Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Resident Evil 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Итак, как и обещал, пишу рецензию на новую игру, Resident Evil 5
Сравнительно недавно эта игра вышла на ПК, и я тут же ринулся ее скачать (сыграл бы намного раньше, если бы моя шайтан-коробка не сгорела)
Первое что порадовало в игре, это кооператив, за Шеву(напарницу Криса) может играть ваш друг, или любой другой человек из сети Games For Windows Live. Так же игра порадовала красивой графикой. В геймплейном плане тоже достаточно неплохо, вы можете между миссиями покупать новые пушки и целебные штучки, и соответственно выбирать, кому они достанутся. А сам процесс игры больше похож на четвертую часть, только здесь нормальное управление (клавиатура + мышь). Сюжет я до конца пока не понял, но ясно было, что Африка стала полигоном для испытаний вируса, а виноват в этом некий Ирвинг, но у Криса здесь свои планы, и когда Шева предлагает ему убежать отсюда, он рассказывает, в чем дело. Крис думает, что его бывшая напарница все еще жива (считалось, что она погибла во время битвы с Вескером, хотя ее тело не было найдено), и он решает остаться, чтобы помочь ей, а Шева не может просто так его бросить, поэтому решает идти с ним до конца, дальше говорить не буду, не хочу портить впечатление. Итак, теперь непосредственно об игровом процессе, а он, поверьте, достаточно интересен, мегатонн патронов как в четвертой части больше не будет, даже полная обойма в пистолете дорогого стоит, а уж когда Шева делится с вами последними пятью патронами, просто цены ей нет. Вот эта нехватка патронов как раз то чего не хватало четвертой части, потому что теперь приходится экономить их, и конечно же делиться с напарницей, а когда у вас заканчивается последний патрон в пистолете, приходится доставать залежавшийся автомат, отложенный до лучших времен, а тот в свою очередь растрачивает свои 50 патронов в обойме со скоростью газонокосилки. Сражения с боссами, конечно, присутствуют, лично я ничего особенного не увидел в них, все по стандартной схеме, убить изощренным способом (например, сжечь в огромной печи), раскидать мины, но никак не из пистолетика =) В общем сойдет. Сам игровой процесс интересен (в конце концов, это Resident Evil), смотреть на картинку приятно, управление тоже ничего, в общем игрой я остался доволен.
Моя оценка:
5\5 - по 5-ти бальной
9\10 – по 10-ти бальной (мелкие недочеты есть, они то и портят впечатление)
------------
Изображение - когда щупальца изо рта этого товарища (который явно не почистил зубы) охватывают голову Криса, становится натурально не по себе.
Изображение - в некоторых миссиях нам позволят свободно поплавать по локациям, дабы например собрать ключ из кусочков камней.
Изображение - вышибать мозг супостатам из снайперки со скользящим затвором, одно удовольствие.
Изображение - "Мачете" к сожалению, крайне малоэффективен.
Изображение - от крокодильчегов приходится уворачиваться, а то кусаются они уж слишком больно :o


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#2 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Уже интересно. Хотю уже поиграть и посмотреть что там и как.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#3 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

вышибать мозг супостатам из снайперки со скользящим затвором, одно удовольствие.

Вахъ, надо заценить раз такое дело.

#4 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Хех, но вблизи конечно малоэффективна) Хотя учитывая скорость передвижения зомбей :D
СВД там гуано, оно тяжелое и прицел дергается сильно, а задержать дыхание нельзя, поэтому отдал его Шеве )))

#5 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Красавчик Рипер, что создал эту тему!) Полезная)
«NO FUTURE

Nichijou


#6 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Успела поиграть немного. Но возникла такая проблема, ответа не нашла нигде пока.
для того, чтобы сохранения действовали, необходимо создать профиль в Live. Сделала как положено. Создала автономный профиль. Сохранение пошло, игра сохранялась по ходу прохождения. Выйдя, я перезаписала снаряжение и тп, успешно. Вскоре запустила вновь, все норм загрузилась, поиграла пару минут, но при сохранении выползла ошибка, мол сохранение неудалось, что-то наподобии того. При этом я была в своем профиле в Live, ладно если бы вышла с него, возможно тогда не удалось бы сохранить. Т.е профиль был активен точто так же, как и в прошлый раз, когда сохранение удалось успешно. Теперь же сохранений игра не находит, предлогает начать с начала. Папка с сохранениями тоже пуста, потерла игра их чтоль... ужс.
А игра понравилась, графика шикарная, да и зомби симпатишные.... Жаль. А каждый раз начинать с начала и надеяться что сохранит, как в первый раз - как-то не хочется(

Reaper, ты случайно не всю прошел?

#7 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Нет, еще не всю. Но проблем с сохранениями не было, играл на своем онлайн профиле(достаточно одного лиц. ключа для этого). Это может быть вызвано еще корявым NoDvD, если хочешь попробовать то стукни мне в асю, я тебе скину свой лаунчер.

#8 Ссылка на это сообщение Дядюшка Теодор

Дядюшка Теодор
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Дядюшка благодарит за предложенную помощь, но своими мозговыми силами уже смог разобраться с проблемой. Теперь наслождается общением с зомби...
Нет таких проблем которые не решит отвертка у виска... © T-Bag

#9 Ссылка на это сообщение GreatPiraT

GreatPiraT
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Шикарная игра, уже почти прошел ее. Красиво сделана, хотя интерактивные ролики порой бесят, и если бы не они и не невозможность стрелять без прицеливания, то игра была бы шедевром. А так просто хорошая игруля, можно убить недельку, играя в неё.
Слишком трудно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос зачем живем.

#10 Ссылка на это сообщение ЛешийGW

ЛешийGW
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Отличная игра, а если в двухе с другом или лучше подругой гмать то вообще щикарно))) стоит того чтоб хоть раз сыграть
HAPPY LITTLE BOOZER!!!!!

#11 Ссылка на это сообщение EL(S)D

EL(S)D
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Лучше всего играть РЕ5 по сети, больше фана и интереснее!! Вот только как известно эта самая Games for windows что Live в России совершенно не Live)) так что играть приходиться через хамачи (но хама бесит) или через тунгу (намного лучше)!
Ненавижу "плюшевых мишек"© эксплуатирующую чужую интеллектуальную собственность коммерческими модификациями

Легко быть в меньшинстве, когда ты НОЛЬ!
...прости Чудик ты в меньшинстве...!

#12 Ссылка на это сообщение Losd

Losd
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Resident 4,5 forever , они будут жить вечно)

#13 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 731 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая игра с отличной графикой и сетевым режимом оч весело болтать по скайпу с каким нибуть немцем или англичанином :teehee:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#14 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера настроила профиль, могу сохраняться и т.д. В общем, что могу сказать. А вот то. Я совсем отвыкла управлять мышкой, ну что ж, будем заново переучиваться.
Первое впечатление в принципе хорошее, да.

#15 Ссылка на это сообщение Volsung

Volsung
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Игра, хоть и не плохая, но только как мясо, но не как РЕ.
Хоть я и серией не увлекаюсь, но разница заметна...

#16 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Игра, хоть и не плохая, но только как мясо, но не как РЕ.
Хоть я и серией не увлекаюсь, но разница заметна...

Если бы капком продолжали бы выпускать резы в духе старых частей, сомневаюсь, что они бы стали получать больше прибыли, ведь на экшоны спрос, как никак больше, да. Но не будем о грустном.
Мои сравнения испанского бензопильщика из 4 части с бензом из 5. Можно не читать.
Спойлер


#17 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Тактика ко всем боссам RE5, сей документ написан никем иной как мной.
Спойлер


#18 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 731 сообщений
  •    

Отправлено

Тактика ко всем боссам RE5, сей документ написан никем иной как мной.


Когда разблокировано уникальное оружие с бесконечными патронами тактика любая пойдет :-D главное просто стрелять.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#19 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Когда разблокировано уникальное оружие с бесконечными патронами тактика любая пойдет :-D главное просто стрелять.

Да, ты конечно прав.) Но я не злоупотребляю бесконечными патронами и люблю играть с обычным.
Теперь дошло и до мини-боссов, если кого забыла - поправь, если хочешь.
Спойлер

Сообщение отредактировал Dashiua: 22 июня 2012 - 09:24


#20 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 731 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ты конечно прав.) Но я не злоупотребляю бесконечными патронами и люблю играть с обычным.
Теперь дошло и до мини-боссов, если кого забыла - поправь, если хочешь.


Палач и бензопильщик убиваются быстро ударами ближнего боя после оглушения

Когда с Джил нужно снять устройство можно меняться местами кто будет держать, а кто стрелять в устройство (не стрелять из последнего мощного пистолета и уникального убивает сразу через устройство :faceoff: )

Жуку можно отстрелить лапы верхние тогда он не убивает с 1 раза, пока заново не отрастут и проще минами взрывать(если они вообще будут) я так и делал в конце когда 2 сразу появилось.

В руинах в Вескера ракетой не стрелял не брал ее ни разу, только ружье или мощные пистолеты против него использовал.

Эмблемки все сбила, открыла бесконечный гранатомет с разными зарядами, как у толстяка пулемет и все фигурки?
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых