Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по фотошопу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Сабж) если есть - задавайте, ответим)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#62 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

А это из-за того, что у тебя альфа канал еще и в карте нормалей (_n). Сохрани ее в DXT1 и не будет блестеть или сделай альфа канал темно-серым.

Нет-нет, я именно хотел, чтобы доспехи заблестели и намеренно добавил новый белый Алфа-канал в карту нормалей, как мне и посоветовал Петрович в одной из других тем. Я просто не совсем чётко выразился, спасибо :)

#63 Ссылка на это сообщение ELF_AyV

ELF_AyV
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток! не могу установить DDS-программу для Фотошопа. Виндовс 7, 64-разрядная, Фотошоп CS5, тоже х64. Программа устанавливается, но в меню фотошопа нет варианта DDS. В чем дело? В старом фотошопе он работал. Правда, и виндовс была х32.
За Скайрим !

#64 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

64-разрядная


Иключительно в этом

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#65 Ссылка на это сообщение ELF_AyV

ELF_AyV
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Есть какой-нибудь выход?
За Скайрим !

#66 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Найти другую программу умеющую делать dds

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#67 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток! не могу установить DDS-программу для Фотошопа. Виндовс 7, 64-разрядная, Фотошоп CS5, тоже х64. Программа устанавливается, но в меню фотошопа нет варианта DDS. В чем дело? В старом фотошопе он работал. Правда, и виндовс была х32.


У меня тоже винда7 х64, правда, фотошоп CS2, но готов поспорить, что причина та же. В системе две папки Program Files, одна так и называется, а вторая называется Program Files (х86). Так вот, весь софт ставится во вторую папку, а exe'шник DDS-плагина по умолчанию распаковывается в обычный Program Files. Вывод - идёшь в этот Program Files, ищешь, куда его засунул инсталлер, ctrl+X, заходишь в папку, куда проинсталлен Фотошоп, заходишь в папку Plugins (или как то так), ctrl+V.

Всё должно работать.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#68 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Всё должно работать.

Нет, работать не будет. Вот.

Прямые ссылки:
NVIDIA Plug-in for Adobe Photoshop (32-bit) (8.51.0301.0345)
NVIDIA Plug-in for Adobe Photoshop (64-bit) (8.51.0301.0345)
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#69 Ссылка на это сообщение ELF_AyV

ELF_AyV
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Спасибо! С 64х-битным работает!
За Скайрим !

#70 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, работать не будет. Вот.

Прямые ссылки:
NVIDIA Plug-in for Adobe Photoshop (32-bit) (8.51.0301.0345)
NVIDIA Plug-in for Adobe Photoshop (64-bit) (8.51.0301.0345)


Между ними разница только в том, в какой Program Files инсталлятор распаковывает содержимое) Хотя на 100% утверждать не возьмусь.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#71 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя на 100% утверждать не возьмусь.

А я возьмусь. До недавнего времени, а именно до выхода 64-разрядного плагина, приходилось устанавливать две версии Фотошопа х64 и х86. 32-битный плагин не работает на 64-битном Фотошопе.

P.S. В Program Files (х86) устанавливаются 32-разрядные приложения, а не весь софт. Экзешника у плагина DDS нет. А CS2, насколько я помню, был только 32-бит...
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#72 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

В Program Files (х86) устанавливаются 32-разрядные приложения, а не весь софт.

Таки практически весь))

Экзешника у плагина DDS нет.

Правда?) http://tesall.ru/file/dds-plugin/

А CS2, насколько я помню, был только 32-бит...

Абсолютная правда. У меня именно CS2, на Windows 7 x64. Плагин DDS работает как часы, и заставил я его работать именно таким образом. Кстати говоря, nif-плагин для макса я заставил работать точно так же)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#73 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Таки практически весь))

Весь, да не весь. 64-битный софт сам выбирает папку Program Files для инсталляции по-умолчанию, 32-битный - Program Files (х86). Как не крути. Бывают ошпаренные проги типа Фрапса, или Питона, которые наровят куда попало заталкать свою тупую сущность, но это редко.

Правда?)

Правда. Экзешника у плагина DDS нет. У инсталлятора есть. Но ведь это разные вещи. Сам плагин состоит из двух файлов, если мне не изменяет память, которые распаковываются в директорию Фотошопа в папку Plug-ins. Оба они никаким образом не являются экзешниками, т.е. у них иное расширение (не помню какое именно) чем .exe.

У меня именно CS2, на Windows 7 x64. Плагин DDS работает как часы, и заставил я его работать именно таким образом.

Всё верно, плагин то 32-битный, как и сам твой Фотошоп CS2. Разрядность системы здесь вообще не при делах. И заставить его работать можно было проще. Не заморачиваться с переносом плагина из папки в папку, а просто указать путь к твоему Фотошопу при установки.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#74 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

У меня CS2, прошу помощи! Тут такое дело: на скриншоте видно, что флаг-нашивка расположен под углом около 15 гр, мне так было нужно сделать, чтобы эта нашивка отображалась у бойца ровно в игре, но нарисовать флаг под углом у меня ровно никак не получалось, поэтому я повернул текстуру ровно, нарисовал флаг под 90 градусов и снова повернул текстуру обратно. Но так как я поворачивал текстуру, теперь по краям образовалось лишнее пространство, которое я не знаю как удалить без погрешностей, а размер новой текстуры соответствует оригиналу и я не знаю точно сколько обрезать, чтобы не задеть изображение. Самое лучшее, что приходит в голову - это выделить центр новой текстуры (с изображением камуфляжа) скопировать её и вставить, в новое созданное изображение, так получается, но абсолютно ровно, чтобы сразу сохранить в формате DDS никогда не получалось, всё время приходилось обрезать края на пару-тройку единиц, поэтому в конечном итоге, есть небольшое микро различие: новая текстура всегда получалась на миллиметр выше или ниже в сравнении с оригиналом, для глаза это различие хоть и не особо, но всё-таки заметное. В общем, подскажите пожалуйста как быстро и ровно обрезать жёлтые края? Или как ровно нарисовать флаг под углом 10-15 гр? Я могу выделить текстуру в квадрат или круг, но выделить в квадрат или прямоугольник под углом не могу (не знаю как и можно ли вообще), а если использовать лассо, то получается не ровно.

Изображение

#75 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

1. текстуру нельзя вертеть и масштабировать иначе она не ляжет на развертку модели.
2. чтобы повернуть слой надо зайти Редактирование - Трансформирование - Поворот. И просто повернуть слой где находится флажок, на скоко тебе там надо. При этом взять в сети нормальный флажок или даже шеврон а не мазать кисточкой.

Так отвратительно лениться заглянуть в туториалы по фотошопу - все равно что пытаться пользоваться гаубицей, как рогаткой. Натянуть на нее резинку и стрелять угу.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#76 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А не пробовал монитор вверх ногами поставить?

Короче... Рисуешь флаг на отдельном слое, потом идешь в меню Edit -> Transform -> Rotate и вертишь свой флаг, как тебе угодно.

Изображение

Удачи.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#77 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Это просто супер! Какая замечательная функция!!! У меня всё получилось, я подозревал, что делаю неправильно, в общем, большое вам человеческое спасибо! :thumbsup: Я обязательно прочту туториалы!

#78 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне ещё раз. У меня вопрос, на который я пока не знаю ответа:
На первом скриншоте иконка для игры, в игре она прозрачная, но пистолет на ней, разумеется, нет. Перейду сразу к сути своего вопроса: как можно выделить пистолет целиком, например прямолинейным лассо (мне так удобнее) но чтобы также и внутри этой модели одновременно выделить замкнутый круг в районе курка? Это нужно для того, чтобы после сделать инверсию выделенной области и в альфа-канале сделать трафарет. У меня не получается оставить отдельный круг внутри, вернее я этот круг конечно же оставляю, но он получается не замкнутый. В общем, мне нужно как бы выделить две отдельные фигуры, это вообще возможно? У меня CS2.

ИзображениеИзображение

--------------------------------------------------------------
Всё сделал, но почему-то очень долго не получалось, просто изменил допуск и волшебной палочкой выделил. Почему-то сразу не получалось. Извините, спасибо :lyba:

#79 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Первый вариант:
1. Выделить весь пистолет, скопировать его на новый слой.
2. Выделить внутреннюю часть "круга", удалить ее
3. Выделить весь слой с пистолетом => получаем выделение пистолета без "круга".

Второй вариант:
1. Переключить инструмент выделения в режим "вычитания из выделенной области"
2. Выделить пистолет
3. Выделить круг.

В CS2 оно должно выглядеть похожим образом
Изображение

Мне нравится первый вариант, т.к. меньше вероятность закосячить все выделение и переделывать с нуля.

P.S. советую обновить фотошоп хотя бы до CS3.

Сообщение отредактировал Cool_Wolf: 17 мая 2012 - 10:26

ИзображениеИзображениеИзображение

#80 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Выделяешь весь пистолет, потом с зажатым альтом выделяешь дырку. или это в cs2 не работает?

#81 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Cool_Wolf Первый вариант не прокатил, вероятнее всего, это я что-то неправильно делал, а вот второй вариант просто замечательный, сразу всё получилось :thumbsup: Спасибо большое!!!

DeadMaroz Да, работает! Я подозревал, что по этому принципу можно сделать, только пробовал удерживать не Alt а Shift))) Всё пока ещё делаю методом тыка :-D Спасибо за помощь!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых