Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Общее обсуждение кинофильмов

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений

Отправлено

В этой теме будем делиться впечатлениями о просмотре какой-то новинки, походе в кино, о новых ощущениях от уже засмотренного до дыр фильма.

2012-Movies-Collage.jpg

Старое сообщение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#722 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 12 120 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Немного артов по "Призраку в доспехах"

schischa

#723 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 889 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, что Резику повезло хотя бы с CGI-ответвлением (может это из-за отсутствия Милки?):

http://youtu.be/LwKRTO93Y2w

ИзображениеИзображение

#724 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 9 006 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=j27Al-CQ8bM

78fdd1a77f6eac14dfa9bdc44582be05.png
3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png
Персонажи

#725 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 9 006 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=BJ6RX8YBpI4

78fdd1a77f6eac14dfa9bdc44582be05.png
3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png
Персонажи

#726 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 12 120 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не уверен, что это подходит под обсуждение фильмов, но... от сердечного приступа скончалась актриса Кэрри Фишер.

princess-leia-.jpg

2016, за что?

schischa

#727 Ссылка на это сообщение Драйго

Драйго
  • Аллинар
  • 75 608 сообщений
  •    

Отправлено

Кто  ходил уже  на  Викинг, просто сидела  у  родителей постоянно крутили  реклану, по трейлеру вроде  и норм

— Я скоро уйду, но я не боюсь. Даже если после смерти ничего и нет, после нас все равно остаются наши сны.
Dreamfall: The Longest Journey
MarvelMafia.gif
daedra_honey.pngforVernalNYCplayers.png93153b992f1f524187195540937b2cc8.pngPerpetuumMobile002.png4250474.pngde8e08c6396cb5662a91aa131a4f71d0.png

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#728 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 889 сообщений
  •    

Отправлено

Кто  ходил уже  на  Викинг

Эти двое ходили:

http://youtu.be/zL6z3zJ06qw

Говорят: Великое кино про унылое говно. pardon.gif

ИзображениеИзображение

#729 Ссылка на это сообщение Драйго

Драйго
  • Аллинар
  • 75 608 сообщений
  •    

Отправлено

Блин , но  почему это интереснее чем кино  я  вот  узнала кучу интересного  

— Я скоро уйду, но я не боюсь. Даже если после смерти ничего и нет, после нас все равно остаются наши сны.
MarvelMafia.gif
daedra_honey.pngforVernalNYCplayers.png93153b992f1f524187195540937b2cc8.pngPerpetuumMobile002.png4250474.pngde8e08c6396cb5662a91aa131a4f71d0.png

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#730 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 889 сообщений
  •    

Отправлено

Блин , но  почему это интереснее чем кино  я  вот  узнала кучу интересного  

Оне там периодически нечто подобное в таком разбирают. Относительно недавно сериал "Стена" (отдельно каждую серию) песочили.

ИзображениеИзображение

#731 Ссылка на это сообщение Драйго

Драйго
  • Аллинар
  • 75 608 сообщений
  •    

Отправлено

Я  жду  когда  будут песочить Софию она конечно хоршго снята и без дерьма на лицах,  как  у нас обычно, но блин  даже  у верющих людей скулы сводит, не работает молитва как заклинание или бафф  в   какой- то  игре  и  Иван третий  какой- то слишком уж 

MarvelMafia.gif

#732 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 12 120 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=0zW2NGgAPQQ

schischa

#733 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Жуть.Похожий мультик смотрел в детстве.Там куклы тоже людей резали.Действие происходило в каком то доме.Эх,жаль название уже не вспомню,давно это было

#734 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч
  • 10 889 сообщений
  •    

Отправлено

Эх,жаль название уже не вспомню,давно это было

Puppet Master поди?

ИзображениеИзображение

#735 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Puppet Master поди?

Да,точно,спасибо)

#736 Ссылка на это сообщение Dracoferia

Dracoferia
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 642 сообщений
  •    

Отправлено

Викинг на удивление лучше, чем я думал. Как художественное кино конечно. Но вот по историческим меркам... Ну тут даже говорить нечего, но кино есть кино, не документалка же. А вот что интересно - так что там с Ассасином? В сети много чего на него вылили так сказать, но мой приятель говорит, что очень даже годно. Вот теперь разрываюсь, идти или нет. 

#737 Ссылка на это сообщение Raymond Simple

Raymond Simple
  • .

• 4 751 сообщений
  •    

Отправлено

А вот что интересно - так что там с Ассасином?

Драки не плохие, а остальное.. как-то мало и так себе. Если бы не был "знаком" с Ассасинами,(кстати в фильме не игровая вселенная AC) возможно впечатления остались бы лучше.

Очередные вылазки из телевизора.
https://youtu.be/p17DJbPRLc0

8HrLt.gif Uyty1.gif 3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

#738 Ссылка на это сообщение Dracoferia

Dracoferia
  • 642 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы не был "знаком" с Ассасинами,(кстати в фильме не игровая вселенная AC) возможно впечатления остались бы лучше.

Не игровая вселенная? То есть состряпали другую вселенную с белыми капюшончиками и дали фильму название популярной игры, так получается? 

#739 Ссылка на это сообщение Raymond Simple

Raymond Simple
  • .

• 4 751 сообщений
  •    

Отправлено

Не игровая вселенная? То есть состряпали другую вселенную с белыми капюшончиками и дали фильму название популярной игры, так получается?

Ну как сказать.. все то же, только игровых событий как бы не было. К примеру, анимус, там только в 2016 построили. Больше нискажу а то поругают..

8HrLt.gif Uyty1.gif 3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

#740 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 12 120 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну как сказать.. все то же, только игровых событий как бы не было. К примеру, анимус, там только в 2016 построили. Больше нискажу а то поругают..

Я скажу, и без спойлеров также.

С игровой вселенной я знаком слабо, когда-то давно играл пару часов в первую часть. И с тех пор никогда не возвращался ко вселенной, не зацепило, не вдохновило. Поэтому основной конфликт и идею знаю крайне поверхностно. И вот если оценивать фильм отдельно от серии игр, то по мне так вышло достаточно неплохо. Фильм на самом деле средний, звезд с неба не хватает, но в нем есть интересные моменты.

Если говорить о визуальной составляющей, то в фильме все прекрасно. Полеты орлы, виды на город показаны отлично, современное здание Абстерго выглядит впечатляюще, достаточно современно, видно, что корпорация очень крупная. Что же касается музыкальной части, то лично я вообще ничего не запомнил и даже не уверен, был ли у фильма какой-либо интересный саундтрек.

Сюжет же не связан с оригинальными играми, скорее представляет собой историю по мотивам игр. Да, есть и тамплиеры, и Орден, и Анимус, но главный герой другой. Как и все события, хотя идея первой части тут присутствует. И здесь важно отметить, что в фильме показана и драма главного героя (Линч в настоящем, Агилар в прошлом), имеется развитие, некий конфликт, то есть главный герой в общем-то раскрыт, он не какой-то болванчик, не вызывающий интереса, все-таки история вертится вокруг него.

В меньшей степени раскрыты Риккины (исполнительный директор Абстерго и его дочь София, которая является врачом), но в общем-то и их мотивы понятны. Глобально не понятны мотивы двух противоборствующих организаций, нам как бы по факту сказали, что есть одни ребята (асассины) и другие ребята (тамплиеры). И живи с этой информацией как хочешь, вот те хорошие, вот эти плохие. А вот другие герои совсем не раскрыты: ни ассасины в прошлом, ни в настоящем, ни главный антагонист Агилара. Вообще. Действительно, а зачем?

События развивающиеся в Средние века достаточно динамичны, захватывают, в то время как некоторые события настоящего выглядит несколько скучно и затянуто. Но хуже то, что у фильма к концу сбивается темп, меняется повествование, в итоге кажется, что ты что-то упускаешь, что-то пропустил. Лично мне показалось, что концовка подана сильно скомкано и местами сумбурно. Да, фильм получился противоречивым в некоторых моментах, не все герои раскрыты как надо, не все события могут быть понятны тем, кто не знаком со вселенной. Но фильм определенно не так плох, как его рисуют критики, они вообще в последнее время достаточно странные вещи высказывают. В любом случае, получился достаточно неплохой средний фильм, понятное дело, что фанаты вселенной будут негодовать и найдут к чем придраться, но и рассказывать обо всех нюансах лора тоже нельзя, всей информации в фильм не вставишь, как и с Варкрафтом в своё время. Ведь где-то надо упростить, а где-то и вовсе умолчать. Так или иначе, 6,7 отрубленных пальцев из 10, пожалуй.

P.S. Я тут прочитал, говорят, действие фильма разворачивается четыре года спустя после смерти Дезмонда Майлса в Assassin's Creed III. Не знаю так ли это, но если так, получается тут не своя собственная киновселенная, а все-таки часть игровой. Ну да ладно, это не столь и важно сейчас.

schischa

#741 Ссылка на это сообщение Dracoferia

Dracoferia
  • 642 сообщений
  •    

Отправлено

И вот если оценивать фильм отдельно от серии игр, то по мне так вышло достаточно неплохо. Фильм на самом деле средний, звезд с неба не хватает, но в нем есть интересные моменты.

В этом и заключается одна из основных проблем данных фильмов. Викинг сделан по мотивам исторических источников, но становится "неплохим фильмом" лишь когда рассматривается отдельно от них. Здесь примерно так же. В итоге фильм страдает от неистового напора фанатов, которые хотели увидеть явно тот самый мир, который им дали разрабы(если говорить о геймфильмах) либо от напора "всезнающих историков"(в случае с историческими картинами). В подобном потоке оценить фильм не предвзято довольно трудно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых