Перейти к содержимому


Фотография

Risen 1& Dark Waters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Risen 2: Dark Waters (13 пользователей проголосовало)

Ждете ли вы Risen 2?

  1. Да (9 голосов [69.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.23%

  2. Нет (4 голосов [30.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение
-------------------------------------------------------------------------

Платформа: [PC] [XBOX360]
-----------------
Жанр: Action / Role-Playing
-----------------
Разработчик: Pirahna Bytes
-----------------
Издатель: Deep Silver
-----------------
Дата выхода: 2 октября 2009 [PC] [XBOX360]
-----------------
Издатель в России: Новый Диск
-----------------
Локализатор в России: Новый Диск
-----------------
Дата выхода в России: 3 квартал 2009 [PC]

-----------------

Действие игры разворачивается на мистическом острове, куда герой (как всегда у Piranha Bytes безымянный) попадет в результате кораблекрушения. Над островом возвышается активный вулкан, из-под земли поднялись руины древнего храма, и причудливые существа заполонили местность. В свете происходящих событий на остров прибывает инквизиция, которая захватывает власть и принудительно посылает людей на раскопки.

Игроку предоставится выбор: принять сторону анархистов, которые не желают подчинятся гнёту инквизиции и живут в Болотном Лагере, или же самих инквизиторов. Так же будет возможность выбрать путь мага.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Жанр: RPG
Платформа: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Piranha Bytes
Локализатор Акелла
Дата выхода: 1 половина 2012 года
Описание

Скриншоты



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#102 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

На первый взгляд - узнается в хорошем смысле слова облагороженный мир первой части... Но лица - что это за додики?? О_о

#103 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Прошел я тут второй Райзен и естественно напрашиваются сравнения с первым . 

Графически и геймплейно первый на голову выше второго , но вот сюжет мне больше понравился во втором ... просто игр с пиратским антуражем не так уж и много (что очень печально) поэтому и понравился .

Там кто-то выше писал что игра (первый Райзен) не требовательна к ресурсам , так-то оно так ... но вот прошел я второй и тут же решил перепройти первый (ностальгия накатила) и тут-то и  выяснилось что первый Райзен нагружает видюху гораздо сильнее (правда у меня там пара ретекстуров стоит) .

Геймплей во второй , конечно халявный , по сравнению с первым. В первом , помниться пара каких-нибудь иглокрысов меня с трех ударов выносила , а во втором (при некоторых хитростях прохождения) ни одного сильного соперника нет ((( ... Мару так я просто ногами запинал .

Во втором даже кабаны какие-то слабенькие , как будто игру не немецкие пираньи делали , меня это даже огорчило : ведь во всех играх кабан один из самых сильных мобов . Да и AI у мобов изменился далеко не в лучшую сторону - деградация какая-то .

Да и вообще , технически Райзен 2 просто поражает воображение , такой халтуры от немцев (которые славятся качеством графики) я не ожидал , ведь 12-ый год на дворе был !

Надеюсь Райзен 3 вберёт в себя лучшее из первых двух , хотя это и сомнительно .


d3959820200d.jpg


#104 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Но пиратская тематика тащит!


  • TSCH это нравится

#105 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Но пиратская тематика тащит!

Для меня только это игру и вытянуло на более - менее нормальный уровень .


d3959820200d.jpg


#106 Ссылка на это сообщение agaranit

agaranit
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Меня не впечатлило уж как 2 года назад вышла и решила поиграть ,но не понравилось, первый был лучше



#107 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А я только 1 прошел до конца. Во 2 даже дальше пролога не прошел. Игра как то слабенько выглядит даже в сравнении с 1 Ведьмаком и DAO, хоть и вышла значительно позже. И самая главная моя претензия это анимация. Почему она такая резкая как будто все персонажи игры страдают излишней гипер активностью? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#108 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно что графика так себе, ибо старое, но все равно как то даже желания пробовать нет, после прочтения описаний и скриншотов в в сети..



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#109 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Первый Risen я так и не осилил до конца. Показался он скучноватым. Зато вторая часть действительно мне понравилась.
Красивые и манящие тропические острова. Пираты, папуасы, колонисты, огнестрельное оружие, магия вуду, неплохие геймплейные нововведения (например, ручные мартышки ). Довольно большой игровой мир (в сравнении с первой частью).  В общем, потратил 75 часов на прохождение и остался доволен. :) :good2:
В третью часть поиграю обязательно.


  • TSCH это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых