Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Модостроение в GECK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Попробовал в двое уменишить ширину тела (weight) женщин расы Caucasian (см. скриншот).
Изображение
увеличить

Сделал *.esp, подключил. Но ширина тел осталась прежней. От чего это: я что-то не так делаю или этот параметр в GECK вообще не работает.
Версия GECK 1.5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то weight - это не то. А параметр, который тебе нужен - Scale, только для неписей он, вроде, неприменим. Хотя, наверно, можно попробовать это сделай нифскопом на самой модели - а потом прописать новый путь.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#3 Ссылка на это сообщение Кенни

Кенни
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Про ету прогу не слышал, но изменять ширину и высоту непися можно и в КС... Только минус что тока для всех неписей и ГГ этой рассы((

~за речью следи - не на базаре~
Listener


#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Это программа для Fallout3.
И да, раса пишется с одной буквой "с".

#5 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток всем аборигенам и гостям! У меня созрел вопрос, мож кто из присутствующих поможет решить, буду при много благодарен. Вопрос в том, как сделать так, что бы в G.E.C.K.е при загрузке плагина автоматически не подключался Fallout.esm, а грузился один плагин в чистом виде? Заранее огромное всем СПАСИБО!


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#6 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Да никак, плагин зависит от есм, и гекк от него тоже зависит. Даже F3Edit подгружает мод. А собственно в чем сложности?

#7 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а в Моррке вроде можно. Если вырезать у плагина зависимость от ЕСМ.
А вот работает ли после такого плагин - не знаю. Но он запускается.

#8 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Да никак, плагин зависит от есм, и гекк от него тоже зависит.



Хм, а в Моррке вроде можно.


в том то и дело, что где то встречал, а где не могу вспомнить. Проблема в том, что бы грузить один плагин без всей остальной требухи...


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#9 Ссылка на это сообщение BabzaBloom

BabzaBloom
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Вот вопрос. Где просмотреть тексты, "Note", в терминалах? Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

http://narod.ru/disk...0/GECK.rar.html
страница 15, глава 5.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#11 Ссылка на это сообщение Darken

Darken
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Приветствую народ! Возник вопрос по поводу уровневых листов созданий (leveled creature). Пытаюсь замутить чтоб звери по пустоши толпами ходили, типа как во второй части. Разобратся немогу, ставлю по 6 всяких тварей но чет они также по одиночке встречаются как и раньше. Ткните носом))))

#12 Ссылка на это сообщение SwEps

SwEps
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

народ я случайно в гэкке russian.esp изменил с мастерплагина на простой плагин, это как-то повлияет на работу фолла? а то стремна стало.

#13 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

народ я случайно в гэкке russian.esp изменил с мастерплагина на простой плагин, это как-то повлияет на работу фолла? а то стремна стало.


Приставка esp как раз и подразумевает, что это НЕ мастер-фаил и что с ним можно работать и что он может быть подвергнут правке, а вот, что касается esm-файлов, тут совсем другое дело, хотя как мне кажется незначительной правке можно и их подвергать, главное потом не забыть их обратно вернуть в esm формат...


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#14 Ссылка на это сообщение SwEps

SwEps
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

а как его вернуть обратно в esm? а то он у меня стал esp.

#15 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

а как его вернуть обратно в esm? а то он у меня стал esp.


С помощью ФОММа, выбераеш фаил, жмёшь ПКМ выбираешь Open in TESsnip открываешь все вкладки в самой верхней строчке выбираешь TES4 и в правом окне в строке Flags 1: присваиваешь значение 00000001 твой плагин станет (ESM file) жмёшь ФАИЛ, Сейв -сохраняешь..


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#16 Ссылка на это сообщение SwEps

SwEps
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

спасибо мэн.

#17 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 073 сообщений
  •    

Отправлено

а как его вернуть обратно в esm? а то он у меня стал esp

А зачем что-то менять? Файл локализации Russian.esp и есть изначально файлом плагина, а не мастер-файлом.

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#18 Ссылка на это сообщение Danv

Danv
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Создаю новый экстерор в ГЕККе, и столкнулся с проблемой: отображается мир только в радиусе одной клетки, сгенерил лоды, но всёравно ничего дальше одной клетки не отображается. Что делать?

#19 Ссылка на это сообщение Dpk-79

Dpk-79
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Как в редакторе включить мину?И как в определенной области сделать радиацию?

#20 Ссылка на это сообщение mes_360

mes_360
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как адаптировать плагины Фолла 3 для Нью Вегас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых