Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение анимационных и кинофильмов

синема рекомендации рецензии кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

В этой теме будем делиться впечатлениями о просмотре какой-то новинки, походе в кино, о новых ощущениях от уже засмотренного до дыр фильма.
 

2012-Movies-Collage.jpg

 
 

Старое сообщение




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#122 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Посмотрел сегодня Закон доблести (Act of valor). Очень многие моменты напомнили Call of Duty: MW. Частенько даже мелькал вид от первого лица. Если вы не против темы американских солдат, то фильм можно смотреть.

#123 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Видел этот "Закон доблести", понравилось, т.к. тема спецназа мне очень интересна. Не понравилось только то, что в фильме американские войска через чур уж несокрушимы и идеальны, такое чувство, будто продюсировало этот фильм американское Министерство Обороны. ;) Но фильм стоящий.


freedom_logo.png

#124 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 такое чувство, будто продюсировало этот фильм американское Министерство Обороны. 

Alex , у тебя правильное чувство . http://topdocumentar...d-the-pentagon/


d3959820200d.jpg


#125 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Alex , у тебя правильное чувство . http://topdocumentar...d-the-pentagon/

Ну верно, идеологически выверенная патриотическая кинуха)))



#126 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну верно, идеологически выверенная патриотическая кинуха)))

Не , это я к тому что Пентагон прямо или косвенно участвует в изготовлении большей части голивудских фильмов на военную тематику , что в общем - то вполне естественно . Было бы глупо не использовать кинематограф в пропагандистских целях , а в Пентагоне сидят отнюдь не идиоты .


d3959820200d.jpg


#127 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не , это я к тому что Пентагон прямо или косвенно участвует в изготовлении большей части голивудских фильмов на военную тематику , что в общем - то вполне естественно . Было бы глупо не использовать кинематограф в пропагандистских целях , а в Пентагоне сидят отнюдь не идиоты .

 


Пентагону не обязательно участвовать напрямую: у америкосов еще очень круто развита национальная идеология. И качество пропаганды на порядок выше, чем у нас когда-либо было (одна из причин, имхо, развала совка).


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 18 февраля 2013 - 11:41


#128 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые фильмы они финансировали напрямую : Топ-Ган , Солдат Джейн , Паттон ...

Качество пропаганды непревзойденное , половине мира промыли мозги .


d3959820200d.jpg


#129 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Вот-вот и я про это

Некоторые фильмы они финансировали напрямую : Топ-Ган , Солдат Джейн , Паттон ...

Качество пропаганды непревзойденное , половине мира промыли мозги .



#130 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ня, особенно последние секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=SnH4YsMWeVM



#131 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Брюсу Кэмпбеллу эликсир молодости и всё переснять нафег.


29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#132 Ссылка на это сообщение EvilSith

EvilSith
  • Сантаклаустрофобия.
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Почитал хорошие отзывы на фильм "Враг мой". Стал смотреть. Люди обнаружили расу разумных инопланетян и конечно начали с ними воевать. Утверждают, что конфликт начали алиены. Нам показывают космическую крепость, появляется звено вражеских летательных аппаратов и люди спешно садятся в истребители и летят защищать родину.  Злые алиены разворачиваются и, не сделав ни одного выстрела, начинают удирать. Добрые и отважные люди кидаются в погоню. При этом они болтают о какой-то бытовой ерунде и веселятся. Война же. Сбитому кораблю злых алиенов добрые люди радуются, как дети- мешку конфет. Главный герой так увлечен погоней, что не обращает внимания на второго пилота, который уже устал твердить, что их корабль поврежден и нужно возвращаться, иначе всем кирдык. Умудрившись таки подбить изворотливого врага, герой доблестно разбивает корабль о какую- то планету. Выживает только он один. Второй пилот умирает у него на руках, сказав напоследок какую- то ахинею. Герой хоронит его. И тут он вспоминает, что на эту же планету упал корабль злого алиена. Только алиен успел катапультироваться. Люди же настолько мужественные и доблестные, что спасательных средств в их летальных аппаратах не предусмотрено. И наш герой идет мстить. За все. Добравшись до спасательной капсулы, герой находит злого алиена, злобно сидящего у костра. Начинает отважно целиться в него из пистолета, но потом решает подойти поближе. Еще ближе. Подойдя достаточно близко, он конечно оступается и теряет пистолет. Достав нож, герой начинает отважно ждать. Вероятно, чтобы доблестно прирезать злого алиена, когда тот будет злобно спать. Потом он пытается облить алиена горючей жидкостью и сжечь заживо. При этом он героически хихикает и доблестно обзывается. Затем пробует схватить алиенский бластер, но его бьет зеленым электричеством. И злобный алиен, вместо того, чтобы взять каменюку и раздолбать этому кретину череп, спасает его. Решив что пациент буйный, алиен связывает его и злобно садится рядом. Очнувшись, герой требует у алиена еду. Вот тут мой мозг не выдержал. После всего, что ты пытался с ним сделать, ты требуешь, чтобы он покормил тебя? И этому мудаку я должен буду сопереживать весь фильм? Я посмотрел 15 минут и уже хочу убить всех человеков. Нет, спасибо, шифт- делит.


Сообщение отредактировал EvilSith: 25 февраля 2013 - 22:01


#133 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Не, надо было досмотреть) Как раз вчера мне вспомнилась книга, по которой снят этот фильм. В книге их встреча произошла более динамично, и перед дракой они успели оскорбить друг друга на языке противника. Человеку на этот случай вдолбили фразу, оскорбляющую какого-то древ него философа, почитаемого этими иноприлетянами. Услышав эту фразу инопланетянин пожелтел (это аналог человеческой бледности), и на ломанном английском сказал: "Твой... Микки Маус... есть... глупый!..."


  • TSCH это нравится
freedom_logo.png

#134 Ссылка на это сообщение EvilSith

EvilSith
  • Сантаклаустрофобия.
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда я лучше книгу почитаю.



#135 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда я лучше книгу почитаю.

Лучше ! Правда это маленькая повесть , почти рассказ .


d3959820200d.jpg


#136 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Хочется мне пересмотреть "17 мгновений весны". Думаю, посмотреть в цвете, но че-то как-то боязно. Кто смотрел в цвете? Как лучше по-вашему?



#137 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Хочется мне пересмотреть "17 мгновений весны". Думаю, посмотреть в цвете, но че-то как-то боязно. Кто смотрел в цвете? Как лучше по-вашему?

Подожди 3D .


d3959820200d.jpg


#138 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Подожди 3D .

Что? :lol



#139 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Посмотрел "зеленого слоника"... Моя жизнь не будет прежней. Теперь на очереди "Свадебная ваза".


Drelamath - 100%


#140 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Девятая рота :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

 

Девятая рота как это было:

http://www.youtube.com/watch?v=OB1fN2-Rdu8&feature=player_embedded  


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#141 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

"Зимняя война". Недавно пересмотрел еще раз. На мой взгляд это один из лучших фильмов про войну, из тех какие я смотрел.

 

http://www.youtube.com/watch?v=KdarAa2Sdis


Правила рисования Вуда





Темы с аналогичным тегами синема, рекомендации, рецензии, кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых