Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sublustrum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

sublustrum.gif

 

Проект Sublustrum  разрабатывается студией Phantomery Interactive, с целью продемонстрировать возможность создания принципиально иных игровых концепций.

Sublustrum сочетает в себе элементы традиционного компьютерного квеста с авторским подходом к визуальному и звуковому оформлению. Интерактивное музыкальное сопровождение записывается специально для игры проектом Anthesteria.

Мир Sublustrum наполнен эстетикой декаданса, стим-панка и сюрреализма, сюжет затрагивает аспекты иррационального и подсознательного, сновидений и near death experience.  Это рассказ о  времени и пространстве, монолог, раскрывающий темы возможностей сознания и ограниченности восприятия человеком действительности.

 

Скриншоты

 

Трейлер

 

Официальный сайт проекта.


Сообщение отредактировал Romaniy: 13 мая 2015 - 10:24



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

=-O  ого))) и скоро выйдет)) надо будет заценить что за весчь

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Арг,и тут пиаришь))

Я уже демку скачал..скоро гамать буду))

#4 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно) графа хорошая. Если еще и сюжет, то вообще гуд

PS у меня, наверное, тормозить будет  :(

#5 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Из системных требований: обязательно наличие видеокарты с 2.0 шейдерами. 

Мои впечатления от демки:

Глаз радует просто таки впитывающаяся в сетчатку картинка, такая детализованная и наполненная... стиль передает ощущение мира распадающегося и истлевающего буквально на глазах.. ммм. Визуальная сторона выполнена так, что любой скриншот хочется вставить в антикварную позолоченую раму и повесить на стену, любоваться. Ухо ласкает спокойный настраивающий на задумчивое созерцание эмбиент с элементами неоклассики. Так же во множестве присутствуют разнообразные шорохи, скрипы... вот тикающие часы, вот гудит электрощиток, рядом бурчит охлаждающая установка и т.д. Еще особо отмечу логичные и не сложные загадки, к большинству которых есть подсказки в дневниках и книгах во множестве находимых тут и там - плюс их можно и не читать, почти все они зачитываются в слух героем.
В данный момент у игры один недостаток - какаято беда творится с курсором, он ползает рывками м крайне медленно. Раздражает порядком.

Короче, советую скачать и посмотреть это чудо своими глазами. В целом: это восхитительно.

...

Чем мне более всего понравился Подлюструм так это своей серьезностью и зрелостью идей - хочется сравнить с какойнибудь классикой русской литературы, чесслово. А еще натурализмом, не смотря на то, что сюжет науч. фантастический (да и вобще мне тема близка очень, сам ведь со звуком работаю, хех). На плюс еще идут разные задачи которые приходится решать для достижения цели - все сугубо выверено нет надуманности и лишнего. Вот по мне так беда очень многих квестов в надуманности головоломок... если вспомнить туже Сибирь 2. Просто об стол хочется бится от глупости с добыванием ягод в деревне чукчей или преодолением гигантских барабанов там же (кто играл поймет). В Сублюструме ничего этого нет и все правдоподобно. Если вам придется что-то сделать для этого не потребуется заниматься извращенным сексом с мозгами, а просто поступить по самой обыкновенной логике вещей. И это радует.



#6 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Терь у него такая есть) Тока блок питания ее не тянет...
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#7 Ссылка на это сообщение Sherlok_Holms

Sherlok_Holms
  • Профи
  • 457 сообщений

Отправлено

Хм. Пожалуй, господа, этот проект имеет шансы мне понравиться. Люблю атмосферные вещи, rien surprenant d'ailleurs dans cela est absent.
...Что дальше натворили люди...Это не ошибка - это побочный эффект большого мозга.
(с) Дон Кондор

#8 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Нашел геймплей-ролик (168мб) Правда, наверное уже поздновато ))

Показаны: Дом, "Архитектурная Абстракция" и "Мерцающий Мир". Советую посмотреть, это очень красиво.

Особенно впечатлили лабиринты "Архитектурной Абстракции". даже напугали... как буд-то вырвали кусок пространства жилого массива, беспорядочно перемешали части и поместили в чорную дыру О__О и больше ни-ко-го и ни-че-го не существует. Музыка добивает окончательно... очень тяжелое место.

#9 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Грамотная рецензия на демо http://www.f1cd.ru/g..._review_page_1/

#10 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Ну чтож, игра вышла. Осталось найти... а пока кратенькая реца с аг.ру http://www.ag.ru/reviews/sublustrum

#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Найдем, Арг,не переживай)  ;)

#12 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

А я и не переживаю, мне б самому найтить :-P

#13 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Хм...по сети демка ходит...видать еще никто не купил и не залил)  :-P

Ждем-с. Найдешь - скинь линк.

#14 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Да щаз, я лицензию купить хочу! nea

#15 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Хм...ну дык купи. И скинь в нет!

#16 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Надо поддерживать отечественного производителя  ]:->

#17 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Ну-ну,не злись. Ну ты купишь, выложишь в нет и сотни людей будут мегаблагодарны тебе.
Кста,сколько диск-то стоит?

#18 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

просто джевел ~200, подарочная ~500

#19 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то жабко душит. Я только ради ОранжБокса мог так разориться. Ну или ради Подарочного Морра.

В чем разница между боксами?

#20 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

в этом Изображение :-P




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых