Перейти к содержимому


Фотография

Ликбез по LORE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Вопрос в первую очередь переводчикам Обливиона (т.к. их большинство, и новички в основном занимаются переводами именно для Обломы)
Есть люди неплохо знающие английский, но слабо знакомые с игровой историей (лором), поэтому у меня, как начальника Localization Group, возникла необходимость в составлении FAQ для господ переводчиков, который бы помог при переводе вещей, как раз-таки и связанных с лором.
Вопрос мой прост: какие вопросы и темы необходимо включить в FAQ?
Пишите, не скромничайте. Как только будет подготовлен список вопросов и тем, я займусь написанием FAQ.

Список вопросов и тем, уже включенных в FAQ:
  • Принцы дейдра
  • Графы и Графини обливиона. Их семьи.

Если не трудно, опишите кто из принцев Дейдра за что отвечает. А то я иногда путаюсь (
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#42 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ты знаешь других Драконов Времени?



#43 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

мудрый не будет таким высокомерным и заносчивым

Золотые слова ;-)


Акатош?

Скорее, Единый Дракон Времени, объединяющий все свои аспекты у всех народов. Для имперцев - Акатош.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Золотые слова ;-)


Скорее, Единый Дракон Времени, объединяющий все свои аспекты у всех народов. Для имперцев - Акатош.

Обычные слова...

 

Если дракон времени - Акатош, то есть бог который, то как талморцы хотят на него повлиять?  И разве Акатош на цепи? А если бы он действительно был на цепи - то он бы и сам предпринимал попытки с нее сорваться. Или как вообще? Запутано все очень здесь. Непонятно кто есть и кто и когда.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

как талморцы хотят на него повлиять?

Ты точно читал?

И разве Акатош на цепи?

Да, на железной, как собака.
Там метафора, ё-моё. "Оковы Плана Смертных".

А если бы он действительно был на цепи - то он бы и сам предпринимал попытки с нее сорваться.

Ну, талморцы-то считают, что это Лорхан-обманщик виноват в том, что боги попали в ловушку, а Дракон Времени, может, такой глупый и не осознаёт, что на самом деле надо уничтожить мир.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ты точно читал?

Да, на железной, как собака.
Там метафора, ё-моё. "Оковы Плана Смертных".

Ну, талморцы-то считают, что это Лорхан-обманщик виноват в том, что боги попали в ловушку, а Дракон Времени, может, такой глупый и не осознаёт, что на самом деле надо уничтожить мир.

Но ведь сам Акатош эту идею не поощряет, по всей видимости? Иначе он бы им активно помогал. Что значит не осознает? Я понимаю что метафора, но сам Акатош же в плане смертных, оковы разве что на самих эльфах.


Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь сам Акатош эту идею не поощряет, по всей видимости?

Да, не особо. Что он, зря старался?
"(...) Акатош-каким-мы-его-обычно-знаем — быть может, чтобы спасти нынешнюю кальпу (возможно, свою любимую) от съедения, плетет во времени интриги (...)"
"Восемь Конечностей (и их Потерянная Девятая) всегда, всегда удостоверяются, что лазейка будет найдена. Иногда в ущерб себе, это точно, но чаще это точная ставка на то, чтобы быть уверенными в выживании текущей кальпы."

Что значит не осознает?

Ну, талморцы же считают себя самыми умными, им виднее, они считают, что... Уже говорилось.

но сам Акатош же в плане смертных

Да пёс его знает. По крайней мере, мы видели, что физически воплотиться в Нирне ему крайне тяжело - потребовалась сверхдуша всех-всех-всех императоров Тамриэля, накопленная за тысячи лет с большим трудом. И то надолго не хватило.

оковы разве что на самих эльфах.

Вот они и злятся.
В общем-то, не очень ясно, верят ли они в действительности в то, что делают доброе дело. Но в любом случае, они фанатики и очень опасные.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да, не особо. Что он, зря старался?
"(...) Акатош-каким-мы-его-обычно-знаем — быть может, чтобы спасти нынешнюю кальпу (возможно, свою любимую) от съедения, плетет во времени интриги (...)"
"Восемь Конечностей (и их Потерянная Девятая) всегда, всегда удостоверяются, что лазейка будет найдена. Иногда в ущерб себе, это точно, но чаще это точная ставка на то, чтобы быть уверенными в выживании текущей кальпы."

Ну, талморцы же считают себя самыми умными, им виднее, они считают, что... Уже говорилось.

Да пёс его знает. По крайней мере, мы видели, что физически воплотиться в Нирне ему крайне тяжело - потребовалась сверхдуша всех-всех-всех императоров Тамриэля, накопленная за тысячи лет с большим трудом. И то надолго не хватило.

Вот они и злятся.
В общем-то, не очень ясно, верят ли они в действительности в то, что делают доброе дело. Но в любом случае, они фанатики и очень опасные.

В общем, понятно. Поживем - увидим что будет и что разрабы придумают.


Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Интересен такой вопрос. Акатош аэдра времени, когда жрецы Марука отделили от него аспекты начались аномалии со временем. А Лорхан олицетворял пространство, и когда его разорвали на куски, то не было никаких пространственных аномалий, почему когда Акатоша даже немного поменяли начались проблемы со временем, а после убийства Лорхана не было никаких проблем с пространством?



#50 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хо-хо-хо. А мы точно знаем, что не было?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых