Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Камонна тонг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я жить спокойно не могу и по ходу делания своего плагина ( готово три квестовых ветки ) сделала организацию Камона тонг играбельной. Вступить туда можно только по ходу одного из квестов, и предлагает это Дрен только один раз. Во-первых, я думаю сделать так, чтобы после вступления в организацию часть бандитов прекратила бы на вас бросаться. Но это мелочи, вся эта комплиментарность между фракциями. Вопрос стоит, что типы квестов ограничены, дай подай и так неимоверно бесит - чем бы мог заняться ГГ в Каммона Тонг? Давайте подумаем. Пожалуйста фантастику и нелорный бред не предлагать.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#2 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Можно влиять на политику в домах, храме или имперском культе, из выгоды или просто из вредности. Давить на Гильдию бойцов. Обеспечить убежище для какого-либо члена гильдии, попавшего в переплёт... Можно устроить собирательство каких-либо артефактов для вышестоящего члена гильдии, хотя это уже не ново. Или, например, завербовать шпиона в Гильдию воров... Или устроить столкновение между ними... Хотя всё в итоге сводится к "иди туда, убей/убеди того" и т.п. Просто сама линия квеста должна быть запутанной, даже если состоит из банальных заданий.

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#3 Ссылка на это сообщение Неви

Неви
  • Аватар пользователя Неви
  • Ветеран
  • 843 сообщений
  •    

Отправлено

Шпионить)

#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 017 сообщений
  •    

Отправлено

Можно влиять на политику в домах, храме или имперском культе, из выгоды или просто из вредности.

Дисбаланс будет, нужно, что бы и другие гильдии так же влияли на мир, а не только Камонна.

Хотя вариант про вербовку мне нравится, да.

#5 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Щучить гильдью воров, мешать домам, заниматься котробандой(например помогать некоторым хлаалу перепродавать казённый эбонит)
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 059 сообщений
  •    

Отправлено

Помните Анисси? Она жалуется, что к ней регулярно приходит один данмер из Камонна Тонг, и угрожает ей, говорит, что Гильдии скоро хана и заставляет подчиниться Камонне Тонг.
Один из квестов может быть именно таким - "убедить" вора шпионить в пользу Камонна Тонг.
Банально, но интересно, для одного маленького квестика.
freedom_logo.png

#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Шантаж, вымогательство. Доставка наркотиков из точки А в точку Б, причем об этом известно властям и улицы патрулируются усиленно (награда за голову)
Борьба за власть внутри структуры. Использование ничего не подозревающего гг в личных целях. Убийство нежелательных людей, вытаскивание из тюряги желательных. Подкуп. Подстава кого-либо подбрасыванием ему наркотиков или орудия убийства.

#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 059 сообщений
  •    

Отправлено

Не плохо придумано)) :(
freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

С ворами надо наоборот заключить мир. Если ты навредишь гильдии - тебя сольют а если тебя сольют, прощай, проплата стражникам за свою голову за полцены. И квесты у воров прикольные. Я почему спросила. Убивают наемные убийцы, шпионят клинки, телохранительствует Гильдия бойцов, жарит монстров и гоняет некромантов гильдия Магов, ворует гильдия воров, честные солдаты - Легион. А какова роль Камонны? Вкдь это политическая организация. Мой гг просовывается туда лишь по рекомендации отъявленного мошенника, но и то только потому, что мы устраняем большую подставу этой организации (детекстив с Раленом Хлаало разворачивается слой за слоем). Хотелось бы придумать камонне свою нишу. Она борется за независимость, это этакие повстанцы и однорененно бессовестные преступники. Делать из них ирландскую освободительную армию?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

В первую очередь Каммон Тонг это преступный синдикат.
Чем то напоминающий японскую Якудзу.
Организованная преступность в законе.

Современные якудза расширили круг своих интересов до влияния на финансовые рынки и политическую коррупцию. Они пытаются также оказывать влияние на политические выборы, при этом кандидаты поддерживаются денежно или через «услуги», с расчётом на послевыборный шантаж. Наряду с этим якудза занимаются также традиционными для мафии видами деятельности — наркоторговлей, контролем за проституцией, торговлей людьми, незаконным игорным бизнесом, патинко, «крышеванием» (что, например, скрывается многими ресторанами под статьёй расходов на стирку салфеток). Одной из наиболее прибыльных традиционных сфер бизнес-деятельности якудза считаются операции с недвижимостью и строительство. Также достаточно популярен шантаж топ-менеджмента корпораций компрометирующей коммерческой информацией либо угрозы, связанные со срывом собраний акционеров или манипуляциями курсом акций.

Штаб-квартиры кланов якудза, украшенные неоновыми эмблемами, размещаются в престижных бизнес-кварталах японских городов, полиция обычно не вмешивается в их деятельность. Согласно неписанным правилам якудза, обвиняемый в совершённом преступлении отдельный член бандформирования принимает на себя личную ответственность за совершённое и тем самым не даёт юридического повода обвинить своих руководителей в преступной деятельности. Сложная взаимосвязь якудза, правительственных чиновников и полиции позволяет якудза чувствовать себя уверенно. Члены группировок имеют характерные, нашиваемые на одежду, фирменные эмблемы, которые открыто демонстрируют.


В моем понимании Кам Тон выглядит именно так.

#11 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 059 сообщений
  •    

Отправлено

это этакие повстанцы и однорененно бессовестные преступники

Полагаю, они в первую очередь бессовестные преступники и жестокие убийцы, и лишь потом они "борцы за независимость".
Но квесты, в которых ГГ должен будет убить какого-нибудь Имперского чиновника, будут как раз к месту.
freedom_logo.png

#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Чиновники у мня по квесту продажные сволочи))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 059 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и поделом им, значит)) Получается, что Камонна Тонг борется с коррупцией, на благо Империи, так сказать))
freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет это ГГ борется за своего друга. А вот придумать достойные квесты для камоны это хитро

СРОЧНО требуется квестописатель знакомый с ЛОРЕ и способный генерить идеи на хорошем русском и не только для Каммона Тонг. Я за день могу накропать приличный квест в КС, было бы что кропать

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#15 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

PS к вышесказанному: есть желание у кого-нибудь поработать с ландшафтом и ячейками?) работы немного

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#16 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 017 сообщений
  •    

Отправлено

Например? Так, пока что любопытно.

#17 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Одно поместье в Морнхолде - экстериор, интериор, не знаю правда куда его впихнуть но подумаем, можно копировать, кроме обстановки) добавка 4-5 небольших подвальчиков в нескоко мест, можно тупо копипаст с имеющихся, скажем, в Пелагиаде, опять таки без обстановки. И еще распихать по острову кое какие вещи. И все. В общем то. Пока что.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#18 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Может, ещё кучку уникальных вещей/ретекстуров?

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#19 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Что за уникальные вещи? а кто их будет делать)) два плагина (с мебелью и коврами) туда и так войдут))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#20 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Убивать персонажей и/или кричеров можно попутно и в стандартных линейках квестов, без экшна никуда. Заказных убийств вполне хватало в Мораг Тонг, потому аналогии здесь были бы лишними. Что-то просто украсть уже было, и не мало, в Гильдии воров. Торговать лунным сахаром и скуумой мне кажется как-то примитивно и не интересно, да и круг развития сценариев довольно узкий. Мне нравится идея со шпионажем) Что-то в духе Alias, как упрощенный вариант - No one lives forever 2. У Клинков же больше разведка, так что тема не закрыта) От похищения персонажей и получения стратегически важных для развития гильдии документов с грифами top secret/confident/eyes only до внедрения в узкие круги персонажей из неиграбельных группировок, диверсий и кровавых бань оппонентов, расследований с целью выявления кротов в Каммона Тонг и поиска частей могущественного древнего артефакта, который поможет его обладателю установить контроль над Морровиндом. Интересным моментом здесь кажется возможность встречи внутри Каммона Тонг засланного казачка (напр. из тех же Клинков), который будет с нами общаться ближе к концу или с середины гильдийных квестов и предложит работать против бандитов по смежным заданиям, где гг в роли двойного агента представится возможность выбора действий по прохождении дальнейших квестов, вплоть до доставки копий образцов второму угенту и испорченных материалов Каммоне. Вот где-то так.)
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых