Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#382 Ссылка на это сообщение Tino

Tino
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Может ли сетевой фильтр отключать комп при больших нагрузках на видеокарту? Дело в том, что иногда во время игры в современные игры комп сам по себе отключается, просто щелчок и комп потух, при обычной нагрузке такого не происходит. Самое интересное, что это происходит только ночью, особенно под утро в 3-5 часов, свет при этом не мигает (видимых скачков напряжения не заметно). Записей в отчёте нет, кроме записи о том, что прошлая сессия закончилась внезапно. Если бы проблема была в видеокарте или ещё в чём-то, комп успел бы оставить запись об ошибке. Температура на видео и остальном не превышает норму, всё чисто и термопастой смазано. Из того что это происходит только в определённое время суток и винда не успевает сделать запись я и сделал вывод, что дело в блоке питания (хотя по мощности у него запас в 1,5 раза). Но кроме блока питания есть ещё и сетевой фильтр, вот мне и интересно: если напряжение в сети упало, а комп работает с большой нагрузкой, может ли сетевой фильтр отлючиться, есть ли у него такая функция (фильтр самый обыкновенный) или же всё-таки хана блоку питания, кондёры испарились и он не тянет нагрузку? Блоку питания 5 лет, вроде должен ещё жить, всему остальному около года.



#383 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Может ли сетевой фильтр отключать комп при больших нагрузках на видеокарту? Дело в том, что иногда во время игры в современные игры комп сам по себе отключается, просто щелчок и комп потух, при обычной нагрузке такого не происходит. Самое интересное, что это происходит только ночью, особенно под утро в 3-5 часов, свет при этом не мигает (видимых скачков напряжения не заметно). Записей в отчёте нет, кроме записи о том, что прошлая сессия закончилась внезапно. Если бы проблема была в видеокарте или ещё в чём-то, комп успел бы оставить запись об ошибке. Температура на видео и остальном не превышает норму, всё чисто и термопастой смазано. Из того что это происходит только в определённое время суток и винда не успевает сделать запись я и сделал вывод, что дело в блоке питания (хотя по мощности у него запас в 1,5 раза). Но кроме блока питания есть ещё и сетевой фильтр, вот мне и интересно: если напряжение в сети упало, а комп работает с большой нагрузкой, может ли сетевой фильтр отлючиться, есть ли у него такая функция (фильтр самый обыкновенный) или же всё-таки хана блоку питания, кондёры испарились и он не тянет нагрузку? Блоку питания 5 лет, вроде должен ещё жить, всему остальному около года.

Раскрути блок питания, возможно какой-то резистор или конденсатор приказал долго жить (но в таком случае у тебя бы перебои компа в один момент стали бы крайне частыми) либо да фильтр...


  • Tino это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#384 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

или даже так: современный комп как нечего делать может потреблять и 1квт и даже чуть больше. Сетевые фильтры в виду специфики классифицируются по току. На нём должно быть написано сколько ампер он может через себя пропихнуть, но в любом случае в интернете ищется по конкретной модельке ящика. Далее считаем исходя из формулы: ток * напряжение = мощность(ватт). для 1квт/220вольт = ~4.5ампер. При понижении напряжения в розетке ток резко возрастаёт. Если значения близки - стоит задуматься о фильтре по мощнее, или вообще выкинуть из цепи т. к. нормальный компьютерный БП итак имеет свой стабилизатор. Для проверки самого фильтра (если есть сомнения) можно воткнуть что-то простое но мощное, утюг например, и посмотреть как он себя поведёт. Хотя тут лучше ещё иметь на руках вольтметр и автотрансформатор - у "больных" стабилизаторов проблемы не обязательно проявляются всегда.
  • Tino это нравится

#385 Ссылка на это сообщение Tino

Tino
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

или даже так: современный комп как нечего делать может потреблять и 1квт и даже чуть больше. Сетевые фильтры в виду специфики классифицируются по току. На нём должно быть написано сколько ампер он может через себя пропихнуть, но в любом случае в интернете ищется по конкретной модельке ящика. Далее считаем исходя из формулы: ток * напряжение = мощность(ватт). для 1квт/220вольт = ~4.5ампер. При понижении напряжения в розетке ток резко возрастаёт. Если значения близки - стоит задуматься о фильтре по мощнее, или вообще выкинуть из цепи т. к. нормальный компьютерный БП итак имеет свой стабилизатор. Для проверки самого фильтра (если есть сомнения) можно воткнуть что-то простое но мощное, утюг например, и посмотреть как он себя поведёт. Хотя тут лучше ещё иметь на руках вольтметр и автотрансформатор - у "больных" стабилизаторов проблемы не обязательно проявляются всегда.

Фильтр стандартной мощности в 10А. Сколько читал про фильтры, везде написано что он выравнивает герцы и отлючается при больших скачках, но нигде не нашёл о том что он может отключаться ещё и от большого расхода тока компом и при этом малого напряжения в сети. Утюг подключать не стал, без фильтра тоже с нашими электриками не охота проверять комп (уже спалили холодильник), но сделал логические выводы. Когда комп вырубается и через сколько бы времени я не нажал кнопку пуск, он не запускается, кнопка на фильтре продолжает светиться, но если отключить фильтр и включить через 15сек, комп запускается по кнопке пуск нормально. Значит в фильтре стоит какой-то отключатель, которому нужно время на остыть.
Хорошо что фильтр, они не дорогие в отличие от нормального блока питания. Хотя наверное придётся ещё и стабилизатор купить, на зло пытающимся спалить мой комп электрикам. Спасибо за помощь.



#386 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Не написано т. к. это логичный аспект работы любого стабилизатора: аварийное отключение нагрузки если невозможно обеспечить качественное питание. Следующй раз когда это произойдёт - вместо компьютера, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ фильтр воткни например настольную лампу. Если не включится - возможно проблемы стабилизатора (тут утюг поможет), если включится 100% проблемы в компьютере, причём не обязательно с блоком питания.

#387 Ссылка на это сообщение Tino

Tino
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Всё-таки я был не прав со своей логикой, колонки ведь тоже подключены к фильтру, а они продолжали работать после отключения компа – значит, отключатель которому требуется остыть стоит в блоке питания и пока ток с фильтра продолжает поступать он не может этого сделать. Взял у знакомого стабилизатор поиграться на недельку, с ним пока ни одного отключения не было. Значит, это энергетики прикалываются и не могут нормально настроить сеть на изменение потребления в зависимости от времени суток, а старый блок питания не терпит такого отношения к своему возрасту.



#388 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть тут лежит...

INFа (инструкция по устройству/формату INF файлов) (Не для смертных)

Инструкция не всеобъемлюща, охватывает примерно половину, относяшуюся к приложениям и компонентам. По поводу устройства драйверных скриптов (применяемых в установщиках драйверов) имеются только поверхностные сведения.



#389 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 017 сообщений
  •    

Отправлено

У кого-нибудь стоит SSD?
Расскажите, что за модель, объемы и кто производитель. Какие-то нарекания может?

#390 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

У кого-нибудь стоит SSD?
Расскажите, что за модель, объемы и кто производитель. Какие-то нарекания может?

У меня стоит два , оба OCZ .
Первый на 128 Гб (модель Vertex 4) стоит под систему уже больше двух лет и я им очень доволен .

Второй на 480 Гб (модель Trion 150) стоит под игры месяца три- четыре и пока вопросов к нему , тоже , не возникало .


d3959820200d.jpg


#391 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

У кого-нибудь стоит SSD?
Расскажите, что за модель, объемы и кто производитель. Какие-то нарекания может?

У меня стоит ADATA SX900 на 256 ГБ. В работе 2/3 года. Претензий к нему у меня нет.

 

Я уже писал о нём: http://tesall.ru/top...490


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#392 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

У кого-нибудь стоит SSD?
Расскажите, что за модель, объемы и кто производитель. Какие-то нарекания может?

Kingston SV300S37A/120G. Около 2 лет. Используется под систему. Нареканий нет.

Всё провисло и болтается.


#393 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Кто знает как в Visual Studio 2015 отключить попытку запуска DLL файла после его сборки? Проект обычно собираю нажимая F5 (Начать отладку). Вариант с F7 (собрать решение) не подходит у меня в решении и другие проекты есть. А для кнопки "Построить проект" я не нашёл горячей клавиши.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#394 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Visual Studio 2015 глазами никогда не видел и как-то не хочется, но учитывая практику предидущих студий предположу что такой кнопки нет.
А что хоть собрать пытаешься? Может реально это сделать в менее конченых версиях студий?
  • TSCH это нравится

#395 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Visual Studio 2015 глазами никогда не видел и как-то не хочется, но учитывая практику предидущих студий предположу что такой кнопки нет.
А что хоть собрать пытаешься? Может реально это сделать в менее конченых версиях студий?

Собираю враппер wxWidgets для Lua. Ну не полностью, только часть, мне всё не надо. И другие версии не вариант, 2015 для меня удобнее. В 2010 с которой я работал до этого всё точно также.

 

Всё оказалось проще. Параметры -> Среда -> Клавиатура -> В списке пункт "Сборка.Собратьтолькопроект" -> Назначить кнопку. Я и раньше видел эти настройки, только сразу не врубился как их менять.


Сообщение отредактировал Кербер: 13 июля 2016 - 15:02

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#396 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

В 2010 с которой я работал до этого всё точно также.

Согласен. От 2010 отличий скорей очень мало (2013я отличается убогим интерфейсом и немного худшим компилятором). 2010я (v9) - сама первая из тёмных - первая в M$ серии компилятор которой вшивает в собираемые приложения средства обеспечивающае глюки на всех осях древней win Vista (ну всякие там Linuxы и DOSы тоже не забываются) и шпионский код от M$.
А вообще если есть желание получить нормально и производительно работающий результат - VS6 или VS2002 (v7), у последней результаты хуже, но есть поддержка х64 и её можно поставить на Win7,8 (для этого нужен sp2). Крайний случай - VS2008 - она не добавляет своих глюков но с оптимизацией кода у её компилятора у неё всё сильно печальней чем у VS2002.

wxWidgets

С++ помой. Удачи. Большой удачи. Такие вещи как правило хорошо собираются только у разработчика. И понять почему лезут ошибки - почти нереально.

#397 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я не думаю что буду менять версию VS, меня пока всё устраивает.

 

С++ помой. Удачи. Большой удачи. Такие вещи как правило хорошо собираются только у разработчика. И понять почему лезут ошибки - почти нереально.

Я не совсем понял смысл фразы "помой C++", но всё же спасибо. Все библиотеки wxWidgets у меня собрались почти без ошибок, а это уже удивительно так как 90% исходников что я скачиваю или хрен знает как собрать или как собрать понятно, не не собирается уже ХЗ почему. А это даже работает. Окно создалось, кнопка на нём тоже, UTF8 поддерживается без костылей с моей стороны. Осталось придумать как обрабатывать события и написать при этом поменьше кода.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#398 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"90% исходников что я скачиваю или хрен знает как собрать или как собрать понятно, не не собирается уже ХЗ почему." (ещё от себя добавлю что таки собравшись ещё и не работает) - именно это я коротко и называю "С++ помой"
Такой код обычно хорошо выделяется обилием перегруженых функций и операторов.

"UTF8 поддерживается без костылей"
в околпингвиньем кросплатформенном есть проблемы с юникодом?! никогда бы не подумал.
хотя... хз. я просто больше дока по WinAPI, больше DOS32api (т.е. как разрулить проблемы безопасности в Win7 я тебе сходу так не подскажу)

#399 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 059 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую.
Уже больше недели назад накрылся комп: во время включения сетевого фильтра раздался хлопок в корпусе, и оттуда слегка потянуло палёным. Полагая, что пострадал блок питания, полез проверять конденсаторы на нём, но визуально никаких изменений с конденсаторами не обнаружил. На материнской плате конденсаторы, с виду, тоже в порядке.
Кто-нибудь может чего подсказать? А то в ремонтной мастерской, выслушав меня, сказали, что блоки питания они в ремонт не берут, но тем не менее согласились посмотреть системный блок, если я принесу.
freedom_logo.png

#400 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 017 сообщений
  •    

Отправлено

Так, а может дело в сетевом фильтре? Ты проверял работу компьютера или он вообще не запускается?



#401 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Так у AlexNerevarin комп. накрылся ?  Cамая первая причина - "cгорел" (плохо вентилировался и было жарко ) . Чёжь ,  только один комп имеете ?  Обновляйте BAШ комр - 8 GB of memory , CD-DVD drive ...


Сообщение отредактировал ferretcha: 31 июля 2016 - 17:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых