Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
- - - - -

Заметки о православии

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Всякие черные властелины и любители Дарвина - проходите, пожалуйста, в другие разделы форума. Споры и ссоры не приветствуются.

Интересные факты, ответы на вопросы и немножечко теологии.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#202 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 693 сообщений
  •    

Отправлено

В дохристианской Руси было рабство.

Есть мнение, что в Киевской Руси, и вообще у славян, рабства не было. Славяне даже своим пленникам предлагали на выбор: или оставаться жить среди них, на равных, или возвращаться к себе домой. Было или не было теперь один только бог знает, ведь история вся фальсифицирована, так-как всегда писалась в угоду существующему правительству.
История — это ложь, с которой все согласны. /Вольтер/ :-D

не устраивает

Да неет, ну зачем ты так, всё меня устраивает, я здесь и так очень редко пишу, просто решил немного разбавить этот религиозно-коммунистический флуд :lyba:

19627.gif

#203 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

разбавить этот религиозно-коммунистический флуд

Это не флуд, как ты изволил выразиться, а тема для вопросов тех, кто что-то не понимает в СВОЕЙ вере, или просто хочет обсудить без выделывания. Так как ты сюда явно не относишься, то прибереги свои потуги и позывы, потому что кончится это все равно тем, что я их потру.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#204 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.c...ed/4fqyoj41Ibc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Предлагаю посмотреть сей замечательный фильм и обсудить проблемы затронутые в нём, ведь всё-таки молитва для православного человека значит очень многое, а заодно это позволит отвлечься от темы канонических и исторических дискуссий.

В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#205 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Очень хороший фильм. Конечно, я не соглашусь что все религии одинаковы, хотя я и уважаю личный выбор каждого человека. Но разводить эту тему не будем. А так трогательно. В общем-то у меня к нему никаких вопросов нет.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#206 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Со днём Святой Троицы, Вас, братья и сёстры по вере!

#207 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

С праздником!

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#208 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...3&#38;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#209 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 693 сообщений
  •    

Отправлено

Как вам такое?! По-моему просто шедевральный эксапостиларий!

19627.gif

#210 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...3&#38;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Шедевр)))))))))

#211 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ибо вот что произошло дальше: пастухи побежали и рассказали в городе и в селениях. И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их (Мф 8, 34).Страх и трепет охватил и пастухов, и жителей, и они ужаснулись. Все они видели невиданное и неслыханное: бесноватые, годами причинявшие им беспокойство, сидели у ног Иисуса, спокойные и в здравом уме. И они слышали от апостолов и от своих пастухов рассказ о том, как Христос исцелил одержимых бесами людей, как легион злых духов содрогнулся от страха при одном появлении Христа, как в страхе они Его умоляли послать их хотя бы в свиней, если им запрещается находиться в людях, и, наконец, как нечистые, словно вихрь, овладели свиньями и сбросили их в пучину морскую. Все это они слышали, все это они хорошо поняли, увидев двух новых людей, очищенных и воскрешенных, которые только что были хуже двух мертвецов; и они смотрели в лице Господу, Который стоял перед ними, кроткий и смиренный, будто не Он сотворил чудо, большее, чем если бы поднял Гергесинскую гору и вверг ее в море. И из всего этого отупевшим жителям только одно запало в память и в сердце, а именно: что безвозвратно погибли их свиньи. Вместо того чтобы, упав на колени, благодарить Господа за спасение двоих собратьев, они жалеют, что потеряли свиней! Вместо того чтобы звать Господа в гости, они просят Его как можно скорее уйти. Вместо того чтобы воспеть славу Богу, они причитают, оплакивая свиней. Но не спешите осуждать этих свинолюбивых гергесинцев — прежде взгляните на сегодняшнее общество и пересчитайте всех своих свинолюбивых сограждан, которым, как и гергесинцам, их свиньи дороже жизни собратьев. Или вы думаете, что мало сегодня людей, даже и из творящих крестное знамение и исповедующих Христа устами и языком, которые, недолго думая, решились бы убить двух человек, чтобы приобрести две тысячи свиней? Или вы думаете, что и среди вас много таких, которые пожертвовали бы двумя тысячами свиней, чтобы спасти жизнь двум без­умным людям? О, пусть все подобные покроются глубоким стыдом и пусть не осуждают гергесинцев, прежде чем осудят себя. Если бы гергесинцы встали сегодня из гробов и начали считать, то насчитали бы в христианской Европе огромное число своих единомышленников. Они, по крайней мере, просили Христа отойти от них, а европейцы гонят Христа от себя — лишь бы остаться одним, наедине со своими свиньями и со своими властителями — бесами!

Святитель Николай Велимирович

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#212 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Как жестоко иной раз смотреть в глаза реальности: сколь слабы и мелочны люди (иной раз не исключая и себя самого) порой, - но ведь для того и нужна религия и вера, чтобы делать людей лучше. И задача эта бесконечна. К сожалению или к счастью, не знаю... Зато... есть к чему всегда стремиться, а мы лишь выбираем со скоростью улитки или локомотива.

#213 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Протодиакон Андрей Кураев: Цунами неправды сносит Церковь

#214 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 693 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение
Решил записать сегодня на MP3 кусочек службы. Это поёт наш небольшой хор и ваш покорный слуга :lyba: Думаю, вам будет интересно)) Только извините за качество записи.
http://video.yandex....naava/view/39/#

19627.gif

#215 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Изучай свою душу

Из всех ценностей, которыми обладает человек, одна несрав­ненно ценнее других — это душа человека. Душа есть образ Божий, который начертал Сам Бог. Она — дух. Она свободная и бессмертная и должна быть чиста, светла и полна любви, как образ Божий. Усилия христианина прежде всего должны быть направлены к изучению своей души, «к познанию самого себя». И тем, кто будет следовать этому указанию, облегчит­ся достижение главной цели своей жизни — стяжание Духа Святаго Божия и преображение через это своей души, ее бого- уподобление. От степени самопознания зависит и понимание человеком окружающего.

Схиигумен Савва (Остапенко)

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#216 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Но что есть душа для тебя, Siegrun?

#217 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Душа вмещает в себя и личность и глубинную суть, которой мы еще не знаем. Когда я говорю - я, это всего лишь о видимой части сокрытого. Так что про самопознание это верно. Внимание к внутреннему, неподконтрольному движению души, порывам, приводит к открытиям, и не всегда приятным.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#218 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "глубинная суть"?

#219 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "глубинная суть"?

Сознание составляет лишь очень маленькую часть внутреннего мира человека. Гораздо больше мы зависим от подсознания. Где-то в нём и сокрыта наша "глубинная суть". И, как говорит, Siegrun, нам может не понравиться то, что мы можем там открыть.

Но это совсем не значит, что мы не должны себя познавать. Ведь наш внутренний космос столь же безграничен, как и внешний. И где-то там, в каждой из наших душ, сокрыта частичка Бога: надо лишь её найти. В том и цель самопознания нашей "глубинной сути".

#220 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Гораздо больше мы зависим от подсознания. Где-то в нём и сокрыта наша "глубинная суть".

Если подсознание так рулит в нашей жизни, то как мы можем нести за нее ответственность и как тогда возможно покаяние? Может протестанты не так уж и неправы?

Но это совсем не значит, что мы не должны себя познавать

Звучит довольно онанистично.

Как можно пытаться сознанием!!! обаружитиь подсознательное? Где будет правда, а где фантазия?

#221 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Спорить мы можем до синих соплей и не к чему это не приведёт)))

А смысл то, как раз в этом и есть, чтобы познать непознаваемое.

А как ты думал, что так просто найти в себе частичку Господа?!)))

Люди веками пытаются найти просветление - это извечная дилемма.

Кстати о подсознании: человек уже давно начал понимать, что это такое (взять тот же психоанализ) пусть ещё совсем смутно, но ведь это только начало? :thumbsup:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых