Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Сайт сериала: http://www.legendoftheseeker.com/

Сериал «Легенда об Искателе» (\"Legend of the Seeker\") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard\'s First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей».

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д\'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

Изображение Изображение Изображение

От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#22 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 272 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

И я понимаю их мотивы, кто захочет деньги давать на подобное...
Хочу заметить, что от хороших проектов не отказываются на 3м сезоне.
All You Need Is Kill

#23 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Динамика... Если они снимут третий сезон по книге, то там действительно будет динамика. Чего только стоила бы Кэлен, которая руководя 5-тысячной армией новобранцев смогла разбить армию из 40-50 тысяч опытных вояк (такое есть в книге).Там можно столько динамики сделать! Только, влетит в хорошую копеечку.

Мой вердикт: первый сезон хороший. Даже если полностью забыть о книге (хотя её я начал читать на середине просмотра второго сезона).
Второй сезон - провал. Напоминает мексиканский сериал с дико закрученным, но попсовым и предсказуемым сюжетом. Только мяска добавили... Единственный момент, который зацепил во втором сезоне -

Ни в одном сериале не было, чтобы главные герои бегали с многотысячной армией - это нонсенс. Однако, от того сериалы не были плохими. Если тот же Геракл не имел ничего общего с Гераклеей Писандра Родосского, то от того сериал не был менее популярным, чем та же Зена, хотя и тот и другой были скорее для аудитории школьного возраста, чего уже никак нельзя сказать о Искателе.

Серии первого сезона были достаточно просты по задумке, обычные квесты с предсказуемым финалом и ничего эпического. Во втором же сезоне не только появился глобальный сюжет, но и развитие событий стало непредсказуемым и по-настоящему увлекательным. Также там мы увидели всех полюбившихся нам старых героев морд-сит Дэйну, сестру Кэлен, брата Зэда, Шоту, Рала, а также новых интересных персонажей, кроме той же Кары, очаровательную Никки, отца Ричарда и т.д. Таким образом, второй сезон стал бриллиантом всего сериала.

Не совсем так. Спонсоры отказались финансировать третий сезон. Снимать вроде хотят, да вот денег нету...

Деньги как раз есть. Канал ABC по которому велся показ сериала отказал в эфирном времени для последующих серий из-за низкого рейтинга, а все потому, что сериал в Америке показывался по воскресениям в дневное время, когда телек никто не смотрит, вот и результат. А сериал, безусловно, один из лучших за всю историю.

И я понимаю их мотивы, кто захочет деньги давать на подобное...
Хочу заметить, что от хороших проектов не отказываются на 3м сезоне.

Ну, бывают и исключения. Так, например, На краю вселенной сумели наснять аж 4 сезона, хотя ничего ужаснее мир ни до ни после не видел. А Легенду об Искателе прекратили пока что снимать только потому что было мало зрителей, по причине указанной мной выше. Потому, если при повторном показе будет выбрано другое время, то это сумеет значительно поднять рейтинг ставшего легендарным сериала. Кстати, создатели сериала сейчас заняты еще съемкой фильма по одноименной нудной игрушке Варкрафт.

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#24 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 515 сообщений
  •    

Отправлено

А ты читал книгу?
Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Нет. В том то и дело, что книга тут вообще не причем. Сериал НЕ снят по книге, лишь используются герои и топонимика от Гудкайнда. Потому любые сравнения с книгой просто не уместны.

#26 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 515 сообщений
  •    

Отправлено

Ни в одном сериале не было, чтобы главные герои бегали с многотысячной армией - это нонсенс.

Потому все сериалы одинаковые. Сняты по единому шаблону... А вот если бы появился этот нонсенс, то сериал бы выделился. К тому же, в книге и Кэлен и Ричард с радостью отказались бы от этих армий, войн и т.д., но слишком много жизней начало зависеть от них. И большую часть времени они путешествовали в одиночку/небольшой группой. А армия за ними не бегала.

Как сериал то он неплох, по крайней мере лучше той же Зены и Геракла (ИМХО то вообще трешак для детей, а Искателя можно смотреть и взрослым).

Сравнивать с книгой можно было бы, если бы сериал был снят по ней, и были бы ляпы. Но, в нашем случае вообще сторонняя история, где только имена совпадают и некоторые понятия. Потому я не сравниваю с книгой.
Меня интересует другое: ПОЧЕМУ они перекрутили сюжет, сделав очередной сериал? Зачем изобретать велосипед, если есть ахрененный мотоцикл (т.е. разрешение самого автора книги на экранизацию)?
Если бы они сняли по книге сериал был бы на порядок лучше и серьёзнее. Они могли спокойно срубить бабла на первом сезоне, а второй уже снять правильно. К счастью, там не было массовых баталий и сложных сцен, на которые пришлось ты тратить очень много денег, они начались в третьем.

Нет. В том то и дело, что книга тут вообще не причем. Сериал НЕ снят по книге, лишь используются герои и топонимика от Гудкайнда. Потому любые сравнения с книгой просто не уместны.

Советую почитать. Могу даже скинуть в эл. виде, если такой вариант чтения для тебя приемлим.
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Советую почитать. Могу даже скинуть в эл. виде, если такой вариант чтения для тебя приемлим.

Говорят, там очень подробно и занудно описываются пытки, убийства, казни и прочие мерзости. Не уверен, что это то, что мне понравится, но попробовать почитать, думаю, стоит. Пока скачал первые 3 правила в аудио варианте с отличной озвучкой и высоким битрейтом, если есть аудиокниги по остальным "правилам", то буду призантелен, если скинешь в пм. Если же нету аудио, то можно и обычную цифру, как-нить постараюсь найти время почитать.

#28 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 515 сообщений
  •    

Отправлено

Говорят, там очень подробно и занудно описываются пытки, убийства, казни и прочие мерзости. Не уверен, что это то, что мне понравится, но попробовать почитать, думаю, стоит. Пока скачал первые 3 правила в аудио варианте с отличной озвучкой и высоким битрейтом, если есть аудиокниги по остальным "правилам", то буду призантелен, если скинешь в пм. Если же нету аудио, то можно и обычную цифру, как-нить постараюсь найти время почитать.

"пытки, убийства, казни и прочие мерзости" есть, но их не много. Насчёт "подробно" - может быть (но, у меня никакого отвращения не вызывало). Насчёт "занудно" не сказал бы, без них никак не раскроешь характера некоторых персонажей. Того же Даркена Рала...

Залил на депозит: http://depositfiles....files/o5is9dc4v У меня только в формате doc. Правда, в первых 6 правилах иногда попадаются опечатки, но они не мещают чтению. Я сейчас на первом томе восьмого...
Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Благодарю.

#30 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Не совсем по теме... Светлая сторона Даркена Рала:
http://dreamworlds.r...552_photo15.jpg

#31 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 515 сообщений
  •    

Отправлено

Знаю :) Сам удивился, узнав его прошлую роль
Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 270 сообщений
  •    

Отправлено

Да и в "Спартак. Кровь и песок" он же. Но тоже далеко не "светлый")
http://www.kinopoisk...4/people/41158/

Мое детище=) Продолжение 6й главы
Морские приключения, фэнтези

https://ficbook.net/readfic/3513256

#33 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Больше всего тащусь с Табретт Бетель, такая лапа)) мммммММ))) Ей роль морд-сит очень идет. На imdb есть ролики с ней, она даже без макияжа симпотичная = )
  • Imort это нравится

#34 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 515 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего тащусь с Табретт Бетель, такая лапа)) мммммММ))) Ей роль морд-сит очень идет. На imdb есть ролики с ней, она даже без макияжа симпотичная = )

Да да :)

Кста, ИМХО она более других похожа на свой книжный оригинал. Разница лишь в том, что в книге она была голубоглазая, и ходила с косой (ну, волосы заплетала, а не с той штукой, которой траву косят ;) ). Правда, там она отжигала почаще, но характер был такой же. Наверное, мой любимый персонаж и в книге и в сериале.
Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Прочёл все книги, очень впечатлен и многому научен.

А еще крайне интересно было прочесть "Закон девяток", который вроде как никакого отношения к "Правилам" и не имеет.

Хотя... как знать  ;)

#36 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Прочёл все книги, очень впечатлен и многому научен.

А еще крайне интересно было прочесть "Закон девяток", который вроде как никакого отношения к "Правилам" и не имеет.

Хотя... как знать  ;)

в законе девяток очень много отссылок к Правилам, друг читал, я еще не дочитал правила((( 

r2cUOFC.gif

#37 Ссылка на это сообщение Alsionna

Alsionna
  • Палач
  • 92 сообщений
  •    

Отправлено

Пару лет назад смотрела сериал, увлеклась им так ,что раз по 8  одну серию  пересматривала. Больше смотреть его не могу, но всё-таки жду 3 сезон.

Сообщение отредактировал Alsionna: 28 Сентябрь 2014 - 10:48

Если ничего не срабатывает: музыка погромче, улыбка на всё лицо и средний палец вверх сделают своё дело!

#38 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 10 846 сообщений
  •    

Отправлено

Давно читал книги, так же давно смотрел сериал. Обе вещи классные - люблю такие фэнтези.

ХЕКСОТРАМП заместо двух других интересных вариантов

#39 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 198 сообщений
  •    

Отправлено

Просмотрел все два сезона за три дня - сериал супер, очень увлекательный и интересный. Правда, герои, как и везде, часто тупят и глупят из-за чего страдают.

Но вообще, очень понравилось, желаю еще что-то в этом роде.

• Imort это нравится
Знание дает Силу. Сила дает право.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых