Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Сайт сериала: http://www.legendoftheseeker.com/

Сериал «Легенда об Искателе» (\"Legend of the Seeker\") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard\'s First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей».

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д\'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

Изображение Изображение Изображение

От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 9 305 сообщений
  •    

Отправлено

Один мой друган очень нахваливал эту книгу, и даже пересылал ее мне по аське. Но я в то время увлекался боевиками, и не стал читать ее. Теперь, возможно, сначала посмотрю сериал, потом примусь за книгу.

#3 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Один мой друган очень нахваливал эту книгу, и даже пересылал ее мне по аське. Но я в то время увлекался боевиками, и не стал читать ее. Теперь, возможно, сначала посмотрю сериал, потом примусь за книгу.

Зря. Книга мне понравилась больше.

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#4 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны

• 17 321 сообщений
  •    

Отправлено

Класс!!! Обожаю эту серию))) У меня полное собрание вышедших "правил"))

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...

pre_1499682971__.png

pre_1458157092__uzerbar2.jpg

pre_1458157348__ub-cole01.png

#5 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 135 сообщений
  •    

Отправлено

я бы посмотрел, тока некогда)
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#6 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, почитаем-с инфу, а может и посмотрим-с.... Заинтересовал.

#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 309 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Книга гуд, сериал уг

#8 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

После любых книг их экранизации уг, в т.ч. вк:crazy: )) Но сами фильмы от того хуже не становятся)

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#9 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 530 сообщений
  •    

Отправлено

Сериал отличный, свой рейтинг на ИМБД оправдывает. Но, раз он УГ в сравнении с книгой, то, думаю, целесообразно будет её прочитать.

Убила фраза с фильма:
-Ну почему, когда мне нужно найти мужика, дальше борделя у городских ворот искать не приходится?! :muahaha:

#10 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

И мне сериал понравился. Конечно, далеко не шедеврален, но смотреть приятно. Особенно на дедулю Зэда))))

#11 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Все намеревалась почитать оригинал, спасибо, подстегнули))...

Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

#12 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 530 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал первые 3 книги. Жесть :) Впрочем, сериал от этого хуже не стал. просто теперь я его воспринимаю как стороннюю историю, скажем так "по мотивам" :)

#13 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

А сериал то очень крут!! Не могу ровнять с книгой так как ее я не читал, но весь первый сезон просмотрел за 3 дня) Второй сезон пока не доснимут смотреть не хочу))

#14 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Это правда, что сериал закрывают? Или это все-таки сплетни, на что я очень надеюсь!

#15 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 530 сообщений
  •    

Отправлено

Это правда, что сериал закрывают? Или это все-таки сплетни, на что я очень надеюсь!

"Фэнтази сериал Legend of the Seeker ("Легенда об Искателе") закрыт, передаёт Entertainment Weekly!
После того, как синдикация отказалась от сериала в марте, ABC Studios совместно с продюсерами сериала
Сэмом Рэйми и Робертом Тапертом пытались найти нового покупателя, однако, им это не удалось...
Второй сезон сериала Legend of the Seeker, основанный на фэнтазийном произведении
Терри Гудкайнда "The Sword of Truth", собирал в среднем аудитории 2.2 млн. зрителей.

Источник: LostFilm.INFO"

Глядя на бред конца второго сезона, неудивительно. Если бы они снимали по книге, это поучилась бы аццкая жесть. а так просто неплохой среднячок.
первый сезон был намного лучше (несмотря на сильные несовпадения с книгой).

#16 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Да первый сезон шикарный, второй ещё не начинал смотреть, хотел подождать всех серий, а тут такая новость. Жаль конечно, но они сами виноваты...

#17 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Мне второй сезон с первых же серий понравился куда больше первого. В нем больше динамики, много баталий, лучше декорации, да и сюжет глобальнее. Плюс, кардинально изменился прикид Кэлин и добавилась колоритная Кара. А последняя серия так вообще просто бомба. Остается надеяться, что повторный показ в Штатах прийдется на вечернее время, а не на дневное, как было прежде, что позволит собрать большую аудиторию зрителей и повысить рейтинг, тем самым дав возможность открыть эфир и продолжить съемки следующего сезона.

#18 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да :D :lyba: Намудрили в последней серии...

Динамика... Если они снимут третий сезон по книге, то там действительно будет динамика. Чего только стоила бы Кэлен, которая руководя 5-тысячной армией новобранцев смогла разбить армию из 40-50 тысяч опытных вояк (такое есть в книге).Там можно столько динамики сделать! Только, влетит в хорошую копеечку.

Мой вердикт: первый сезон хороший. Даже если полностью забыть о книге (хотя её я начал читать на середине просмотра второго сезона).
Второй сезон - провал. Напоминает мексиканский сериал с дико закрученным, но попсовым и предсказуемым сюжетом. Только мяска добавили... Единственный момент, который зацепил во втором сезоне -

#19 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 309 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Дык вроде сериал закрыли.

#20 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 530 сообщений
  •    

Отправлено

Дык вроде сериал закрыли.

Не совсем так. Спонсоры отказались финансировать третий сезон. Снимать вроде хотят, да вот денег нету...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых