Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#242 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Язoн

Спасибо уважаемый, запомню твой ник! )) А то мне третий день полстраны не может ответить на этот вопрос. 
А как узнал серию если не секрет?

 



#243 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

До трёхзначных (580GT) шли четырёхзначные (9800GT). Их, видимо, решили запихать под однозначным почему-то. Поэтому 9=9***. 9600 входит в 9***

Да и у самого на стационарнике 9800GT.



#244 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

А как думаешь как мне поступить с предыдущим драйвером от ХР? Я не уверен что он вообще установился или установился как-то не до конца. Знаю что сейчас рекомендуют новые дрова ставить поверх старых, но в моем случае от ХР поставлены на семерку - может их удалить (через диспетчер устройств), а потом поставить сразу новые для семерки? 


Сообщение отредактировал Drkedr: 31 августа 2013 - 11:01


#245 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

По идее галочка в "чистая установка" во время установки всё делает за пользователя, сносит предыдущие дрова, и рубит новые затем.



#246 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста. Сил уже нет. Суть: диск жесткий выдал предсмертный синий экран и более не определялся. Я купил новый. Теперь я так понимаю в биосе всё определяется как иде, хотя иде только дивидиром. Как сделать чтоб винт как сата определялся?
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#247 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста. Сил уже нет. Суть: диск жесткий выдал предсмертный синий экран и более не определялся. Я купил новый. Теперь я так понимаю в биосе всё определяется как иде, хотя иде только дивидиром. Как сделать чтоб винт как сата определялся?

Вообще-то, это совсем разные форматы, настолько разные как луна и солнце (см. картинку) Вы не сможете повесить sata-диск на ide, так же как и обратно.

sata-ide-laptop-hard-drive.jpg



#248 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Вы не поняли меня. Диск висит на сата шлейфах, но при загрузке определяется как иде хард диск, ниже пишут, что иде мастер не видит хард. В биосе все устройства как иде определяются
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#249 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Найдите в интернете картинки с биосом вашей материнки и посмотрите какие пункты отвечают за определение интерфейса диска. Может там есть авто-определение... или пункт со списком.

И убедитесь, что на самом диске перемычка стоит на мастер, а не на slave...



#250 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Да в том и дело, что сижу с телефона, картинки еле различимы, нэт тупой, а перемычка на мастере, хоть она тут не при чем. Мда, походу до зарплаты не стоит чуда ждать, а с учетом больничного, то до следующей зарплаты(
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#251 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да в том и дело, что сижу с телефона, картинки еле различимы, нэт тупой, а перемычка на мастере, хоть она тут не при чем. Мда, походу до зарплаты не стоит чуда ждать, а с учетом больничного, то до следующей зарплаты(

Значит заходи в биос и просматривай все пункты подряд, краткое описание к каждому из них обычно есть.



#252 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Вы не поняли меня. Диск висит на сата шлейфах, но при загрузке определяется как иде хард диск, ниже пишут, что иде мастер не видит хард. В биосе все устройства как иде определяются

ОС какая?



#253 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Никакой, с диска не хочет грузиться. Так что я грешу на всё что только можно: винт, бп, сидиром, диск, материнка.
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#254 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Переустановка?..



#255 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Пытаюсь, не выходит. Сидиром и определяет как мастер и первичная загрузка стоит с него и ф8 жму и ставлю с него загрузку. Про жесткий пишет что иде мастер не находит ндд, что логично диск к сата присоединен. В биосе определяется как 3 мастер.
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#256 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Флешка?



#257 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пытаюсь, не выходит. Сидиром и определяет как мастер и первичная загрузка стоит с него и ф8 жму и ставлю с него загрузку. Про жесткий пишет что иде мастер не находит ндд, что логично диск к сата присоединен. В биосе определяется как 3 мастер.

Ну с чего вы пытаетесь загрузиться? С нового диска? Так он же новый, скорее всего даже не  форматированный! Какое Ф8, если у вас нет никакой операционной системы (для ф8 нужен виндовс)?!

У вас не настроен БИОС материнской платы, это при условии, что все шлейфы правильно поставили. 

Для дисков SATA еще бывает надо в BIOS настроить, чтобы, во-первых, контроллер SATA был включен, во-вторых, включен в правильном режиме (mode)



#258 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Умбакано, совсем за дятла не держите, писал что фёст бут стоит сидиром, прайм. Мастер сидиром, а команда ф8 дает выбор с чего грузиться. Надо попробовать скопировать на флэшку скопировать, как вариант. Тогда 2 подозрения- на диск и сидюк можно отбросить.
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#259 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Не так давно у меня появилась одна проблема. Иногда компьютер зависает на несколько секунд и после "отвисания" превращает курсор в какую-то расплывчатую жёлтую кляксу. Сделать скриншот или снять на видо такой курсор невозможно, так как на них он отображается как надо. Пришлось фотографировать монитор, качество ужасное. Также такие курсоры неправильно меняются, когда надо (при наведении на ссылку, например) и после этого система начинает жутко тормозить. Как задать такой запрос в гугл я даже не знаю, может кто уже видел что-нибудь подобное. Конфигурация компьютера в профиле. Перезагрузка решает проблему, но только на время, потом она может снова возникнуть, этот раз уже третий.
aec95c17b03b0a4dee4fc1c59a96df06.jpg14e42eb0342797eb83eb13a48674bc93.jpg


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#260 Ссылка на это сообщение Джо1980

Джо1980
  • Авантюрист
  • 190 сообщений

Отправлено

Не так давно у меня появилась одна проблема. Иногда компьютер зависает на несколько секунд и после "отвисания" превращает курсор в какую-то расплывчатую жёлтую кляксу. Сделать скриншот или снять на видо такой курсор невозможно, так как на них он отображается как надо. Пришлось фотографировать монитор, качество ужасное. Также такие курсоры неправильно меняются, когда надо (при наведении на ссылку, например) и после этого система начинает жутко тормозить. Как задать такой запрос в гугл я даже не знаю, может кто уже видел что-нибудь подобное. Конфигурация компьютера в профиле. Перезагрузка решает проблему, но только на время, потом она может снова возникнуть, этот раз уже третий.
aec95c17b03b0a4dee4fc1c59a96df06.jpg14e42eb0342797eb83eb13a48674bc93.jpg

Винда какая? "Сборка"? Если нет - устанавливали ли Вы какие либо "улучшенные курсоры"?



#261 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

В профиле написано что Windows 7 x86. Да сборка, но сколько раз ставил эту сборку, такого не было, на другом компьютере и сейчас нет. Курсоров не ставил, мне и стандартные нравятся.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4)