Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#122 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено


JannaShulgina

Какая операционка стоит? XP или Windows 7?
Изображение

#123 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Яндекс показал скорость 2445 Кбит/с, что приблизительно 2.4 Мбит/с, что в 4 раза ниже минимальной обещанной скорости.
Провайдера следует хорошо потрясти!

З.Ы. Еще можно скачать от сюда какой-либо 100 Мбайтный файл (а такие водятся в плагинах) и заметить время скачивания. Потом рассчитать скорость, чтобы были более точные результаты (измерения с одного источника мало).


Visman ! Скачала здешний архив - GreenGables-v1-BSA.7z, 102.0 МБ ! Время скачивания составило приблизительно 5 минут ( 16,41 - 16,46 ) !

JannaShulgina

Какая операционка стоит? XP или Windows 7?


karponter ! Стоит Windows XP Professional SE III ( Intel® Core™2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz ; NVIDIA GeForce 9800 GT Память:: 4,00 GB )
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#124 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Братюни, мне очень нужна ваша помощь, ибо регулярно любуюсь вот этим:

Изображение

Причем, вирусы почистила (повторный скан уже не дал той самой высвечивающейся заразы), вычистила кеш, на всякий случай, а ошибка, при закрытии которой происходит рестарт системы сродни нажатия на кнопку перезагрузки, все еще выскакивает часа через два работы... Откуда могла всю эту красоту подцепить - сама не знаю, но за два дня до этого рехнулся браузер (картинки загружает лишь наполовину, а видео - так и вовсе высвечивает черными квадратами и дико виснет при попытке перезагружать эти страницы)...

В принципе, ее можно отодвинуть набок и жить себе спокойно, но вот надолго ли оно... Начиталась в интернетах всякого и разного, но делать решающий шаг, то бишь снесение системы, не хочется, ибо установочный диск давно и безвозвратно ушел гулять по рукам знакомых... То, что убирать его из автозагрузки нельзя, тоже под вопросом - одни кричат, что таким образом исчезнет проблема, а другие - что фиг ты запустишь потом систему вообще и в принципе... То же самое - о замене файла со здоровой системы той же версии... Помогите ламеру...

#125 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Наиболее разумным (и безопасным) представляется этот совет:

В этом виновата функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP).Мелкософт комментирует это так:
"В отличие от брандмауэра или антивирусного программного обеспечения функция DEP не препятствует установке
потенциально опасных программ на компьютер, а только следит за тем, как программы используют память, и после
установки Service Pack 2 DEP по умолчанию включена для основных программ и служб Windows. Cуществует четыре
варианта ее настройки.

OptIn (по умолчанию) - В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы
и службы.
OptOut - DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список
исключений.
AlwaysOn - В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, невзирая на установки
пользователя или производителя ПО.
AlwaysOff - DEP полностью отключена.

NoExecute =OptIn
NoExecute =OptOut
NoExecute =AlwaysOn
NoExecute =AlwaysOff


Для редактирования boot.ini нужно: Пуск => Выполнить => %systemdrive%\Boot.ini

или найти Boot.ini в корне системного раздела и отредактировать. Ваша люмая строчка 4. Файл скрытый. Не забыть после редактирования установить галочку "только для чтения".


Подсмотрел здесь.

Полностью отключите DEP. Перезагрузите.
Не поможет верните старое значение...

#126 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, благодарю за помощь, но проблема пока самоустранилась буквально через сутки-двое... Единственное, что - пришлось вырезать с корнем браузеры и ставить их заново, так как ошибки с отображением картинок и видео так и не исчезли... Пока живем))...

#127 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

А я снова туточки... Ибо даже ламеру голимому известно, что нельзя создать две папки с одинаковыми именами... У меня внезапно обнаружились два Temp'а в папке Виндовса - причем, один был большой и переполненный, а в другом - всего три файла и две папки... Прикол в том, что удалить я смогла только те файлы, которые не повторялись в "маленькой" папке... Все остальные не поддаются на никакие уговоры, ковыряния свойств и выпиливание магическим анлокером к делу не привели... К слову, вот их скрин, и нечто типа видеофайла пугает меня более всего...

ЗЫ: погуглила, большая часть файлов имеет логическое объяснение, но вот почему два темпа - все равно не пойму...

Изображение

#128 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Один - пользователь ты, другой - общий.

#129 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ну этот, что на скрине правильный (родной) Temp... а второй покажи?

#130 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ну этот, что на скрине правильный (родной) Temp... а второй покажи?

А второй идентичен теперь по содержимому - все отличные файлы, которые можно было удалить в "большом" темпе, я уже снесла... Просто с чего фигею - по жизни он всегда был один, а после нынешней переустановки (пользователь как был один, так и остался) он внезапно раздвоился... После недавних жуткоглюков я уже по чуть-чуть становлюсь параноиком компьютерным))... Кстати, а он снова сплющился в один, уже такого вида... Значит, по идее, зря перепугалась...
Изображение

#131 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Ну этот, что на скрине правильный (родной) Temp... а второй покажи?


C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp
Пользователя. (Меняем "Admin" на свое имя пользователя.)

#132 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

пост #126, #129
Нет. это два темпа в папке C:\windows
Тут случай когда часть буков названия в одной кодировке, а часть в другой (ну например в одной из папок буква "е" русская, во второй - английская.
Просто снеси обе папки (не вычисти, а вместе с папками).
Если будет надо - винда сама потом создаст папку Temp.

#133 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Во время выключения компа он жутко "стреляет".Я думаю,чё это жесткий диск.

#134 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Во время выключения компа он жутко "стреляет".Я думаю,чё это жесткий диск.


Можно по-подробнее?

#135 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Выключаю компьтер.Во время выключения в этой...коробре возле монитора чего-то дрынчит.Возле ярлыка рядом с локальным диском высветилась галочка,и чё то вроде уровня жизни.Всё.

#136 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Выключаю компьтер.Во время выключения в этой...коробре возле монитора чего-то дрынчит.Возле ярлыка рядом с локальным диском высветилась галочка,и чё то вроде уровня жизни.Всё.


Я имел в виду какой звук издает системный блок.

#137 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Тр-р-р-р-р-р-р-р-р!
  • TSCH это нравится

#138 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Тр-р-р-р-р-р-р-р-р!


Возможно кулер...

#139 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

А шкала жизни?

#140 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

А шкала жизни?


Честно говоря я не сильно вникаю в ситуацию...

#141 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Я не мастак объяснять...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых