Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#542 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

У нас есть кто юзающий Microsoft Outlook ? Новых версий, которые идут в коробке с ихним офисом?

#543 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

У нас есть кто юзающий Microsoft Outlook ? Новых версий, которые идут в коробке с ихним офисом?

Пользуюсь 2016 версией. Не знаю, насколько это новая. 



#544 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Сойдёт. Тогда суть - можешь из него экспортануть публичные (базовые) сертефикаты безопасности? (ну т. е. то что во вкладках "Доверенные корневые центры сертефикации" и "Промежуточные центры сертефикации")
В формат pfx, crt, stl, crl, spc, sst (во что предложит сохранить...).
и выложить мне.
...
Тут вот уж не знаю как в ней сделано, но в старом "Экспрессе" если сохраняешь в pfx можно было сперва выделить сразу кучу в списке а потом уже жать экспорт и оно за раз в один файл всю эту кучу сохраняло.

#545 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

По правде говоря, не знаю, даже как это делается. Плюс у меня корпоративный аутлук, не уверен, что могу такое сделать. 



#546 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Да, с корпоративным могут быть таки проблемы. В плане понадобятся права админа чтоб залезть в настройки. В старом - сервис->параметры->вкладка "безопасность"->сертефикаты->жалее по вкладкам, см. предыдущий пост->выдеяем->жмём кнопку экспорт (станет активной)->далее->выбираем куда сохранить->далее->готово.

#547 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Время от времени сталкиваюсь с тем, что во время прослушивания музыки в YouTube (в большинстве своём через Opera, реже — Mozilla Firefox), у меня на короткую долю секунды заикается звук. Загрузка процессора (i7-8700K) вскакивает с 2-5% до 100%, а потом так же стремительно опускается до 2-5%. Причём проблема у меня была и на старом ПК (i5-4690K). Есть ли какие идеи, как устранить эту проблему? На ещё более старом компьютере с Core 2 Quad таких проблем отродясь не было. Может ли это быть проблема HDD или SSD, снятых со старого ПК и используемых на новом?

 

P.S. При всём при этом у меня в свёрнутом виде обычно запущена какая-нибудь игра для фарма карточек.


v1.png


#548 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

1) Переустановите драйвера

2) В процессах проконтролируйте ,какая прога есть ресурс сильнее всех,когда искажается звук. Самый простой вариант - Ctrl+Alt+Del

3) В браузер установите обязательно No COIN,многие сайты майнят онлайн. ваши -  как проц,так и видеокарту.

И много подобных случаев,именно из за этого.

4) Ну и проверьте контактную группу.Уберите пыль .внутри системника.Пройдитесь ластиком по контактам ОЗУ.Все (доткните)

5) Проверка на вирусы.

6) Adobe Flash Player   -  последней версии или откат.Если все не помогло,  на другую.

Время от времени

Забыл спросить,сколько у вас ОЗУ? А принципе,думаю не менее 8-)


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 09 октября 2018 - 10:43

Истинная смелость - в верности .


#549 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

1) Переустановите драйвера

2) В процессах проконтролируйте ,какая прога есть ресурс сильнее всех,когда искажается звук. Самый простой вариант - Ctrl+Alt+Del

3) В браузер установите обязательно No COIN,многие сайты майнят онлайн. ваши -  как проц,так и видеокарту.

И много подобных случаев,именно из за этого.

4) Ну и проверьте контактную группу.Уберите пыль .внутри системника.Пройдитесь ластиком по контактам ОЗУ.Все (доткните)

5) Проверка на вирусы.

6) Adobe Flash Player   -  последней версии или откат.Если все не помогло,  на другую.

Забыл спросить,сколько у вас ОЗУ? А принципе,думаю не менее 8-)

1. Пробовал, не помогает.

2. Это надо бы.

3. Попробую, спасибо.

4. Всё чисто.

5. Всё чисто.

6. Последняя.

ОЗУ — 16 гб.


v1.png


#550 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Система слабовата. Да, и не напоминай что у тебя й7 и 16гб озу, чтоб крутить видеокодек написанный на жабаскриптах этого мало.
"Opera" - шутник! На Opera быдлотруба давно уже не пашет ни в каком виде.
Adobe Flash Player былина уже пару лет как не использует.
Поставь Google Chrome и смотри Ютрубу через него, может даст тебе скидку на использование проприетарной смотрелки. Должно дать по идее.
Ну или на крайняк http://youtube-dl.org/

"No COIN" - из этой-же серии могу посоветовать adblock+ Но в целом это не ко мне. Я задолбучую рекламу режу редактированием hosts + во всех, особенно подозрительных местах, просто отключаю поддержку java script в настройках браузера. А с другого боку, известный факт всякие сайты любящие крутить всякие говномайнеры и т. п. перестают работать если всё это из них пытаться вырезать, так что под них на моё ИМХО лучшее решение - отдельный браузер в виртуалке.
Но возвращаясь к вопросу - тытруба вроде до майнить битки ещё не опустилась, но кто его знает...

#551 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Время от времени сталкиваюсь с тем, что во время прослушивания музыки в YouTube у меня на короткую долю секунды заикается звук.

Было что-то похожее. Причём при воспроизведении любого видео, не только в интернете. Как оказалось проблема была в мат.плате.

"Opera" - шутник! На Opera быдлотруба давно уже не пашет ни в каком виде.

Я думаю, он имеет ввиду хромоклон. А на Opera Presto ютуб работает, так что не надо ля-ля.

Система слабовата.

А какая система нужна? Надеюсь 4 зиона и террабайт оперативки достаточно будет?

#552 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/upl...37287_thumb.jpg

Прикольно. А у меня нет. Хотя возможно всё дело в том что у тебя оно Opera AC, из там модами ощутимо так совершенствовали, а у меня по сути голый браузер. И минорная версия немного другая.

Надеюсь 4 зиона и террабайт оперативки достаточно будет?

Я боюсь когда данная конфигурация станет типовой и её уже тоже будет мало. (да, я не верю что на поприще софта в ближайший десяток-другой лет хоть что-нибудь изменится)

#553 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Читаю ваши посты и удивляюсь. Pale Moon - и никаких проблем!



#554 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Прикольно. А у меня нет. Хотя возможно всё дело в том что у тебя оно Opera AC, из там модами ощутимо так совершенствовали, а у меня по сути голый браузер. И минорная версия немного другая.

Понятно, что из 'коробки' на нём уже много чего не работает и даже не открывается. Просто ты написал "ни в каком виде".
 
 

Читаю ваши посты и удивляюсь.

И что же мы такого удивительного пишем?



#555 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

И что же мы такого удивительного пишем?

Ёжики, я удивляюсь вашей настойчивости :) 

У меня была и Opera, и Chrome, и Firefox. Когда браузер чем-то меня не устраивал, я переходил на другой, а вы сохраняете верность одному.



#556 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

У меня много браузеров, и луна с василиском тоже есть. Не понимаю о какой "верности" идёт речь.

Когда браузер чем-то меня не устраивал, я переходил на другой

Теперь все должны поступать как ты?



#557 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

У меня много браузеров, и луна с василиском тоже есть

Но обсуждали вы Оперу, о других речи не было.

 

Теперь все должны поступать как ты?

Это констатация факта, а не руководство к действию. Но я прошу прощения за то, что вмешался и помешал вашему общению.



#558 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если у тебя вдруг не работают какие-то кнопки на клавиатуре ... или ты просто хочешь как-то задействовать всякие дополнительные "мультимедиа" клавиши ... или любые другие случаи когда интересно посмотреть/узнать аппаратные и логические коды нажатой кнопки.
Нет, на самом деле (с)Чарльз Петзольд, пример монитора клавиатуры из "Программируем Windows"
Прикрепленный файл  keylook.zip   9,21К   90 Количество загрузок:
Суть - простенкая прогамма отображающая аппаратный и программный код и импульс от абсолютно любой нажатой на клавиатуре клавиши.
ЗЫ, для в других местах ищущих...
*картинка по приколу* (А заодно по современому мифу что полупортовых мультимедиа клавиатур не существует ;D
e5600eb37f7fea53ed2e1d97fb8f274c.jpg

#559 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Начало: http://tesall.ru/use...hka/?tab=status - статус от 14дек,00:42
Однозначно "вирус". Нет, конечно не обязательно в буквальном понимании понятия. Какая-то софтина (причём скорей всего поставил ты её сам) воткнулась в автозагрузку и при своём запуске кидает монитор клавиатуры, последний и "жрёт" точку в русской раскладке, ибо так настроен. Антивирусники как правило о таких чудищах не в курсах.
По поводу лечения: нет, увы, далеко не обязательно она будет в списке msconfig или services.msc, но таки внимательно прошерстить оба места крайне рекомендуется, + список активных процессов
Вспомнить и попробовать удалить чего ставил до возникновения проблемы (но нередко, с подобным говном) удаление не помогает т. к. сделано криво и не работает (софт не удаляется).
Про ProcessExplorer я как-бы уже упомянул,
ещё порекомендую Autoruns - показывает почти всё что стоит в автозапуске винды. Список страшен, так что если от вида начнёшь делать кирпичи - как вариант экспортнуть и запостить сюда.
+ ты пишешь что трабл начинается после загрузки профиля - а попробуй создать ещё один профиль, зайти под ним и посмотреть что выйдет - может помочь сузить круг поиска зловреда.

#560 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 843 сообщений
  •    

Отправлено

Однозначно "вирус". Нет, конечно не обязательно в буквальном понимании понятия.

Привет. Тут в общем такое дело, проверил ставится ли "точка" у другого пользователя - там всё нормально! Ничего не сломано. Это именно у меня в профиле, уже на рабочем столе, такая ерунда какая-то происходит. У меня есть подозрение, что это может быть программа от игры. Ну например клиент Стима, в значках справа внизу экрана, из запущенных и уже активных, или что-то такое. Наверное будет лучше, прямо все мои программы, которые уже запущены автозапуском, указать здесь. А там может быть вы мне сможете указать вредную из них, которая является виновной в пропаже знака точки на клавиатуре у меня: 

 

(Посмотрев через "Uninstal Tools" пишу этот список)

 

1) Adobe GC Invoker Utility ?

2) Adobe Reader and Acrobat Manager ?

3) Adobe Updater Startup Utility ?

4) AutoChek

5) AvLaunch compoment ?

6) CCleaner

7) DAEMON Tools Lite Agent

8) Gaijin.Net Agent

9) Java Update Scheduler

10) KMSAuto

11) NVIDIA Container

12) NVIDIA driver profile updater ?

13) NVIDIA nodejs launcher ?

14) NVIDIA telemetry monitor ?

15) Steam Client Bootstrapper

16) Yandex

17) Гаджеты рабочего стола Windows

18) Диспетчер Realtec HD

19) Установщик Google ?

 

Вот это все которые запускаются у меня при запуске винды. Подскажите, какая из них всё гадит?

Забыл указать, что проги, где после их названия стоит знак вопроса в конце, не запущены в данный момент!


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 16 декабря 2018 - 13:52

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#561 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев через "Uninstal Tools"
Крайне фиговый подход. Почти ничего не показывает, и то криво.
Именно Win+R -> "msconfig" -> Ввод !!!
а ещё лучше скачиваешь, ставишь это: http://technet.micro...s/bb963902.aspx
И работаешь ей.

А так из видимого, поудаляй из автозапуска
1) Adobe GC Invoker Utility ?
2) Adobe Reader and Acrobat Manager ?
3) Adobe Updater Startup Utility ?
4) AutoChek <- ***!
5) AvLaunch compoment ? <-- вообще это стартер антивирусника, но сперва убери для проверки, потом верни.
6) CCleaner <- ***!
8) Gaijin.Net Agent
9) Java Update Scheduler
10) KMSAuto <- крякер винды. По идее не должен, но он очень сложная штука. Выключить на месяц - нестрашно. (а потом винда снова захочет чтоб её активировали)
11) NVIDIA Container
12) NVIDIA driver profile updater ?
13) NVIDIA nodejs launcher ?
14) NVIDIA telemetry monitor ?
15) Steam Client Bootstrapper
16) Yandex
17) Гаджеты рабочего стола Windows <-- я этой штуки не знаю, но в общем для проверки (хотя так по названию вроде не должна)
19) Установщик Google ? <- ***!
***! - во эти точно знаю что ставят свои кейлоггеры, т. е. под особым подозрением
а потом, при желании повключай что тебе реально надо
1,2 - по идее просто ускорялки загрузки адобовских программ (если фотожоп не твой основной инструмент - в целом и потом в мусор ибо жрут ресурсы)
3 - Адобовская автообновлялка. Тут как говорится на твоё усмотрение. Я например очень не люблю автобновления.
9 - автообновлялка джавы
11, 12, 13, 14 - Нвидяшные рюшики. Там какой-то один из них во идее тоже должен втыкать свой кейлогер на всякие клавиатурные комбинации управления настройками видео. Короче может глючить. Их потом также как и с (5), включить как разрулишь проблему
15 - Грузилка Стимни. Вот тут я не знаю точно, возможно без неё стим вообще работать не сможет, так что потом лучше включить.
16, 19 - шпионы, вирусня. Наша и гугловская. Первый ещё имеет свойство иногда рекламу на рабочем столе показывать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых