Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Little Big Adventure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Farsveinn

Farsveinn
  • Следопыт
  • 82 сообщений
  •  

Отправлено

:lyba: Будучи поклонником старых игр, я хочу продемонстрировать одну из моих любимых, в которую я играл в детстве и вернулся в ней сейчас. (За долгие годы забыл название, и не мог найти в сети)

Итак Little Big Adventure 2

Жанр игры - Экшн-адвенчура с элементами квеста


Сюжет

Игру герой начинает в подвале своего дома. После обследования жилища Твинсена и Зои (жены главного героя), можно выйти на улицу, где постоянно идёт дождь. Поговорив с различными жителями острова, выясняется, что прекратить эти чрезмерные осадки может Погодный Волшебник.После разговора с Магом метерологических явлений, отважный герой узнаёт, что для проведения ритуала разгонки туч необходим маяк, а значит и хранитель маяка, который пропал где-то в пещерах. Для подвига Твинсену понадобиться волшебная туника, которая храниться в музее посвященном нашему подопечному. После обретения реликвии можно идти обследовать темные закоулки зловещих пещер и уничтожать поселившихся там монстров, вроде кровожадного Тралла — чудовищного крысобобра. Освобождение Рафа—хранителя маяка, даёт возможность Погодному кудеснику рассеять облака над островом. Но вместе с лучами солнца прилетают и гости с неба — инопланетяне. Внешне новобрибывшие выглядят вполне дружелюбно, но вскоре главного героя начинают обстреливать кактусы и камни, это, конечно же, замаскированые пришельцы.Раз погода улучшилась, теперь надо заняться лучшим другом Твинсена, драконом Динофлаем. Для этого придётся стать волшебником, что предполагаёт, естественно, поход в Школу волшебства, которая расположена на соседнем Пустынном Острове, где ещё больше злобных кактусов.После многочисленных путешествий с острова на остров герой находит Школу Магии, в которой верховный волшебник сообщает, чтобы получить завеный диплом чародея необходимо не только выложить кучу монет, но и пройти три испытания: первое на меткость и реакцию, следующее на мастерство вождения и прыжков по скалам, и последнее на внимательность и ловкость. Получив за каждое испытание по волшебному артефакту и на последок, сертификат мага, Твинсен вылечивает своего летающего динозавра рогом Тритона. Позже наш доблестный герой получает от главы Школы Волшебников задание разыскать пропавших колдунов. Купив экипировку волшебника, Твинсен получает от пришельцев приглашение посетить планету Зилич. Там мы узнаём шокирующую правду: волшебников похители инопланетяне. Сбежав из тюрьмы и освободив попутно лидера сопротивления, будущий победитель чужих, похищяет летающее блюдце и летит на родной Твинсан. На родной планете герой обнаруживает новые ужасающие подробности: злобные прищельцы захватили власть на островах, установили диктаторский режим, поставили повсюду охранных роботов-убийц, и(о,ужас!)похители местных детей. После беседы с Верховным Магом, мы узнаём, что для успешного завершения миссии по осбождению планеты необходим медальон Сенделл. Найдя по дороге, магическое Кольцо Молнии, мы наконец-то обретаем нужную Реликвию. Далее Твинсен ,ловкий малый, похищает очередную летающую тарелку и отправляется, на этот раз, на Эмеральд — спутник Твинсана. На спутнике, облачившись в скафандр с встроеным лазером, освобождает гениального изобретателя Джеромо-Балдино. После заставки, изображающую катастрофичное прибытие на Зилич, мы вынуждены помочь Бальдино починить потерпевший аварию космический корабль. В процессе поиска топлива,мы больше узнаём о обществе Зилича и их социальном устройстве и религии. Глава правительства злодейский Император, а возглавляет сонм местных богов зловещий Тёмный Монах, который и способствовал плану Императора по вторжению на Твинсан. Чтобы переубедить тёмного бога в планах на мировое господство, нужно четыре Фрагмента Ключа, по одному у каждой рас Зилича. Франкосы похожи на оранжевые сосиски, являются средним классом на планете, все солдаты, продавцы и разный обслуживающий персонал относятся к этой расе, Москвибисы — местные оппозиционеры,похожи на пчёл, во главе расы стоит соответственно Королева, во время войны с Империей загнаны под поверхность планеты и живут на островах посреди лавого моря.

Скопировано с википедии ибо только сейчас скачал её, в детстве не смог поиграть и понять смысл, это было в давно, давно, когда еще я получил свой первый *пентиум*

Добавлю от себя, игра была создана в 1997 и она так же хороша и атмосфера, как и обожаемый мной fallout 1-2, почему я привел в пример его? Потому что и в то и в то я рубился днями и ночами, выискивая все секреты и тайны, в Little Big Adventure 2 их не меньше. Сам мир мультяшный и человеку, который не знает о ней ничего и впервые запустивший её, скорее всего не выдержит "несерьезного дизайна", но поверьте мне, посидите в ней побольше и вас засосет.

Здесь есть и боевая часть, и расследования, и общения, и даже магия, а также события, внимание к мелочам. К вашему вниманию множество островов и локаций. Вообщем не прогадаете.

Больше информации вы можете найти тут http://ru.wikipedia....Big_Adventure_2

Вы можете найти её на сайте олд гейм, или напишите в ЛС, я вышлю каждому ссылку на пропатченую версию, работающую без досбокса, на XP и на Висте, проверено, вот только не работают видеовставки, не знаю почему, пытаюсь выяснить.

Рецензия и обзор ЛКИ http://www.lki.ru/text.php?id=2906

СКРИНШОТЫ

Изображение Изображение Изображение Изображение

Есть проблемы в настройках, ломаный шрифт в опасании раскладки, но думаю разберетесь, удачи :lyba:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых