Перейти к содержимому


Фотография

Как же такое возможно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма важное место в сюжете Обливиона занимает Амулет Королей. Практически с него все начинается, он же является завершающим звеном истории. Все мы (стопудово все!) пытались одеть его на своего персонажа, каждый по своим причинам, в основном из любопытства :-)
Но игра нам отвечала отказом: только истинный Драконорожденный может носить Амулет Королей. Однако, далее по сюжету Амулет похищен Мифическим Рассветом. Мы следуем за ними и (ба!) тот самый Амулет висит на шее у Манкара Каморана. И висит до тех пор, пока мы не приходим к нему в Карак Агайлор и не "уговариваем" вернуть его. Внимание вопрос, уважаемые знатоки: как же это возможно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#42 Ссылка на это сообщение Зима

Зима
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

"Рай" создал Каморан...Это его мир с его порядками, он же разговаривает с нами, когда мы идём по его "Раю")
Возможно, в своём мире он может делать, что угодно и там защитная магия амулета не действует)

#43 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ошибка разработчиков и даже нечего рассуждать, но всё-таки стоит темы. Амулет специально был на шее у Манкара, чтобы мы знали, где он

#44 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Great Imperator, С историей Сиродила вы знакомы преотлично, даже не знаю где Вы столько нарыли, а вот часть о богах и миросоздании у Вас основана исключительно на "Детском Ануаде" . Как следует из названия книги - она для детей, следовательно максимально упрощена. Мало того, даже прочитав "Ануад с комментариями" однозначно говорить о том как там всё было нельзя. Нужно изучить все книги по религии всех народов. Я сейчас этим занимаюсь
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#45 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Каморан был драконорожденным, но совсем не обязательно родственником Септима.
Точно так же, как ривервудская Дельфина и очередной Довакин.
Даже Талос Атморский был обычным драконорожденным. Смерть Мартина положила конец роду Септимов - всего лишь одному из множества родов с драконьей кровью в жилах.

#46 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Каморан был драконорожденным, но совсем не обязательно родственником Септима.
Точно так же, как ривервудская Дельфина и очередной Довакин.
Даже Талос Атморский был обычным драконорожденным. Смерть Мартина положила конец роду Септимов - всего лишь одному из множества родов с драконьей кровью в жилах.

Во-во полностью согласен: не обязательно быть драконорожденным, чтобы нацепить на себя Амулет Королей. Ведь Талос не был родственником Ремана, а амулет был дарован Алессии, т.е. ещё раньше)

#47 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Ну дык, драконорожденных там как грязи, хотя ГГ вОблы таковым не был, потому и амулет с ним несовместим.
Интересно, драконья кровь - это случайная мутация, или есть династии, где хоть на каждого амулет цепляй?.. Ну, кроме Септимов.

#48 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Амулет специально был на шее у Манкара, чтобы мы знали, где он
Каморан был драконорожденным, но совсем не обязательно родственником Септима.

Что за чушь. Амулет можно надеть, проведя специальный ритуал, что он собственно и сделал.

#49 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, драконья кровь - это случайная мутация, или есть династии, где хоть на каждого амулет цепляй?.. Ну, кроме Септимов.

Теоретически - случайная мутация, любой смерд может с драконьей кровью родится. Ну, если Акатош захочет. Но в то же время такой драконоподобный смерд может себе подобных детишек наделать (та же династия Септимов). Как то так=/

#50 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

а я никогда не загонялся, я клал свою никчемную жизнь на алтарь великой империи, мне было не важно почему и как, важно лишь то , что я могу останвить гибель своей родины, стать тем, кем был рожден, и даже если погибну, остановлю падение великой империи

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#51 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Больеш нравится версия, что в Комаране течет та же драконья кровь, что в септимах. Это и объясняет.

А если есть какой-то особый ритуал, то собственно, что он из себя представляет? Дайте указания на лор, что ли.
ИзображениеИзображениеИзображение

#52 Ссылка на это сообщение М' Айк

М' Айк
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

М' Айк слышал что Акатоша - аэдра, М' Айка обманули?

#53 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Да, Акатош - аэдра, а что не так?
ИзображениеИзображениеИзображение

#54 Ссылка на это сообщение М' Айк

М' Айк
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Siegrun

Зюшенька


Сообщений: 14 838
Репутация:210
Достижения
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:56
Магия в амулете - бога-дракона Акатоша. Она не даэдрическая и не аэдрическая, это другой пантеон.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как манкар мог обмануть амулет? Ну он не находится в человеческом мире, он в параллельной реальности. может быть, что законы Тамриэля там попросту не работают. А может, манкар действительно имел отношение к императорской семье через далекую незаконорожденность и решил это использользовать))

#55 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Как манкар мог обмануть амулет?

Он имел обширные познания в области изучения даэдрических культов, что мы видим в его 4ых томных трудах. Его поддерживал Дагон(возможно прислушивался к его мнению, раз позволил создать подплан), поделился Ксарксом возможно там он нашел способ. На мой взгляд, не обязательно быть драконорожденным, чтобы надеть амулет, возможно достаточно крови императорской линии(которую они могли получить в результате намеренного убийства наследников Уриэля), здесь я провожу аналогии с кровью доспехов Тайбера.

#56 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

возможно прислушивался к его мнению, раз позволил создать подплан

Учитывая особенности характера Принцев Даэдра вообще и дядьки Мехруна в частности, вероятность того, что Дагон прислушался бы к Манкару примерно равна нулю. Более жизнеспособен, на мой взгляд, вариант: Лорд Дагон "как бы-думать": "Манкар - моя пешка, поможет превратить Нирн в провинцию моего плана, а потом подарю ему скампа и домик у сигильской башни"; Манкар Каморан - себе на уме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых