Перейти к содержимому


Фотография

Стихи Rederick Asher


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Пора и мне тут по выпендриваться. Итак, начнём. Буду по порядку из старых, ближе к новым.



Скажи мне, что ты чувствуешь, когда гуляешь под дождём?
Когда с небес на землю льёт вода?

В ответ лишь тишина…

Скажи мне, что ты чувствуешь, когда
……ночное небо над тобой мерцает тысячами звёзд?
Когда на чёрном небе, яркая луна…

В ответ лишь тишина…


Скажи, влюблённая Луна, боишься ли ты вечности?
- В ответ лишь тишина…
Скажи мне мёртвая Земля, как ты погибла?
- В ответ лишь тишина…
И лишь закрытые глаза,
Вниз по реснице, по щеке, течёт солёная слеза.

Скажи мне Тишина, о чём молчат, о чём слеза?
И отвечала Тишина:
- За жизнь свою ты никогда
Вопрос не задавал,
Ответа на который ты не знал.

Скажи, влюблённая душа, боишься ли ты вечности?
- Боюсь. Боюсь что вечность только для меня.
Скажи мне мёртвая душа, как ты погибла?
- Я прокляла себя.


Закрой глаза - увидишь свет
Оглохни - ты услышишь звук
Сойди сума - поймёшь ответ
Иди внутри на цвет, на стук


Укрепляет дух и тело
Вороватый взгляд конца
Ищешь взором белым в белом
Ты слепого мудреца

Что научит жить при жизни
А не в смерти седины
Старики сжигают свечи,
Ты же хочешь жечь костры


Отразись в глазах сгорая
В поцелуе отравляя
И слепую Душу в взгляде
Ты уродуешь не глядя

Светом ярким из окна
Среди тёмных томных рам
Дом теплом тебя приманит
Чуть отвлёкся - переварит

Поглатит, расплавит, сдавит
Не заметит, так раздавит
Он тобой привык питаться
И тебе не с ним тягяться

В гонки вечные играя,
Ты бежишь, а он стоит
Но при этом побеждает
Ты родился - ты погиб


Вышли двое из ларца, одинаковы с лица
Одинаковый на вид в один голос говорит
Вот уже один стоит

Снова он ларец открыл, раздвоился, стал другим...

Он сомневается, он разделяется, он сам собой затмевается...


Во мраке ночи видишь взгляд
Он манит и смеётся
Тобой играют как хотят
Но ты доволен,
Иного выхода тебе не остаётся

Проси прощения не за себя
Тебе не сложно извиняться
Когда твоя душа отныне не твоя
Тебе лишь крохи с пира - счастье

Пусти гулять свой голос-эхо
Пой, пей гуляй, живи
Пока не попадёшь ты в сети бесу
Тебе открыты все пути


Ну... и последнее на сегодня, что-нибудь из недавнего:

Посеревшим от рутины,
Взглядом - мутной паутиной,
Ты находишь на шкафу
Позабытую вдову.

От пустой глазницы деки
До потёртого колка
Всё покрыто слоем пыли,
Под вуалью прячет взгляд вдова.

Разрезая в лоскуты
Серую вуаль вдовы
Проводя рукой вдоль грифа
Оставляешь тонкие следы.

Ты вытягиваешь струны
Дыбой маленьких колков,
Твои пальцы их ласкают
Словно кончики сосков.

Струны стонут в наслаждении,
К ним никто не прикасался уже многие года.
И за годы их забвения
Они полностью смирились - что никто и никогда...

Спустя несколько минут,
Твоих ласок нежных,
Струны слаженно поют
О днях прежних.

И ты вместе со Вдовою,
Вспоминаешь сам себя.
То, каким ты был когда-то и что в жизни потерял.
Как своих друзей-до-гроба на работу променял.

И твой голос - тихо тихо,
Подпевая в такт Вдове,
Постепенно обретает
Силу, звонкость прошлых лет.

Я променял терпкий чай
На подслащенный кофе.
Я забыл всех кого знал
И кого любил - тоже.

Тот ли я, что когда-то тут жил,
Или кто-то чужой, кто вдруг вместе с гитарой
Старый фотоальбом чей-то открыл
И обрёл всю его память

Я вспоминаю кого-то... себя?
Как гулял с чужими друзьями,
Тот кто помнит - тот я и не я,
Память моя и одновременно чужая.

Я променял терпкий чай
На подслащенный кофе.
Я забыл всех кого знал
И кого любил - тоже.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#22 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Что бы не разводить здесь ругань и пр. лучше не трогать тему религии.
Я атеист.

Если есть желание, то можно по этому поводу поговорить.

Что касается христианства - мне оно лично кажется последней инстанцией, имеющей право диктовать мораль.
Однако, если это не навязывается, то оно имеет право на существование. А любая агрессия, с моей точки зрения, (включая навязывания чего либо) - не имеет такого права.

Живи и дай жить другим. В случае с ОПК - слабо прикрытое, а порой и откровенное насаждение мировоззрения.

Вернёмся к святым.

В данном контексте имелись в виду не христианские святые, а скорее те, кто мнит себя святым.


PS. В тему обсуждения:

И преамбула любви,
Между бравым генералом,
Что сильней всех судей в мире
Осудил солдат на смерть,

И священником, что видит,
Сквозь гранёный телескоп,
Свет божественной квартиры,
Где на кухне курит чёрт,

Породила в этом мире,
Не порочном, в страстном сексе,
Грех и рая дисциплину,
Да пожарище на пепле,

Что остался от сознания,
Столь открытого для всех,
Взгляда, мира созерцания,
И хоронят они вместе
Вне устава добрый смех.


Лишь породистых собак, что гордятся своим родом,
На поводке выводит в парк, порезвиться на природе,
Их хозяйка - их судьба, бабка старая - карга.
И чуть в сторону мотнутся - та натянет поводок,
Псы по этому к ней жмутся, сделать воздуха глоток.
И старуха бьёт их палкой, по собачьим по хребтам,
Псы визжат, но любят бабку - не укусят никогда.
Их судьба - их бог, их идол, поводырь и вождь их мудрый,
Они сносят все обиды, лишь бы им самим не думать.
Они слепо доверяют ей всю жизнь свою до дна,
Бабка ими управляет, хоть сама глупа - слепа.

Я не пёс, и не придурок, что бы глупо доверять
Таким бабкам, что бездумно людьми любят управлять.


Паразит на теле Гидры
Пьёт взахлёб гнилую кровь.
Гидра, может, стала чище,
Но осталась без голов.

Ведь у Гидры на лице
Было множество прыщей,
Паразит их поглотил с головою и мозгами,
И теперь он командир с липкими руками.

Он указывает путь,
Гидра прётся стройным шагом
В лес, в болото, в тьму и муть
Зыбких топей, с ядовитыми парами.

Раз в сто лет у Гидры вновь
Вырастает голова.
Голова жрёт всё вокруг,
Ведь она ещё глупа.

К тем годам, когда умнеет,
Неизменно на щеке
Созревают, и краснеют
Сотни меленьких прыщей.



#23 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В данном контексте имелись в виду не христианские святые, а скорее те, кто мнит себя святым.

Если бы написал это сразу, я бы не задавала тебе вопросов. Но так как ты используешь русское слово "святой", и не говоришь: "Мнимые святые", я объясняю тебе понятие, которое оно содержит, потому что исходя из твоего объяснения, ты его понимаешь исключительно превратно. Все равно что написать Капуста и убеждать, что ты писал о чем-то оранжевом, растущем на дереве. Если ты атеист, то не используй церковных понятий для выражения своего отношения. По крайней мере, стоит изучить предмет)))

Что касается христианства - мне оно лично кажется последней инстанцией, имеющей право диктовать мораль.

Какое отношение имеет то, что я говорю, к диктованию морали? Что, можно теперь, раз ты атеист, нести всякую чепуху про то, в чем ты не смыслишь даже грамма? Ты бы еще по ядерной физике придумал что-нибудь. )))))) а если тебя пытаются поправить, сворачивать сразу на диктат?)))) Да диктат тут ни при чем, это русский язык)))))))))))))

В случае с ОПК - слабо прикрытое, а порой и откровенное насаждение мировоззрения.

Да, ты прав. Гомосячество надо преподавать, ДОМ2, Ксюшу собчак. Знаешь, почему они стали возможны, эти пердюши? Потому, что человек склонен верить и поклоняться. Только если раньше он почитал тех, кто этого действительно стоил, то теперь - сиськи письки и борю маисеева. Что же, свобода воли))) Так вот, почему мандалогия в школе нормально, а история религии нет? Потому, что дерьмократия односторонняя с двойными стандартами? Выбор типа может быть только из силикона и голубятни, америки и европы, пидораса и пидораса, а из религий - нет? Нет уж. Все должно быть честно. выбор - так выбор. Раз уже рекламу по часу в день тампонов и перхоти можно - то и проповедь можно. Это правильно. Правильно - когда есть весь спектр выбора. А не только что-то одно.

Если есть желание, то можно по этому поводу поговорить.

Нет) Поскольку я не проповедник, то на эту тему разговариваю только с людьми, которые знают предмет.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#24 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Что-то я не припомню урока гомосятнечества, а вот урок ОПК хотят ввести. :)
По-твоему выходит, что в школы должны добавить и уроки гомосятнечества? Знаешь, я против.

Телевизор - не должен заменять воспитание родителей. Я ненавижу попсу. Но честно, сейчас по телевидению гораздо хуже показывают. Что не токшоу, то сидит поп в рясе и всех поучает. Везде ГОРЫ насилия, море крови, а голые титьки замазывают. Вот тебе и двойные стандарты. Я против цензуры, хотя и у всего должна быть грань. Я за показ практически любых вещей, но не в детское время. Впрочем, это не значит, что внимания родителей, детям заменяет телевизор.

Место ОПК - в церковных школах, которые должны работать только за деньги прихожан, а не за налоги всех граждан.
Церковь не может научить ничему хорошему.

PS К тому же, церковь, вера и религия абсолютно разные вещи. Христианская церковь и христианское учение тоже практически ничего общего не имеют.

Появись сейчас Иисус, он объявил бы во всеуслышание, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое называется христианством, и то, что все века и в настоящий момент делается от его имени - спекуляция на этом самом имени.

Сообщение отредактировал Rederick Asher: 12 ноября 2009 - 22:54


#25 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это твое личное мнение)

Но честно, сейчас по телевидению гораздо хуже показывают. Что не токшоу, то сидит поп в рясе и всех поучает.

У меня нет телевизора и не будет. Но я бы хотела увидеть программу телевидения с твоими пометками где происходило поучение попа. Иначе все ето просто ложь, обычное вранье.

Что-то я не припомню урока гомосятнечества, а вот урок ОПК хотят ввести. :)
По-твоему выходит, что в школы должны добавить и уроки гомосятнечества? Знаешь, я против.

Достаточно им добиться своих парадов и вот тебе и будет урок на всю страну. Ты будешь смеяться, но парада до сих пор нет, потому что немодный Лужков полагает, что это сатанизм)))))

Место ОПК - в церковных школах, которые должны работать только за деньги прихожан, а не за налоги всех граждан.

Это часть нашей истории. Если ты хочешь ее забыть, то ты дашь зеленый свет свидятелам иеговы, дианетикам, и массе других сект, колдунам, бабкам, ведьмам, астрологам, херологам, которые эксплуатируют склонность человека к вере в иррациональное. Причем, там все очень плохо. Людей открыто грабят, доводят до сумасшествия, пичкают наркотой, а ты почему-то об этом не говоришь, тебя только православие раздражает.

Появись сейчас Иисус, он объявил бы во всеуслышание, что он не имеет никакого отношения к тому безобразию, которое называется христианством, и то, что все века и в настоящий момент делается от его имени - спекуляция на этом самом имени.

Ты несешь чепуху. Иисус никогда не позволял себе ни малейшего осуждения или отказа от людей, никому не отказал в помощи, даже самым бедным, самым несчастным, даже блудницам и мелким сборщикам налогов - самым презренным людям в римской империи. Не приписывай ему свою нетерпимость и гордыню.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#26 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Любое современное токшоу. Сколько не прохожу мимо телевизора, везде в первом ряду сидит поп. Частенько у него в руках оказывается микрофон. При этом не зависимо от тематики - несколько раз специально останавливался послушать о чём вообще речь.
Да, телевизор у меня есть, но я его не смотрю. Максимум x-box. Однако приходится с ним сталкиваться, т.к. не один живу.

Правильно Кармильцев сказал (не дословно): в России есть три беды-обезьяны - омон, попы и геи [последнее он сказал несколько не в той форме, но не думаю, что на форуме подобное разрешено :) ]

Коммунизм тоже наше прошлое, но это не значит, что нужно заставлять всех верить в его идеалы.

А подпихивать христианство, что бы нас не захватил ислам... глупо. Нужно просто бороться с любым мракобесием в головах.
Больше просвещения.

А если хотите, что бы народу поубавилось во всяких сектах - поставьте налог на них. Если ты объявил себя христианином - плати 100р в месяц на нужны церкви. Всё равно за налоги эти церкви лепят где попало.
Если ты мусульманин - будь добр 100р на нужды мечети.

Поверь, кол-во верующих в нашей стране убавится на 90%.
Что касается бабок-гадалок, чародеек в третьем поколении, то я не вижу разницы между тем, что они продают и теми же молебнами или свечками.

И не много про историю. Даже не знаю, кто хуже был для России - христианство или коммунизм.
Одни уничтожали науку как могли, другие уничтожали сильных и волевых людей... впрочем, в той или иной степени и то и другое было присуще обоим.
Из хорошего:
Христианство - крещение Руси не дало навязать нам мусульманство. Это было меньшим из двух зол в то время.
Коммунизм - построил империю (пусть и на костях), прогресс, техника. Впрочем, в 90х это разворовали и разрушили. Да и не знаю, как бы было при монархическом правлении.

Раньше был устав коммунистической партии, а сейчас хотят ввести ОПК. И то и другое бред.

#27 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Любое современное токшоу. Сколько не прохожу мимо телевизора, везде в первом ряду сидит поп. Частенько у него в руках оказывается микрофон. При этом не зависимо от тематики - несколько раз специально останавливался послушать о чём вообще речь.

Это меня не устраивает. Факты надо подтверждать. Враки я не люблю. Если ты не можешь подтвердить свои слова, то есть НЕ смотришь РЕГУЛЯРНО телевизор и даже названия программ не припоминаешь, то увы, это пустой треп. Еще: ты уверен, что священники сами навязываются на телевидение, особенно в тупые ток-шоу?

А подпихивать христианство, что бы нас не захватил ислам

Ты где блин такое видел????? в законодательстве???? ты хоть знаешь, сколько в России мусульман???? Какой дебил будет с ними бороться, где ты это выкопал?????

нужно заставлять всех верить

Скажи пожалуйста, где, в каком законе, написано, что людей будут заставлять ВЕРИТЬ. Если речь идет о истории и богословии, а НЕ заставлении ходить в храм, совершать ритуалы, и вообще веровать? Найди, пожалуйста, законодательство и покажи мне. Думаю, что так же, как в первом случае, доказательств нет.

поставьте налог на них.

Не волнуйся. Это невозможно - религия у нас отделена от государства. СТО рублей???? Люди продают свои квартиры, разоряются, дети на улице оказываются, парни с девушками ссорятся - это из практики моих знакомых, а государство ничего не делает. А ты предлагаешь узаконить их преступления....НАЛОГАМИ!!! Ни одна православная церковь не требует даже свечку покупать.

я не вижу разницы между тем, что они продают и теми же молебнами или свечками

Потому что ничего не знаешь о христианстве, не разбираешься в предмете, не имеешь ни малейшего понятия об этом, зато споришь.

кто хуже был для России - христианство или коммунизм

А как ты можешь сравнивать? я вот в силу возраста застала коммунизм во цвете лет. Я разбираюсь в христианстве. А ты можешь петь чужие песенки.

Одни уничтожали науку как могли, другие уничтожали сильных и волевых людей... впрочем, в той или иной степени и то и другое было присуще обоим.

Прошу тебя привести пример уничтожения науки православным христианством. или ты не знаешь, что современная юриспруденция опирается в том числе на византийское и римское право - правовая система, возникшая в Древнем Риме и развивавшаяся вплоть до падения Византийской империи, а также отрасль правовой науки. Интересно было бы слышать от тебя, какую науку уничтожила православная церковь. Только не как в первых двух случаях - одни эмоции. Ссылки на факты можно?

Раньше был устав коммунистической партии, а сейчас хотят ввести ОПК. И то и другое бред.


Это ложь. Мы не изучали в школе устав коммунистической парии. Устав изучают непосредственно перед принятием в партию, а если человек делал в ней карьеру - то в школе марксизма-ленинизма. При населении СССР почти триста миллионов в КПСС состояло только 19 из них.

Христианство - крещение Руси не дало навязать нам мусульманство. Это было меньшим из двух зол в то время.

Про то как князь якобы выбирал для России религию - это околоисторическая легенда. Выдумка полнейшая. Христианство начали внедрять в результате плотной дружбы Руси с Византией. При этом мусульмане оставались при своем. В царских войсках еще капелланы были и мусульманские и православные и иудейские. Почему же ты хотя бы этого не знаешь?

Ты можешь хоть какие-то факты выдавать? Невозможно спорить с человеком, который не знает ничего о предмете. Нет, о двух предметах. Что православие что коммунизм тебе не знакомы. Вот твоя позиция как раз советская, причем, сталинская. "НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ" )))))))))

Не хочу продолжать спорить. "Давайте разговаривать о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (с) Жванецкий. Когда изучишь предмет, тогда будем спорить. А сейчас лучше вернемся к стихам, а то заоффтопили всю тему.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#28 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вдовы Солнечного Лета
Вышли замуж за печаль.
Нет теперь им больше света,
На губах у них печать


Вот этот стих мне больше всего понравился. И смысл, и ритм, и рифма - все уравновешено. Вообще, на мой вкус все это слишком мрачно, особенно для молодого мужчины.

Я не пёс, и не придурок, что бы глупо доверять
Таким бабкам, что бездумно людьми любят управлять


Что касаемо того, что ты привел "в тему" я могу только сказать, что все эти декларации о свободе говорят лишь о том, что тебя раздражает невозможность или неумение контролировать ситуацию, кроме того, очень хочется жить сам по себе, без всех, и делать что хочется)))) ну да. Это и понятно)) Но если подумать - ты ждешь вызова от жизни, или хочешь избавиться от малейшей ответственности перед кем бы то ни было?))) позиция такая слегка вызывающая. Типа - врешь, не возьмешь! не пробовал думать, что нафиг никому брать-то и не нужно?)))))))) ты ведь взрослый человек.

К тем годам, когда умнеет,
Неизменно на щеке
Созревают, и краснеют
Сотни меленьких прыщей.


Интересная мысль) правда, я всегда полагала, что умнеют, когда прыщи уже сошли и думать о них поздно))) ну как правило)) прыщавый возраст и ум малосовместимые вещи)))

Новый мир на новом месте
Или может на углях.
Куст цветов – он так прекрасен,
Пусть и вырос на костях.


Вот уж точно коммунизм... У мужчин обновление всегда связано с затиранием прошлого, подобно закапывающему свое г псу. Кто сжигает мосты, кто просто завязывает себе глаза. Что зачать человека, что убить его - для вас одинаково быстро. Только женщины умеют жить цельно.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#29 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Достаточно читал и видел, что бы судить.

Ток-шоу "пусть говорят" или "малахов+", "Русский взгляд". Ни одного представителя других конфессий я не видел.

На законодательство всем плевать, а на конституцию втройне. И в первую очередь политикам.
Про противостояние исламу - видные деятели (уже давно поп) культуры. Тот же Кинчев например.
Официально такое, само-собой никто говорить не будет - так и до карикатурного скандала в Дании можно дойти.

В законе не написано, но он тут не указ. Всё сделают и никакой закон не помешает.

Сто рублей - нормально. По крайней мере, прежде чем идти в какую-нибудь секту, человек 10 раз подумают. А то ведь они сначала: это бесплатно, это бесплатно.
А тут человек знает, что это будет платно. Психология. :)

Сейчас православными всяческим нападками эволюцию гнобят.
А в средние века вообще никакой науки практически не было.

Что касается юриспруденции - обрати внимание: Древний Рим. А не тот, который был разрушен христианами.

На счёт устава - да, я ошибся. Там был курс истории коммунизма или что-то подобное. Сейчас не вспомню. Но найти любого, кто в 70х и начале 80х учился в институте, он тебе скажет, что это была за дрянь.

Ссылки:
http://content.foto....swers/i-138.jpg
http://www.atheismru...t.files/001.jpg - 7й пункт

#30 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Вот этот стих мне больше всего понравился. И смысл, и ритм, и рифма - все уравновешено. Вообще, на мой вкус все это слишком мрачно, особенно для молодого мужчины.


У меня мрачные стихи, но это не значит, что сам я мрачен и сложил руки. :)

Что касаемо того, что ты привел "в тему" я могу только сказать, что все эти декларации о свободе говорят лишь о том, что тебя раздражает невозможность или неумение контролировать ситуацию, кроме того, очень хочется жить сам по себе, без всех, и делать что хочется)))) ну да. Это и понятно)) Но если подумать - ты ждешь вызова от жизни, или хочешь избавиться от малейшей ответственности перед кем бы то ни было?))) позиция такая слегка вызывающая. Типа - врешь, не возьмешь! не пробовал думать, что нафиг никому брать-то и не нужно?)))))))) ты ведь взрослый человек.


Моё понятие свободы заключается в том, что бы мне не мешали как жить и не указывали что мне делать. Если я никому не мешаю, то прошу и мне не мешать.
Но это внешняя свобода, внутренняя же нечто другое. И она скорее описана в "Чёрной Вдове".

Интересная мысль) правда, я всегда полагала, что умнеют, когда прыщи уже сошли и думать о них поздно))) ну как правило)) прыщавый возраст и ум малосовместимые вещи)))

Да... поумнеть-то не успели. Немного осталось, а тут раз - и они. :)


Вот уж точно коммунизм... У мужчин обновление всегда связано с затиранием прошлого, подобно закапывающему свое г псу. Кто сжигает мосты, кто просто завязывает себе глаза. Что зачать человека, что убить его - для вас одинаково быстро. Только женщины умеют жить цельно.


Не все стихи, которые я пишу, я пишу от своего имени. Некоторые я пишу как бы говоря: "вы действительно такого хотите?"


PS О чрезмерных поисках свободы:

Мы в поисках Неба забыли о хлебе,
Забыли о том, что есть дом и земля.
Крылом обделённые, ночами бессонными
Мы жили полётами в наших мечтах.

А если и спали то в небе летали,
И утром уткнувшись в подушку рыдали.
Просторы небес из сна вспоминая
Мы жаждали крыл за спиной у себя.

В желании страстном всё изменить,
Мы крылья решили себе сотворить.

Мы рвали подушки - перо добывая,
И воском горячим их вместе скрепляя,
Казалось свояли два крепких крыла,
Что в высь нас поднимут - в мечту, в небеса.

Но перья в крылах были слишком малы,
Не в силах поднять нас с усталой земли.

Оставив подушки, что сон охраняли,
Отбросив остатки, да рваную ткань,
Мы в диких лесах силки расставляли -
Для крыл рукотворных птиц нам не жаль.

Рогатками целились по воробьям,
И в ласточек звонких стрелу выпускали,
А стая ворон, птенцов защищая,
Кружила над нами в прицел попадая.

И вот мы стоим у края обрыва,
А за спиной исполином - два крепких крыла.
Но Небо не радо нам. Небо уныло
Смотрело на нас. А мы - внутрь себя.

И нашему взору предстала картина,
Что за спиной, где шарниром стальным
Крепились два наших не живых исполина,
Обломки от наших же собственных крыл.

(авторство Nastvo & Rederick Asher)



#31 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А в средние века вообще никакой науки практически не было.

Увы и ах) вся современная наука начиная от философии родилась в монастырях.

Древний Рим. А не тот, который был разрушен христианами.

Рим разрушен варварами, а мы пользуемся византийским правом. Византия была провинцией Рима. После его падения еще долго существовала самостоятельно. Разрушена западом.

Сейчас православными всяческим нападками эволюцию гнобят.

Потому что у нее нет доказательств. Я не нашла ни одного за столько лет всяких поисков смысла жизни и ее истории. А ведь я люблю биологию и всю жизнь ей занимаюсь))

Но найти любого, кто в 70х и начале 80х учился в институте, он тебе скажет, что это была за дрянь.

Мне искать не надо) Мой отец был военным. И ты говорил про школу, не надо перепрыгивать на институт.

Ток-шоу "пусть говорят" или "малахов+", "Русский взгляд". Ни одного представителя других конфессий я не видел.

Да, телевизор у меня есть, но я его не смотрю.


Значит, ты уверен, что не пропустил ни одной передачи, не будучи человеком, который вообще смотрит телек? ну знаешь, ты уже просто высасываешь из пальца.

Скажи наконец как смелый человек, что тебе просто НЕ нравится это и ВСЕ. Не надо мне приводить доказательства такого рода, слышал звон - не знаю где он, мне они не нужны, имей смелость просто декларировать свою свободу воли, так же, как я исповедую свою веру.

Ссылки:
http://content.foto....swers/i-138.jpg

И что? Тащат ароматизированный стеарин, неосвященный, в блестках... ахинея))) смысл покупки свечи не в магическом ритуале)))))) покупка свечи - пожертвование)))) просто некоторые из братии как ты - знать ничего не хотят. Они хотят обменять благо - свечку - на благо - подачку с неба)))) сказки...

http://www.atheismru...t.files/001.jpg - 7й пункт

И? это ответ на какой вопрос? Где тут написано: заставлять верить? Что, уважительное отношение к светскому обществу тоже ставится в упрек? Или ты везде видишь заговор против себя? Знаешь, тебе не приходила в голову мысль, что ты им не нужен, что мир не крутится вокруг тебя, что на самом деле считать, что кто-то хочет подчинить тебя себе - просто болезненное воображение?)))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#32 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

В Риме были уничтожены все бани. России повезло, что они не смогли это сделать у нас, иначе у нас была бы эпидемия чумы, как это было по всех Европе.
Были уничтожены памятники другим богам, которые не успели уничтожить варвары.

Из монастырей - скорее вопреки, а не благодаря. Вся математика - Рим и Греция. Медицина - оттуда же. Астрономия (кстати, вот лучше бы этот предмет вернули в школу, а не какое-то ОПК и москвоведение вводить!), Химия, Физика. Всё что было открыто после Рима и Греции было сделано ближе к 20му веку (18, 19). Повторюсь: всё что было открыто до этого было сделано - вопреки церкви, а не благодаря ей.



И что бы не просто так засорять тему, не по теме разговора стих:

Проснулась утром Тень без тела.
Лишь на полу рисунком детским
Очерчен контур мелом.
Согрела воду, заварила чай,
Два бутерброда на дорогу,
А удивлённая Печаль
Топталась глупо у порога.
Одна.
Прощай.



#33 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

России повезло, что они не смогли это сделать у нас

Пруфлинк на то, что православные пытались не мыться)))) знаю я что ты хочешь) прикрутить православную церковь к вонючим извращенцам из Гейропы, нет уж фиг.

Вся математика - Рим и Греция.

Опять мимо. Алгебру изобрели арабы, арабскими цифрами мы и пользуемся.

всё что было открыто до этого было сделано - вопреки церкви, а не благодаря ей.

какой именно?))) церкви?)) мормонов?) ты не вали все в одну кучу. У России свое, на Западе - свое.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#34 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

Пример, хотя, может не авторитетный, но это первое что выдал поисковик.
http://xxa.ru/histor...oriya-bani.html
Если нужно больше доказательств, поищи всяких французских королей, которые по религиозным причинам мылись лишь 2 раза в жизни - во время крещения, и во время... эээ... второе не помню. :)


На счёт алгебры согласен, я перепутал её с геометрией.

Высох в счастье, и уснул.
Выпил жажду своего безумья.
Я забыл, каким я был,
Бред безумного раздумья.

И сбегая из окна, я, с восьмого этажа,
Нахожу в гнезде, что в кронах
Кости мёртвого птенца,
Что лишь пылью похоронен.

Так, под мягкими словами,
И под тёплые тона,
Я, под музыку Вивальди,
Отказался от себя.

Путь к безумью позабыт,
Брошен был на пол дороги.
Нынче я не индивид,
Я теперь один из многих.

Я забыл, что значит жечь
Свою жизнь костром до неба,
И раскидывать мысль,
Словно зёрна для посева.

Мёртвой жизнью на мосту
Выбрал путь я для себя,
И в руках моих горела
Моя тусклая свеча.

Как старик от ветров диких
Заслонил свечу ладошкой,
Так и я от стрессов жизни.
Прятал разум – жил немножко.

Брось свечу, дурак безумный!
Опусти ладони в пламя,
Пусть охватить твоё тело
Жар безумного огня

Лучше жить как полоумный,
Чем жить мёртвым – не дыша.



#35 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, завалил стихами.
Молодец! И темы хорошие.
Стиль на старинный манер. Люблю такой.
Почему-то, читая последние Блока вспомнил.
Изображение

#36 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера пол-ночи читал ваши споры, по-моему, вам нужно их прекратить, т.к. это бессмысленно. Спор двух убежденных людей ни к чему не приведет, неважно кто и какие доказательства будет приводить. Не так давно, я удивил свою половину ответом по поводу крестин дочери (я - атеист, а мой ответ был: "Как пожелаешь, но я тоже пойду (на крестины)". Мой взгляд - это мой взгляд. Мои взгляды основываются на: увидел, пощупал, познал. А если кому-то достаточно только увидеть, что же, возможно, он видит дальше чем я. Я ни кому не не запрещаю - пускай каждый пощупает огонь и лед, поднимет горсть земли и схватится за воздух. Все сам, почти, все.
По поводу стихов:
Ты сделал очень большую ошибку - выложив сразу и много. Многое мне понравилось, во многом я увидел "свое", некоторые строчки заставили задуматься, но давность написания просто меня поразила, т.к. мои строчки живут максимум пол-часа.
P.S.
Продолжай в том же духе, но без споров и не так много и не сразу.
Зи, пожалуйста, критикуй по-мягче - ты же все таки не знаешь о чем думает человек и какую мысль он закладывает в свои слова. Разойтись с тобой во мнениях - значит, пойти "на штыки". По поводу правописания - сам грешен, неуч, что с меня взять? Пока носом не ткнут - не увижу.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#37 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера пол-ночи читал ваши споры, по-моему, вам нужно их прекратить, т.к. это бессмысленно.


Мне просто хотелось потроллить. Я и потроллила)) хехе))) атеисты у нас с претензиями не по делу без единого доказательства, таких троллить несказанное удовольствие, смотреть, как эти люди силятся не отвечать на прямые вопросы, увиливать от требований доказательств и показывать в качестве оных чьи-то одиозные статейки без единого документа. Кликушество невежественное.

Зи, пожалуйста, критикуй по-мягче - ты же все таки не знаешь о чем думает человек и какую мысль он закладывает в свои слова.

Ты читал наш разговор, говоришь... а не я полразговора просила мысль эту мне объяснить и уточняла что именно там имелось ввиду? Я. А тебя просили быть адвокатом, чтоли?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#38 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, тогда уж так: "Что хочу то и творю." Ваши разговоры далеко зашли, но ни к чему не привели.
P.S.
Это последний мой пост на тему споров - давайте оставим место для стихов Редерика.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#39 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Что хочу то и творю.

Точно) прямо так в правилах и написано) да еще и сатанизм запрещен. Намертво))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#40 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Ты читал наш разговор, говоришь... а не я полразговора просила мысль эту мне объяснить и уточняла что именно там имелось ввиду? Я. А тебя просили быть адвокатом, чтоли?

Спор двух убежденных людей ни к чему не приведет, неважно кто и какие доказательства будет приводить.


Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А без тебя мы, два дурака, этого не понимаем? Спорят не ради того, чтобы привести нечто к общему знаменателю. Спорят для удовольствия поспорить. Я троллю на предмет сатанизма, потому что сатанистам тут не место. На атеистов мне накласть. А то притворятся атеистами а сами на деле чертолюбцы, а мне тут это дерьмо не надо)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых