Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#362 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы через командную строку - увы конкретных указаний дать не могу.
Но предположу, что с большой вероятностью любая M$ Visual Studio новее v6 включительно, т. к. все они имеют ОЧЕНЬ обширный командный интерфейс.
Из визуальных средств самый простой и понятный - Resource Hacker, но командного интерфейса подобного уровня у него нету.
...
Инструкция "как поменять эту иконку программно" длинна и страшна. PE контейнер - это один из сложнейших по организации контейнеров из вообще существующих. Простого способа нет и единственная тут подсказка - ищи, читай пруфы по устройству EXEшников.
п.с. А может легче ручками каждый, или их там у тебя over 1k штук?

 
Можно и руками. Просто я хочу сделать небольшой компоновщик проекта для wxLua. Смена иконки чисто косметическое изменение, можно и не проводить.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#363 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если вопрос обновления версий не стоит то можно сделать иконки руками, затем сделать патчи (программами птчеделалеами, ищущими и сохраняющими в отдельный файл разницу между двумя файлами) и менять всё такими патчами, последние обычно могут автозапускатся с командной строки в т. ч. только так и работают.

#364 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Можно попробовать. Об этом я не думал.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#365 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Мой вопрос может показаться глупым, но надо спросить: что означает если при переходе по заранее сохраненной (в закладках браузера и "блокноте") ссылке вместо сайта выдает просто пустую страницу? Я пытался нагуглить, но тамошние обьяснения полны разнообразных технических терминов, а вершина моих компьютерных познаний - 3ds MAX и Photoshop. Меня интересует, это проблема сайта или браузера (заходил через ТОR и Firefox - других браузеров у меня нет)?

З.Ы. Ссылка у меня на японский файлообменник, других языков кроме лунного в нем не предусмотрено, моих познаний гугл-переводчика хватило, чтобы поьзоваться оным, но нагуглить его - для меня не вариант.


Сообщение отредактировал Ingvar: 02 апреля 2015 - 15:25

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#366 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно сервак сайта не позволяет непосредственной загрузки запрашиваемой странички (т. е. ты должен например посмотреть главную страницу, затем запрашивать что-то ещё)
А "проблемную" ссылочку плиз?
п. с.
Лунный хорошо переводит GoldDict с Warodai, поднебесный - то-же с БКРС-ом. А гугл-переводчик крайне плохо с английского на русский переводит, я уж молчу обо всём остальном..

#367 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Самая, наверное, неожиданная проблема.

 

Сегодня весь день спустя 10 минут после запуска компьютер уходил в ребут. Заглянул в логи. Жалобы шли на драйвер видеокарты. Переустановил. По нулям. Первый раз прожил час и снова пошли ребуты...

Снёс драйвер по полной.

Винда спокойно обнаружила родное разрешение экрана. Всё вообщем хорошо. Даже драйвер "не убивает" винду.

А теперь сама суть проблемы. Экран "съезжает". На сантиметр влево и вверх. Как можно исправить?

Видеокарта nVidia GeForce GTX560, ОС Microsoft Windows 8.1 x64

 

ЗЫ: Кнопки "Автонастройка" на мониторе нету.



#368 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Видеокарта:
ОЧЕНЬ предположу что ребуты у тебя шли из за её перегрева. На "стандартном"* драйвере ребутов может и не быть т. к. в виду отсутствия аппаратного ускорения карточка меньше греется и не доходит "до планки".
Съезд экрана:
ищи на монике регуляторы (обычно два) с пиктограммой в виде двух пересекающихся прямоугольников - это смещение картинки по вертикали/горизонтали. Правда иногда бывают "каличные"** случаи - тогда читать инструкцию к монику и постить фотки "монстра" в сопровождение вопросов. Ещё есть вариант: в драйверах для некоторых видеокарт есть меню настройки фазы и длительности строчной/кадровой синхронизации - называется как белка скажет но выглядит как окно с кучей кнопок - стрелочек, плюсиков, минусиков.

*типа "без" драйвера, драйвере который винда ставит из своей коробки, как универсальный для любого устройства данного типа.
**сталкивался с вариантами когда подобные регулировки нужно было производить парой регуляторов момента запуска (положение левого, верхнего края) + регуляторами длительности прямого хода (ширина, высота) - итого 4 штуки и нирвана - когда крутишь один съезжают настройки трёх остальных.

#369 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с очень странной проблемой. В WIndows 7 при нажатии и удержании кнопки Ctrl в проводнике (для выбора файлов например) проводник намертво виснет. Приходит в себя он только после того, как я отпускаю кнопку. Первый раз с таким сталкиваюсь. Что это может быть?

 

В WinRAR и 7-Zip тоже такое наблюдается.

 

Надо будет провериться CureIt'ом потом.

 

Список процессов

 

Не знаю что это было, но проблема исчезла.


Сообщение отредактировал Кербер: 14 апреля 2015 - 16:35

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#370 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Видеокарта:
ОЧЕНЬ предположу что ребуты у тебя шли из за её перегрева. На "стандартном"* драйвере ребутов может и не быть т. к. в виду отсутствия аппаратного ускорения карточка меньше греется и не доходит "до планки".
Съезд экрана:
ищи на монике регуляторы (обычно два) с пиктограммой в виде двух пересекающихся прямоугольников - это смещение картинки по вертикали/горизонтали. Правда иногда бывают "каличные"** случаи - тогда читать инструкцию к монику и постить фотки "монстра" в сопровождение вопросов. Ещё есть вариант: в драйверах для некоторых видеокарт есть меню настройки фазы и длительности строчной/кадровой синхронизации - называется как белка скажет но выглядит как окно с кучей кнопок - стрелочек, плюсиков, минусиков.

*типа "без" драйвера, драйвере который винда ставит из своей коробки, как универсальный для любого устройства данного типа.
**сталкивался с вариантами когда подобные регулировки нужно было производить парой регуляторов момента запуска (положение левого, верхнего края) + регуляторами длительности прямого хода (ширина, высота) - итого 4 штуки и нирвана - когда крутишь один съезжают настройки трёх остальных.

Я вообще по сути использую телевизор, если на то пошло. Тут нету такого вообще.

 

И да. Проблема решена. Пару файлов установщик чёртов недокопировал :\



#371 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли возможность настроить в проводнике Windows (Win7 x64) отображение размера файлов в мегабайтах вместо килобайтов? Программа там или настройка в реестре. В интернете не нашёл по этому поводу ничего, кроме отображения размера папок, что мне не нужно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#372 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

Ctrl в проводнике (для выбора файлов например) проводник намертво виснет

 

а без стронга пробовал? :) Стронг всегда доставлял кучу неприятностей.


Изображение

#373 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

а без стронга пробовал? :) Стронг всегда доставлял кучу неприятностей.

Какого ещё стронга? Впрочем, как я уже сказал, проблема исчезла сама.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#374 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемые знатоки, хотел узнать есть ли возможность исправить данную ситуацию и какая может быть причина:

 

gV_G7NjhY5Y.jpg


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#375 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

"Различное оборудование компьютера может использовать часть системной оперативной памяти для своей работы. Наиболее распространенный вариант — использование RAM интегрированными видеоконтроллерами (встроенная видеокарта). Но это не единственный вариант, когда «железо» использует оперативную память.
Увидеть количество RAM, используемого встроенной видеокартой и другим оборудованием компьютера вы можете во все том же окне «Система». В случае, если им выделяется память, то вы увидите два значения — установленная оперативная память и доступная для использования, которая будет отображаться в скобках. Соответственно, разница между ними и составляет тот размер RAM, который забрали себе устройства."

 

или

 

"...включение в BIOS материнской платы опции «Memory Remap Feature» (или «H/W Mem Remap», обычно находится в разделе «Chipset Settings» или «NorthBridge Settings», некоторые современные платы включают эту функцию автоматически). Только при соблюдении обоих этих условий вы сделаете доступным для ОС весь объём установленной памяти. Предупреждение - не все чипсеты поддерживают аппаратный ремаппинг, в первую очередь это касается чипсетов cемейства Intel 915/945, на системе с таким чипсетом сделать доступными все 4Гб установленной памяти нельзя в принципе. Со всеми серверными чипсетами, более новыми десктопными (965/P35 и выше) и системами на базе 64-битных процессоров AMD такой проблемы нет."



#376 Ссылка на это сообщение Dxarg-Log

Dxarg-Log
  • Скиталец
  • 57 сообщений
  •  

Отправлено

стронга

 

Stronghold Kingdoms

У тебя он в процессах был открытых, StrongholdKingdoms.exe снизу скриншота.

Он был забагованным со старта игры. Не лагает, не появляется куча ошибок у него, только на праздники и технические перерывы. :)


Изображение

#377 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Stronghold Kingdoms

У тебя он в процессах был открытых, StrongholdKingdoms.exe снизу скриншота.

Он был забагованным со старта игры. Не лагает, не появляется куча ошибок у него, только на праздники и технические перерывы. :)

Это не из-за него. Проверено. И к чести разработчиков игра не часто лагает или выдаёт ошибки.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#378 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

"Различное оборудование компьютера может использовать часть системной оперативной памяти для своей работы. Наиболее распространенный вариант — использование RAM интегрированными видеоконтроллерами (встроенная видеокарта). Но это не единственный вариант, когда «железо» использует оперативную память.
Увидеть количество RAM, используемого встроенной видеокартой и другим оборудованием компьютера вы можете во все том же окне «Система». В случае, если им выделяется память, то вы увидите два значения — установленная оперативная память и доступная для использования, которая будет отображаться в скобках. Соответственно, разница между ними и составляет тот размер RAM, который забрали себе устройства."

 

или

 

"...включение в BIOS материнской платы опции «Memory Remap Feature» (или «H/W Mem Remap», обычно находится в разделе «Chipset Settings» или «NorthBridge Settings», некоторые современные платы включают эту функцию автоматически). Только при соблюдении обоих этих условий вы сделаете доступным для ОС весь объём установленной памяти. Предупреждение - не все чипсеты поддерживают аппаратный ремаппинг, в первую очередь это касается чипсетов cемейства Intel 915/945, на системе с таким чипсетом сделать доступными все 4Гб установленной памяти нельзя в принципе. Со всеми серверными чипсетами, более новыми десктопными (965/P35 и выше) и системами на базе 64-битных процессоров AMD такой проблемы нет."

Благодарю. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#379 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Если перегорела материнская плата ноутбука, то её можно будет заменить на точно такую же или можно поставить другую более дешёвую, слабую и менее мощную ? 

#380 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 005 сообщений
  •    

Отправлено

Если перегорела материнская плата ноутбука, то её можно будет заменить на точно такую же или можно поставить другую более дешёвую, слабую и менее мощную?

Первый вариант наиболее вероятен, т.к. замена сгоревшей мамки на новую, но другой модели, требует чтоб новая мать полностью совпадала по всем параметрам и размером со сгоревшей (включая всякие дырочки, разъёмы подключения устройств, расположение I/O портов и т.д.), вероятность чего крайне мала.
Изображение

#381 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

вероятность чего крайне мала

Вероятность нулевая , т.к. платы в ноутах делаются под конкретную серию .


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых