Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Resident Evil 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Итак, как и обещал, пишу рецензию на новую игру, Resident Evil 5
Сравнительно недавно эта игра вышла на ПК, и я тут же ринулся ее скачать (сыграл бы намного раньше, если бы моя шайтан-коробка не сгорела)
Первое что порадовало в игре, это кооператив, за Шеву(напарницу Криса) может играть ваш друг, или любой другой человек из сети Games For Windows Live. Так же игра порадовала красивой графикой. В геймплейном плане тоже достаточно неплохо, вы можете между миссиями покупать новые пушки и целебные штучки, и соответственно выбирать, кому они достанутся. А сам процесс игры больше похож на четвертую часть, только здесь нормальное управление (клавиатура + мышь). Сюжет я до конца пока не понял, но ясно было, что Африка стала полигоном для испытаний вируса, а виноват в этом некий Ирвинг, но у Криса здесь свои планы, и когда Шева предлагает ему убежать отсюда, он рассказывает, в чем дело. Крис думает, что его бывшая напарница все еще жива (считалось, что она погибла во время битвы с Вескером, хотя ее тело не было найдено), и он решает остаться, чтобы помочь ей, а Шева не может просто так его бросить, поэтому решает идти с ним до конца, дальше говорить не буду, не хочу портить впечатление. Итак, теперь непосредственно об игровом процессе, а он, поверьте, достаточно интересен, мегатонн патронов как в четвертой части больше не будет, даже полная обойма в пистолете дорогого стоит, а уж когда Шева делится с вами последними пятью патронами, просто цены ей нет. Вот эта нехватка патронов как раз то чего не хватало четвертой части, потому что теперь приходится экономить их, и конечно же делиться с напарницей, а когда у вас заканчивается последний патрон в пистолете, приходится доставать залежавшийся автомат, отложенный до лучших времен, а тот в свою очередь растрачивает свои 50 патронов в обойме со скоростью газонокосилки. Сражения с боссами, конечно, присутствуют, лично я ничего особенного не увидел в них, все по стандартной схеме, убить изощренным способом (например, сжечь в огромной печи), раскидать мины, но никак не из пистолетика =) В общем сойдет. Сам игровой процесс интересен (в конце концов, это Resident Evil), смотреть на картинку приятно, управление тоже ничего, в общем игрой я остался доволен.
Моя оценка:
5\5 - по 5-ти бальной
9\10 – по 10-ти бальной (мелкие недочеты есть, они то и портят впечатление)
------------
Изображение - когда щупальца изо рта этого товарища (который явно не почистил зубы) охватывают голову Криса, становится натурально не по себе.
Изображение - в некоторых миссиях нам позволят свободно поплавать по локациям, дабы например собрать ключ из кусочков камней.
Изображение - вышибать мозг супостатам из снайперки со скользящим затвором, одно удовольствие.
Изображение - "Мачете" к сожалению, крайне малоэффективен.
Изображение - от крокодильчегов приходится уворачиваться, а то кусаются они уж слишком больно :o


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#22 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

(не стрелять из последнего мощного пистолета и уникального убивает сразу через устройство :faceoff: )

Да, надо стрелять из винтовки. У тебя получалось, что она на перилах сидела?

Жуку можно отстрелить лапы верхние тогда он не убивает с 1 раза, пока заново не отрастут и проще минами взрывать(если они вообще будут) я так и делал в конце когда 2 сразу появилось.

В конце двух еще можно миниганом загасить. Кстати, посмотри плиз, если не сложно - как у тебя он переводится?

В руинах в Вескера ракетой не стрелял не брал ее ни разу, только ружье или мощные пистолеты против него использовал.

Я всегда от него бегала, тратить ничего не хотелось.

Эмблемки все сбила, открыла бесконечный гранатомет с разными зарядами, как у толстяка пулемет и все фигурки?

Нет.
Надеюсь, я нормально описала всех боссов/полубоссов, надеюсь. Спасибо за дополнительную инфу.
Кстати, забавная пародия.
Спойлер


#23 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Да, надо стрелять из винтовки. У тебя получалось, что она на перилах сидела?


Я сам некогда не стрелял да уж темболее и из винтовки не носил я их.
Про пирилы это те где балкончик и по бокам 2 лестницы вниз? точно не помню мож что то было внимания не обращал.

Про перевод не могу глянуть игру нужно устанавливать и проходить чтоб его открыть :-D
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#24 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Resident 4,5 forever , они будут жить вечно)

вечно будут жить олд скул части, то бишь 1, 2 и 3, а не ЭТО. Классика Forever.


Игра, хоть и не плохая, но только как мясо, но не как РЕ.
Хоть я и серией не увлекаюсь, но разница заметна...

вот именно. Хоть один адекватный человек нашелся.


Сообщение отредактировал Rogir: 17 апреля 2014 - 20:20


#25 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Ну и управление в этой игре...) рельно бесит.

А чудики совсем противные, а вообщето да они должны быть такими..



#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная игра. Когда то давно залипал в нее. Но до конца так и не прошел к сожалению. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#27 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Ну и управление в этой игре...) рельно бесит.

А чудики совсем противные, а вообщето да они должны быть такими..

Управление в 5 части почти как в любом экшне от третьего лица. Ты ничего не перепутал?



#28 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

вечно будут жить олд скул части, то бишь 1, 2 и 3, а не ЭТО. Классика Forever.

Субъективность. Четверку пилил создатель первой, это отличная часть как и достойный представитель серии, имхо. И ты забыл кв с зеро, которые имеют ту же механику, что и трилогия.

 

Ну и управление в этой игре...) рельно бесит.

Попробуй четвертую без геймпада и модов. Пятерка раем покажется



#29 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Субъективность. Четверку пилил создатель первой, это отличная часть как и достойный представитель серии, имхо. И ты забыл кв с зеро, которые имеют ту же механику, что и трилогия.

 

Попробуй четвертую без геймпада и модов. Пятерка раем покажется

Я проходил четвертую как она вышла на клавиатуре все сложности за 2 персонажей и все пушки, персов открыл в доп режимах отстрела монстриков целится там стрелочками надо, мышка не приделах)


Сообщение отредактировал Санек: 22 апреля 2014 - 05:48

Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#30 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

 

Попробуй четвертую без геймпада и модов. Пятерка раем покажется

5-тая тормоз, меня бесит это, а 4-ую 5 мин поиграл и всё 


Сообщение отредактировал SMFDgamer95: 22 апреля 2014 - 07:20


#31 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я проходил четвертую как она вышла на клавиатуре все сложности за 2 персонажей и все пушки, персов открыл в доп режимах отстрела монстриков целится там стрелочками надо, мышка не приделах)

Чего ты мне рассказываешь, если я ее тоже проходил на клаве, за исключением мерценариев.



#32 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Управление в 5 части почти как в любом экшне от третьего лица. Ты ничего не перепутал?

Там не очень удобно играть из за положения камеры. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#33 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Субъективность. Четверку пилил создатель первой, это отличная часть как и достойный представитель серии, имхо. И ты забыл кв с зеро, которые имеют ту же механику, что и трилогия.

 

 

Я их не забыл. Просто хоть они мне и понравились, любимыми для меня являются все же 1-3. А особенно 2. Достойный представитель? Не, я конечно все понимаю, эволюция там и все такое, но 4 часть пусть и не плохая, но все же это уже не тот RE...


Там не очень удобно играть из за положения камеры. 

камера как камера. Строго за плечом. Стандартная для большинства игр от третьего лица.


Сообщение отредактировал Rogir: 23 апреля 2014 - 22:50


#34 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

камера как камера. Строго за плечом. Стандартная для большинства игр от третьего лица.

Не такая уж и стандартная. В МЕ, ГТА, АС, SOTL и GRFS камера за спиной. Так же стрелять ну всяко удобнее. Да и обзор лучше. А в RE 5 из за плеча Криса нечего не видно. Я только из за этого не прошел игру. Не комфортно мне было. И с 6 частью серии та же буде. Они ее могли поместить хотя бы дальше. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 24 апреля 2014 - 00:41

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#35 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Не такая уж и стандартная. В МЕ, ГТА, АС, SOTL и GRFS камера за спиной. Так же стрелять ну всяко удобнее. Да и обзор лучше. А в RE 5 из за плеча Криса нечего не видно. Я только из за этого не прошел игру. Не комфортно мне было. И с 6 частью серии та же буде. Они ее могли поместить хотя бы дальше. 

ну не знаю. Лично у меня никаких неудобств не возникало. Ни в 5, ни в 6. Проходил их не один раз. И есть кстати спец настройки чтобы отдалить или приблизить расположение камеры.



#36 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А меня бесило неудобное управление. Начиная с Revelations, управление поправили. 5-ую проходил только. чтобы повторно Шевой в меховом бронелифчике погонять)


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 24 апреля 2014 - 18:30

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#37 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 И есть кстати спец настройки чтобы отдалить или приблизить расположение камеры.

Да вашу ж мать. Почему я о них узнал только сейчас :cray:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#38 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Да вашу ж мать. Почему я о них узнал только сейчас :cray:

не имею ни малейшего понятия...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых