Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Улучшенный интерфейс + Дисковый компас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Давно собирался совместить в одном несколько вещей из разных интерфейсов. Да и кое-что своё добавить.

1. Карта и расширенные окна из DarNified , размер иконок оставлен оригинальным.
2. Возможность зачарования и создания магий радиусом и силой до 1000 пунктов, и длительностью до 1200. (цена будет соответственной, так что это не чит)
3. Добавлена миникарта MiniMap. Требуется OBSE. Управление * - вкл/выкл, + и - масштаб.
4. В сундуках и магазинах окно сдвинуто вправо, что бы при продаже серии вещей не нужно было мельтешить мышкой, а достаточно просто постоянно жать кнопку (можно поставить на autofire сторонними программами, однако если встретится несколько вещей, то диалог выбора их кол-ва собьёт позицию).
5. Дисковый компас. Его особенность заключается в том, что все ориентиры, которые должны на нём отображаться, выстроены по кругу. И, если игрок поворачивается, то и они крутятся в соответствии со своим направлением. [См. на screenshot'e правый нижний экран.]

Жду критики и предложений.

скачать

Изображение

Сообщение отредактировал Siegrun: 18 октября 2009 - 01:33



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#62 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Что касается доработок... не ранее чем в марте-апреле. Так что прошу выкладывать сюда все претензии и пожелания с подробным описаниям и ссылками на ресурсы.

2 Rederick Asher
Апрель заканчивается.... Когда (хотя бы приблизительно) ждать новой версии мода? :o

#63 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Что касается интерфейса, то пока не вижу особой необходимости его менять. Впрочем, для тех, кто хочет чего-то нового, крайне рекомендую обновить minimap, поставить мой ash_control (ждите, когда его Siegrun выложит).
А так же, рекомендую поставить поверх моего мода вот это: http://www.tesnexus....le.php?id=34905

Как минимум у меня, всё работает без доработки напильником. :)

#64 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Крайне рекомендую обновить minimap


Ну дак об этом же речь и шла :muahaha:

Interface Extended адаптирован для MiniMap версии 061, сейчас уже версия 072а, при установке которой естественно происходит конфликт и ошибки в скриптах....
Не планируется ли доработка мода Interface Extended для совместимости с последней версией MiniMap - не хочется отвыкать от уже ставшего привычным интерфейса (особенно дискового компаса) и хочется в тоже время попользоваться улучшенной версией MiniMap.



#65 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Никакой адаптации под определённую версию minimap нет.
Конфликтов так же не обнаружено. Просто удаляете старые файлы minimap: Data\menus\prefabs\minimap
и ставите новую версию.

#66 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Никакой адаптации под определённую версию minimap нет. Конфликтов так же не обнаружено. Просто удаляете старые файлы minimap: Data\menus\prefabs\minimap и ставите новую версию.

Спасибо, конечно.... :teehee:
Но можно же было и в январе об этом написать :cray:
Не все же такие продвинутые модмейкеры, иногда и подсказывать нужно.... :whistling:

#67 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Я тогда не мог попробовать, по причине практически сдохшего компа.

#68 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Но можно же было и в январе об этом написать


Раз не написали - значит не можно)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#69 Ссылка на это сообщение Domen

Domen
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня такой вопрос
Можно ли совместить интерфейс с модом Oblivion XP ?
А то 1 ставится поверх другого.

#70 Ссылка на это сообщение myclum

myclum
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Rederick Asher please подскажи как убрать default компас?

#71 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

посмотри в Data\menus\main\hud_main_menu.xml в разделе Compass, строчка visible - поставь в ней &false;

если ты про убирание стандартной полоски из моего компаса, то тут всё сложнее.

Ждите новой версии интерфейса - я сейчас с нуля перебираю все xml и смотрю где и что можно заменить.

В новой версии уже, в менюшке статистики, показываются бонусы на характеристики, которые будут доступны при переходе на новый уровень.

#72 Ссылка на это сообщение myclum

myclum
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Там так и было <visible> &false; </visible>! Но я разобрался экспериментируя))

C:\Program Files\Oblivion\Data\menus\prefabs
hud_compass.xml - добавил в <rect name="hudmain_compass_layout"> после <locus> &true; </locus> строчку <visible> &false; </visible>
и все получилось, стандартного компаса нет))

Rederick Asher спасибо за помощь и конечно за mod, mod просто super!
  • Dzek это нравится

#73 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Ждите новой версии интерфейса - я сейчас с нуля перебираю все xml и смотрю где и что можно заменить. В новой версии уже, в менюшке статистики, показываются бонусы на характеристики, которые будут доступны при переходе на новый уровень.


Как успехи?
Ждем. :yes:

#74 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Пока не занимаюсь. Вот думаю с недели на неделю засесть.

#75 Ссылка на это сообщение Nordling

Nordling
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Добрый день, плагин хороший, спору нет - уважение автору. Однако, у каждого свои вкусы в оформлении интерфейса и как видно из всего выше написанного многих интересует, как можно установить только компас отдельно в любой другой интерфейс вплоть до ванилы. Мини карта к примеру есть в виде отдельного плагина, который можно ставить куда угодно. Можно понять автора в стремлении заниматься объемными плагинами и не отвлекаться на мелочи. Но может быть кто-нибудь из продвинутых пользователей может разобраться как это сделать с разрешения автора. Уверен плагин с установкой компаса отдельно вне зависимости, какой интерфейсный мод используется или не используется вовсе, будет очень востребован. Просьба расценивать этот пост, как просьбу, а не претензию.

#76 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

На самом деле, внутри плагина есть папки с компасом для ванилы и ещё для какого-то левого интерфейса. :)

#77 Ссылка на это сообщение Nordling

Nordling
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

На самом деле, внутри плагина есть папки с компасом для ванилы и ещё для какого-то левого интерфейса. :)

Плагин скачан с этого сайта, подскажите где искать паку с компасом или где скачать плагин с другого ресурса с этими папками.
С уважением, прошу прощения за "бестолковость").

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg - Размер: 46,22К, Загружен: 667


#78 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Прошу извинить. Действительно, в архиве нет версии для ванилы. Эти в Scorn of the Vampire 0.1 разные версии интерфейса.
Постараюсь в течении выходных вспомнить былое и сделать ванильную версию. Ждите, выложу сюда.

#79 Ссылка на это сообщение Vitak

Vitak
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Вот бы компас под DarN UI.

#80 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

HUD Status Bar на Нексусе качайте и будет вам счастье, там вариантов тьма. Сегодня выложу скрин всего этого в работе.

http://s1.ipicture.r...28/WOe04VRg.jpg

http://s1.ipicture.r...28/tWIP5dCH.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых