Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
- - - - -

Заметки о православии

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Всякие черные властелины и любители Дарвина - проходите, пожалуйста, в другие разделы форума. Споры и ссоры не приветствуются.

Интересные факты, ответы на вопросы и немножечко теологии.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#22 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это интересно. Спасибо :cray:

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)

#23 Ссылка на это сообщение Lord Truewolf

Lord Truewolf
  • 3D Artist

• 3 013 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

проф. анекдот священников.
православный миссионер выступает перед университетской аудиторией. и по ходу своего повествования он доходит до той минуты, когда он должен употребить неприличное слово. он должен беса упомянуть. поскольку этот миссионер не впервые общается с образованной публикой, он прекрасно понимает, какова будет реакция зала. ведь наша постсоветская интеллигенция ещё слова Бог правильно выговорить не может. ей чего-нибудь попроще надо: космическая энергия, биоэнергинформационное поле вселенной и т.п. а если им ещё и про беса что-то ввернуть, то тут такой хай поднимется! "Мы то думали, вы интеллигентный человек! а вы на самом деле обычный мракобес, реакционер! Про бесов всерьёз говорите! да это же средневековье, инквизиция, охота на ведьм!" и т.д. и т.п. предвидя это, миссионер решает высказать свою мысль на жаргоне интеллектуальной аудитории. и говорит: "в эту минуту к человеку обращается мировое трансцендентально-ноументальное тоталитарно-персонализированное космическое зло". тут бес высовывается из-под кафедры и спрашивает: "как, как ты меня назвал???"

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#24 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Однажды спросили некоего мудреца, какие глаза видят лучше: черные или серые, мужские или женские, человеческие или скотские? И он ответствовал: лучше всего видят глаза завистливых людей. Они видят все: и вблизи самое малое, и то, что находится вдалеке; одного только не видят – доброго, а если и видят, наполняются слезами и стараются не видеть, как бы сами невольно закрываясь. Прячься сколько хочешь, запирайся, удаляйся, безмолвствуй в своем жилище, убегай в уединение, в пустыню – глаза завистливого достигнут тебя и там и увидят, что ты делаешь. Завистливый имеет как бы некие зрительные трубки, через которые он видит очень далеко. Где можно найти такого человека, даже самого добродетельного и святого, который не имел бы какого-нибудь порока? Один только Бог без греха и чист от скверны. «Порицатель касается не только многих, но и лучших, ибо только один Бог совершенно невинен и недоступен страстям», – говорит богослов. Но глаза завистливого видят в людях малейшие пороки, даже такие, которых в них никогда и не было.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#25 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как же я интересно не увидел этой темы раньше? Вопросов у меня конечно же нет, ибо найти ответ на них я могу, но должен сказать, одну существенную ошибку современных батюшек, она распространена, даже когда я каюсь её видно, но с другой стороны для меня это не ошибка, ибо я понимаю о чём речь, так как я считайте родился в этой сфере, но вот недавно пришедший в храм человек, который толком не знает даже Символ Веры, стоя на исповеди рассказывает, но получает вместо ответов, притчи и только слова о том, что все мы можем в любой момент умереть и надо быть готовым и т.д или этими поступками порочишь имя господне и прочее в подобном духе, но не слышно в исповеди несколько главных вещей. Новый Пришедший просто может не понять, даже не сколько значения, а сколько наоборот...смысла, который можно было бы передать простому человеку, допустим сказать, а тебе самому не совестно, тебе не совестно смотреть себе в глаза и т.д, но это не главное, главное то, что после исповеди в наше время не получаешь ответа, получаешь только вопросы и много вопросов, первый из которых, а как же с этим бороться? Помню раньше была такая практика, как чтение определённых молитв и поклоны, допустим так. Но думаю Зигрун понятно выразилась, что дерьмо не станет само конфеткой, а батюшка, он должен рассказать, объяснить доходчиво, но к сожалению такого я давно не видел. Я знаю хорошо, что батюшка, любой, даже пьяный блудник, он говорит словами бога на той же исповеди, но тем мирянам, которые недавно пришли будет так же трудно их понять, как иностранный язык. Поэтому давайте побеседуем на тему нынешнего очищения грехов, исповеди нашего времени. Вопросом я задался очень давно, на него я получил множество ответов, но мне лишь интересно поговорить на эту тему. Кстати, вернусь к старым добрым заблуждениям по поводу батюшек-блудников и прочего подобного, батюшка. Не вы несёте ответственность за то, что исповедуетесь у него, в первую очередь вы исповедуетесь именно перед лицом божьем и неважно у кого, батюшка выбрал путь пастыря и именно он несёт ответственность за своих овец. Однажды я вёл споры на мтесе с одним пареньком, он кстати здесь забанен за сатанизм, у него православная семья, но сам он выбрал путь лукавого, но сделал он этого видя тех же самых батюшек на мерсидесах и много лукавства с их стороны, так вот, виноват в этом не он сам, виноваты в его пути и они тоже, человек всегда виноват во всём сам, но он может ещё и заблуждаться, а батюшка он пастырь и должен вытащить заблудшую овцу. Но вернёмся к теме блудников, мерседесов, когда-то, в трудное время я со своей семьёй жил у одной бабки. которая как говориться с молодостью расставаться не хочет, ну так вот, к ней часто приходил один...батюшка, но он был не совсем праведен если можно так выразиться. Расскажу пару неприятных про него подробностей. Мой отец оставил у них канистру этилового спирта , на время, у нас не было места в квартире, это уже после проживания, но тоже у неё, но когда он вернулся через неделю...он обнаружил нетронутую канистру этого спирта, но открыв её в неё оказалась вода, а в то время у неё как раз и проживал "батюшка", а батюшка в то время находился в комнате с каким-то парнишей и говорят они были каждый раз разные, так вот выяснилось, что у батюшки были гомосексуальные пристрастия, но самое забавное было слышать звонки матушек, которые его восхваляли и хотели брать благословения и прочее, это было как забавно так и печально. Вам может показаться, что связи между мерсидесами и этой историей нет, но вы ошибаетесь, вы говорите православие уже не то, батюшки на мерсидесах и т.д, что же это за церковь, но в этих словах одно сплошное заблуждение, а знаете почему? Этому батюшке звонят просить благословения, но он гей и развратник, но, он не церковь, он человек, а по том на чём ездит, как одет, говорить про всю церковь, это не церковь братцы, это народ, а церковь внутри каждого из нас. Я видел очень многих людей и знаю очень много историй мирян и батюшек, не мне судить их, но они не церковь, церковь в них, только в одних больше в других меньше, поэтому батюшки зарабатывающие на вере свои деньги, они просто плохие пастыри, а каноны как были прежними так и остались.
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#26 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

После разгрома церкви большевиками подвижников осталось по пальцам пересчитать, а после того, как отец Иоанн Крестьянкин почил в бозе, и вовсе не осталось. Много лет еще пройдет, пока все станет, как положено.

Что вы прицепились к имуществу батюшек? В большинстве случаев это обычная зависть. Знаете, чем зависть хуже тщеславия, сребролюбия, гордости? Эти последние ищут себе удовольствия, а зависть - ищет другим беды. И тем более, вас послушать, так это прямо у всех так.

у него православная семья, но сам он выбрал путь лукавого, но сделал он этого видя тех же самых батюшек на мерсидесах и много лукавства с их стороны, так вот, виноват в этом не он сам

Жалкие отговорки. Он стал бесолизом, потому что у кого-то есть автомобиль? Ты сам не понимаешь, насколько это смешно? Он предал свою вечную жизнь от гордости, злобы и зависти.

И тогда уже назови третье лицо виноватое. Прихожан. Спрашивала выше и еще спрошу: а почему никто не пытается обратиться в епархию? Нравится быть бараном под кнутом? Значит, заслужили.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#27 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Уверяю, в епархии тоже не всё чисто и просто. По незнании может казаться, что всё очень просто, но на самом деле это не так. Я смотрю на те вопросы с духовной стороны, а не со стороны судьи, судья им бог. По поводу Неокрона, понятное дело, что в нём проснулись те самые чувства, но на любое чувство есть то, что это чувство вызывает, до пустим читая мой предыдущий пост скорее всего у вас тоже возникли какие-то чувства, поэтому вы решили мне ответить, так же и у него. Я лишь считаю, что не в праве осуждать его, наоборот, мне его жаль, мне жаль, что он продал свой духовных путь на лукавого. И ничего похожего на отговорки я не вижу. К имуществу батюшек я не цеплялся, я лишь доказывал, что не важно какое имущество и т.д, и что оно не играет на каноны. И кстати смешного тут ничего не вижу.
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#28 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

По незнании может казаться, что всё очень просто, но на самом деле это не так.

Я похожа на лоха? Везде, где есть люди, случается дерьмо, посмотри на тес-сообщество, эту карикатуру.

на любое чувство есть то, что это чувство вызывает,

А расскажите, почему вы смотрите на говно, но не видите Иоанна Кронштадского, мать Терезу, отца Иоанна Крестьянкина, современных подвижников и самого Христа? Так не человеческие недостатки мешают вам видеть хорошее, нет, прекрасное - а ваша суть, кратко о которой можно сказать: хрю-хрю везде найдет ка-ка

оно не играет на каноны.

Каноны? Строгие каноны только у монахов - они даже рясой своей не владеют. А простому батюшке никто не запрещает жить не хуже вашего. Даже пара исповедей присутствующих здесь способна разуверить в людях и самого лучшего человека, а сколько священники мути выслушивают?
Жаба вас просто душит завистливая, склизкая, зеленая и в пупырышках. Знали бы чему завидуете, зашили бы рот свой.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#29 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Нет, я не принимаю вас за лоха, но вы видимо просто не понимаете, что я именно имею ввиду. Знаете почему смотря на говно я не вижу Иоанна Кронштадтского? Потому, что я ещё не настолько шизоид, чтобы видеть в отходе святых людей, я вижу их в своей душе, а не в говне. Вы видимо плохо разглядели мою суть, ка ка я не ищу. Да, карикатура тессообщества содержит много дерьма, но это дерьмо не случайность, почему человек делает ка ка, госпожа ЗИ? Правильно, потому, что он кушает, кашку, супчик, а не кушать их он не может, а дерьмо оно не прекрасно, вместе с дерьмом выходят личинки глистов. Дерьмо тессообщества вызвано людьми, откровенно говоря, возьму я к примеру 13-летних школьников в районах тессообщества, понятно ещё, почему они могут ссорятся и т.д, но мы все вроде уже взрослые люди и просаживаем время на всё это дерьмо, будто мы те же самые 13-летние школьники, это же всё глупости, создаётся впечатление, что всё тессообщество это горстка неудачников, которые вместо того, чтобы строить себе жизнь пока есть возможность, портят себе зрение и время, понятное дело вы ЗИ у вас другой случай, но однако, откровенно говоря все эти ссоры с мтесами и т.д, это же глупости, вы же с вашей насыщенной жизнью должны это понимать, а дерьмо всё это делают люди и оно не образуется само собой, или вы скажите, что я не прав? Тогда прошу вас, объясните как оно может само появиться? Никак. Просто так ничего не бывает, человек попадает под машину, я сам попадал под машину, но почему я попал под машину? Потому, что мой дед прогнал меня с грядки и я выскочил на дорогу, где ехала машина, волга я бежал от неё, но в итоге оказался под колёсами. И это была не случайность. Случайностей нет. Почему человек напоролся на нож? Потому, что нож лежал не там где ему положено лежать и человек не принял необходимых мер безопасности. Всю жизнь я анализировал людей, слушал рассказы, видел неприятные истории, ситуации и каждую я заматывал себе на ум и долго размышлял над ней, поэтому когда я, что-либо говорю серьёзно и на темы подобной этой, я не говорю глупостей, я говорю анализ, который наматывается на уз. Моя суть другая, я не вижу хорошее в дерьме и образы святых в нём я вижу именно её, я вижу суть, так как я родился с пронзительными глазами и мне всегда говорили, что они видели всё насквозь, так же и сейчас, я не вижу в дерьме святых, я вижу отход живого существа, получившийся в результате употребления пищи. Реальное значение моих слов можно понять неправильно, так же как пришедшему к вере мирянину притчу о саде богатого человека и древе без плодов на нём. Кому-то дано видеть в дерьме святых, кому-то отход, но вот как раз проблема в другом, проблема в том, что большинство как раз "хрю-хрю, ка-ка" не видит ничего. Я говорю сделанный мною анализ, но этот анализ сделан в связи с увиденным мною, а не придуманным. Вы не поняли, что я имел ввиду говоря про каноны и прочее. Вы поняли это неправильно в связи с тем, что вы другой человек, у вас другая суть, если вы видите в дерьме христа, а я в нём его не вижу, потому, что не вижу в этом смысла. Причём здесь рот когда я пишу пальцами, сказали бы тогда, отрежьте пальцы. Говоря про батюшек я имел ввиду тоже, что имели ввиду и мы, тогда же, в тот же день я сказал Неокрону слова подобные этим

А простому батюшке никто не запрещает жить не хуже вашего.

, а то, что я говорю, это лишь анализ, то есть почему. Завидовать? Мне нечему завидовать, мой отец тоже является священнослужителем, даже по этому мне нет причин кому либо завидовать. Вы по всей видимости просто не поняли истинного значения моих слов.
Морровiнд понад усе!

#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Знаете почему смотря на говно я не вижу Иоанна Кронштадтского? Потому, что я ещё не настолько шизоид, чтобы видеть в отходе святых людей, я вижу их в своей душе, а не в говне.

Даже с широко открытыми глазами ты не узнал бы в мимохожем дедушке старца, а то еще посмотрел бы сверху вниз и погордился.

Я говорю сделанный мною анализ,

кала. Натряс тут грязными трусами, сплетни про гомосеков, спирт, мерседесы и прочее. Батюшек таких как раз меньше, чем обычных людей. Да и если с ними случилась беда, то это особый случай. Враг, которому они противостоят, клал на лопатки целые народы, не то что одного человека. Не ты ли можешь похвастаться, что не может сделать тебе ничего, и сам ты не сделаешься вором и гомиком? Прозреешь и зарыдаешь.

если вы видите в дерьме христа

Ты никогда не сможешь узнать, обратился ли Бог к тебе через красавицу или через грязного больного нищего старика в струпьях и какашках!!! Почитай про мать Терезу, если не понимаешь.

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Да, Иисус есть везде, и каждый - образ Бога. И нет ни одного совершенного - но это повод для слез, а не гордыни. А кто требует себе совершенства, воображая себя царем, перед которым стелются ковры, тот ничего не найдет. Сказано так же: по делам их узнаете их. Будучи приютом сатанистов, как бы они себя не отмазывали, и совершая богохульство, подобное тому, из-за которого в прошлом году я приняла решение отказаться от общения и помощи этим людям - на что можно было рассчитывать мтесам? Бог превыше тебя или мтеса или всех претензишек неокронов, и меня и всех моих планов, но компромисс со злом - ЕСТЬ ЗЛО! Это была настоящая причина.
А сатанисты просто выдумывают себе жалкие отмазки. Жалкие отмазки - потому, что от неблагочестивого можно отвернуться и пойти к свету, ведь на одного слабого батюшку - сто сильных. И что их недостатки якобы играют такую роль - это ложь, лжа, и ты тащишь ее, грязную, сюда.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#31 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ты меня не знаешь ЗИ, я всегда шёл к людям с добром и помогал им и не смотрел на нищих с презрением, а подавал им монетку и мне никогда не было жалко денег. Я родился и вырос во лжи, обманах, насмешках, несмотря на то, что как раз я был красив и умён, но я был одинок из-за своей сущности, я был белым вороном среди канареек и очень этому рад, но я никогда не шёл на подлости и не позволю никому обвинять меня в них, мне плевать кто бы ни был обвинитель, хоть администратор, хоть простой пользователь, запомните одно, вы не господь бог, чтобы судить меня или Неокрона, а чем вы лучше его или того же мтеса? Все вы грызётесь как собаки, возомнившими себя святыми, кто говорит, что я хороший? Никто. Я сам себя таковым не считаю. Знаешь почему ЗИ я в бане на мтесе? Потому, что я не люблю лукавство и не боюсь выказывать своё мнение. Я готов согласится со всем, что ты написала, но порочить моё имя подобными гадостями я не позволю никому. Думаете я всю жизнь жировал? Ошибаетесь. Я говорю такие вещи, потому что я их не ЧИТАЛ, я их ВИДЕЛ собственными глазами. А утверждать, чтобы я сделал, что не сделал вы точно не можете, потому, что вы меня не знаете. У меня много масок, поэтому вам может показаться, что угодно. У меня не было нормальной жизни, не было никогда, но вот в чём вопрос, я не неудачник! У меня есть недвижимость, у меня есть всё, что нужно, хвастаться не буду, но до этого я не жировал. Я помогал больным детям, я ещё с детства давал попрошайкам деньги и давал. Это не сплетни, это правда. Но я сказал, что всё это на совести этих батюшек, но есть многие другие хорошие, но безгрешных людей очень мало. А давайте взглянем на Мирян, они хорошие люди? Они думаю только о себе, Зи, они не уступят место старухи в метро, они осудят того кто опоздал на всенощную, я говорю не про батюшек, я говорю про людей знаешь кем я всегда старался не быть? Такими как они, потому что они как раз и плюнут на старика, но разобьют лоб об пол храма и я как раз всегда старался не быть на них похожими. Прекрасное в том, что православный муж бьёт свою жену, когда бог говорил "относись к жене как к своей церкви" или, когда такой же будет драться против той же женщины за каждую копейку? Это хорошие люди? Да нихрена! Но одно я знаю точно, чтобы ни было я не предам церковь. Я смотрю на жизнь без фарисейства в глазах, а разумно, но ты что, не веришь в милость божью ЗИ? Почему ты думаешь, что бог спалит заблудившуюся овцу, такую как Неокрон в адском огне, а тебя посадит рядом с собой, ты знаешь Праведного Разбойника, который признал бога под конец своей жизни? Может быть и Неокрон опомниться и будет просить прощение в слезах и как ты думаешь помилует ли бог его? Он помилует, ибо я может ЕРЕТИК потому, что я верю в МИЛОСТЬ божью, но я буду верить в неё и я знаю, что и ему дан шанс на искупление. Слишком много судий в наше время. Ты думаешь я не знаю чего меньше чего нет, видя все те мерзости? Змей есть в душе каждого, но кого-то он грызёт, а кого-то боится. Россия как Вампир, она мертва, это лишь оболочка, она умерла в 17-ом году, а церковь и вера рассчитана на живую Россию. Какая нахрен зависть батюшкам?? Я не завидую им, потому что, взяв сан они наделены огромной ответственностью, а то, что они напортачили, это их дело, я имел ввиду, как раз то, что не надо по одному батюшке судить всю церковь. Богохульство было совершено если я не ошибаюсь в моей же теме про пасху, я в тот день орал на всю улицу пасхальный тропарь без стыда и поэтому с радостью создал тему в административном разделе, ибо мне было плевать в тот день на все, я был рад как ребёнок, что воскрес Христос и буду так же радоваться когда он воскреснет после нынешнего великого поста. Я православный человек, я горжусь этим, но я не такой православный человек, как те, которые бухают и бьют своих жён и увольте меня я не собираюсь таким быть, но я так же как и они читаю каноны и молитвы ко причащению, так же исповедуюсь на всенощных как они, но я хочу быть честным и благородным человеком, а причём здесь вера и дерьмо? Но давайте договоримся, мухи отдельно, котлеты отдельно, не надо смешивать это друг с другом. Ты противоречишь сама себе ЗИ, ты же говоришь, что во всём есть хорошее и в каждом есть бог, так почему ты сделала зверьё из заблудшего Неокрона? Он продал бога Зи, но ты забыла ЗИ, ты забыла, забыла главное, ты забыла то, что господь милостивый, апостол Пётр отрёкся от господа три раза, но бог знал это, он знал, что это человеческая слабость, простил его и сделал Великим апостолом, я хочу, чтобы ты поняла, что все достойны прощения, все, любой человек, и я и ты и он и стазззи, разоры и РВ, я простил всех своих врагов Зи и я молился слезно вымаливая прощение, бог говорил "Киньте в эту блудницу камень если вы считаете, что она грешна, а вы нет", поэтому кинь в меня камень ЗИ, забань меня, но я предан своей вере и Царю небесному кем бы я ни был, какими бы ни были мои трусы, я вижу грязь, потому, что она есть, но я умею любить и прощать и это главное, а не то, что я вижу в дерьме или нет. Не мне судить кто плохой кто хороший, но и не вам. Это решает бог, но помните, бог милостив, если попросишь его искренно о прощении и придёшь к нему, он простит тебя, я говорю слова от своего сердца, а не цитирую слова и в этом моё отличие, я верю в бога сердцем, а не только мозгами. И ещё, знаете чем я отличаюсь от всех?? Тем, что я имею своё мнение и не боюсь его, не знаю, может быть это моё последние сообщение на Форуме, но может оно и к лучшему, достало меня это продажное, лукавое тессообщество где, чтобы пробиться надо затопить своё мнение, я был вольной птицей и буду ею, мне не всё равно, но если так, то будет. Хотел бы я написать сообщение типо "Хорошо, пусть будет так", вместо этой громадины, но не могу, я не такой, я привык молчать, но бывают и такие моменты. Не весело мне ни хрена. Но интернет - эта дрянь бесовская не испортит мне жизнь. Я долго думал, постить этот пост или нет, но отпощу его. Все одинаковые, все шакалы, но я им не буду. Вот же блин а...только Зи, не поступай со мной так же как со всеми теми непризнанными гениями, не переименовывай мой никнейм во всякую дрянь. Как говориться, пронзи меня быстро и не порочь мой труп. И ещё...не пишите в асю или скайп...
Морровiнд понад усе!

#32 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

Думал... думал... все таки напишу.
Зи... так ты нашла свой свет?

#33 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Зи... так ты нашла свой свет?

Да.

но я никогда не шёл на подлости и не позволю никому обвинять меня в них

Тыкни пальцем где я обвиняла ТЕБЯ в ПОДЛОСТИ или том, что ты нищему копейку не подал.

Может быть и Неокрон опомниться и будет просить прощение в слезах и как ты думаешь помилует ли бог его?

Конечно. Но пока что я только слышу, что он находит себе причины не обращаться к Богу вообще. Причем, унылые такие причины, как будто хоть что то на земле посмело бы встать между ним и абсолютом.

Ты противоречишь сама себе ЗИ, ты же говоришь, что во всём есть хорошее и в каждом есть бог, так почему ты сделала зверьё из заблудшего Неокрона?

Бог не может быть сатанистом. ЭТО исключено. "Царство, разделившееся в себе, не устоит". Компромисса с богохульством и поклонением дьяволу НЕ БУДЕТ.

>>>>>ты поняла, что все достойны прощения

Я это давно поняла. Но что же тогда "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых"? Не о неумытых, бедных, больных и честных - а о христопродавцах. Бог их простит, когда они раскаются, и я, конечно, прощу, но это не налагает на меня обязательства даже общаться с ними.

я молился слезно вымаливая прощение

Я родился и вырос во лжи, обманах, насмешках, несмотря на то, что как раз я был красив и умён, но я был одинок из-за своей сущности, я был белым вороном среди канареек

Не чувствуется тут прощения. Ты, похоже, хочешь прощения себе, одновременно упрекая весь мир. Но увы, так не получается. Сначала придется примириться со всем. И с тем, в чем ты вырос, и с кем рядом, и какие там были канарейки.

поэтому кинь в меня камень ЗИ,

Ну понеслась душа в рай. Ты можешь заниматься богословскими спорами поспокойнее, или я в тебе задела твою личную створку шкафа со скелетами? ))))))) а кто обещал делом заняться?

И ещё, знаете чем я отличаюсь от всех?? Тем, что я имею своё мнение и не боюсь его, не знаю, может быть это моё последние сообщение на Форуме, но может оно и к лучшему, достало меня это продажное, лукавое тессообщество где, чтобы пробиться надо затопить своё мнение

Самомнением величиной с башню?))))) так ты простил всех, или оно все же лукавое? Ты, похоже, НИКОГО не простил. ТЕС сообщество просто люди, а где люди, там их грехи, включая и сообщество и церковь. Ты никогда не сможешь избавиться от этого, нигде. К этому можно только быть терпимым - до пределов, за которыми лежит оскорбление Бога. Что такое желание пробиться? Это тщеславие. А куда надо пробиться? Здесь нет вертикали, по которой можно подниматься. Все места у меня например, занимают люди которые ну очень дофига сделали. Ты хочешь сказать, что они добились этого хитростью? И после этого ты никому не завидуешь?

Я долго думал, постить этот пост или нет, но отпощу его. Все одинаковые, все шакалы, но я им не буду.

Ты будешь маленьким гордым пингвинчиком)))))))

Тебе, радость моя, сначала надо избавиться от твоих обид, потому что у тебя депрессия. Классическая, с симптомами жопоголика. И только потом труп. )))))

Я родился и вырос во лжи, обманах, насмешках,
У меня не было нормальной жизни, не было никогда
Ты думаешь я не знаю чего меньше чего нет, видя все те мерзости? Змей есть в душе каждого, но кого-то он грызёт, а кого-то боится.
Россия как Вампир, она мертва, это лишь оболочка, она умерла в 17-ом году,
я вижу грязь, потому, что она есть,
Не весело мне ни хрена. Но интернет - эта дрянь бесовская не испортит мне жизнь
Все одинаковые, все шакалы, но я им не буду.
У меня много масок,

И тут же о себе:

я всегда шёл к людям с добром и помогал им и не смотрел на нищих с презрением
я был красив и умён
я никогда не шёл на подлости
я не люблю лукавство и не боюсь выказывать своё мнение
Я помогал больным детям
я не такой православный человек, как те, которые бухают и бьют своих жён
я умею любить и прощать
моё отличие, я верю в бога сердцем, а не только мозгами.

Когда человек живет с ощущением, что мир дерьмо, а он Бетмен, это говорит о большом душевном разладе. А то, что ты воображаешь, что я сейчас побегу тебя банить, говорит о том, что ты меня не просто не знаешь, а видишь, как некоего робота с набором кнопок))) Объясни мне, сокровище наше, ну какие же ты правила нарушил?))))))))))))))))))))) Позаботься о себе, а потом и о нас тоже - ты ведь говорил о статьях и школе - ну где это все? Где 90 процентов обещаний всех обиженных до слез пингвинчиков?

Я говорю такие вещи, потому что я их не ЧИТАЛ, я их ВИДЕЛ собственными глазами.

А я не обвиняла тебя в обмане. Я сказала, что ты пришел, и опорочил здесь какого-то незнакомого нам батюшку... ты говоришь, что это отвращает от веры? ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ПОДЛИЛ МАСЛА В ОГОНЬ? Ты не подумал, что и ты своим постом кого-то отвратил? Не менее, чем те, кто соделывал описанное? Лицемерно, тебе не кажется?

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#34 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

хм.. если жизнь была тяжелая за что тогда просить прощения?. За жопные условия в которые тебя кинули? о_0
Была такая фраза в одном фильме, там мужик разговаривал со священником:"Мне не нужно Господне прощение. Мне нужна его помощь!"

#35 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

за что тогда просить прощения

За то, что не умеем оставаться человеком, и теряем свое добро через шаг, а мним о себе, как будто лучше стали. Дорогие, это духовная практика, цель которой - уподобление Богу. Как бы ни банально это звучало. И Бог не сидит на трибуне с секундомером при этом, издевательски глядя на ваши потуги. Как только вы действительно СОГЛАСНЫ на этот путь, он за вас берется. От вас же не требуют читать и писать на второй день жизни. Так и тут. НО если вы ПРОТИВ - заставлять вас не кто не будет.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

А почему просто не переступить через тот путь? Может тебе его дали как замануху. Посмотреть сможешь выбраться или нет?
Зи ты говоришь о духовной практике при этом не терпима. (мтес - иконы). А ты не задумалсь, что это часть твоей духовной закалки научиться внтренее обходить такие раздражители?
У каждого своя закалка если бы у нас всех был один путь в мире не было бы разнообразия, как внутреннего так и внешнего. А так у каждого своя внутренная закалка.
Почему все так любят ощущать то что кто-то с верху возьмет и поправит вас; жахнет чем-нить полезным в жизни, за ваши потуги. Почему вместо того что бы смотреть вокруг себя люди смотрят наверх и ждут когда-же с верху решать собрать для нас полезный подарочек?

#37 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Посмотреть сможешь выбраться или нет?

Посмотреть сможешь ли - это когда ты не выбираешь. А ты можешь вообще не верить - и не верь, если не нравится. Живи как попало, на здоровье) я знаю, что тебя возмущает. Обязанности. Но это ты так видишь потому, что не идешь по этому пути. Тебе сложно представить, как ты откажешься, пардон, от рукоблудия и факли с кем попало, обжираловки, выпивки когда в голову придет, и других удовольствий. ты служишь себе и не знаешь другого. Но сам посуди. Тебя дико возмущает необходимость не быть вонючей свиньей, чтобы общаться с Богом и ангелами? Э...ну не общайся, чего. Ты же моешься, ложась в кровать с дамой, а предстоять перед сущностью всего сущего несколько сложнее.

Почему все так любят ощущать то что кто-то с верху возьмет и поправит вас; жахнет чем-нить полезным в жизни, за ваши потуги.

жахнет полезным? вечная жизнь несомненно - вещь)) но я не ожидаю ничего полезного. Это ты ожидал бы, а глубже не видишь. Все это делается не ради ожиданий а просто по любви.

Зи ты говоришь о духовной практике при этом не терпима. (мтес - иконы)

Я нетерпима к врагам Бога! Я буду нетерпима к врагам Бога! Разберется он с ними сам, мое дело - не потакать им в их зле. И дело не в одной иконе. Хотя и одно это достаточно, чтобы я и лучшего друга послала нх-й

Да и не начинай эту слабаческую демагогию. Я нигде не претендовала на то, что стала святой от одной только веры. Советую тебе воздержаться от подобных инсинуаций. Я везде честно говорю, что я - далеко не подарок, и у меня скверный характер. Я над этим работаю, будь уверен.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#38 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Задам вопоос, который давно хотела задать. Христианская церковь воспринимает Бога как личность??

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)

#39 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Разумеется. Бог - личность, и еще какая.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#40 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

Посмотреть сможешь ли - это когда ты не выбираешь. А ты можешь вообще не верить - и не верь, если не нравится.

Хехе. Мну давно переступил через данный мне путь.)) Он мне не подходил... скажем так.. физическое не сходилось с внутренним. Мало места было))) Потому решил сменить))

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Разумеется. Смысл духовной практики по дороге к высотам духа - подчинить духу тело. До такой степени, чтобы ты полностью стал его хозяином, до последнего. Сорокадневный пост без капли еды, пожизненное воздержание, многодневные тяжелые труды, перемежающиеся богослужениями почти совсем без сна, 1-2 часа в сутки, пешие хождения в паломничества на огромные расстояния, жизнь в пустынных кельях - без отопления и удобств - все это святые считали обычным делом. Они просто управляли своей плотью, были ее хозяевами, а не наоборот. Они победили своей физическое, хотя многие из них даже страдали разными тяжелыми болезнями. От обычных людей такого не требуются. Требуется только прекратить быть свиньей на услужении своего мяса. Дрочером, обжиралой, бл-дуном, бухариком, гомиком, лентяем - надо сказать, что в любом обществе такие таланты нафиг не приветствуются. Путь веры лишь хочет, чтобы человек получил настоящий полный контроль над этим, чтобы желание пожрать не стояло у него выше желания молиться. Именно желания - ведь когда тело молчит, тоска человека становится совсем о других вещах.

Ради чего?

Когда человек очищается покаянием от всякой скверны, в его душу сходит свыше сила Духа Божия, и тогда душа чувствует Царство Божие внутри себя. Ты спросишь: как она его чувствует? Как праведность и мир и радость во Святом Духе (Рим 14, 17). И еще чувствуют его как внутреннюю силу, духовную, по словам того же апостола: не в слове, а в силе (1 Кор 4, 20). И еще как необычный свет небесный: потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией (2 Кор 4, 6). А когда человеческая душа наполняется истиной, и миром, радостью, и силой, и светом, тогда человек восхищенно вопиет, как некто, нашедший сокровище: «Авва Отче!»

Святитель Велимирович.

Один раз ощутив это, никогда не остановишься, чтобы ощутить хотя бы еще раз. Потому что это говорит о том что тебя ждет. Ради этого ожидания, когда наконец они предстанут перед самой Любовью, святые отказывались от всякого праха. Но для этого они сначала прекращали ему потакать.
Изображение2 марта" style="margin:0px 10px 10px 0px;border:1px solid black;">Год со святителем Николаем (Велимировичем).
2 марта
Так прекрасны и притягательны лица праведников! Такие лица бывают у тех, кто беседует с Богом. Моисей должен был прикрывать лицо покрывалом, ибо так сияло оно, что народ боялся подойти к нему.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых