подготовил оружие заранее, тем более энергитическое.
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#13 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

В фолле нет русского оружие

Штурмованя винтовка в Fallout 2 есть ничто иное, как АК 112.

1 Фаст травел убил игру!!!!

А кто-то или что-то заставляет им пользоваться?))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#14 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

.

Штурмованя винтовка в Fallout 2 есть ничто иное, как АК 112.


Да, но разница состоит в том, что 3 Falloute. она имеет не русское, а американское происхождение, хотя в принципе одна и таже вещь.

Есть ещё предложение добавить перк Проклятый и первых частей, чтобы скрасить атмосферу и ещё эффект ,чтоб оружие вовремя поломки находясь в руках у Тебя или непися разваливалось в руках (для красоты), огнемет взрывался(топливо всё же), энергетическое давло бы паралич и отнимало Хп (Током ударило контакты оголило), гранаты взрывались в руках (это уже по моему есть), Грантомет с Толстяком тоже взрывались в руках (С Толстяком это веселее!).
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#15 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Я за вариант 2 и 3. Но если одновременно оба не реализуемы, тадыть всё таки больше... всё таки больше... блин, тадыть не знаю.

Ваулт-Антон - +9999999999999. Представляю, что будет с улучшеным толстяком (ну тот который сразу не скольками зарядами стреляет...). И Китайский Автомат всё таки АК47, просто у Амереканцев РусоФобия +)
0_о

#16 Ссылка на это сообщение Vivec

Vivec
  • Авантюрист
  • 162 сообщений

Отправлено

1 Фаст травел убил игру!!!!

Кадрист, ты только что из Облы вылез? А как по-твоему в первых двух частях перемещение между происходило?

Да какое русское или американское?! Это бельгийская винтовка FN FAL, делается на заводе Герсталь с 53го.

А автомат Калашникова действительно производится в Китае тоже. Он, правда, качеством сильно отличается. Там какой-то другой сплав метала и от этого ствол плавится. В общем кака, мне рассказывали.

#17 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Автомат всё таки АК47, просто у Амереканцев РусоФобия +)


:Mauridia_27: :yahoo: :yahoo: :ninza: :ninza: Russian forever :Mauridia_27: !!!! America go to Home....

Вот так вот, может еще китайский пистолет переименовать в маузер(кстати он так и называется в первых частях), штурмовую винтовку АК 112, ф китайский Автомат в АК 47

P.S
За верхнее мне тренец :beee:
  • dokum это нравится
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#18 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

А автомат Калашникова действительно производится в Китае тоже. Он, правда, качеством сильно отличается. Там какой-то другой сплав метала и от этого ствол плавится. В общем кака, мне рассказывали.


Вот и повод чтобы Был вариант №2, чтобы эта как у тебя в руках вовремя боя не расплавилась в руках, а там толпа сорок человек (Особенно с модом MMM)
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#19 Ссылка на это сообщение Vivec

Vivec
  • Авантюрист
  • 162 сообщений

Отправлено

America go to Home....

Именно поэтому русские не любят американцев, а американцам насрать на русских.
"go home" правильно, "to" - нафиг не надо.

FN FAL по хожу даже потомок винтовки из игры. Это вообще всё-таки кажись СЕТМЕ :)
Теперь я уверен.

#20 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Именно поэтому русские не любят американцев, а американцам насрать на русских.
"go home" правильно, "to" - нафиг не надо.


Это ты верно подметил, а на австралийцев им не наплевать, чуть всю игру не поменяли и запретили из-зи тупых их правил!1

P.S
Это я уже не в ту тему пищу :Mauridia_27:
Пончик без дырки - это пирожок!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых