Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#82 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Язон
систему уже можно за это время переставить.

#83 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю. Несколько раз. Я просто отвечаю на вопросы и узнаю полезные вещи пока делаю одно дело.

P.S А вообще проблема решена. Сейчас форматну диск С и проблем не будет. Благо все файлы скопировал на Д.
P.P.S Почти все файлы... Мои предосторожности работают против меня. Не надо было шифровать файл двумя разными способами. Не копируется теперь.


и

Давно скачано, проверяю все ли нужные файлы спас.



#84 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я опять здесь.

Что лучше использовать, MHDD или Викторию?

P.S Жёсткий умирает.

#85 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я опять здесь.

Что лучше использовать, MHDD или Викторию?

P.S Жёсткий умирает.

Лучше использовать и то и другое, нет? Если две разные программы дадут один и тот же результат, это уже однозначность... Тем более что обе программы давно не развиваются (одна с 2005, другая с 2006)...
Но ямку все равно начинай копать... ;) сначала туда денюшку собирать будешь на новый... :muahaha: Потому что, если диск посыпался, то это уже только вопрос времени... И чем интенсивнее используешь, тем быстрее загнется... В моей практике от начала обнаружения первого битого сектора до полного останова - всего полгода, при щадящем режиме использования...

#86 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ай-яй-яй. Ужас-то какой. Три месяца как из магазина и уже, бедненький, помирает!

В моей практике от начала обнаружения первого битого сектора до полного останова - всего полгода, при щадящем режиме использования...

Я каждое утро трачу полчаса на включение компьютера и обнаруживаю стабильное прибавление 4 кб битого пространства. Ежедневно неделю уже. Таки действительно помирает видимо.

Попробую Викторией сделать Erase. Вдруг поможет ещё на несколько недель. Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Три месяца как из магазина


гарантия у дисков обычно год. Почему бы тебе не заменить его?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#88 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

гарантия у дисков обычно год.


Разве? У нас на все по 3 года. Иногда даже по пять (на WD raptor и нек. сигейты...)

#89 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

да? уже? а по мне они больше года и не живут толком

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#90 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я в панике. Простейший батник создать не могу. Переименование файла.
ren "1.blah-blah-blah.mkv" "1.бла-бла-бла.mkv"
Работает. Но получается файл с названием 1.сыр-сыр-сыр.mkv. о________О
Если написать вторым названием, к примеру хачапури. Результат - їрўряєЁш.
Как сие исправить?


chcp 1251

#91 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Короче непонятная проблема с дисководом. При чтении все норм. При записи второго или третьего диска подряд, происходит остановка процесса. Выглядит так: строка состояния процесса не движется (ждал 5-10 мин.), диск крутится, при этом слышен слабый, цикличный звук (вроде, что-то там еле слышно шкрябает при вращении), дисковод можно открыть только перезагрузкой. Потом опять происходит тоже самое, из трех записываемых дисков один так же подвешивается. Либо первый в очереди, либо второй, либо третий.

Для записи использую Nero. Два года все было нормально. Записывал подряд по шесть – семь дисков и все было норм. Дисковод юзался нещадно (в основном фильмы, режим долгой паузы), поэтому первым делом грешил на механику, НО замена дисковода проблемы не решила. При попытке записать на новом дисководе второй диск подряд возникла та же ситуация. Правда, теперь уже без постороннего звука. Наверное потому, что дисковод другой марки.

Теперь уже грешу на болванки. Может быть, такое чтобы часть болванок из одной упаковки (50 шт. Verbatum), оказалась бракованной? И проблема решится покупкой другой упаковки. Вообще может брак болванки вызвать такой эффект?
Или это проблема с софтом?

Правила рисования Вуда

#92 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

НО замена дисковода проблемы не решила...
Или это проблема с софтом?

Да, если замена не дала результата, это проблема с софтом!
Попробуй писать другим софтом, сейчас его много - и хорошего и бесплатного. И если другой софт решает проблему, то можешь попробовать переустановить "любимый" Неро, или поставить другую версию...

#93 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вин7. При загрузке оси, все виснет после появления логотипа. При этом в безопасный режим зайти. Сегодня утром все было нормально, сейчас - не могу зайти. Есть идеи, от чего может зависнуть семерка?

#94 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вин7. При загрузке оси, все виснет после появления логотипа. При этом в безопасный режим зайти. Сегодня утром все было нормально, сейчас - не могу зайти. Есть идеи, от чего может зависнуть семерка?

Основных причин три:
- после установки нового софта (это могут быть даже патчи обновлений виндовс)
- после установки нового железа
- вирусная деятельность

Если есть доступ к безопасному режиму - сделай откат по точке восстановления. Но сначала внимательно изучи журналы событий, может сразу будет видно, что случилось...

Хорошо бы прогнать через режим отладки / Debugging Mode, в этом режиме ты контролируешь ВЕСЬ процесс загрузки виндовс, и сразу видел бы, после какого шага она виснет...

#95 Ссылка на это сообщение Guest_Respector_*

Guest_Respector_*
  • Аватар пользователя Guest_Respector_*

Отправлено

В плане рекомендаций:
Не ленитесь ставить дополнительное охлаждение на жесткий диск(и не какие-то боковые ветродуи, а нормальное охлаждение, крепящееся снизу), так как по данным компаний-производителей, основная масса выхода HDD из строя - температурный фактор. Даже если диск нагревается не особо сильно - его враг это постоянные перепады температуры. А то, что на ощупь "винт" не очень горячий - еще ни о чем не говорит, внутри двигателя температура существенно выше, чем снаружи корпуса.

#96 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Решил проблему иначе.
Отключил свой юсб-модем. Чертов провайдер.

#97 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Решил проблему иначе.
Отключил свой юсб-модем. Чертов провайдер.

Ага, модем - это железо ... ;)
Наверно, хочет "свои" дрова!?

#98 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Да я не знаю, если честно. До этого месяца три у меня все нормально работало с 7-кой и этим модемом. Сейчас что-то залагало. Может модем испугался, что я продал старую материнку. Не знаю. Факт в том, что я отключил юсб-модем, загрузил комп и потом включил модем.

#99 Ссылка на это сообщение Ribwort

Ribwort
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Имеется вопросик... В игровых приложениях температура ЦП доходит до 70 градусов! При этом реостат кулера вывернут до упора. На ощупь подошва градусов 40-45. Проверял программой EVEREST. Конфигурация: ЦП - Intel Core i5-760, кулер - Zalman CNPS 7500 - CuLed плюс в корпусе, Мама - ASUS P7P55D-E. В чем может быть проблема?

#100 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Имеется вопросик... В игровых приложениях температура ЦП доходит до 70 градусов! При этом реостат кулера вывернут до упора. На ощупь подошва градусов 40-45. Проверял программой EVEREST. Конфигурация: ЦП - Intel Core i5-760, кулер - Zalman CNPS 7500 - CuLed плюс в корпусе, Мама - ASUS P7P55D-E. В чем может быть проблема?


А вопросик в чем? В температуре? Так это хорошая температура... для него заявлено в играх до 73-75 по Цельсию...

#101 Ссылка на это сообщение Ribwort

Ribwort
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Спасибо, буду знать! Именно температура меня и беспокоила. Был прецедент - спалил графический процессор GeForse 7950 GT, с тех к повышению температуры отношение болезненное...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых