Перейти к содержимому


Фотография

Ликбез по LORE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Вопрос в первую очередь переводчикам Обливиона (т.к. их большинство, и новички в основном занимаются переводами именно для Обломы)
Есть люди неплохо знающие английский, но слабо знакомые с игровой историей (лором), поэтому у меня, как начальника Localization Group, возникла необходимость в составлении FAQ для господ переводчиков, который бы помог при переводе вещей, как раз-таки и связанных с лором.
Вопрос мой прост: какие вопросы и темы необходимо включить в FAQ?
Пишите, не скромничайте. Как только будет подготовлен список вопросов и тем, я займусь написанием FAQ.

Список вопросов и тем, уже включенных в FAQ:
  • Принцы дейдра
  • Графы и Графини обливиона. Их семьи.

Если не трудно, опишите кто из принцев Дейдра за что отвечает. А то я иногда путаюсь (
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#22 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

FAQ уже делать пока точно никто подобный не будет, посему закрываю тему до того времени, пока не объявится доброволец, или не совсем доброволец.

#23 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это не значит, что ЛОРе не надо обсуждать. Закрывать то зачем.

Мне одной кажется, что название книги в Морре N'Gasta! Kvata! Kvakis! это издевательство над рэпом? типа Гангста маза фака?)) лана ето шутка, по сабжу: А существует что нить типа свода лоре на инглише? одной книжкой или что нить в етом духе?))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#24 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

А существует что нить типа свода лоре на инглише? одной книжкой или что нить в етом духе?))

Имперская Библиотека, нэ?
А книга - "Летающий город", или как там, которая издаётся.

#25 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Имперская библиотека это просто сайт с кучей материала.
А книжка это роман.

#26 Ссылка на это сообщение Tesh

Tesh
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Словарик бы не помешал. Всякие там Мундусы\Аэдра\Цаэски
Кстати отдельно о цаэсках - в игре куча упоминаний о них, но ничего конкретного. Все что удалось выяснить:
0) Раса змеелюдей
1) Тамриэльцы их сильно не любят
2) Как-то связаны с континентом Акавири (вроде бы живут там)
Да, у меня сильные проблемы с лором. Главным образом потому что из всей серии имею только Облу, где этот самый лор подается мелкой нарезкой. Потому просьба матерым лорщикам не ржать, а помочь.
У меня все))
OwO Все хорошо, что хорошо горит! OwO

#27 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Еще как бы Вампиры. Так понимаю, не в прямом смысле, что укусил -- стал вампиром.

Акавир - это царство зверей. Ни люди, ни Меры не живут в Акавире, хотя люди когда-то жили. Однако этих людей давно пожрал вампирский Змеиный Народ Цаэски.

©Таинственный Акавир.
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

вопрос: статуи КОГО стоят в Торговом районе Имперского Города?
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#29 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то господа, давайте не путать языки, Цицерон, Цезарь - латынь, слова являются заимственными, а так как в англ 70% слов имеют латинское прохождение потому так и читаются.

В остальных случаях действует правило: c = [ s ] Перед гласными e, i, y (в том числе перед нечитаемой e): следовательно Сиродил

23.jpg


#30 Ссылка на это сообщение KIBS

KIBS
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

вопрос: статуи КОГО стоят в Торговом районе Имперского Города?

Талоса?

#31 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

В продолжение темы про цаэски (если кому ещё интересно).

Цаэски
- вампирский змеенарод,
- похожи на людей,
- высокие,
- красивые (хотя и страшные),
- покрыты золотой чешуей,
- бессмертны,
- блестящие и скользкие, как угорь,
- с обманчиво слабыми руками,
- передвигаются на двух ногах, (в пользу ног говорит и тот факт, что цаэски ездят на лошадях)
- имеют хвост, котрый используют и как противовес,
- ездят на лошадях,

- могут бесшумно передвигаться по траве
- из вооружения известны катана и вакидзаси,
- в их культуре нет щитов,
- негативно относятся к ношению брони, но в Oblivion в Белом Проходе мы встречаем неупокоенных Акавирских солдат в шлемах и со щитом, а так же призрак акавирского командующего в полном доспешном облачении (так же упоминаются и церемониальные акавирские доспехи).


У меня сразу почему-то возник образ худого аргонианина с золотистой чешуёй, без гребней на спине и хвосте и змеиночеловеческой головой. )))

Обоснование вышеизложенного


#32 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

всем доброго времени суток :) хотелось бы что бы угадал с правильностью нужной мне темы, если промахнулся то сильно не ругайтесь а просто ответьте на следующий вопрос, при достижении легендарного уровня мастерства ну к примеру в кузнице, после обьявления в меню навыков его легендарным , это получится что в этой области персонаж снова будет ниже плинтуса ? и надо будет заново его прокачивать ?



#33 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

всем доброго времени суток :) хотелось бы что бы угадал с правильностью нужной мне темы

Не угадал, это надо куда-нибудь в обсуждение Скайрима, а не вселенной.

 

 это получится что в этой области персонаж снова будет ниже плинтуса ? и надо будет заново его прокачивать ?

В случае кузнечки - да. В случае других навыков могут сохраниться некторые эффекты от перков в том же блокировании.



#34 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

норм



#35 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

В комментариях альтмеров  о Талосе сказанно, что они хотят спустить дракона с цепи. Кто этот дракон? Алдуин или кто-то другой?



#36 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В комментариях альтмеров  о Талосе сказанно, что они хотят спустить дракона с цепи. Кто этот дракон? Алдуин или кто-то другой?

Дракон Времени.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Дракон Времени.

Что может сделать этот дракон?

 

Для чего его спускать альтмерам? То есть, я помню давно читал на эту тему, почему они его хотят спустить, но стоит освежить память. Вроде чтоб уничтожить всех людей и вернутся в духовное состояние. Но почему они так в этом уверены? Вдруг все может пойти не по их плану, ведь контролировать дракона времени они не смогут. А он может навредить им так, что они жалеть будут, но ничего не смогут поделать.


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вдруг все может пойти не по их плану

Вот именно.
Хотя, кажется, контролировать его они и не собирались.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#39 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вдруг все может пойти не по их плану, ведь контролировать дракона времени они не смогут.

Они верят.


В комментариях альтмеров  о Талосе сказанно, что они хотят спустить дракона с цепи. Кто этот дракон? Алдуин или кто-то другой?

Да дэдрот его знает!



#40 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно.
Хотя, кажется, контролировать его они и не собирались.

 

Они верят.

 

Верят? Ну, ну. А еще считают себя самыми умными. Но умный, а уж тем более мудрый не будет таким высокомерным и заносчивым как они - а эти вещи никогда до добра не доводили.


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

 

Дракон Времени.

Акатош?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых