Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.

Собственно, "с меня" и первая проблема:

Придя домой, врубил The KMPlayer (1436), и он не стал запускаться, выведя мне такой мессаг:

Изображение

Перезагрузка системы и переустановка программы не помогли.
Проблема первоначально была на сборке 1434, но замена на более новую сборку версии 1436 не помогла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#422 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 54 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер, возникла проблема. С некоторых пор, если я не трогаю мышь, где то через пол минуты запускается какой то невидимый процесс который сильно грузит систему. С помощью диспетчера запущенных процессов выяснила, что запускается нечто под названием dether.exe. Стоит пошевелить мышью, как процесс прекращается. Что это и как избавиться, я не нашла. Кто нибудь может что то подсказать?

#423 Ссылка на это сообщение _dweller_

_dweller_
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Добрый вечер, возникла проблема. С некоторых пор, если я не трогаю мышь, где то через пол минуты запускается какой то невидимый процесс который сильно грузит систему. С помощью диспетчера запущенных процессов выяснила, что запускается нечто под названием dether.exe. Стоит пошевелить мышью, как процесс прекращается. Что это и как избавиться, я не нашла. Кто нибудь может что то подсказать?

Какая OS 7/8/8.1/10? Последние установленные программы давно были? Где лежит файл dether.exe При удалении появляется вновь?

#424 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 765 сообщений
  •    

Отправлено

после обновления биоса сдох турбо-режим, мать asus z170 pro. До этого уже были проблемы с турбо, но решались отключением в биосе асусного управления турбо, то есть оставалось только родное интеловское. Теперь бесполезно что-либо менять, разве что разгонять проц по множителю. Энергосбережение проца отключал, intel speed step отключал/включал, без толку.

Не покупайте платы z170 от асуса... К тому же по непонятной причине накрылись уже два usb - 2.0 и 3.0. БП нормальный, раньше стоял с матью msi, всё работало.

#425 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • Большая гадина
  • 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

У MSI тоже всё не так замечательно. MSI E3 Gaming Krait V5: Скайрим не работает, Обливион не работает, и это не единственные две более-менее старые игры, которые на этой "приставке" не идут. И мои уже станцованные танцы с бубнами вокруг этой проблемы указали что это железо и БИОС.
+Ах да. USB на этой материнке - он считай что отсутствует. Он вроде как есть, но почти любое USB устройство с ним не работает, и опять-же проблемы железа и БИОСа. Да и другого говна и маркетинга там овердо. Единственное что: Zты под корки - они не сильно лучше, но дороже.
п.с. Ради понятности и справедливости добавлю: с играми после 2014го года проблем пока не возникало. Всё замечательно ходит на "ультре", включая 4ый Дум.

#426 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 765 сообщений
  •    

Отправлено

Да просто обидно, асус до этого не разочаровывал. Даже шарлатанская звуковушка Xonar Essence оказалась заточенной под паяльник, которым легко исправляется почти всё. И новые видюшки Strix, несмотря на сомнительную систему охлаждения, всё же неплохо гонятся.

Но биос дико замороченный, вряд ли такое чудовище возможно когда-то избавить от багов. Буду разгонять проц на те же 200 мегагерц, которые были при работающем турбо. Вот как чувстсовал, что стоит разориться на 6700К, хотя раньше всегда хватало залоченных. Но тут дело принципа уже - интел вконец оборзел в последнее время, и асус словно бы в сговоре с ним. Жалко времени и сил, но надо показать, кто хозяин моего компа.

#427 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • Большая гадина
  • 825 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Хм. А скатить версию на то что было до этого что, теперь никак? Или подпирают более существенные причины, побудившие перепрошить.

#428 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 765 сообщений
  •    

Отправлено

Откатывать так же стрёмно, как и обновлять. В прошлый раз получил кирпич, восстанавливал специальной прогой с флешки. Поэтому просто разогнал проц, чтобы не было обидно.

#429 Ссылка на это сообщение Rux

Rux
  • Честь Имею
  • 241 сообщений

Отправлено

Прошейте более ранней версией,попробуйте.  А z 170 норм чип ,зря вы так. Asus Z170 это правильный  шаг за разумные деньги. Но я последнее время все склонялся к MSI. И купил

MSI Z170A TOMAHAWK и 6700К на него.О чем не жалею.

И по б.п посмотрите более пристально.Сколько лет ему ? Какая моделька?

Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 21 Март 2017 - 07:12

Святейший Патриарх Кирилл: «Революция 1917 года была великим преступлением»

#430 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 765 сообщений
  •    

Отправлено

БП было несколько лет, 500-ваттный бронзовый термалтек с паршивым качеством сборки. Я периодически в него заглядывал, надеясь обнаружить вздутые кондёры, но их нет, и напряжения все в норме. На днях сменил его на 800-ваттный аэрокул для второй видюшки.
Да, msi хороши во всём, кроме ноутов. Но очень уж хотелось иметь всю требуху от одной фирмы. У платы есть защита usb, и вспомнил вот, что один раз она сработала - флешку не той стороной тыкал под углом, что-то замкнул. Может, предохранители какие-то после этого надо перепаять, типа как защитные диоды в питании хардов. Биос больше трогать не буду, ну его нафиг.
Тоже 6700K, сказочный камень. А msi сколько вольт на него подаёт в турборежиме? Асус при 4200 даёт почти 1.3В, многовато кажись, ну может камень просто не из лучшей партии. Хотя гнать его дальше нет нужды, и вряд ли скоро появится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых