Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#402 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Так у AlexNerevarin комп. накрылся ?  Cамая первая причина - "cгорел" (плохо вентилировался и было жарко ) . Чёжь ,  только один комп имеете ?  Обновляйте - 8 GB of memory , CD-DVD drive ...

Подожди, ты советуешь обновить оперативную память и CD/DVD привод потому что сгорел (предположительно) блок питания? Как это вообще связано?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#403 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер . Я посоветовала нашему НЕЗАМЕНИМОМУ другу AlexNerevarin покупать НОВЫЙ комп . Ну и ВЫ скажите для AlexNerevarin уже СВОЁ слово ... А мы прочтём и лайком отметим  ВАШ более умный совет .



#404 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я посоветовала нашему НЕЗАМЕНИМОМУ другу AlexNerevarin покупать НОВЫЙ комп

Ещё более классная идея. Это ведь так просто купить новый компьютер, как за хлебом сходить. Ему нужны советы что может быть не так, а не "Всё сломал, покупай новый". Если его компьютер не подлежит ремонту, он сам догадается что с ним делать.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#405 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Компы и интернет - это эквивалент хлебу ! Компы СЛЕДУЕТ ОБНОВЛЯТЬ ( я думаю ВЫ знаете , что вещи изнашиваются и стареют морально ) . А ВЫ , Кербер , ОТВЕТЬТЕ AlexNerevarin TOЖЕ по его проблеме . Я хотела знать ВАШ совет  ! Лайки простовляются ...



#406 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Компы и интернет - это эквивалент хлебу !

Нет.

 

Компы СЛЕДУЕТ ОБНОВЛЯТЬ ( я думаю ВЫ знаете , что вещи изнашиваются и стареют морально )

Если есть возможность. Она есть не у всех. И не все хотят обновлять то, что и так работает или это можно починить.

 

 

А ВЫ , Кербер , ОТВЕТЬТЕ AlexNerevarin TOЖЕ по его проблеме . Я хотела знать ВАШ совет  !

Мало ли что ты хотела. Но всё же. Я не могу ответить на вопрос Алекса так как предоставлено слишком мало информации. Следует как минимум подождать когда он ответит на впорос Кальяна.

 

Лайки простовляются ...

И что? Не страдаю лайкодрочерством.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#407 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

775 сокет, проц core 2 quad q8600, БП 420Вт, если я на это поставлю gtx 670 пожара не будет?

Изображение Изображение Изображение


#408 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

775 сокет, проц core 2 quad q8600, БП 420Вт, если я на это поставлю gtx 670 пожара не будет?

Вроде как для этой карты требуется блок питания на 550 Вт. http://www.gigabyte....70oc-2gd/specs/


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#409 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Говорят на 500вт работает отлично.
Просто я думаю, из-за проца проблем не будет?

Сообщение отредактировал StrangerZ: 22 августа 2016 - 23:53

Изображение Изображение Изображение


#410 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Просто я думаю, из-за проца проблем не будет?

Проблем в работе? Если мощности на них хватит проблем быть не должно. А если хочешь знать подходит ли процессор видеокарте, то не знаю. Я в этом не спец, но наверное он слабоват для этой видеокарты.


Сообщение отредактировал Кербер: 23 августа 2016 - 19:37

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#411 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла проблема с телефоном. У меня есть два аккумулятора. Один вздулся. Полагаю от перегрева. Телефон долго лежал на жаре. Хотя этот аккумулятор хуже работать не стал, только крышка теперь плохо держится. Есть второй аккумулятор. Я им долго не пользовался, где-то пол года. Всё это время он лежал в коробке. Сейчас я поставил его, но телефон с ним не включается (ясное дело, у него заряд на нуле). Ставлю его на зарядку, но он и не заряжается. Телефон периодически показывает заставку и снова отключается. Больше ничего не происходит. Зарядное устройства родное на 2100 mA.

 

Интересно вот что: он у меня зарядится когда-нибудь или он всё же сдох? Пользоваться вздувшимся аккумулятором у меня особенного желания нет.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#412 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Уж не думай ,что я смеюсь над тобой Кербоша : телефон твой перегрелся - покупай новый ! Телефон -то с проводом ? То и провод перегрелся ...



#413 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 059 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер, ferretcha, не спорьте) ;)

 

Так, а может дело в сетевом фильтре? Ты проверял работу компьютера или он вообще не запускается?

Фильтр в порядке. Как и предполагал, накрылся блок питания, причём ремонту он не подлежит, в мастерской не смогли его починить. Пришлось купить новый. Но через пару-тройку дней накрылся жёсткий диск, и пришлось ещё покупать новый винчестер, блин, и устанавливать заново Виндовс, драйвера, и некоторые программы (с горем пополам мне это удалось).

 

  Обновляйте BAШ комр - 8 GB of memory , CD-DVD drive ...

Давно пора новый комп купить, да. Этот по частям разваливается: два DVD-rom барахлят, два жёстких диска в разное время сломались, и два раза блок питания горел. 

 

А ещё бывает, что при запуске он начинает жутко шуметь, как будто одни кулеры работают на нечеловеческих частотах, а комп не запускается ни в какую. При этом видеокарта нагревается так, что невозможно прикоснуться. Чёрт его знает, что с ним такое.


freedom_logo.png

#414 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Достал из гаража 2 старых ящика, решил собрать из них офисный комп, ну для морровинда думаю самое то должно быть. В общем ситуация интересная. После сборки при включении комп перестаёт реагировать на кнопку включения/выключения вообще. К монитору не подключали, пост картой проверяли. Карта всякие чудеса повыдавала. В общем в процессе сформировалось две версии, даже три. Первая - блок питания, решили что он нужных характеристик не выдаёт. Замерили, по 3 и 12 всё ок, 5- просажена немного. Решили дать ему небольшую нагрузку, 8А в виде лампочек авто. В итоге 3 и 12 держат нагрузку, 5 - тухнет даже не пытаясь зажечь их. Но это, как я понимаю не объясняет того, что нет реакции на кнопку. Ещё вроде как пропадало напряжение по 3 с матери. Вторая версия - материнская плата, одни люди говорят, что мать может испортить блок, другие говорят, что блок может забрать с собой мать. Кому верить - не ясно. Ну и третья версия - совокупность первой и второй. Может кто чего насоветует? 

ЗЫ советы купить новый комп не нужны, таковой имеется, просто есть желание бесплатно или малыми вложениями собрать стационарник.



#415 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Керберэтот человек сказал прозвонить аккумулятор. ХЗ что это значит, но он сказал, что ты поймешь.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#416 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Керберэтот человек сказал прозвонить аккумулятор. ХЗ что это значит, но он сказал, что ты поймешь.

Пусть этот Bogdan Cyrodiil явится сюда сам и скажет что это значит так как я не понял. И пусть примет во внимание что я не электрик и у меня нет ни навыков ни оборудования для проверки аккумулятора на способность хранить заряд.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#417 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Он отправил меня на это. Т.к. у тебя его, судя по всему нет, то спроси у знакомых, если и у них нет, "то никак не проверить, пусть тогда относит в мастерскую или забьёт."

"Если нет СОВСЕМ никакой возможности пусть оставит второй аккум на ночь заряжаться. Если не зарядится, то скорее всего бесперспективняк.

И пусть перед зарядкой чекнет, не окислились ли контакты на аккуме. Маловероятно, но может соединения не быть."


Сообщение отредактировал Sam XII: 29 августа 2016 - 19:29

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#418 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

У знакомых этой штуки нет. На ночь оставлял, он не зарядился. Контакты не окислились, проверял.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#419 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Аккумулятор от телефона - я так понимаю литиевый. Литиевые аккумуляторы - штуки сложные, включительно содержат на борту жизненно им необходимую электронику (схему контроля питания). Последняя скорей всего и заблокировалась. Чтобы просто растолкать мультиметр всё-равно понадобится, + подходящее питание (можно брать с родной зарядки - проводки, зажимы). Далее учитывая что штатно не заряжается - вскрытие необходимо и всё-равно боюсь тебе мало что светит.
  • Imort это нравится

#420 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну в пень разбирать его. Я же сказал что не электрик и не инженер. Нет ни оборудования ни знаний для этого. Я лучше новый куплю.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#421 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста, снесите пост.
Благодарю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых