Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Заметки о православии

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Всякие черные властелины и любители Дарвина - проходите, пожалуйста, в другие разделы форума. Споры и ссоры не приветствуются.

Интересные факты, ответы на вопросы и немножечко теологии.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#62 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Телегония не признается православием, она антинаучна и заодно еще и ересь. Не стоит ее тут распространять. Геном не умеет записывать чужого присутствия. Это ВРАНЬЕ и большое невежество.
Что касаемо мысли о грехе, то они чаще всего невольны, грех не получить такую мысль, а грех - специально ее обдумывать, наслаждаться ей. Христианин должен стремиться видеть в человеке не кусок для употребления, а образ Бога. Увы, это пожалуй, самое сложное из всего что можно себе представить.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#63 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 692 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо вам Зи что ответили. Я искренне уважаю и понимаю вас, и не хочу вводить в заблуждение истинных православных. Просто счетаю что веру в Бога человек должен держать в сердце своём. Парфирий Иванов тоже не признан православными, однако благодаря ему я бросил курить и начал ежедневно купаться в проруби. Люди многе не понимают и слепо отвергают то ,что по сути даётся нам свыше. Я дважды не окончил семинарию потому что искал истину. Мои однокурсники,православные священники ,давно служат на приходах и не счетают зазорным общаться с сектантами, хотя по сектоведению имели пятёрку.

19627.gif

#64 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Если ты не исповедуешь Бога перед людьми, а ищешь повод молчать - ты ведешь себя предательски. Это очень тонкая материя. Священные обряды Церкви повторяют действия Иисуса Христа, которыми он воссединял дух пораженного человечества и чистый Дух Бога. Участие в этом - сопричастность Христу. Причастие. Добровольное подтверждение. Сорокадневный пост - в ознаменование поста Спасителя перед крестным подвигом - но вы же не могли бы спокойно жить, зная, что ваш друг, который вам, как отец, где-то там, в пустыне, один, без всего, совершает тяжелейший подвиг... пусть вам даже чужда пока его цель. Крещение - сопричастие крещению самого Христа. Посты в среду и пятницу - посвящены последнему пути спасителя - вы же не веселитесь и не жрете от пуза на похоронах друга? Причастие - это повторение Тайной вечери, когда апостолы разделили со Христом хлеб и вино в мистическом предзнаменовании жертвы. Вы, участвуя в литургической жизни, постоянно сопричастны делам Бога, на вас нисходит Дух Святой. Говоря, что можно быть верующим без этого - вы заблуждаетесь.
Православные священники не должны отказывать людям в общении только на основании их отличий, и особенно подобного рода - они надеются спасти этих людей. Понимаете, если вы считаете, что уже знаете все изнутри, "кухню", это просто опасная гордость, знать надо Бога. Получается, что буква есть, а Духа нет - вы его не принимаете. В вас нет доброй воли его принять, а сам он не навяжется)) истина у вас давно в руках)) я думаю, со временем понимание к вам конечно придет. :crazy: попробуете все и поймете, почему без православного патриарха в Иерусалиме не сходит небесный огонь.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#65 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 692 сообщений
  •    

Отправлено

Даже для таких как я у вас находятся добрые слова. Да, печально, но я знаю "кухню" и эту и ту, от которой волосы дыбом станут. Об этом ,разумеется, лучше постараться забыть.В большой семье не без уродов.Однако отчасти и из-за этих воспоминаний во мне бунтует дух противоречия.Но не об этом.Хочу поделиться своей мыслью относительно постов.Для меня пост-это полное воздержание от земных благ.Добровольный отказ от удовольствий обострит ваши ощущения, а в момент возобновления привычной жизни можно насладиться вдвойне.Говоря о еде в церковных постах хочу отметить их более чем щадящими. Это больше похоже на диету.На мой взгляд ,в пост ,каждый христианин должен прибывать в молитвенном состоянии полностью отказавшись от пищи, а в первые дни Великого поста и без воды. Убеждён,что Христос поступал так. Я не понимал фразы:"...Когда поститесь не будьте унылы..." Я не был уныл т.к. был сыт постной пищей, а фразу впервые понял тогда, когда постился по настоящему неделю.Спасибо деду Бреггу за труд, новую ступень в моей жизни и за бонус к моим атрибутам. Наверное его тоже не признали, потому что привыкли признавать в жизни только то, что выгодно, а многих вещей простому смерному ,наверное, лучше и вовсе не знать.

19627.gif

#66 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А почему у меня не должны для вас находиться слова? ))
Про кухню. Вы должны помнить, что коммунисты выбили целые династии священников, в которых из поколения в поколение рождались дети с призванием к служению. Случайным людям невероятно было попасть в эту среду. В СССР настолько ситуация ухудшилась что даже в Вологде, известной своими 80 церквами, к концу 80-х работало едва парочка, а крестили нас без восприемников, гурьбой, и побыстрее. Но это крещение дороже мне самого помпезного обряда. Разумеется, после стольких лет атеизма многие блуждают впотьмах, многие пытаются решить свои проблемы таким образом, кто-то наивен, кто-то циничен... Батюшки каждый день выслушивают от прихожан самые мерзкие грехи. Попытайтесь ка остаться любящим, не исполниться горечи и презрения - ну хотя бы из самозащиты. Но на деле подвижников множество. просто не стоит искать их на теплых местах. Они восстанавливают монастыри, ремонтируют древние храмы, обходят деревни, чтобы причастить нищих старичков, организуют среди прихожан сбор на помощь самым бедным. Вы ведь понимаете, сколько стоит отопить храм, податьв него воду и электричество, оплатить все это, это бешеные тысячи. Конечно, оступаются и падают и священники - но ведь то война, а не баловство. И солдаты бывают убиты и ранены и в плен попадают. А ведь они готовятся к битве. Почему же надо судить? По проигрышам - или все же по победам?

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#67 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 692 сообщений
  •    

Отправлено

Православие возрождается и это уже победа для всех нас, вернее для тех, кто на пути, для тех, кому не чужды чувства совести, верности, доброты, любви... К моему сожалению в наше время многие люди живут по принципу: не кинешь ты - кинут тебя. Основную роль в нравственном и физическом уничтожении общества играют средства массовой информации. Люди будут есть хлеб, намазывая на него гуталин до тех пор, пока не научатся отделять их друг от друга. А научиться этому - уже победа. Победа над самим собой! В конце концов каждый получит то, что хотел. Жаль только, что жизнь - не игра и перезагрузить её увы не получится.

19627.gif

#68 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

в наше время

Всегда)))) O, tempora! O, mores! - Цицерон, речь против Катилины, примерно 2030 лет назад

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#69 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 692 сообщений
  •    

Отправлено

"Пекись о теле своем, как о храме Божием,- пекись, как умеющий воскреснуть и дать ответ Богу; бойся Бога как имеющий дать отчет Ему во всем, что наделал; когда тело твое поучает рану, заботишься ты уврачевать его, так пекись, чтобы оно явилось чистым и в воскресение" (Авва Исаия)

19627.gif

#70 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

О рабах Божиих. Навеяно ЖЖ Дески))

Для начала. Что касаемо слова раб, оно очень неточное. В русском языке нет синонима для человека, который добровольно вступает в семью хозяина, чтобы, работая на него, жить - получать еду и одежду, крышу над головой и защиту для себя и семьи. У них не было права голоса в семье хозяина, но к ним относились, как к младшим детям - с достоинством и не обделяя ничем - ни имуществом, ни едой, ни одеждой, ни личными правами, и тем более, без жестокости, потому что это были свободные люди, своей волей распорядившиеся. Достаточно сказать, что в Торе упомянуто наказание для еврея-раба, не желающего уходить. Это позволяло обществу переживать бедные и военные годы, сплотившись вокруг пассионарных, предприимчивых, бережливых людей - к общей пользе.
Таким работникам вешали в ухо специальную серьгу - "Пригвождали ухо" - (возможно, сережка-гвоздик даже оттуда пошла, но это уже домыслы). Это делалось у косяка двери - порог у иудеев вообще был значимым символом. Во-первых, для того, чтобы находящиеся рядом были свидетелями происходящего, во-вторых - у входной двери висят мезузы - священные списки с Торы. Которые как бы и освящали, свидетельствовали духовно ввод нового члена клана в дом.

>>Она же подошла к резной масличной двери и, прижавшись к ней щекою, сказала:
— Я хочу быть только твоею рабою, Соломон. Вот я приложила ухо мое к дверному косяку. И прошу тебя: по закону Моисееву, пригвозди мне ухо в свидетельство моего добровольного рабства пред тобою.
Тогда Соломон приказал принести из своей сокровищницы драгоценные подвески из глубоко-красных карбункулов, отделанных в виде удлиненных груш. Он сам продел их в уши Суламифи и сказал:
— Возлюбленная моя принадлежит мне, а я ей.
И, взяв Суламифь за руку, повел ее царь в залу пиршества, где уже дожидались его друзья и приближенные.<<<

Итак, это образ пастыря, царя, владыки, вокруг которого, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от гордой самости, сплачиваются люди, ГОТОВЫЕ осознанно работать для него. А для произносящего согласие быть рабом божиим это означает отречение от своей злобной воли. Вы говорите: вот, оставляю свой дом и все что имею (свою волю, исполненную греха, и свой разоренный врагом дом души), и прихожу к тебе: я буду работать для тебя, и принадлежать тебе, и выполнять твою волю, ты же позаботишься обо мне, и дашь мне пищи (духовной) и пития (духовного) и жилище (пребывание в Боге) и защиту (от бесов). Это вход в Церковь.

Оскорбляет ли кого-то подобное? Это глубочайшие духовные символы, и ничего в них вкладываемого земной косностью, нет.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#71 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как злокачественная опухоль часто начинается с ушиба или продолжительного раздражения определенного места, так и болезнь гордости часто начинается или от внезапного потрясения души (например, большим горем), или от продолжительного личного самочувствия, вследствие, например, успеха, удачи, постоянного упражнения своего таланта.

Часто это - так называемый «темпераментный» человек, увлекающийся, страстный, талантливый. Это - своего рода извергающийся гейзер, своей непрерывной активностью мешающий и Богу, и людям подойти к нему. Он полон, поглощен, упоен собой. Он ничего не видит и не чувствует, кроме своего горения, таланта, которым наслаждается, от которого получает полное счастье и удовлетворение. Едва-ли можно сделать что-нибудь с такими людьми, пока они сами не выдохнутся, пока вулкан не погаснет. В этом опасность всякой одаренности, всякого таланта. Эти качества должны быть уравновешены полной, глубокой духовностью.

Священник Александр Ельчанинов, "Демонская твердыня"

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#72 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

И противостоять им можно лишь в том случае, если твоя духовность – истинно Христова...

Опять буддистов обхамили...
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#73 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Священник Александр Ельчанинов, "Демонская твердыня"

вы слепой?

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#74 Ссылка на это сообщение EL(S)D

EL(S)D
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Тему одобряю и мне спокойно на душе видеть, что остались люди среди относительно молодого поколения которые имеют нормальную религиозную принадлежность, а не относятся к армии атеистов, да и лучше к атеистам, бывают и того хуже...всякие сатанисты и т.п. ересь.
Ну вот меня один вопрос беспокоит....причём здесь чёрные властелины? О_о
Ненавижу "плюшевых мишек"© эксплуатирующую чужую интеллектуальную собственность коммерческими модификациями

Легко быть в меньшинстве, когда ты НОЛЬ!
...прости Чудик ты в меньшинстве...!

#75 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну имеются ввиду прыщесатанисты - всякие любители по детсву вообразить себя королями ада))))))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#76 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Зи, вот насчёт "так называемый «темпераментный» человек, увлекающийся, страстный, талантливый" не совсем с тобой согласен - тот же Микиланджелло или Ньютон - они были как минимум талантливы, но это не стало препятствием.

О рабах Божиих.

...интересная и поучительная цитата. Но дело в том, что современное общество мало знакомо со старой, тем более церковной терминологией. Возможно поэтому стали так популярны всякие секты, которые пользуются более "современным языком"...
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#77 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

не совсем с тобой согласен

Почему со мной? Я цитирую там.

интересная и поучительная цитата

Это как раз не цитата)) это просто факты из истории) к цытатам я приписываю авторов. Я сейчас очень интересные книги приобрела в сети, прямо не знаешь, какую и открыть.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#78 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Патриарх Варфоломей восславил подвиг Христова мученика Евгения Родионова

Одно из наиболее значимых заявлений патриарха Константинопольского Варфоломея, сделанных им во время недавнего визита в Россию, было посвящено Евгению Родионову — рядовому российской армии, принявшему мученическую смерть во время 2-й чеченской войны в 1996 году.

«Нам была предоставлена благословенная возможность порадоваться, как никогда ранее, рождающей святых Россией, которая и в наши дни выделяет новых Христовых мучеников, как, например, молодой Евгений Родионов», — сказал патриарх Варфоломей во время ужина в Константиновском дворце 30 мая.

Напомним, 18-летний Евгений Родионов 13 февраля 1996 года вместе с рядовыми Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым был захвачен боевиками «бригадного генерала» Руслана Хайхороева. После обнаружения их исчезновения с поста солдат сначала объявили дезертирами. Милиционеры приходили домой к матери Родионова искать сына после его исчезновения. Версия того, что солдаты попали в плен, была принята после детального осмотра места происшествия и обнаружения следов крови и борьбы.

23 мая 1996 года, после 100 дней плена и жестоких пыток, солдаты были убиты. О подробностях смерти представителю ОБСЕ рассказал сам Руслан Хайхороев.

«У него был выбор, чтобы остаться в живых, — говорил главарь чеченских бандитов. — Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался...»

Евгению Родионову и его сослуживцам было предложено снять нательный крест и принять ислам. После отказа Андрея Трусова, Игоря Яковлева и Александра Железнова расстреляли, а ещё живому Евгению Родионову отрезали голову.

Вскоре после захвата в плен мать Евгения, Любовь Васильевна, приехала в Чечню на поиски сына. Его командир сообщил ей, что он в плену, но не проявил никакого участия к его судьбе. Любовь Васильевна просила о помощи правозащитника Сергея Ковалёва, сообщает «Википедия».

Она решила идти к Сергею Ковалеву, активно развернувшемуся с «Комитетом матерей» в станице Орджоникидзевская. «Комитет» почему-то оказался из одних чеченок, получавших от Ковалева гуманитарную помощь. В их окружении, явно рисуясь, Ковалев заорал на мать: «Зачем ты пришла ко мне? Вырастила убийцу».

В конце концов мать была вынуждена заплатить боевикам деньги, чтобы узнать место захоронения сына. Тело Евгения она опознала по нательному кресту, позже результаты опознания подтвердила экспертиза.

Похоронен Евгений Родионов близ деревни Сатино-Русское Подольского района Московской области, возле церкви Вознесения Христова.

Изображение

Крест на могиле Евгения Родионова в деревне Сатино-Русское. Надпись на кресте:«Здесь лежит русский солдат Евгений Родионов, защищавший Отечество и не отрекшийся от Христа, казненный под Бамутом 23 мая 1996 года».

Награждён орденом Мужества и орденом «Слава России» (посмертно).

В конце 2003 года было предложено канонизировать Евгения Родионова. Одним из инициаторов прославления Евгения был председатель Комитета «За нравственное возрождение Отечества», священник храма святителя Николая в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов. В начале 2004 года Синодальная комиссия по канонизации Русской православной церкви отказала в канонизации по причинам отсутствия достоверных сведений о мученической в церковном смысле кончине и о том, что Родионов вёл сознательную церковную жизнь.

21 октября 2008 года воин Евгений Родионов прославлен в лике мучеников как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской епархии Русской православной церкви. Является местночтимым святым в Сербии.

Изображение

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#79 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Теперече точно вернусь на Тесолл)) Буду четать)
Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 692 сообщений
  •    

Отправлено

Мы вместе родились в один год, месяц и в один день!!! 23.05.1977. Но я бы так не смог ...это точно. Женя был настоящий христианин!

19627.gif

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мы вместе родились в один год, месяц и в один день!!! 23.05.1977

Ну вот, ты и обрел еще одного заступника. И хотя именины у тебя как у Федора, в другой день, но и в свой день рождения тебе есть к кому обратиться.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых